Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 27.9.2017, 14:55
Сообщение #2641


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



В понедельник и вторник мой Мишка немного было приболел, что-то с желудком, может руки не помыл или съел что-то, чего не надо было. Так что для него был только нежирный бульон из куриной грудки, много жидкости и тертое яблоко.
А для нас на завтрак были бутерброды и кофе. На обед тот же Мишкин бульон, рис, жаренная грудинка и салат из огурцов и стеблей сельдерея с лимоном.
Испекла басбуссу лимонную.
На ужин вроде и есть не хотелось, только выпила кофе с басбуссой , а мои доедали что осталось с обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 30.9.2017, 4:24
Сообщение #2642


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



На завтрак сварила манную кашу и кофе.
На обед суп из кинуа с мясом. На второе рыба жареная с рисом и салатом. Сок из папайи, ананаса и маракуйи.
На ужин муж принёс уже свареннуютный кукурузу, бобы с сыром и мельоко .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 30.9.2017, 14:29
Сообщение #2643


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас вся птица продается живая. Покупаешь и так живую несешь домой и там режешь и обрабатываешь. Есть механическая обработка, но это только для кур. За гусей и уток втридорога берут. Ни одини бенгалец не купит неизвестно когда зарезунную птицу. Может она больная была и сама умерла.
Таня, а можно фото киноа, а то у нас появилось, что то созвучное. Хочу убедиться, что куплю именно киноа. Она на мелкое пшено похоже?
Сегодня у нас рути и овощи на завтрак.
На обед рыбья голова тущеная в очищенном маше, рис и печенка с луком.
На полдник муж принес сладости с ярмарки возле индусского храма. У них третий день идет Кали пуджа. Празднование посвященное индусской богине Кали. Фигурки из вареного сахара ввиде слоников и лошадок. Палочки - это соленые рисовые палочки. А белые шарики сделаны из рисового попкорна и сахарной глазури. Короче кошмар диабетика laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina-chef
сообщение 4.10.2017, 20:23
Сообщение #2644


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 29.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55473



о как все вкусно выглядит))) как вы фотки добавляете? хотела показать то что у меня получилось сегодня) готовила узбекскую кухню.блюдо называется Мастава) очень вкусный супчик, для тех кто любит немного горькое)
Ингредиенты:
Баранина или говядина — 600 Грамм
Морковь — 1 Штука
Лук — 2 Штуки
Картофель — 4 Штуки
Помидоры — 4 Штуки
Рис — 0,5 Стакана
Кинза — 1 Пучок
Укроп — 0,5 Пучка
Простокваша — 4 Ст. ложки
Лавровый лист — 1 Штука
Черный перец горошок — 6 Штук
Душистый перец — 4 Штуки
Зира молотая — 1 Чайная ложка
Масло растительное — 2 Ст. ложки
Соль — По вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 5.10.2017, 16:10
Сообщение #2645


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа вот кинуа или киноа, как её тоже называют, кинуа нужно уметь готовить, если её просто сполоснуть и сварить, то она будет ужасно горькой. Её надо очень хорошо промыть в нескольких водах, перетирая руками. Чёрная и красная кинуа не горькая.

Какие интересные сладости! Хочу попробовать ☺

irina-chef
Чтобы загрузить фото слева есть меню, кликните где говорится "Загрузить фото" , а там следуйте инструкциям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.10.2017, 15:29
Сообщение #2646


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо Таня! У нас как раз желтая киноа. Очень редко появляется в продаже. Слышала, что из нее готовят типа плова овощного. А молочную кашу можно приготовить? Хочется молочной каши, но не рисовой и манной.

irina-chef с нетерпением ждем фото и рецепты give_rose.gif
У нас на завтрак рути и овощи, чай.
На обед был плов с курицей.
На ужин пожарила картошку и сделала фальшивые отбивные из фарша. Хорошая замена котлет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 6.10.2017, 15:53
Сообщение #2647


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа nzam я из кинуа в последнее время готовлю многие блюда. Здесь эту крупу используют в основном для супа, но нам она очень нравится, так что я её готовлю по разному. Можно приготовить обычный плов или овощной, добавлять в салаты, блинчики, хлеб, во всякие паштеты, делать котлеты из кинуа, флан и многое другое. Из неё готовят также сладкую молочную кашу, я недавно готовила детям сладкую кашу на молоке из кинуа и тыквы. Получилось очень вкусно, без тыквы она мне не так нравится.
Наташа, а чем отличаются твои отбивные от котлет?
У меня вчера был суп из фаршированных кукурузные шариков (болас дэ маис ) на второе рис с красной кинуа, котлеты и салатик. Пили молочный коктейль из таксо.
Вчера обнаружили что у Мишки гиперэластичные сухожилия, это с одной стороны хорошо, но с другой не очень, говорят что у него будет больше травм, чем нормально, особенно вывихов и мышечных травм. Физиотерапевт приписал есть много желе, куриные лапы и много продуктов содержащих коллаген и кальций. Принимаю рецепты и советы thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.10.2017, 17:42
Сообщение #2648


