Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Длительное сохранение продуктов, Советы и рекомендации
Vacilica
сообщение 10.5.2012, 20:01
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мне больше недели не доводилось так дома хранить, но, думаю, недели две получится, если, конечно, дома не африканская жара, при которой вода будет горячей. Так что лучше не затягивать с покупкой холодильника smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.5.2012, 21:45
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, дельный совет give_rose.gif
Мало ли.. всякое бывает, вдруг и правда холодильник сломается и придется как-то выкручиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.6.2012, 8:20
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(alisa-108 @ 17.9.2011, 21:43) *
Мы храним, и обычно покупаем по 50 кг сахара и муки просто в квартире за деверю. Одно скажу, сахар слегка прессуется, в основном из-за влажной погоды. Мука нормально. Но мог сказать, что она у нас быстро уходит.


у моей мамы тоже просто стоит мешки с сахаром и мукой за дверью, но они довольно быстро расходуются. Особенно в летний период, когда мама варенье своё варит wink.gif

Читала-читала, но так и не поняла. Как правильно хранить сыр? я его кладу в чистый полиэтиленовый мешок и в холодильник. НО! почему он портится, плесень появляется? покупаем маленький кусочек, чтобы быстрее съесть его и купить другой. А всё равно эта плесень появляется... search.gif

В контейнер сложить?

можно ли сыр и молоко заморозить, если надо уехать надолго, а эти продукты уже куплены? что с ними потом можно сделать после разморозки, в выпечку, наверно, положить только? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 10.7.2012, 22:07
Сообщение #24


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Kamilla @ 19.6.2012, 9:20) *
Читала-читала, но так и не поняла. Как правильно хранить сыр? я его кладу в чистый полиэтиленовый мешок и в холодильник. НО! почему он портится, плесень появляется? покупаем маленький кусочек, чтобы быстрее съесть его и купить другой. А всё равно эта плесень появляется... search.gif
В контейнер сложить?
можно ли сыр и молоко заморозить, если надо уехать надолго, а эти продукты уже куплены? что с ними потом можно сделать после разморозки, в выпечку, наверно, положить только? scratch_one-s_head.gif


Камилла, с молоком после разморозки можно что угодно делать, хоть в выпечку, хоть в кашу, хоть в омлет, оно же не потеряет своих свойств. Да и сыр я тоже, если приходится замораживать на время отъезда, потом использую для посыпки тёртым, кстати, он мороженный трётся хорошо. В пакетах у меня тоже плесневел, сейчас я храню его в пластиковых контейнерах, обычных - долго плесенью не покрывается. А недавно услышала, что есть специальные ёмкости для хранения сыра. Теперь в посудном отделе каждого магазина высматриваю, но пока ничего такого не увидела. Вчера в Ашане полки изучала, увидела только такой набор - сырница и маслёнка

Прикрепленное изображение

Но, по-моему эта сырница ничем от маслёнки не отличается кроме размеров, не думаю. что в ней будет лучше храниться, чем в обычном контейнере.

Еще меня заинтересовала вот такая штучка

Прикрепленное изображение

Судя по надписи, продукты в ней хранятся в 2-3 раза дольше, чем в простых пластиковых ёмкостях. Может быть, к сыру это тоже относится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.7.2012, 22:26
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Еще меня заинтересовала вот такая штучка

Интересная ёмкость..
Это что-то вроде вакуумных контейнеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.7.2012, 22:00
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 10.7.2012, 23:26) *
Интересная ёмкость..
Это что-то вроде вакуумных контейнеров?


Да, судя по надписи, вакуумный. В следующий раз хочу поближе с ним познакомиться, может быть, и куплю один... Вдруг, и в самом деле, сыр будет долго храниться smile.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.7.2012, 22:10
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 11.7.2012, 23:00) *
Да, судя по надписи, вакуумный. В следующий раз хочу поближе с ним познакомиться, может быть, и куплю один... Вдруг, и в самом деле, сыр будет долго храниться smile.gif ?


Думаю, если он в самом деле вакуумный, то там прекрасно будет храниться не только сыр wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.10.2012, 13:28
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Совсем забыла отчитаться. Летом я купила себе контейнер, не тот вакуумный, а попроще и подешевле wink.gif .
Прикрепленное изображение
Но чем-то он всё-таки отличается от обычных пластиковых, потому что в них сыр долго не лежал, а в этом я могу держать кусочек до десяти дней (дольше не приходилось), и он совершенно свежий smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.10.2012, 20:17
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сроки хранения некоторых готовых кулинарных и кондитерских изделий (при t 4-8°C)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 30.10.2012, 9:59
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Спасибо, за информацию. Я так понимаю, что в холодильнике, эти же продукты будут храниться дольше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.10.2012, 18:10
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 30.10.2012, 10:59) *
Спасибо, за информацию. Я так понимаю, что в холодильнике, эти же продукты будут храниться дольше!

