Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что нужно знать о субпродуктах?, обсуждаем и делимся секретами приготовления субпродуктов
Snejana1515
сообщение 3.8.2014, 20:21
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Ahat! Спасибо огромное за рецепт. Я его переписала и свекрови отдала. Она на днях приготовила как вы написали. Получилось очень вкусно. Даже свекр удивился, что почки получились такие мягкие и вкусные. Огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.8.2014, 9:59
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.7.2014, 21:12) *
ВЫМЯ
Если не ошибаюсь, Наташа (Ahat) где-то на форуме писала о том, как можно приготовить говяжье вымя, только вот не нашла где..

Лиля, сама долго искала и не нашла. Так что предлагаю свой способ приготовления говяжьего вымени. Кстати, способов и вариантов очень много.

В студенческие годы этот субпродукт очень выручал нас с мужем, когда карманы наши были пусты, а кушать очень хотелось. Вымя, в Средней Азии, на рынках - один из самых дешевых продуктов. Вот и выходили из положения. А теперь, для меня во всяком случае, это деликатес, который редко можно встретить на прилавках магазинов. Но иногда мне везет и этим моментом я пользуюсь.

Особенно долго я с ним не вожусь. Тщательно промываю и ставлю вариться. После закипания воду сливаю и промываю вымя. Так делаю несколько раз. Не замачиваю его на много часов.

А затем процесс его приготовления, который совсем прост. Можно нарезанные кусочки вымени потушить в овощах на свой выбор. Мне больше нравится вариант простого обжаривания пластов вымени в сливочном масле. Никакого кляра. Говяжье вымя, если его правильно приготовить и довести до нужной мягкости, удивительно нежное блюдо с уникальным вкусом. С ним можно делать бутерброды, я готовила, с мелко нарезанными его кусочками, даже макароны по-флотски.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.8.2014, 21:09
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 12.8.2014, 9:59) *
С ним можно делать бутерброды, я готовила, с мелко нарезанными его кусочками, даже макароны по-флотски.

А мне на главном большом фото очень приглянулась аппетитная, по всей видимости соленая или маринованная, зеленая помидорка! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.8.2014, 9:23
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Говяжье вымя с макаронами или спагетти. Почти макароны по-флотски, только вместо мясного фарша тушатся кусочки вареного вымени с луком на сливочном или растительном масле, или вместе смешанными, добавляются отваренные макароны, все заправляется специями. И вот можно уже кушать. Очень удобно вареное вымя держать про запас в морозильной камере холодильника, а по мере надобности, разморозить его и готовить. Получится как бы полуфабрикат-заготовка для приготовления на скорую руку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.12.2014, 10:20
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



В этой темке у меня прямо ода вымени получилась. Вот сказанула, так сказанула. Смешно вышло.

Позавчера наткнулась в русском магазине на остаток вымени на прилавке. Но даже от этого остатка мне пришлось попросить продавщицу отрезать совсем маленький кусочек, соответствующий количеству денег в моем кармане. Думаю на ужин как раз нам с ребенком хватит. Крохотный - не крохотный кусочек, а времени на варку его уходит столько же, то есть достаточно долго. После того как кусочек сварился, я порезала его на пластины, обмазала специями и полила японским соусом. Затем обжарила на сливочном масле очень недолго. Гарниром к жареному вымени сварила гречку. Насколько я не люблю эту крупу, но с жареным выменем, под кисло-сладким соусом, она была бесподобна, хотя я даже лук к ней не обжаривала. Ели мы с ребенком "как есть". Он тоже остался доволен, как он сказал, настоящей едой, устав от моих многочисленных экспериментов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.3.2015, 20:37
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Заметка из журнала "Кулинарные советы"

Язык как деликатес


Грамотно сваренный язык — настоящий деликатес. Вот несколько советов, как при готовить его правильно.
  • Охлажденные или замороженные языки замочите в холодной воде на 1,5-2 часа, промойте, опустите в кипящую воду. Соли всыпьте много, на вкус это должен быть достаточно крепкий соляной раствор. Добавьте очищенный лук, стебли зелени или кусочки корня петрушки, пастернака, сельдерея. А вот с перцем и лавровым листом спешить не стоит — положите их за 30-40 мин. до готовности.
  • В зависимости от размера свиные языки варят от 1,5 до 3 часов на малом огне под крышкой. Телячьи и говяжьи — еще дольше. Проверить готовность просто: воткните в язык вилку, если она входит, как в масло, пора снимать с огня.
  • Отваренные языки опустите в ледяную воду. Через несколько минут, очистите. Оставите в воде надолго — очистить будет труднее. Заверните в пленку или фольгу, чтобы не заветрились, или сразу готовьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.7.2015, 12:17
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.7.2014, 21:12) *
ВЫМЯ
Если не ошибаюсь, Наташа (Ahat) где-то на форуме писала о том, как можно приготовить говяжье вымя, только вот не нашла где.. scratch_one-s_head.gif

