Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шарлотка в мультиварке
Snejana1515
сообщение 17.5.2014, 19:48
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



У нас со свекровью одинаковые мультиварки. Только почему то у нее шарлотка с яблоками получается воздушная и намного вкуснее моей. Когда приходим к ней в гости дети с удовольствием кушают ее шарлотку, а вот мою иногда даже приходится выкидывать, поскольку она не такая вкусная. При этом и я и она делаем шарлотку по рецепту как в книжке, которая прилагалась к мультиварке. Мультиварка у меня марки Panasonic SR TMH-18. Может кто-то подскажет в чем проблема? Может ли быть такая разница от муки? Я обычно использую Макфу или Борошно. Подскажите рецепты вкусных пирогов в мультиварке пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2014, 20:32
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У меня тоже мультиварка Panasonic, но с кастрюлькой поменьше, модель SR TMH-10. Шарлотка - первое, что я попробовала в ней приготовить, и, если честно, в книгу рецептов даже не заглянула. Делала по обычному рецепту: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки и яблоки. Все замечательно вышло. Вообще, с шарлоткой в мультиварке у меня никогда проблем не было. Вот постные пироги, бывало, капризничали smile.gif С ними пришлось повозиться, но спустя какое-то время они стали нормально получаться. В чем причина была так и не поняла unknw.gif
По поводу муки, думаю, что если разница и есть, то незначительная. Пробовала печь как на муке ВС (разных производителей, здесь у меня любимчиков нет), так и на цельнозерновой, ржаной, кукурузной и даже на перемолотых в муку овсяных хлопьях. Пироги получались немножко иной консистенции, конечно, но все были благополучно съедены wink.gif
Повторюсь, проблемы возникали только с постной выпечкой wassat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 20.5.2014, 23:59
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Лиля. Спасибо большое, обязательно попробую испечь по вашему рецепту. Но это не маленькая порция? Вы ставите 1 стакан обычный или, который входил в комплект к мультиварке? Сколько в ваш стаканчик помещается? А постные пироги какие вы печете? Не поделитесь рецептом? И еще хотела поинтересоваться (раз у нас одиковые мультиварки) вы вы не пробовали печь в мультиварке пирог мясной или с грибами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2014, 15:48
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 21.5.2014, 0:59) *
Лиля. Спасибо большое, обязательно попробую испечь по вашему рецепту. Но это не маленькая порция? Вы ставите 1 стакан обычный или, который входил в комплект к мультиварке? Сколько в ваш стаканчик помещается? А постные пироги какие вы печете? Не поделитесь рецептом? И еще хотела поинтересоваться (раз у нас одиковые мультиварки) вы вы не пробовали печь в мультиварке пирог мясной или с грибами?

Начну по порядку smile.gif
Стакан я беру не мультиварочный, а обычный не граненый с широким горлышком, в нем 220-250 мл. Вот такое фото стаканчика удалось разыскать.



Кастрюлька моем мультиварке всего на 2,5 л, так пирог получается не маленький, как раз на 2-3 раза чай попить нам с мужем smile.gif
Постные пироги пеку разные. Последнее время на варенье: варенье 1 ст., масло примерно 1/3 ст., мука тоже около 1-1,5 ст., сода и все smile.gif Очень просто и вкусно.
Ещё из постных понравился очень вот такой Яблочный пирог. Рецепт как раз только для мультиварки годится. И Постный пирог с черникой в мультиварке тоже нам понравился.
Мясные пироги в мультиварке я не пекла, она появилась у меня как раз в то время, как мы перестали есть мясо. А грибные делала. Пеку их так же, как овощные или рыбные - тесто, начинка, тесто. Режим "выпечка" 65 мин., перевернуть и ещё 30-40 мин., в зависимости от размера пирога smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana_P
сообщение 28.8.2014, 11:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 6.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46922



У меня получается вкусная и воздушная, только корочка сверху не прям золотистая-золотистая (это, мне кажется, единственный минус выпечки в мультиварке). В остальном, получается даже лучше, чем в духовке. Вот мой яблочный пирог, выставляла даже на Фейсбук как-то. Вот фото. Пеку в мультиварке Редмонд, обычной, модель 70, в течение примерно 65 минут, а потом даю постоять еще минут 10. Режим "выпечка", разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.8.2014, 11:48
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Diana_P
сколько вам платят за рекламу Редмонда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 28.8.2014, 13:40
Сообщение #7





Гости








Цитата(~PurpleRain~ @ 28.8.2014, 11:48) *
Diana_P
сколько вам платят за рекламу Редмонда?

У меня тоже Редмонд, причем та же М-70. Начиталсь положительных отзывов, ими всё завалено, и купила. Отдала за неё чуть больше 8 тыс., а теперь мучаюсь. Это кошмар! К чаше все липнет, выпечка не пропекается и не поднимается. Шарлотка - не шарлотка, а подошва, на стол подать стыдно было, выкинула. Про сборку я вообще молчу, все на соплях, извините. и вернуть обратно не получается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.8.2014, 17:55
Сообщение #8


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Гость_Гость_Анна_*_*
так точно, на мультиварку Редмонд идет величайшая рекламная пропаганда, которая и на нашем форуме проводится постоянно. Скорее всего, на рекламу данная компания тратит больше половины цены самой мультиварки. Мы знаем реальную цену этой технике, поэтому по возможности пресекаем все посты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika989
сообщение 15.9.2014, 23:15
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 48128



А у меня когда как, и не пойму с чем это связано, иногда такая пышная получается любо-дорого смотреть, а иногда и подержу после выпечки там, а все равно сдуется. И в духовке та же беда. Не пойму что не так, почему она опускается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.9.2014, 21:01
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Nika989 @ 15.9.2014, 23:15) *
А у меня когда как, и не пойму с чем это связано, иногда такая пышная получается любо-дорого смотреть, а иногда и подержу после выпечки там, а все равно сдуется. И в духовке та же беда. Не пойму что не так, почему она опускается?

