Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 187 188 189  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
Asmara
сообщение 9.5.2015, 8:26
Сообщение #3761


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 26.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50144



Куда исчезла annula ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.5.2015, 16:21
Сообщение #3762


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Asmara @ 9.5.2015, 8:26) *
Куда исчезла annula ????

не знаем (( мы тоже скучаем по ней.
У неё свой сайтик или блог был, точно не помню, скорее всего её там можно застать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яло*
сообщение 26.5.2015, 19:10
Сообщение #3763


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 26.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50406



Цитата(Annula @ 30.5.2009, 10:28) *
МК по рисованию мармеладом

Сразу оговорюсь, видела, что рисунки из мармелада делают. Но вот подробных МК не видела. Знаю, что мармелад (он же желе) не дружит ни с мастикой, ни с айсингом. Встал вопрос - на чем делать рисунок. Было 2 варианта: шоколад (белый естественно) и марципан. Остановилась на втором (он в холодильнике лежал).

Итак, выбираем рисунок (я рисовать не могу, поэтому просто перерисовываю с инета, наношу его кондитерскими фломастерами на пекарскую бумагу



раскраскатываем тонко (ну если вы его любите кушать, то и потолще можно) марципан на пекарской бумаге (чтобы не прилип) и переносим рисунок на него (на пекарской бумаге мои фломастеры не засыхают, я просто прикладываю рисунок к марципану и он отпечатывается.



растопленным шоколадом из корнетика обводим контур рисунка





берём мармелад (самый обычный, в сахаре) цветной



топим его в микроволновке (осторожно, тает за секунды, да и застывает тоже быстро) и через корнетик начинаем рисовать



от горячего мармелада шоколад подтаивает, поэтому я постоянно картинку клала в холодильник (пока очередной цвет готовила).
ну вот и результат



Теперь об ошибках. Не следует мельчить. Картинку лучше выбрать большую с крупными деталями. Шоколад тает, контуры могут смазаться. Мармеладом не легко заполнить малюсенькие пространства. Вот мои ошибки. Намельчила и получилась ерунда.
Такая красота была в задумке



А вот так получилось




Здравствуйте Анюта, я новичок на этом форуме,так что заранее извините если делаю что то не правильно. Заинтересовала техника "Мармеладный витраж" хочется сынишке на трёхлетие что то такое сделать, возникает много вопросов, у меня нет ни мастики ни марципана и ближайшее время врядли появится и как назло нигде не могу найти белый шоколад, возможна ли роспись мармеладом по какому то другому крему, как поведёт себя шоколад, как поведёт себя мармелад на том или ином креме? Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2015, 20:45
Сообщение #3764


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Яло* @ 26.5.2015, 19:10) *
Здравствуйте Анюта, я новичок на этом форуме,так что заранее извините если делаю что то не правильно. Заинтересовала техника "Мармеладный витраж" хочется сынишке на трёхлетие что то такое сделать, возникает много вопросов, у меня нет ни мастики ни марципана и ближайшее время врядли появится и как назло нигде не могу найти белый шоколад, возможна ли роспись мармеладом по какому то другому крему, как поведёт себя шоколад, как поведёт себя мармелад на том или ином креме? Зарание спасибо.

Яло*, попробуйте на форум наших тортоделов заглянуть give_rose.gif
Там и архивы есть, и полезная информация, в том числе и по рисункам из мармелада.
Или можно с вопросом в общую тему обратиться - сюда или сюда, там девочки должны помочь thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яло*
сообщение 28.5.2015, 18:23
Сообщение #3765


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 26.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50406



Цитата(Lilie @ 26.5.2015, 20:45) *
Яло*, попробуйте на форум наших тортоделов заглянуть give_rose.gif
Там и архивы есть, и полезная информация, в том числе и по рисункам из мармелада.
Или можно с вопросом в общую тему обратиться - сюда или сюда, там девочки должны помочь thank_you.gif

Спасибо большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammanta
сообщение 11.7.2019, 10:11
Сообщение #3766


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 10.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58347



Вот и я поделюсь какой испекла торт медовик. Я долгое время опасалась готовить торт Медовик со сметанным кремом, пока свекровь не показала мне свой пошаговый рецепт. Оказалось, что страхи мои напрасны: он очень просто готовится в домашних условиях — по этому рецепту нежный и пышный торт может получиться даже у тех, кто никогда ранее не готовил торты.
Ингредиенты для коржей:
Яйца 2 шт. Сахар-песок 200 г Сливочное масло 100 г Мед 2-3 ст. л. Мука пшеничная 400-500 г Сода 1 ч. л.
Ингредиенты для сметанного крема: Сметана 20% жирности – 600 грамм. Сахар-песок – 200 грамм. Ванильный сахар – 1 чайная ложка.
Готовим тесто
Яйцо куриное – 2 шт. Сахар-песок – 200 грамм. Мука пшеничная – 200-300 грамм. Сливочное масло – 100 грамм. Мед – 2-3 столовых ложки. Сода – 1 чайная ложка. 1-й этап приготовления теста Готовим тесто на водяной бане. На плите в кастрюле для водяной бани поставьте кипятиться воду. Для ускорения процесса воду можно нагреть в электрочайнике. В миске, подходящей по размеру к кастрюле, взбейте яйца с сахаромдо белой пены. Добавьте мед, соду и сливочное масло. Все хорошенько размешайте. Поместите миску на водяную баню и помешивайте до тех пор, пока мед и масло не растворятся. Это может занять 7-10 минут. Просейте муку. Добавьте половину муки в миску со смесью. Постоянно перемешивая, готовьте тесто, пока оно не начнет темнеть и увеличиваться в объеме. Снимите миску с водяной бани и дайте смеси немного остыть. 2-й этап приготовления теста Добавьте частями в тесто оставшуюся муку. Замесите тесто. Разделите получившееся тесто на 8 частей, накройте пленкой и поместите в холодильник на 20-30 минут, чтобы оно остыло. А сейчас подробно расскажу, как испечь коржи на торт Медовик со сметанным кремом. Печем коржи Разогрейте духовку до 200°С. Подготовьте пергаментную бумагу. Тесто будет удобно раскатать прямо на бумаге. Чтобы лист бумаги не скользил, положите его на влажную поверхность. Раскатайте первый кусочек теста. Плоской тарелкой вырежьте круг. Обрезки теста будем выпекать вместе с коржом и потом используем для украшения торта. Чтобы при выпекании тесто не вздулось, проколите его вилкой в нескольких местах. Выпекаем корж до золотистого цвета примерно 3-4 минуты. Пока выпекается первый корж, раскатываем второй. За вторым третий. Таким образом, выпекаем все восемь коржей и складываем их один на другой на ровной поверхности. Не оставляйте коржи без присмотра! Они выпекаются очень быстро.
Готовим сметанный крем Сметана 20% жирности – 600 грамм. Сахар-песок – 200 грамм Ванильный сахар – 1 чайная ложка. В кухонном комбайне взбиваем холодную сметану, понемногу добавляя в нее сахарный песок и ванильный сахар. Взбиваем крем 10-15 минут до получения пышной густой смеси. Собираем торт Кладем на плоскую тарелку первый корж. Густо намазываем его кремом. Сверху укладываем следующий корж. Повторяем действия, пока все коржи не будут выложены в торт. Смазываем верх торта и бока оставшимся кремом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 187 188 189
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06
    ©