Писала, Лиля, тоже не нашла темку. Вчера готовила в очередной раз вымя. Купила совсем небольшой кусочек, не хотелось возиться с огромной кастрюлей, да и варить пришлось бы намного дольше. А тут часа три, наверно, всего понадобилось. Запекала его в духовке под копченным маринадом, получилось типа вроде буженины что ли, или сала закопченного. Но вкусно, однако, вышло, особенно мне понравился нежный жирок, прямо таял во рту. Для бутербродов подойдет в самый раз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.7.2015, 16:59
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, выглядит аппетитно! И даже не скажешь, что это вымя (хотя я вымя как субпродукт ни разу не видела, только на живой корове smile.gif).

Я мужу последнее время часто печень готовлю (куриную или говяжью): либо обжариваю ломтиками, обваляв в муке, либо тушу с овощами или крупами.
Все хочу вспомнить какой-нибудь простенький салатик с печенкой, но как-то все некогда don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.7.2015, 23:02
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 7.7.2015, 16:59) *
Ahat, Наташа, выглядит аппетитно! И даже не скажешь, что это вымя (хотя я вымя как субпродукт ни разу не видела, только на живой корове.

А я сегодня готовила плов тоже считай, что из субпродуктов - с индюшиными хвостами. Здорово получился и дешево, почти по вкусу как с бараниной, с курдючком. И почему я раньше догадалась из них делать плов? Теперь возьму за практику, ведь сейчас у нас назревает (в стране) большая проблема с мясными продуктами. Что-то там не поделили "власть предержащие" - религиозное общество и светское из-за кошерности продуктов. Цены взлетели, а страдаем мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.7.2015, 20:08
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 7.7.2015, 23:02) *
А я сегодня готовила плов тоже считай, что из субпродуктов - с индюшиными хвостами. Здорово получился и дешево, почти по вкусу как с бараниной, с курдючком. И почему я раньше догадалась из них делать плов?

В детстве нам тоже часто делали плов с хвостиками, правда, куриными. Это сейчас индейка - самое дешевое мясо, а тогда ничего этого в продаже не было don-t_mention.gif
Возвращаясь к плову, насколько помню, он действительно получался вкусным. Но мне никогда особо не нравилось, что хвостики куриные, хоть и нежные, очень уж жирные mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.7.2015, 10:38
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 8.7.2015, 20:08) *
В детстве нам тоже часто делали плов с хвостиками, правда, куриными. Это сейчас индейка - самое дешевое мясо, а тогда ничего этого в продаже не было don-t_mention.gif
Возвращаясь к плову, насколько помню, он действительно получался вкусным. Но мне никогда особо не нравилось, что хвостики куриные, хоть и нежные, очень уж жирные

Увы, Лиля, у нас индюшатина не самое дешевое мясо, курятина будут подешевле. Только хвостики и стоят мало. Тем не менее, мясо еще дороже. Нормального мяса мы вообще не видим. Не по карману. Свинина дешевле, едим, конечно, но она такая здесь безвкусная. В мантах еще терпима и в шашлычках ничего. А плов из нее никакой. Очень хочется баранины, та, более менее, хоть какой-то вкус имеет, но продается только четвертями от барана, причем, верхняя часть (ребрышки), а самая вкусная - не кошер. А курдюк продается. Абсурд какой-то. Это же тоже вроде как зад барана. Мозги - любимое мое блюдо. Раньше еще как-то могла себе позволить купить, теперь одна упаковка стоит 40 $, это мороженая. А свежие - даже не узнавала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.7.2015, 18:17
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Последнее время часто готовлю мужу печень, беру или куриную (она дешевле), или говяжью.
Обычно я её просто жарю, запанировав в муке, но сегодня вот решила вспомнить свой давний рецепт салат с печенью.