Я никогда готовую выпечку в мультиварке не держу, сразу вынимаю остужаться. Бывает, что опадает, но редко. В основном, когда тесто неудачное получается. А получается оно таковым из-за качества продуктов (не свежие или ещё что).
Ещё бывает, опадает, когда не пропекается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aura
сообщение 4.7.2015, 13:59
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 4.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50678



делала шарлотку в мультиварке из прилагающейся книги рецептов. Почему-то не очень получилось (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.7.2015, 15:14
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Aura @ 4.7.2015, 14:59) *
делала шарлотку в мультиварке из прилагающейся книги рецептов. Почему-то не очень получилось (

Весьма странно scratch_one-s_head.gif
Я тут в соседней темке вычитала, что у вас Панасоник. Обычно у этой мульте проблем с выпечкой не возникает scratch_one-s_head.gif
У меня тоже Панасоник, 10 модель. Книгу рецептов открывала только пару раз - посмотреть, сколько воды добавлять при варке на пару smile.gif Все остальное готовила методом проб и ошибок wink.gif

А что у вас не вышло с шарлоткой? Не пропеклась или плохо поднялась, ещё что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michacha
сообщение 3.12.2015, 22:07
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 17.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49768



Цитата(Diana_P @ 28.8.2014, 12:26) *
У меня получается вкусная и воздушная, только корочка сверху не прям золотистая-золотистая (это, мне кажется, единственный минус выпечки в мультиварке). В остальном, получается даже лучше, чем в духовке. Вот мой яблочный пирог, выставляла даже на Фейсбук как-то. Вот фото. Пеку в мультиварке Редмонд, обычной, модель 70, в течение примерно 65 минут, а потом даю постоять еще минут 10. Режим "выпечка", разумеется.

А я ни разу не пробовала печь в мультиварке пирог с яблоками, правда пробовала шарлотку в гостях у друзей. Безумно вкусно получилось. Но корочка на самом деле сверху не получается румяной.. Но я пробовала печь в мультиварке мясной пирог, тоже на функции выпечка, получилось очень вкусно. Думаю, что пироги продолжу печь в мультиварке. Очень вкусно получается в этой чудо-печке выпечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.12.2015, 7:17
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Michacha @ 3.12.2015, 22:07) *
А я ни разу не пробовала печь в мультиварке пирог с яблоками, правда пробовала шарлотку в гостях у друзей. Безумно вкусно получилось. Но корочка на самом деле сверху не получается румяной..

Это особенность всех мультиварок - бледный верх. Чтобы его зарумянить, можно выпечку перевернуть wink.gif
Хотя меня бледные верхушки пирогов никогда не смущала. Главное, что все пропекается. В крайнем случае, можно чем-нибудь замаскировать эту бледность - присыпкой, глазурью или соусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандора
сообщение 21.5.2016, 2:21
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 23.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43347



Мне тоже нравится печь в мультиварке, я бисквиты там пеку. Да, верх бывает бледнват, но зато пропекается хорошо и равномерно у меня поднимается. Потому что в духовке как то у меня по бокам низко в середине высоко, совсем не ровный бисквит выходит. А шарлотку вот по такому рецепту в мультиварке делаю, да и в духовке тоже пробовала.

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 22.5.2016, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория712
сообщение 23.7.2017, 0:09
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 22.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 55244



Я делала шарлотку в мультиварке поларис PMC 0308AD. Получилось вроде все замечательно. Все ели, готовится быстро и хорошо, загрузил ингредиенты и остается только ждать, она получилась пушная, но со временем слегка проседает. так сказать приобретает конечную форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babayanvasilij
сообщение 4.9.2017, 17:59
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55388



Мультиварка столько вкуса забирает у продуктов. Не советовал бы в ней готовить, только в крайнем случае, если духовки нет поблизости нормальной. Вообще, эти мультиварки - это фишка, придуманная маркетологами, как когда-то зубная щетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 5.9.2017, 9:45
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



Цитата(babayanvasilij @ 4.9.2017, 17:59) *
Мультиварка столько вкуса забирает у продуктов. Не советовал бы в ней готовить, только в крайнем случае, если духовки нет поблизости нормальной. Вообще, эти мультиварки - это фишка, придуманная маркетологами, как когда-то зубная щетка.

Не в этом дело. При приготовлении пищи в духовке на блюдах получается корочка, а в мультиварке такого нет. Поэтому и кажется что вкус не тот. А вообще мультиварка классная вещь, особенно для приготовления каш, тушеных блюд и готовке на пару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utadoka
сообщение 6.5.2018, 21:32
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 6.5.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56410



Разница в технике, в духовке всё вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red fox
сообщение 16.6.2018, 10:22
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 2
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56566



Свою мультиварочку просто обожаю) очень удобная и очень нужная техника) Готовлю все гарниры, мясо и шарлотку.
Кстати гарниры (рис и греча) получаются просто потрясающе, разница сразу ощущается между обычным приготовлением и если приготовить в мультиварке.
Свекровь оценила smile.gif
А кто готовил суп в мультиварке? как результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52
    ©