Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Быстрая еда» (экономим наше время), готовим вкусные блюда быстро, рациональная кухня
Елена Белашова
сообщение 26.5.2014, 14:18
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Предлагаю делиться рецептами и всякими "секретами" быстрых завтраков/обедов и ужинов, а также перекусов. В общем, иногда (очень часто) нужно быстро что-нибудь приготовить мужу, разновозрастным детям, и в голову ничего путного может не прийти, а ведь есть же всякие палочки-выручалочки типа "кус-куса" и замороженных полуфабрикатов (домашних и не только).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.5.2014, 14:42
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.5.2014, 14:18) *
Предлагаю делиться рецептами и всякими "секретами" быстрых завтраков/обедов и ужинов, а также перекусов.

Мои палочки-выручалочки это:
- уже упомянутый выше кускус,
- фунчоза и макароны (чаще первое smile.gif),
- заготовки, вроде, лечо и разных видов овощной икры, в том числе и магазинные (беру иногда, когда совсем срочно надо обед сообразить. Вот такую фасоль, например, часто беру smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 27.5.2014, 17:34
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У нас в семье самый быстрый вариант это яишница ))
Для детей варим макароны connie_witchy.gif
Для себя, по быстрому, делаю салаты из всего, что попадется в холодильнике pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.5.2014, 18:34
Сообщение #4


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Для меня самый быстрый вариант это попкорн самодельный, воздушный рис с чаначуром (где-то я писала о нем) и конечно вермишель с яйцом и луком. А еще лучше - это замороженные рути. Это лепешки из заварного теста. Быстро размораживаются, быстро жарятся на сухой сковороде. А дальше дело фантазии - хочешь вареньем намаж, хочешь салат в них заверни, хочешь аля-буритто сделай. Самое универсальное блюдо, но чтобы оно стало универсальным нужно потратить два часа на их приготовление. Много сразу наделать и в морозилку в пакетах положить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 31.5.2014, 22:09
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Для меня важно, чтоб что-то быстро приготовить, в холодильнике иметь творог и фрукты. Можно сделать и запеканку в микроволновке, и так подать со свежими фруктами или сухофруктами, и соленый с чесноком в качестве помазанки на хлеб...
Еще люблю по-быстрому ржаную кашу с сыром готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.6.2014, 0:18
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Что может быть более быстрого приготовления на завтрак или на легкий перекус среди дня, как не бутерброды. Особенно, если (к тому же) в доме есть про запас консервированные рыбные или мясные продукты. Прекрасной начинкой для бутерброда будет консервированная тресковая печень, из которой можно быстро приготовить паштет или салат, или просто намазать на хлеб или булочку ее как есть. Продукт весьма полезный и сытный. Ну а о вкусовых качествах тресковой печени даже можно и не говорить. Нежная, пикантная, без добавления сторонних растительных или животных жиров, в своем собственном соку - вкуснятина.



Сообщение отредактировал Ahat - 1.6.2014, 0:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2014, 14:49
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Так, пока на основе вышеизложенных постов можно резюмировать:

В потайном шкафчике нужно иметь:
*кускус для приготовления наилегчайших и наибыстрейших гарниров,
*свежие овощи, фрукты,
*всякие консервации типа овощных рагу (икра и салаты),
*вермишель паутинка (да и другие виды макаронных изделий не помешают),
*творог (его лучше прятать в холодильнике/морозильнике, а не в шкафу),
*рыбные/мясные консервы,
*пресное тесто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2014, 19:08
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2014, 14:49) *
Так, пока на основе вышеизложенных постов можно резюмировать:

В потайном шкафчике нужно иметь:

Я бы к списку добавила замороженные смеси, как покупные, так и собственного приготовления smile.gif
Сегодня из такой заморозки буквально за 15 мин. (воду на суп кипятила в чайнике) сварила сырный суп. Состав мой обычный - смесь + пара плавленных сырков "Хохланд". Смесь была "Хортекс. Мексиканская" (горошек, кукуруза, перец, рис). Ничего больше в суп не добавляла. На двоих нам с мужем раза на 3-4 хватит покушать smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2014, 14:49) *
*пресное тесто

И тесто всякое сгодится, не только пресное wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.6.2014, 20:39
Сообщение #9


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Хочу поделиться самым быстрым в мире бутербродом. Нет не угадали не с колбасой. Этот бутерброд моя мама любит и частенько себе готовит и я ела иногда под настроение. Состав такой: хлеб дарницкий, это хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, нерафинированое подсолнечное масло с обалденным ароматом, репчатый лук. Берется ломоть хлеба обильно поливается растительным маслом и сверху кладутся кольца репчатого лука, но кто лук не любит можно и без и посыпать слегка солью. Такие воспоминания нахлынули...
Хлеб Дарницкий
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nzam - 2.6.2014, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.6.2014, 8:26
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



О, а мои запасы все пополняются. Опять меня мои родные снабдили целым стратегическим запасом консервированного тунца, который в Израиле считается почему-то очень полезным продуктом и используется вовсю в качестве начинки для пит и сэндвичей.



