Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличная еда
tania
сообщение 6.9.2011, 18:22
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас в Эквадоре вообще очень любят уличные перекусы, их здесь великое множество, от мировой классики - хот дога, до достаточно экзотических корвиче и эмпанадас дэ морочо. Но приведу здесь фотографии наиболее распространенных на побережьи "Пан дэ альмидон дэ юка" (душистые горячие миниатюрные хлебцы из крахмала мандиоки и свежего сыра) и продающегося на каждом углу здесь у нас на горном регионе "Севиче дэ чочос" или просто " Чочос кон тостадо" (вымоченные в течении нескольких дней и отваренные белые семена люпина с лучком, помидором, кинзой, лимоном и солью, подаваемые в пенопластовой тарелочке или просто в кулечке вместе с Тостадо - поджаренными зернами спелой кукурузы особого сорта и банановыми чипсами). Очень вкусно к стати.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.9.2011, 19:46
Сообщение #22


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



сестра когда приехала с Кореи, рассказывала, что тараканов жаренных как семечки продают на улице.. В пакетик насыпают.. lol.gif

Цитата(tania @ 6.9.2011, 18:22) *
У нас в Эквадоре вообще очень любят уличные перекусы, их здесь великое множество, от мировой классики - хот дога, до достаточно экзотических корвиче и эмпанадас дэ морочо. Но приведу здесь фотографии наиболее распространенных на побережьи "Пан дэ альмидон дэ юка" (душистые горячие миниатюрные хлебцы из крахмала мандиоки и свежего сыра) и продающегося на каждом углу здесь у нас на горном регионе "Севиче дэ чочос" или просто " Чочос кон тостадо" (вымоченные в течении нескольких дней и отваренные белые семена люпина с лучком, помидором, кинзой, лимоном и солью, подаваемые в пенопластовой тарелочке или просто в кулечке вместе с Тостадо - поджаренными зернами спелой кукурузы особого сорта и банановыми чипсами). Очень вкусно к стати.


ой.. так интересно... Эмпандас дэ морочо .. eat.gif это как Самса..
Прикрепленное изображение
что- то в Эквадор захотелось...
А что еще вкусненького у вас есть?
а какие напитки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 6.9.2011, 22:25
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Много у нас всякого ))) pripevochka.gif
А из напитков, продаваемых на улицах есть "Чича дэ фрута" (сброженный напиток на основе кукурузы и наранхильи или ананаса), "Куакер" (напиток из овса, специй, ананаса, наранхильи или маракуйи), натуральные соки (в основном из здешних фруктов, но в том числе и морковный и из люцерны), на побережьи "Батидос дэ фрутас", т. е. молочно-фруктовые коктейли со льдом ( их готовят из поголовно всех фруктов), из горячих очень распространен "Морочо" - кукурузный не то кисель, не то жидкая каша на молоке, очень вкусный, но для него нужен особый вид очень твердой белой кукурузы, который грубо мелют и очень долго варят со специями, на Поминки (праздник в ноябре, когда поминают усопших) варят особый пряной кисель с фруктами "Колада морада", намного реже встречающийся "Росэро", вид пряного компота с фруктами, отваренной грубо нарубленной кукурузой сорта "Мотэ", травяным ароматным чаем, лимоном и цветочной водой. А из легких горячих алкогольных напитков популярен "Канэласо", горячий чай из корицы с тростниковым самогоном или ромом и сахаром, есть его вариации: "Наранйильясо" - тот же напиток с добавлением сока наранхильи или "Маракуясо", с соком маракуйи, я лично готовлю его с небольшим добавлением крахмала, получается очень жиденький кисель, но в сочитании с небольшим колличеством рома получается изысканный ликер. Канеласо готовят тоже без алкоголя, когда готовят для детей.
Ну и кофе и какао конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.9.2011, 8:06
Сообщение #24


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Тань, удивительная страна. Столько много интересного и необычного для меня. Читаю и неперестаю хотеть на экскурсию. Жаль, слишком далеко к вам лететь.

Я не втему, но интересно, какие у вас заработки? Ну, например официант, или продавец. Короче средний класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 7.9.2011, 22:22
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 7.9.2011, 0:06) *
Тань, удивительная страна. Столько много интересного и необычного для меня. Читаю и неперестаю хотеть на экскурсию. Жаль, слишком далеко к вам лететь.

Я не втему, но интересно, какие у вас заработки? Ну, например официант, или продавец. Короче средний класс.