Вообще, по-моему, в холодильнике примерно такая температура и есть scratch_one-s_head.gif
Только в морозилке меньше - до минус 18°C wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 21.4.2013, 20:20
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Я этим летом спасала домашнее молоко. Покупаю у одной и той же женщины, она его пока в автобусе по жаре довезет, то оно у меня на следующий день скисает.
Муж где-то вычитал, что стеклянную банку надо помыть содой.
Я не сильно поверила, но решила попробовать. Действительно работает. Молоко по три дня стояло.
Я настолько привыкла, что банки для кипяченого молока теперь мою содой, а не моющими и чистящими средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 22:55
Сообщение #33


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Dalila @ 21.4.2013, 20:20) *
Я этим летом спасала домашнее молоко. Покупаю у одной и той же женщины, она его пока в автобусе по жаре довезет, то оно у меня на следующий день скисает.
Муж где-то вычитал, что стеклянную банку надо помыть содой.
Я не сильно поверила, но решила попробовать. Действительно работает. Молоко по три дня стояло.
Я настолько привыкла, что банки для кипяченого молока теперь мою содой, а не моющими и чистящими средствами.

Моя бабушка в деревне постоянно так и делала - не признавала ничего, кроме соды, и именно по этой причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2013, 6:56
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 21.4.2013, 20:20) *
Я настолько привыкла, что банки для кипяченого молока теперь мою содой, а не моющими и чистящими средствами.

Хорошая привычка smile.gif
Я, кстати, про соду и молоко не знала..
Наташ, а для чего ты молоко кипятишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 23.4.2013, 21:08
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 22.4.2013, 6:56) *
Наташ, а для чего ты молоко кипятишь?

При всем моем уважении к хозяйке, у которой я покупаю молоко, я не могу быть 100% уверена, что корова здорова.
У меня была ситуация, когда покупала молоко, а потом корова умерла. Со слов женщины, кто-то ударил ее в вымя. А вдруг она чем-то болела?
Еще как-то давно смотрела документальный фильм про артистку, которая пила в Крыму сырое молоко и умерла от бактериальной инфекции, которая поразила мозг. Она, в конце концов, начала сходить с ума и бросилась под поезд.
Страсти прямо у меня получились. wacko.gif
Кипяченое молоко хоть и теряет свои полезные свойства, но и сохраняется дольше, чем некипяченое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 23.4.2013, 23:14
Сообщение #36


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Dalila @ 23.4.2013, 21:08) *
При всем моем уважении к хозяйке, у которой я покупаю молоко, я не могу быть 100% уверена, что корова здорова.
У меня была ситуация, когда покупала молоко, а потом корова умерла. Со слов женщины, кто-то ударил ее в вымя. А вдруг она чем-то болела?
Еще как-то давно смотрела документальный фильм про артистку, которая пила в Крыму сырое молоко и умерла от бактериальной инфекции, которая поразила мозг. Она, в конце концов, начала сходить с ума и бросилась под поезд.
Страсти прямо у меня получились. wacko.gif
Кипяченое молоко хоть и теряет свои полезные свойства, но и сохраняется дольше, чем некипяченое.

Я тоже смотрела про эту актрису. Не помню - советская какая-то. После этого пью домашнее молоко только то, которое подруга из деревни привозит - ее мать корову держит, и подруга своего ребенка этим молоком кормит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.4.2013, 5:09
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 23.4.2013, 21:08) *
Страсти прямо у меня получились. wacko.gif

Ой, и правда, ужасы прям sad.gif
Я и не знала, что от сырого молока может быть что-то, страшнее каких-нибудь кишечных расстройств..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 24.4.2013, 10:46
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 24.4.2013, 5:09) *
Ой, и правда, ужасы прям sad.gif
Я и не знала, что от сырого молока может быть что-то, страшнее каких-нибудь кишечных расстройств..

У меня такая была работа, что приходилось общаться по роду деятельности с ветеринарной инспекцией. По словам главного врача вет. службы у животных те же болезни, что и у людей или наоборот, как кому удобнее. Коровы болеют туберкулезом. Больше этим заболеванием обусловлено кипячение молока.
Подруга так и работает в СЭС в паразитарной лаборатории. Столько всего рассказывала, каких гельминтов в овощах и фруктах находила, что лучше об этом не думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Львица
сообщение 3.5.2013, 9:06
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 2.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42131



Lilie ,а я читала,что коровы как и люди болеют лейкозом,тоисть раком крови,и вот как бы есть двоякое мнение,некоторые ученые говорят,что раком крови можно заразится от коровьего молока.
А еще если есть сомнения что молоко уже свернется при кипячении,то тоже можно перед кипячением добавить соды на кончике ножа в молоко размешать и кипятить,и тогда оно не свернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 3.5.2013, 9:27
Сообщение #40


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Львица @ 3.5.2013, 9:06) *
А еще если есть сомнения что молоко уже свернется при кипячении,то тоже можно перед кипячением добавить соды на кончике ножа в молоко размешать и кипятить,и тогда оно не свернется.

Не знаю, права я, или нет, но, по-моему, если молоко сворачивается при кипячении, значит оно прокисает. По крайней мере у меня так было. Может я и ошибаюсь)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:12
    ©