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Отбивные делают из отбитого куска мяса, мои из фарша. Фарш, соль и черный молотый перец. Делается лепешка, обваливается в муке, затем яйце и жарится.
Таня у нас в семье только говяжьи ноги едят в виде "горячего" холодца на завтрак с лепешками. И знаю что в других семьях варят суп из куриных лапок. Там только лук, лапки и специи. Еще могу сказать, что в кунжуте очень много кальция, больше чем в твороге и молоке. Можешь ему Бурфи из кунжута делать - это молочная помадка с кунжутом. Двойная польза и в молоке и в кунжуте кальций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 6.10.2017, 23:56
Сообщение #2649


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Наташа, бурфи - отличная идея.
У нас сегодня на обед была Мэнэстра из чечевицы, рис с кинуа и жареные креветки. Пили Молочно-кофейный коктейль.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.10.2017, 17:57
Сообщение #2650


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Не удалось мне найти киноа у нас в городе. Может позже завезут
Таня я по поводу кальция. Ведь из кунжута можно сделать молоко, как делают миндальное. И добавлять его в каши, смузи да везде или пить просто так или как коктель. Все не куплю нормальный блендер, чтобы перемалывать орехи и кунжут. Мой старый оставляет целые кусочки орехов, а кунжут вообще не берет, он внем как на карусели крутится. scratch_one-s_head.gif

КУНЖУТНОЕ МОЛОКО

Состав такой:
1 стакан кунжута
2-3 стакана очищеннорй воды.
Кунжут необходимо замочить на ночь, но не менее 8 часов, а потом перемолоть добавив воды. Процедить. Готово.
В стакане такого молока кальция в несколько раз больше чем в коровьем молоке. Только хранить сутки можно, а то забродит.
А из жмыха можно конфеты сделать, смешав с перемолотыми финиками или сухофруктами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.10.2017, 23:45
Сообщение #2651


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Наташенька ☺ я готовила кунжутное молоко обычным образом, но оно почему-то слегка горчит, также покупала готовое, всё равно немного горчит, но я не сдалась, слегка подсушила кунжут на сковородке и молоко получилось без горчинки. Мои любят этот напиток, но кунжут здесь дороговат, так что не часто его готовлю, тем более, что когда семена подсушить, то наверное в нем кальций частично разрушается. Надо будет сходить купить кунжут ☺
Вчера на завтрак была яичница с грибами и томатами, хлеб, фрукты и кофе. На обед овощной суп с вермишелью на второе приготовила куриные лапки в соевом соусе с кунжутным маслом и рис. Мандариновый сок.
На ужин горячий овсяный напиток на молоке с хлебом и сыром.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.10.2017, 6:53
Сообщение #2652


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сегодня на завтрак был кофе с бутербродами.
На обед овсяный суп с овощами, жареная курица, салатик из спаржевой фасоли с соевым соусом, кунжутным маслом и поджаренным кунжутом.
Пили овсяное молоко с чиа. Готовила его таким образом: замочила овсяные крупные хлопья на несколько часов, затем слила воду , а размоченный овес перемолоть в блендере с чистой водой и коричневым сахаром. Процедила и дрбавила чиа. Очень важно слить воду, в которой закачивали овес, ее не надо использовать.
Дать разбухнуть семенам чиа, и можно пить. Дети думали что напиток молочный, очень им понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.10.2017, 7:25
Сообщение #2653


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера у нас на завтрак были горячие бутерброды с грибами и сыром плюс кофе.
На обед суп пюре из зелёного горошка, на второе жареная рыба, рис, патаконэс и салат из помидоров. Пили снова овсяное молоко с коричневым сахаром. Очень уж понравилось оно деткам.
На ужин вскипятила оставшее овсяное молоко, добавила к нему коровье молоко и немного ванили, получается как молочный кисель. Пили горячим с хлебом, клубничным вареньем и сыром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.10.2017, 11:59
Сообщение #2654


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вчера ходила на рынок за рыбой. Выбор огромный, но мои мужчины не всякую рыбу едят. to_take_umbrage.gif Купила толстолобика на котлеты, телапую сыну для жарки и рыбу похожую на угрей или, как муж говорит - змею scratch_one-s_head.gif У нас их много разновидностей и с длинным носом как у щуки и одинаковые с обоих концов, даже не сразу поймешь где голова. Мне нравится такая рыба, у нее костей нет, только хребет.