В-общем минимальная зарплата здесь $265, т. е. платить меньше этого запрещено законом, но в общем платят смотря где, думаю что официант или продавец получает где-то $350, хотя честно говоря не знаю, хорошей зарплатой здесь считается около тысячи доларов... Здесь часто продавцам платят минимальную, но плюс комиссионные за продажу, так комиссионных иногда получается больше, чем самой зарплаты. По-моему здесь выгоднее открыть свою кафешку или что-то в этом роде, мы вот думаем накопить денюжку и открыть или кафешку или магазин подарков, не знаю еще...
А на экскурсию приезжай, встречу, покатаю, накормлю экзотикой, у нас в доме останешся (в смысле что отеля не надо)! Добро пожаловать! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.9.2011, 8:26
Сообщение #26


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Танечка, дорогая, я бы с привеликой радостью. Да у вас только билет на самолет тянет на 10 моих зарплат. Я поинтересовалась специально, пишут что у вас бедная страна, тогда что говорить о нашей, если у нас минималка 100 долларов?!

Хотя, честно скажу, мечтаю к тебе в гости. Может это когда-то и сбудется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.9.2011, 14:11
Сообщение #27


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Chicha de fruta- фруктовое пиво.

Ингредиенты (10 порций)
- 1 / 2 kilo de joro (вот это я не поняла что такое)
- 4 литра воды
- 4 груши
- 2 айвы
- 2 яблока
- 2 апельсина
- 1 ананас
- 1 / 2 tapa de chancaca ( тоже не поняла. но вароде крошки печенья)

Приготовление

Положите отвариваться в большой кастрюле вместе кожурой - ананас, варить ананас до полного размягчение, разрезать груши, нарезать айву, яблоки и апельсины.. затем по очереди все добавлять в кастрюлю.. Когда фрукты сварятся, мы процеживаем все через сито.. чистый сок мы снова помещаем в кастрюлю и добавляем подслащенный патокой (сладким сиропом). Дайте остыть и перелейте сок в стеклянной бутылку. Плотно закройте крышку и дайте бродить в течение дня и ночи.
Ну все..

give_heart.gif мне очень нравятся Латино-Американские страны.. Я даже пол своей молодости Испанский учила.
И собиралась уехать в Венесуэлу..
Старалась изучить всю культуру.. и различия португальского и испанского языков.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.9.2011, 14:57
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 8.9.2011, 0:26) *
Танечка, дорогая, я бы с привеликой радостью. Да у вас только билет на самолет тянет на 10 моих зарплат. Я поинтересовалась специально, пишут что у вас бедная страна, тогда что говорить о нашей, если у нас минималка 100 долларов?!

Хотя, честно скажу, мечтаю к тебе в гости. Может это когда-то и сбудется.


Надеюсь что сбудется! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif (Вот стану я миллионершей...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.9.2011, 15:26
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



PurpleRain, спасибо за внимание к латиноамериканской кухне! Joro, а точнее Jora (maiz de jora) это разновидность кукурузы, сухие зерна кукурузы сорта хора, не знаю есть ли у вас подобная, хотя конечно можно было бы попробовать и с обычной кукурузой. Чича, рецепт которой вы принесли перуанской кухни, наша немного попроще, туда идет только один вид фруктов, - ананас, маракуйа или наранхилья, но специй больше - корица, гвоздика, душистый горошек, ишпинго (специя, которую иногда называют цветы корицы, можно обойтись и без него), а чанкака - это темный неочищенный тростниковый сахар, продается он здесь повсюду и намного дешевле сахара, его получают уваривая сок сахарного тростника, до полного испарения влаги, а потом прессуют в кирпичики или циллиндры. Можно заменить коричневым сахаром. Чича на вкус отдаленно(очень) напоминает квас, но она не прозрачная, имеет фруктовый и пряной аромат и особый привкус, придаваемый кукурузой и панелой(чанкака по эквадорски)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 7.10.2011, 12:09
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Из предоставленных вариантов уличной еды народов мира, мне больше всего понравился немецкий карривурст. А вот мое любимое уличное блюдо - это турецкий донер кебаб. У нас он знаменит как "шаурма", но поверьте - в Турции это совсем другой вкус, не то, что у нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 0:42
Сообщение #31


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Kokojamba @ 7.10.2011, 12:09) *
Из предоставленных вариантов уличной еды народов мира, мне больше всего понравился немецкий карривурст. А вот мое любимое уличное блюдо - это турецкий донер кебаб. У нас он знаменит как "шаурма", но поверьте - в Турции это совсем другой вкус, не то, что у нас!


Currywurst (Карривурст) я так понимаю это ход-дог не завернутый.. тоже сосисочка обязательно..

