Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто Это?
VG
сообщение 14.3.2007, 10:24
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587




в прошлом году летом на помойке подобрала двухнедельного котенка, грязного, блохастого... Пока донесла домой его насекомые были уже на мне.. еле отмыли. И меня и его.
Котенок выжил. Матвеем назвали. Люблю его безумно, хотя реакция других была однозначной: "фу.. какой страшненький, на инопланетяшку похож"... у него была непропорционально большая голова и длинноватое туловище.

Спустя 9 месяцев - это уже роскошный, пушистый-пушистый зеленоглазый кошак. Сытый, довольный собой. Эдакий Хозяин, который снисходительно разрешает жить нам рядом с его персоной. Привереда в еде. Но любимый всеми.
Щаз уже просятся к Матвею на вязку, спрашиваю, "а если котятки будут инопланетяшками"? но это уже никого не волнует. вот такой "гадкий утенок" у нас вырос.

Вопрос: Матвей АБСОЛЮТНО белый. ни одного пятнышка другого цвета. Зрячий, не глухой, все в порядке. Шерсть очень мягкая, на ощупь похожа на ангорку, на пузе немного вьется. И кстати, подшерсток у него слабо выражен, а на пузе его почти нет. Когда был маленький глаза были сине-голубыми, сейчас зеленые.
И кто он такой? Просто люди спрашивают, мне кроме как "помоешный он" ответить нечего. Просто любопытно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.3.2007, 12:02
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Такой красавчик! А глазище то! глазище! ну, какая разница где его нашли!? Неужели такую важную роль играет порода?! Никогда не видела таких зеленых глаз у кота! Просто чудо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 14.3.2007, 12:26
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



глазищи - заслуга грамотно поставленного света и опций фотошопа, хотя недалеко от истинного цвета... (эта фотка - обои для рабочего стола)

кошак, это наш с мужем талисман, нашла его за две недели до свадьбы. Нам-то тем более неважно откуда Матюха взялся, главное, он у нас есть!)

Хотя этот балбес недавно вляпался в обойный клей, отмыть не получилось, пришлось местами обрить icon_rolleyes.gif но Матюха по-прежнему уверен в собственной неотразимости))))) до лета отрастет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.3.2007, 13:03
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Хотя этот балбес недавно вляпался в обойный клей, отмыть не получилось, пришлось местами обрить  но Матюха по-прежнему уверен в собственной неотразимости))))) до лета отрастет!


вот бедныга, красота пострадала! Я себе представляю, какой он сейчас общипанный, ну да ничего, и правда, все отрастет!

А талисман отличный, счастья вам, пусть этот талисман вам помогает в трудную минуту. Тем более такой красавчик, любо-дорого посмотреть! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 14.3.2007, 16:01
Сообщение #5


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Котейка - просто ОБАЛДЕТЬ! Супер-пупер, мождно сказать настоящий перс неєкстремал. Кстати, он может біть персом, ведь персидский неєкстремал єто вроде пушистій кот с абсолютно неплоской мордочкой. Т.е. можете его звать классическим персом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 15.3.2007, 2:09
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Красавец, слов нет. У моих подруг был зверь породы турецкая ангора, очень похож, особенно вытянутая мордочка. удивительно, откуда такой - и на помойке. такие на воле обычно не выживают...
Был у меня похожий случай: подобрала серенького. принесла, помыла - оказался чисто белый. нашла потом ему хорошую семью: не с моим тогдашним образом жизни было котов держать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.3.2007, 9:28
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Мне тоже жалко, когда котят на помойку выбрасывают. Так бы всех забрал бы и обогрел. Как то за границей к животным бережно относятся, а у нас... просто иной раз жалко смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 15.3.2007, 13:28
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



А, по-моему, еще хуже, когда берут животину для забавы, а потом не знают, что с ней делать. Так и мучаются: и зверь, и хозяева. Такие, наверно, и выбрасывают...
В идеале, чтобы завести зверушку, надо на права сдавать, как для автомобиля. Тогда и ответственности больше будет. КТО ЗА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 15.3.2007, 15:16
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(LuPola)
А, по-моему, еще хуже, когда берут животину для забавы, а потом не знают, что с ней делать. Так и мучаются: и зверь, и хозяева. Такие, наверно, и выбрасывают...
В идеале, чтобы завести зверушку, надо на права сдавать, как для автомобиля. Тогда и ответственности больше будет. КТО ЗА?


Ну знаешь, бывают ситуёвины, котрые (я конечно их совсем не оправдываю), но... бывают. Например, в семье родился ребенок, а особо ретивый ротвейлер или питбуль оказался до жути ревнивым и начал создавать определенные трудности в семье.
Или хозяин попал в больницу, а за животным его малочисленные домочадцы смотреть не хотят (ну типа деньги на корм тратить, гулять с собачицей каждый день).
Я - за то, чтобы создавались ПРИЛИЧНЫЕ питмники-передержки, куда можно было бы такое животное отдать так сказать на повторное "усыновление". Я вот например знаю, что собака породы шарпей стоит очень дорого. А недавно в одном подКиевском питомнике нашла такого соба, которого выбросили хозяева. Его отдают в хорошие руки. Вот бы если бы не кот да не ребенок - озязательно взяла бы! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.3.2007, 16:21
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
В идеале, чтобы завести зверушку, надо на права сдавать, как для автомобиля. Тогда и ответственности больше будет. КТО ЗА?