Когда-то делала его по несколько раз в неделю. Вроде, вкусно вышло. Сама не пробовала, все отзывы - только со слов мужа wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.7.2015, 20:02
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня у меня случилось маленькое чудо, вдруг, на прилавке русского магазина, увидела мозги. Да еще и (относительно цены на рынке) сравнительно дешевые. так что мы теперь с мозгами. Вот! Рвалась сразу же их приготовить, но не хотелось переводить их без остальных ингредиентов, которые я обычно использую. Это: жареная в кляре цветная капуста, маслины... И еще кое-что. Так что подождут мои мозги, когда я все это приобрету. Сделаю все (как прежде) по всем моим правилам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 5.8.2015, 11:15
Сообщение #34


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



А мы любим печеночную запеканку с мульте. В комбайн печень без пленок(я еще её в молоке вымачиваю) морковь,лук,специи,яйца, сметану,йогурт,майонез(по желанию)) все перемолоть , добавить рис вареный. Перемешать и в мультю на выпечку.
Я к ней соус делаю
Сметана, томат паста, чеснок, огурец свеж.,огурец солен.+травы,специи.
Все перемолоть)
За уши не оттащишь))))

Фото не мое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2015, 20:33
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 5.8.2015, 11:15) *
А мы любим печеночную запеканку с мульте. В комбайн печень без пленок(я еще её в молоке вымачиваю) морковь,лук,специи,яйца, сметану,йогурт,майонез(по желанию)) все перемолоть , добавить рис вареный. Перемешать и в мультю на выпечку.
Я к ней соус делаю
Сметана, томат паста, чеснок, огурец свеж.,огурец солен.+травы,специи.
Все перемолоть)
За уши не оттащишь))))

Ммм.. Прелесть какая! Я определенно на запеканку эту глаз положила smile.gif
Хочу мужу сделать. Вообще, он жареную или тушеную печень предпочитает. А у меня всегда огромное желание имеется что-то к ней добавить, как-то разнообразить. Сделаю! smile.gif Может, заодно хоть рисом накормить получится spiteful.gif

Печень ведь любую брать можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 14.8.2015, 21:03
Сообщение #36


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Lilie @ 5.8.2015, 20:33) *
Ммм.. Прелесть какая! Я определенно на запеканку эту глаз положила smile.gif
Хочу мужу сделать. Вообще, он жареную или тушеную печень предпочитает. А у меня всегда огромное желание имеется что-то к ней добавить, как-то разнообразить. Сделаю! smile.gif Может, заодно хоть рисом накормить получится spiteful.gif

Печень ведь любую брать можно?

Да,любую,из куриной более нежно получается, свиная на мой взгляд обладает особым привкусом .из говяжьей более плотная запеканка выходит .
Рис можно заменить гречкой (у меня так сын ест),перловкой , вмешать рубленные яйца)))
Вариаций куча.
Я люблю печень.
А соусы какие делаешь к печени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.8.2015, 16:52
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 14.8.2015, 21:03) *
А соусы какие делаешь к печени?

А никакие don-t_mention.gif
Я печень только мужу готовлю, а он не любит всякие дополнения к основному продукту. Для него идеальный вариант - поджарить печень и все smile.gif Максимум можно кетчуп к ней подать smile.gif Всякие зажарки овощные, салаты, запеканки.. это я уже отсебятину придумываю и подаю на авось - может съесть, а может только понюхать, посмотреть и даже не попробовать nea.gif
Понятия не имею, чем руководствуется при выборе. По настроению, наверное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 15.8.2015, 22:09
Сообщение #38


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Lilie @ 15.8.2015, 16:52) *
А никакие don-t_mention.gif
Я печень только мужу готовлю, а он не любит всякие дополнения к основному продукту. Для него идеальный вариант - поджарить печень и все smile.gif Максимум можно кетчуп к ней подать smile.gif Всякие зажарки овощные, салаты, запеканки.. это я уже отсебятину придумываю и подаю на авось - может съесть, а может только понюхать, посмотреть и даже не попробовать nea.gif
Понятия не имею, чем руководствуется при выборе. По настроению, наверное smile.gif

О,да а-ля натюрель это любимый способ приготовления))
Но к запеканкам я приучила) У меня сын их называет большая котлета)))
а соусы я люблю)) Особенно кисло -сладкие))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.8.2015, 1:05
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(liseenok @ 15.8.2015, 14:09) *
О,да а-ля натюрель это любимый способ приготовления))
Но к запеканкам я приучила) У меня сын их называет большая котлета)))
а соусы я люблю)) Особенно кисло -сладкие))

А сынок большой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.8.2015, 21:41
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 15.8.2015, 22:09) *
а соусы я люблю)) Особенно кисло -сладкие))

А про соусы можно поподробней? wink.gif give_rose.gif
Я соусы тоже люблю, но для себя практически не готовлю don-t_mention.gif
Тот, что вместе с запеканкой, для меня, пожалуй, слишком необычный. "Свежий огурец, соленый"... вот если их убрать, тогда получится соус, в котором я обычно перцы фаршированные запекаю smile.gif

Запеканка с печенью и рисом у меня на завтра намечается. Хотела сегодня к ужину, да рис как-то неожиданно кончился derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55
    ©