Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки в мультиварке, рецепты и способы приготовления напитков в мультиварке
Lilie
сообщение 4.3.2014, 19:12
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



В мультиварке прекрасно можно получаются не только каши, супы, вторые блюда и выпечка, но и напитки smile.gif Причем, возможности мульти не ограничены приготовлением компотов, морсов и киселей. Кофе, какао, вкуснейшие имбирные напитки, а также разнообразные молочные/кисломолочные напитки легко можно готовить с помощью этого полезного прибора wink.gif

Одним из первых моих напитков, приготовленных в мультиварке, был имбирный чай с лимоном. В то время у нас не было плиты и в мульте приходилось готовить вообще все. Оказалось, совладать с кастрюлькой не сложнее, чем с плитой smile.gif
Налила в мульчашку воды (чуть больше половины), добавила туда тертый корень имбиря и несколько ломтиков лимона. Включила режим "пароварка" на 15 мин. и все smile.gif Вода сама закипела, 15 минут побурлила и отключилась smile.gif Мне осталось лишь перелить имбирный чай в другую емкость (в мультиварке готовые блюда хранить не рекомендуется из-за антипригарного покрытия, срок службы которого может сократиться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.3.2014, 21:03
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Кисель в мультиварке я пробовала варить из свежих (или замороженных) ягод и из варенья. Разница лишь в том, что если варить кисель из варенья, нужно для кислинки добавлять лимонный сок или кислоту. А если варить из ягод, то дополниетльно кислинки добавлять не нужно. Ну, и ягоды нужно будет сначала проварить. Это вариант киселя из ягод (смородины), варила в мульте Panasonic smile.gif



Ингредиенты (на кастрюльку в 2,5 л):
1-1,5 ст. свежей или замороженной смородины,
3 ст.л. крахмала картофельного,
сахар - по вкусу,
вода - до желаемой густоты киселя.

Сначала провариваем ягоды с сахаром - 20-30 мин. на режиме "выпечка".
Затем получившееся варенье разбавляем кипятком. Лучше делать это не в м/чаше. Размешиваем, чтобы получился морс, остужаем и процеживаем.
Отливаем часть морса в стакан, чтобы развести в нем крахмал, а остальное - обратно в м/чашку.
Мультиварку включаем в режим "варка на пару" на 10 мин. и как только морс "забулькает", вливаем в него стакан с разведенным в морсе крахмалом. Размешиваем и доводим до кипения, периодически помешивая. Кисель готов smile.gif



Остатки ягод я пристроила в постный смородиновый пирог wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.4.2014, 17:19
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё один напиток в мультиварке - компот smile.gif



Здесь у меня:
- компотная смесь,
- имбирь,
- сахар,
- лимон.
Все ингредиенты брала на глаз и побольше, с расчетом на то, что потом компот будет разбавляться. То есть сначала варю очень концентрированный компот smile.gif
Компотную смесь промыть и замочить на пару часов, затем ещё раз сполоснуть и выложить в мультичашку. Добавить туда же имбирь, порезанный дольками.



Затем в кастрюльку отправляются дольки лимона, сахар и вода, чтобы скрыло все уже имеющиеся в мульте ингредиенты.
В своей мультиварке я варю компот на "тушении" 1 час.



Далее готовый компот процеживаем, разбавляем по вкусу кипятком, остужаем и пьем, а ягодки съедаем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena_ba
сообщение 21.4.2014, 16:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46756



Извините буду без фотоотчета. Хочу обязательно попробовать приготовить кисель, уж очень аппетитно выглядит. Я не очень опытная мультиварщица, пользуюсь приблизительно полтора месяца. Но много чего попробовала, например йогурт -очень-очень понравилось.
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.7.2014, 22:01
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(lena_ba @ 21.4.2014, 17:36) *
Извините буду без фотоотчета. Хочу обязательно попробовать приготовить кисель, уж очень аппетитно выглядит.

Спасибо give_rose.gif
Йогурт в мультиварке, кстати, я тоже пробовала делать. Получилось, правда, не с первого раза, но тут, думаю, дело было в некачественной закваске don-t_mention.gif
Специального режима для приготовления йогурта у меня нет, делала по длинной инструкции, которую нашла в сети. Сейчас уже не очень помню, что да как, но если кому-то нужно будет, поищу у себя в заметках рецепт и добавлю сюда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 20.6.2019, 21:11
Сообщение #6


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



ЙОГУРТ (в мультиварке)

Баночки для йогурта в мою мультиварку почему-то не входили. Поэтому первый раз готовила его в чаше.

Смешала 1,5 л 3,5% молока и 20 мл 10% сливок и при открытой крышке нагрела в мультиварке в режиме "Супы" до 40 градусов (примерно 10-15 минут). Отдельно развела сухую закваску для йогурта в 2 ст.л. воды и влила в молоко. Закрыла крышку и выставила режим "Йогурт" (по умолчанию в программе 8 часов). Оказалось, что этого времени мало, ибо йогурт был похож скорее на скисшее молоко, а не йогурт как таковой. Поэтому я добавила ещё 4 часа в том же режиме и готовила до окончания программы. Вынула чашу из мультиварки, разложила по банкам и поставила на несколько часов в холодильник.

Все последующие разы делаю йогурт таким образом:

Разогреваю на плите молоко со сливками до 40 градусов, добавляю закваску и разливаю по банкам. Дно чаши мультиварки выстилаю полотенцем (чтоб не поцарапать), ставлю на него банки и заливаю их по плечики очень тёплой водой (40 градусов). Выставляю режим "Йогурт" на 10 часов. По окончании программы достаю банки с йогуртом из мультиварки и ставлю их в холодильник для "дозревания". Йогурт получается густой!

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40
    ©