Мой ребенок его обожает, да и я с недавних пор стала употреблять. Просто открываю одну баночку и прямо без хлеба, вилочкой, эту баночку опустошаю, раз уж она (рыбка) такая полезная. И это я-то, кто вообще о полезности еды думал в последнюю очередь. Для меня всегда были на первом месте вид и вкус. Или наоборот - вкус и вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.6.2014, 19:01
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 2.6.2014, 20:39) *
Состав такой: хлеб дарницкий, это хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, нерафинированое подсолнечное масло с обалденным ароматом, репчатый лук. Берется ломоть хлеба обильно поливается растительным маслом и сверху кладутся кольца репчатого лука, но кто лук не любит можно и без и посыпать слегка солью.

Ой, пропустила бутерброд. В школьные годы мы с сестрой себе такой часто делали, только без лука: хлеб, масло и соль. Бывало, нагуляешься на улице до самого позлнего вечера, прибегаешь домой голодный и уставший, быстренько бутерброд жуешь, в ванну и спать smile.gif Эх, вот беззаботные времена были..

А у меня список "Быстрой еды" пополнился медальонами из семги. Как-то, вроде, уже писала про них. Это что-то вроде вкусных рыбных котлеток. Продаются в полуфабрикатной заморозке. Перед покупкой долго ходила и выпрашивала у продавщицы состав, оказалось там только семга, крахмал и соль. Вполне безобидно smile.gif
Делаю их на пару в мультиварке, за 15-20 мин. они готовы.



Огромные smile.gif Мне половинки хватает, когда очень голодная, могу и целую слопать. Мужу две делаю smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 5.6.2014, 19:41
Сообщение #12


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 5.6.2014, 19:01) *
А у меня список "Быстрой еды" пополнился медальонами из семги. Как-то, вроде, уже писала про них. Это что-то вроде вкусных рыбных котлеток. Продаются в полуфабрикатной заморозке. Перед покупкой долго ходила и выпрашивала у продавщицы состав, оказалось там только семга, крахмал и соль. Вполне безобидно smile.gif
Делаю их на пару в мультиварке, за 15-20 мин. они готовы.


Ой на докторскую колбасу похоже.
А вообще для быстрой еды лучше самой полуфабрикаты делать, если есть возможность. Это я к тому, что у нас к сожалению продают полуфабрикаты, но в качестве их я очень сомневаюсь. Поэтому пытаюсь пирожки, поратхи впрок замараживать, чтобы потом достать и приготовить. Котлетки там биточки, они конечно, в холодильнике не долго хрантся - натуральные же без консервантов, зато полезные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.6.2014, 22:20
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 5.6.2014, 20:41) *
Ой на докторскую колбасу похоже.

Да-да, есть немного smile.gif
На вкус эти медальоны мне тоже показались похожими на колбасу, но сестра и мамы (наши убежденные мясо и колбасоеды) утверждаю, что ничего общего smile.gif
Вообще-то, я тоже за приготовление домашних полуфабрикатов, но в последний месяц у меня некоторые изменения произошли и к новому ритму жизни я пока не сумела до конца адаптироваться - не могу грамотно распределить свое время и многого просто не успеваю. В частности, не успеваю запастись домашними полуфабрикатами, потому прибегаю к помощи покупных. Как-то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.6.2014, 13:20
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Для меня, если уж очень хочется кушать мне или ребенку, самым оптимальным беспроигрышным вариантом будет легкое поджаривание колбаски с яичницей-глазуньей.

Вот так и поступила сегодня ранним утром. У меня было несколько вакуумных упаковок с очень тонко нарезанной колбаской: индюшиной и говяжьей. Так что даже и нарезать ее не пришлось. Выбрала говяжью. Я всегда любила зажаривать колбасу до почти угольного состояния. Вот нравилось мне и все.