Прикрепленное изображение

А вот там где я сейчас нахожусь.. у нас тоже самое распространенное уличное блюдо - это ДонерКебаб, турецких рук дело.. честно признаться у нас это уже всем известный и даже поднадоевший бутерброд..
по крайне мере я уже его на дух не переношу.. lol.gif А вот муж приехал, так его за уши не оттянешь..
Я уже ему предложила купить аппарат.. говорю у стойки встану буду Донер крутить.. На одно только моем перекрестке 4 точки донера.. жуть.. по цене он у нас стоит от 2,3 $
Есть даже двойной ДонерКебаб ..
к Донеру еще дополнительно Айран продают- одним словом ряженку

Сделаю еще фотоотчет.. у нас здесь много чего интересного на улице
- баурсаки
- Китайские будки "Красный дркон"
- шашлык
- Плов
- Бегемон (фаст-фуд.. бутерброды)
- Будки с пончиками
и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2011, 10:24
Сообщение #32


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А что там продают в китайских будках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 12:04
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Alisa-108 @ 9.10.2011, 10:24) *
А что там продают в китайских будках?

Прикрепленное изображение
В основном.. все на китайски лад..
Больше всего мне нравятся грецкие орешки вываренные в сахаре и меде и обжаренный..
Рисовая лапша - фунчеза.. как я выкладывала
Много импровизаций на тему дунганской лапши..
Такая вот лапшичка с чесночными дудками.. мы ее домой принесли..

Прикрепленное изображение

Ну вот собственно что в меню..

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Я так думаю что это все доступно.. и можно дома приготовить.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2011, 12:20
Сообщение #34


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Выглядит аппетитно! И выбор большой. Все так аккуратненько, в коробочках, цивилизованно! Мне понравилось. Вот бы такую красоту у нас в Украине открыть. Наверное нашлось бы немало желающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 13:03
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Alisa-108 @ 9.10.2011, 12:20) *
Выглядит аппетитно! И выбор большой. Все так аккуратненько, в коробочках, цивилизованно! Мне понравилось. Вот бы такую красоту у нас в Украине открыть. Наверное нашлось бы немало желающих.

Украинцы тяжело воспринимают такую кухню..
хотя если кто то попробует.. хотя бы манты.. пусть уличные.. то уже вряд ли забудут этот вкус..
или даже те же самые баурсаки..
У нас их на улице продают...
дети обожают баурсаки..
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2011, 14:19
Сообщение #36


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



В смысле "тяжело" ? Жаренные чебуреки ведь едят? Или я не поняла чего-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 17:25
Сообщение #37


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Alisa-108 @ 9.10.2011, 14:19) *
В смысле "тяжело" ? Жаренные чебуреки ведь едят? Или я не поняла чего-то?

У нас на Закарпатье есть одна единственная точка с ДонерКебабам.. mda.gif народу там маловата..
у нас же в Кз. не важно на какой точке.. только и успевают по 5 штук делают за раз.. доделывают уже опять набирается народ.. )))
Еще у нас есть один восточный ресторан.. такое ощущения что там вообще никого не бывает..
Пирожки, чебуреки - это обыденная кухня.. международная..
А к восточной на Западной Украине надо привыкать.. или даже приучивать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама дочек
сообщение 28.11.2011, 23:37
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 1
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: молдова
Пользователь №: 30243



Цитата(alisa-108 @ 6.9.2011, 19:12) *
Фу! действительно гадость! Я бы продавца этим тараканом накормила!


Во первых,разрешите представиться,я-новенькая.По поводу тараканов-конечно жутко подумать,что такое может быть.Но,если верить давнишним байкам,именно так появились булочки с изюмом)))). Разъяренный покупатель,обнаружив в булке таракана,принес ее обратно в пекарню со словами:"Вы мне можете объяснить что это такое?
"Растерянному пекарю ничего не оставалось сделать,как съесть эту булку,приговаривая,что это булочка с изюмом-новый вид продукции пекарни и начать выпускать их на самом деле.Правда это или вымысел мы уже не узнаем,а вот булочки с изюмом,я думаю,уважают многие из нас,особенно к утреннему кофе.Так что бывали случаи,когда продавцы ели добровольно)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 15.2.2012, 2:04
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



В 70-е, конечно, проще было, можно было в любом кафе перекусить. А сейчас, если где-то и есть кафе, то так спрятана, что приезжий вряд ли найдет. Все фасады забиты магазинчиками и аптеками (откуда столько аптек?), и всего один монстр «Макдональдс». По своему району сужу…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльк@
сообщение 7.5.2012, 15:39
Сообщение #40


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 8.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33509



Я лично очень люблю уличную еду. С осторожностью отношусь к блюдам с мясом в ларьках (особенно на базарчиках) т.к., сами понимаете, от кота или собачки в беляше не застрахован никто bad.gif , но есть одна проверенная точка где я довольно часто шаурму покупаю. Относительно тараканов - я бы не ела даже если б мне платили за это, хотя это уже на любителя... drinks.gif

 

Сообщение отредактировал Юльк@ - 7.5.2012, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25
    ©