LuPola согласна с тобой, надо действительно все взвешивать,подойдет животное или нет. Видела передачу в Америке, там кошачий питомник, так они специально изучают характеры животных и семьи им подходящие подбирают, еще и проведывают их, смотрят, как за животным ухаживают.

Хотя, и с Alev трудно не согласиться, ситуации действительно бывают разные. А были бы такие питомники, наверное, проще было бы всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 15.3.2007, 22:42
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Одно время у меня была "перевалочная база" для кошек. Благо, частный сектор. Ну и едят же они!!! да и вообще, бардак полный.
тут нужны спонсоры и толковый подход: систематизация какая-нибудь, что ли... я не спец, я просто зверей люблю.
Сейчас живет у меня одна черномазая особа. Уже полтора года. Нашла еще слепым котенком. Подсунула "на удочерение" соседской кошке. Хотела кому-нибудь отдать, да привязалась. Хотя зарекалась к животным не привязываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 16.3.2007, 12:24
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



В одном из частных секторов Казани есть хозяйство, где на время примут вашу собаку. Но, естественно, количество животных ограничено. Вот так за энную сумму денег собачке обеспечат вполне сносное существование (естественно, корм, коврик и миска - свои)... Сильно выручает, особенно отпускников. Видела я этот дом. Все нормально, адекватные люди, просто деньги так зарабатывают. Ведь совершенно незанятая ниша на рынке.
А сколько благодарностей от хозяев животных потом....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 17.3.2007, 20:32
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Цитата(LuPola)
А, по-моему, еще хуже, когда берут животину для забавы, а потом не знают, что с ней делать. Так и мучаются: и зверь, и хозяева. Такие, наверно, и выбрасывают...
В идеале, чтобы завести зверушку, надо на права сдавать, как для автомобиля. Тогда и ответственности больше будет. КТО ЗА?


Я с тобой совершенно согласна.Год назад приятели моего сына взяли у нас котенка,сиамку. Мы дали самую красивую и шуструю кошечку,нашу любимицу с этого помета(5 котят).Они взяли как забаву для дочки. А теперь она им надоела,они говорят,дочь не хочет за ней ухаживать.Взрослую кошку очень тяжело куда-то пристроить. Тем более о сиамцах ходит весьма дурная слава.Хотя хочу всех уверить более ласковых и преданых кошек я не встречала.А какие они разговорчивые. Но это уже другая тема,о которой я могу говорить часами.
Короче,эту кошечку мы взяли себе. Теперь у меня 2 сиамки. И я очень рада. И моя семья тоже.
Но если бы вы видели какие у нее были глаза,когда наш сын нам ее привез.В глазах стояли слезы и укор нам людям,что мы ее предали.Мы с мужем старались делать все,что бы у нее опять вернулось доверие к нам,людям.Теперь она уже привыкла к новому дому.И когда берешь ее на руки,она уже мурлычит. И тоже очень разговорчивая,как ее мама. К сожалению ее мамы нет с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 18.3.2007, 2:32
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Понимаю тебя, lorikk. Я тоже о каждом своем животном вспоминаю с ноткой грусти, ведь каждый - особенный. У них тоже можно многому поучиться. Я рада, что они были в моей жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 20.3.2007, 8:46
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



Цитата(LuPola)
Красавец, слов нет. У моих подруг был зверь породы турецкая ангора, очень похож, особенно вытянутая мордочка. удивительно, откуда такой - и на помойке. такие на воле обычно не выживают...

спасибо, LuPola! Матвей действительно оказался турецкой ангорой! когда я его подбирала рядом с ним был и его брат (чуть выносливее Матюхи был, поэтому я и решила взять более слабого, двоих бы не потянула, дело было в частном секторе, второго несчастного взял кто-то из соседей) Представляю в какого роскошного кошака превратился брат Матвея. Он был дымчато полосатый и с удивительно голубыми глазами с мраморными прожилками... на его фоне мой котенок несмотря на свою белизну явно проигрывал.
Даже подозреваю, откуда эти малыши взялись, в округе теперь много коттеджей, старенькие домишки продают и сносят, вот состоятельные хозяева и держат такие породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 20.3.2007, 21:37
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Насколько я помню, отклонение от белого цвета (чистого) у этой породы считается браком. Так что, возможно, помет (либо только двоих, Матвея, возможно, "за дохлость", брата - за окрас) просто выбраковали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 21.3.2007, 8:16
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



В Европе и России "цветные" ангоры не считаются отклонением от породы. Их разводят и продают наравне с белыми... Кроме того, заводчики не скрещивают белых ангор, велик риск рождения глухих котят. Обязательно один из родителей небелый.
А вот цвет глаз у ангор строго голубой или желтый. А зеленоглазая ангора встречается ТОЛЬКО в России. А это как раз наш Матюха... Такие дела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Було4ка
сообщение 22.11.2008, 14:09
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 414
Рецептов: 74
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3822



А это мой любимец give_heart.gif - котик Рыжий (так его и зовем). Большая чистюля smile.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 22.11.2008, 14:18
Сообщение #19


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Хорош рыжий чистюля! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Було4ка
сообщение 22.11.2008, 15:06
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 414
Рецептов: 74
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3822



Цитата(Ольга @ 22.11.2008, 16:18) *
Хорош рыжий чистюля! smile.gif


Милашный super_smilies062.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27
    ©