Однако, в этот раз, учитывая, что ребенок тоже ее будет кушать, я не перестаралась, зажарила на сливочном масле в меру.

Хлебушек сын вчера купил вроде как отрубной, вид, во всяком случае, он имел именно такой.

Я ела даже свой завтрак без вилки, просто обмакивала хлеб в жидкий желток и, захватив колбаску, отправляла прямиком себе на съедение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.6.2014, 16:19
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 7.6.2014, 14:20) *
Я ела даже свой завтрак без вилки, просто обмакивала хлеб в жидкий желток

Ммм.. помню, когда-то тоже так любила делать i-m_so_happy.gif

У меня ещё один 15-ти минутный вариант приготовления быстрой еды - жареный картофель smile.gif Мы его редко-редко едим, но вот вчера захотелось. Все приготовления (чистка, жарка) уложились ровно в 15 минут. Довольно быстро wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.6.2014, 11:04
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня я очень-очень быстро приготовила завтрак. Опять с яичницей, но в этот раз не с глазуньей. Все время вижу, что в зарубежных фильмах (при приготовлении яичницы) с большим энтузиазмом ее перемешивают, когда жарят. Ну и я туда же.

Сначала обжарила кошерную говяжью колбаску (затарили меня этими вакуумными упаковками до конца месяца, наверно), потом порезала оставшийся в одиночестве помидор. А вот дальше было интересно.



Застоялась у меня баночка с консервированными стебельками бамбука - абсолютно безвкусного, если пробовать из банки, в жареном же виде имееющий любопытную хрустящую структуру, напоминающую грибную.



Порезав его кубиками, бросила к колбаске на сковороду. Залила яйцами. Ну и "по-голливудски" мешала, пока все не было готово. Минут 15 ушло на все. Ребенок доволен, хотя, когда я дала ему попробовать тростник из банки, весь скукожился, сказав, что это гадость.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2014, 21:39
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас (временно, я думаю) в лидеры выбились мюсли smile.gif Что может быть быстрее, чем насыпать хлопья в тарелку и залить их молоком? wink.gif
Теперь в холодильнике постоянно есть бутыль холодного молока, а в шкафу - упаковка мюсли. Раз в два дня, а иногда и чаще, делаю их мужу на завтрак/ужин smile.gif Очень быстро, легко и свежо, благодаря холодному молоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 16.7.2014, 1:13
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



А у меня для приготовления быстрого обеда или ужина всегда есть в морозилке следующий запас: пельмени, люля-кебаб или мититеи (собственного приготовления или магазинные, как получается), отварной замороженный рис (в пакетике замораживаю его в морозилке небольшими порциями, и затем кладу в суп или приготавливаю рис с овощами).
В холодильнике в такой запас входят: яйца, колбаса или сосиски, паштет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.7.2014, 11:57
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я бы от себя еще порекомендовала держать в холодильнике тонкий лавашsmile.gif У нас его очень хорошо едят все дети с овощами. Мы на природу периодически выезжаем и наши всеядные мелкие любители колбасы с удовольствием лопают лаваш с постным майонезом и овощами (чаще всего это помидор и огурец). Я каждый раз делаю.

В принципе, если дома есть лаваш, немного свежих овощей, то ими тоже можно очень сытно перекусить (да и наесться) и очень быстро. Я отрываю кусочек лаваша, немного майонеза добавляю (ласка или домашний льняной), овощи тонкими кружочками, потом сворачиваю аккуратно и прижимаю. Мы так даже ужинаем с детьми и мужем.

Еще из лаваша очень удобно готовить лазанью. Сестра моего мужа пекла с ним очень простой и вкусный пирог с сыром и ветчиной. Ahat с ним пекла запеканки с творогом, я помню. В общем, лаваш типа армянского - это вещь!

Из толстого лаваша лепешки можно очень быстро в микроволновке/духовке сделать классную пиццу. Провереноwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2014, 18:32
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 17.7.2014, 11:57) *
Ahat с ним пекла запеканки с творогом, я помню. В общем, лаваш типа армянского - это вещь!

Лена, делала и сладкий с творогом рулет из тонкого лаваша, готовила овощной тортик с разнообразной овощной начинкой, запекала в микроволновой печи рулетик из тонкого лаваша с тыквой и творогом с безейным покрытием. Вещь-то хорошая этот лаваш, но хорошо бы готовить его самостоятельно, больно дорогое с ним блюдо получается. Недешево стоят у нас эти листы.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07
    ©