Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одноразовая посуда
Шантерелль
сообщение 2.6.2013, 15:11
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 26.4.2013, 2:59) *
А скоро время пикников. Я лично, использую пластиковую посуду только на природе).


Я даже на природе стараюсь пластиковую не использовать. Единственное исключение - кружка у меня из пластика.
Одноразовую вообще не принимаю. И правда - попробуй пойми, из чего она. Тут и окружющей среде, и себе навредить можно. Я бы даже маркировке доверять особо не стала (которую, кстати, и не на всей одноразовой посуде найти можно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 3.6.2013, 10:41
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Шантерелль @ 2.6.2013, 15:11) *
Я даже на природе стараюсь пластиковую не использовать. Единственное исключение - кружка у меня из пластика.
Одноразовую вообще не принимаю. И правда - попробуй пойми, из чего она. Тут и окружющей среде, и себе навредить можно. Я бы даже маркировке доверять особо не стала (которую, кстати, и не на всей одноразовой посуде найти можно).

Я, если маркировки нет, не покупаю, но с маркировкой -на пикники. Иначе и так огромные пакеты с продуктами, вещами, становятся еще тяжелее от обычной посуды.
а окружающей среде навредить можно, лишь оставив ее, а этого мы никогда не делаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 3.6.2013, 17:21
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 3.6.2013, 14:41) *
Я, если маркировки нет, не покупаю, но с маркировкой -на пикники. Иначе и так огромные пакеты с продуктами, вещами, становятся еще тяжелее от обычной посуды.


Я на природе хоть и не часто отдыхаю, но если и отдыхать, то не на один день выбираюсь - люблю что-то вроде туристических походов с проживанием в палатке. И в такие походы/поездки все таки непрактично брать одноразовую посуду. Лучше обычную взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 3.6.2013, 22:42
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Шантерелль @ 3.6.2013, 17:21) *
Я на природе хоть и не часто отдыхаю, но если и отдыхать, то не на один день выбираюсь - люблю что-то вроде туристических походов с проживанием в палатке. И в такие походы/поездки все таки непрактично брать одноразовую посуду. Лучше обычную взять.

А...))) Тогда конечно, согласна. А я не любительница тур.походов... Люблю просто пикнички...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.3.2014, 16:54
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Решила добавить сюдаsmile.gif Нам сегодня принесли буклетик-листовку.

В Караганде появился прием пластиковых бутылок. 10 тг. за 1 кг.

Прием осуществляется по следующим адресам:
- ул. Складская, 2а,
- ул. Пригородная, 7/2,
- ул. Таттимбета, 19б (АЗС "Азия Ойл"),
- 30 мкр., ул. Гапеева (АЗС "Азия Ойл")

Я очень надеюсь, что это ресайклsmile.gif
Буду агитировать родственников собирать тару, а не выкидывать ее. Дороги не 10 тенге, дорога наша почва, воздух, мусорные кучи и т.д.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.3.2014, 19:21
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.3.2014, 17:54) *
В Караганде появился прием пластиковых бутылок. 10 тг. за 1 кг.

У нас раньше подобные пункты приема довольно популярны были. Принимали как пластик, так и стекло. Только считали штучно, а не килограммами smile.gif
А потом пропали куда-то.. Сейчас только мусорка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LoLa-i
сообщение 8.5.2014, 21:28
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 8.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 46940



мы дома используем обычную посуду- уютнее даже просто с ней) а пластиковую только на отдыхе, на природе. Поел- выкинул, не надо собирать ( а она же еще побиться может), мыть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 21.5.2014, 0:11
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Мы постоянно пользуемся одноразовой посудой, когда выезжаем на природу. А недавно нас с мужем пригласили в село на свадьбу. Так у них все было в одноразовой посуде. Стеклянной посудой был отсервирован только стол жениха и невесты. Людей на свадьбе было более 400 человек. Так случилось, что выходила замуж наша родственница и после мероприятия мы помогали убирать стол. Мне понравилось, очень удобно, все было убрано за часа 2. А так я даже не представляю сколько времени ушло бы, чтобы все перемыть и сложить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2014, 8:39
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.3.2014, 19:21) *
У нас раньше подобные пункты приема довольно популярны были. Принимали как пластик, так и стекло. Только считали штучно, а не килограммами smile.gif
А потом пропали куда-то.. Сейчас только мусорка..

У нас рядом с мусорными баками стоят вот такие решетчатые контейнеры, куда бросают пластиковые использованные бутылки, но есть и пункты приема для тех, кто хочет получить хоть какую-то копеечку. А есть такие, кто и просто из окна их выбрасывает, а мы потом всем миром собираем деньги на уборку. Но народ все-таки в основном сознательный.



Одноразовая посуда здесь востребована, продается чуть ли не целыми сервизами, даже потом выбрасывать жалко, настолько качественная и красивая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koktel4ik
сообщение 13.11.2015, 13:57
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 51492



Вообще не люблю такую посуду, от нее один только вред. Думаю многие просто обленились и не хотят мыть за собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.11.2015, 20:08
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(koktel4ik @ 13.11.2015, 13:57) *
Вообще не люблю такую посуду, от нее один только вред. Думаю многие просто обленились и не хотят мыть за собой.

Иногда использование одноразовой пластиковой посуды очень удобно и вполне оправдано. Повторяться не буду, потому как писалось уже об этом выше.
А вот сознательность людей, о чем Наташа писала, это уже другой вопрос.


Цитата(Ahat @ 21.5.2014, 8:39) *
У нас рядом с мусорными баками стоят вот такие решетчатые контейнеры, куда бросают пластиковые использованные бутылки, но есть и пункты приема для тех, кто хочет получить хоть какую-то копеечку. А есть такие, кто и просто из окна их выбрасывает, а мы потом всем миром собираем деньги на уборку. Но народ все-таки в основном сознательный.

Очень удобные контейнеры. yes3.gif
Судя по количеству бутылок и стаканчиков на остановках и у магазинов, у нас мусорными баками пользуются единицы, к сожалению. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32
    ©