Итак завтракали мы тостами с глазуньей, бананами и кофе.
На обед был рис, турица тушеная в йогурте, угорь тущеный в луке со специями.
На полдник сендвичи с курицей и моцареллой, чай на молоке с имбирем.
На ужин доели, что осталось от обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.10.2017, 14:56
Сообщение #2655


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Чудесная рыбка Наташа, тоже рыбки захотелось, но сейчас мне не по карману рыбка, приходится довольствоваться курицей или мясным фаршем.
Мы как всегда едим футбол, пьем футбол и дышим футбол laugh1.gif так что времени мало на готовку, в субботу был обычный супчик из куриных шеек с юкой и рисом, на второе сэко из курицы с маракуйей, картошка и рис, сок из тропических фруктов.
В воскресенье спросила сыночков чего бы им хотелось покушать, так мой футболист сказал что ему все равно, что всё и так вкусно, а старенький закомандовал такос. Вот у нас и были такос на поздний обед. А завтракали мы все яичницей со шпинатом и грибами, хлебом и кофе, а Миша ел фрукты - банан, малину и ежевику с натуральным йогуртом, мёдом и хлопьями, он только это ест перед матчем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.10.2017, 9:28
Сообщение #2656


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 16.10.2017, 15:56) *
Чудесная рыбка Наташа, тоже рыбки захотелось, но сейчас мне не по карману рыбка, приходится довольствоваться курицей или мясным фаршем.


Таня, а мне казалось, что в Эквадоре рыба это дешевый продукт. Таня, как ты делаешь такос? А то я уже не знаю чем кормить своих. Это они не хотят, это надело, а это мне самой уже разонравилось scratch_one-s_head.gif to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif

Вчера готовила рис, рыбный паштет и из него с добавлением картошки сыну пожарила котлеты. Приготовила угря ( см фото выше), потушив его с овощами и специями и еще подливу из красной чечевицы.
На полдник налепила шариков из кокосовой стружки.
На ужин ходили на день рождения, где ели бириани с говядиной и подливу из нута с потрошками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.10.2017, 16:03
Сообщение #2657


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 17.10.2017, 1:28) *
Таня, а мне казалось, что в Эквадоре рыба это дешевый продукт. Таня, как ты делаешь такос? А то я уже не знаю чем кормить своих. Это они не хотят, это надело, а это мне самой уже разонравилось scratch_one-s_head.gif to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif

Наташа рыба у нас дороже курицы, а некоторые виды даже дороже мяса. И я не говорю о лососе, тот вообще недоступен. Вот и едим рыбку как деликатес.
Такос, да простят меня мексиканцы, я делаю из чего выбрать доме найду. Может они и не совсем такос, но получается вкусно.
Для такос поджарила фарш со специями.
Приготовила гуакамоле, для этого нарезала мелкими кубиками лук и острый перец, залила это лимонным соком, добавила размятый вилкой авокадо, соль, перец, нарезанную кинзу, мелко нарезанный помидор. Все перемешала.
Соус из красной фасоли : отваренную фасоль обжарить с луком и перцем, добавить специи, немного сметаны, размять все, я измельчила в блендере.
Натереть сыр на крупной терке.
Разогреть кукурузные (или пшеничные ) лепешки. Ваши рути наверное подойдут.
Можно ещё нарезать лука и сбрызнуть лимоном.
Подаю на стол все раздельно, каждый делает свои такос по вкусу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 20.10.2017, 18:33
Сообщение #2658


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, Таня give_rose.gif
Я обычно рути использую и тушеный нут. Нужно с фаршем попробовать
Сегодня на завтрак были рути и тушеные овощи.
На обед потушила курицу со специями и картошкой, отварила рис, пожарила колечками баклажаны и сделала подливу из чечевицы.
На полдник у нас была а-ля пицца с фаршем, моцареллой и заливкой из яйца и майонеза. А еще бисквитный рулет с апельсиновым джемом.
На ужин есть рис и курица.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 30.10.2017, 13:32
Сообщение #2659


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



На завтрак были тосты с омлетом, бананы, кофе.
Обед у нас был чисто бенгальский: рис, алу борта (мятая картошка с луком, острым перцем и горчичным маслом), масер борта (паштет из рыбы, лука, чеснока, имбиря и куркумы с солью), тилер борта (паста и обжареного кунжута, обжареного лука с чесноком, имбирем и острым перцем. На фото коричневого цвета), рыбные котлетки и косу вази (жареный корень Колоказии или слоновьего уха). Вот такой у нас обед.



На ужин были макароны с фаршем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 6.11.2017, 1:41
Сообщение #2660


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа всё так вкусно выглядит i-m_so_happy.gif очень хотелось бы попробовать.
У нас на завтрак яичница, домашний томатный соус, поджаренная сухая колбаса (такие хрустящие кружочки ) , кофе, хлеб, фрукты.
На обед были креветки в кокосовом соусе с рисом.
На ужин купили чорипан на пробу (типа хотдога, но с чоризо ) , чоризо это похоже на наши сардельки или домашние толстые колбаски. А ещё кофе и горячие бутерброды с сыром.
А позавчера была колада морада. Завтра напишу о ней поподробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01
    ©