Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мужчина на кухне или рецепты от Сергея одессита, мужская кухня
Рейтинг 5 V
Сергей одессит
сообщение 19.2.2013, 20:45
Сообщение #141


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Елена Белашова @ 19.2.2013, 20:38) *
Судя по описанию, Далила использовала обычный пакет для запекания или рукав, так что ничего не поплавилось и никто не потравился. Пакет же надулся и лопнул. Разве пищевая пленка хрустит, надувается как шарик и лопает? У нас она тонкая, немного растягивается. Есть вероятность, что пакет-рукав лопнул из-за того, что заранее его не прокололи в нескольких местах. У нас продаются 2 варианта: один уже полностью готов к употреблению, но его нельзя укладывать швом вниз (собственно шов - это и есть место для выхода воздуха), ничего прокалывать не надо, а второй вариант требует, чтобы его прокололи перед помещением в печь. Я всегда читаю инструкцию, особенно, когда покупаю новый вид рукава.

Если никто не потравился слава Богу! Только за. Встречал пищевую пленку которая по виду напоминает рукав длч запекания, в том числе и хрустит. Для меня главное чтобы не выделяла при варке ничего!
С рукавом который нужно прокалывать пока не встречался. Все нормально без проколов работает. Читаю , как правило, не только инструкцию но и много чего другого. Жизнь заставляет! Увы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 19.2.2013, 21:56
Сообщение #142


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Сергей одессит @ 19.2.2013, 21:45) *
Если никто не потравился слава Богу! Только за. Встречал пищевую пленку которая по виду напоминает рукав длч запекания, в том числе и хрустит. Для меня главное чтобы не выделяла при варке ничего!
С рукавом который нужно прокалывать пока не встречался. Все нормально без проколов работает. Читаю , как правило, не только инструкцию но и много чего другого. Жизнь заставляет! Увы!


Наверное, я неправильно написала. Мне что рукав для запекания, что пищевая пленка – одно и то же.
Как уже говорила, на меня рукав не произвел особого впечатления, вот и не придала этому значения, как правильно его назвать.
То, что последний рукав шелестел как блестящие пакеты для новогодних подарков – это правда. Не знаю, что это было, но длинный рулон, я от него немного отрезала для запекания козлячьей ноги и оставила у мамы.
В принципе можно уточнить, что это было.
Хотела у Вас, Сергей, уточнить, а в обычных пакетах – маечках можно сало варить? Я в два пакета помещаю, под гнет, и варю в кастрюле. Что-то я после Ваших тем призадумалась. Вдруг и это вредно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 19.2.2013, 22:04
Сообщение #143


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Dalila @ 19.2.2013, 22:56) *
Хотела у Вас, Сергей, уточнить, а в обычных пакетах – маечках можно сало варить? Я в два пакета помещаю, под гнет, и варю в кастрюле. Что-то я после Ваших тем призадумалась. Вдруг и это вредно.

Отсылаю Вас к сообщению "Пищевая пленка" на 7 стр. этой темы. Видимо Вы не успели прочитать. Вместо 2-х пакетов применяю только пищевую пленку, причем только одной фирмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 20.2.2013, 15:34
Сообщение #144


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Сергей одессит @ 2.2.2013, 6:03) *
Толстолобик соленый - маринованный-подвяленый
Ингредиенты:
Филе толстолобика - 1кг, соль - 6-8 ст. л. без горки, сахар - 1,5 - 2 ст. л., кориандр -2 ч. л. ( по желанию для пряного варианта ), уксус столовый 9% - 100млл.

Выглядит ну очень аппетитно smile.gif Хочется попробовать, но...как всегда присутствует(
Вопрос конечно странный, но чем можно заменить уксус? (с недавнего времени из-за проблем с желудком не могу есть блюда с уксусом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 20.2.2013, 15:48
Сообщение #145


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(olechk_a @ 20.2.2013, 16:34) *
Выглядит ну очень аппетитно smile.gif Хочется попробовать, но...как всегда присутствует(
Вопрос конечно странный, но чем можно заменить уксус? (с недавнего времени из-за проблем с желудком не могу есть блюда с уксусом).

Если есть проблемы с желудком, то может быть ничем кислым и заменять нельзя.
Правда уксус в этом блюде сильно разбавленный, можно попробовать положить его меньше. В готовом блюде никакой кислоты по вкусу не чувствуется .
Более точнее ответить не могу, т.к. ситуации с желудком могут быть совершенно разными. Если предписана жесткая диета, то нарушать ее и не стоит.Если нет... Все в зависимости от ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 20.2.2013, 16:33
Сообщение #146


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Сергей одессит @ 20.2.2013, 15:48) *
Если есть проблемы с желудком, то может быть ничем кислым и заменять нельзя.
Правда уксус в этом блюде сильно разбавленный, можно попробовать положить его меньше. В готовом блюде никакой кислоты по вкусу не чувствуется .
Более точнее ответить не могу, т.к. ситуации с желудком могут быть совершенно разными. Если предписана жесткая диета, то нарушать ее и не стоит.Если нет... Все в зависимости от ситуации.


Я просто слышала, что есть рецепты маринования рыбы с добавлением спиртного (водки). Вот может и здесь можно что-нибудь такое добавить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 20.2.2013, 17:28
Сообщение #147


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



"После дождика в четверг.."
или "Пирог на рассольном тесте в микроволновке"
второй подход....



Рано утром решал, что приготовить на завтрак... Посмотрел на вольтметр... 215v..
Подождал... 215v.. Рассол есть, все остальное тоже. Попробую.
На 1,5 стакана рассола ( столько как раз и было) чуть более 2 ст. просеянной муки, соль, сахар, уксус не добавлял - и так есть в рассоле. Всего 6 ст. л. подсолнечного масла ( при готовке в СВЧ-печи количество масла надо уменьшать по сравнению с духовкой), щепотка соды. Тесто должно быть более жидким чем для духовки. Примерно такое как на оладики. Может быть чуть чуть гуще. Накрыл и поставил в холодильник для расслойки.

В качестве начинки осталось несколько кусочков сладкого перца и лука в рассоле.
Подходит. Добавил немного готового мяса. Порезал. Еще добавил "Солянки" несколько ложек.

Взял кастрюлю для СВЧ -печи на 2,5 л. ( у нее диаметр несколько меньше). На дно слой теста, затем начинка и остальное тесто. Закрыл крышкой. В микроволновку на полную мощность (У меня 850 Вт., напряжение в электросети 215v) Через 4-5 минут сдвинул кастрюлю слегка вбок ( В центре всегда готовится дольше ). Проверял визуально и спичкой.

Пирог был готов через 11 минут 36 секунд. Дал постоять 2-3 минуты в микроволновке, вынул, обтер мокрым полотенцем снаружи кастрюлю. Вывалил пирог.
Вкусно. Абсолютно другой вкус чем у предыдущей попытки. Но там было в духовке.

Два разных блюда. Оба беру в репертуар. Когда доработаю рецепт в микроволновке выложу.

Посмотрел на вольтметр. 218 v. Вода есть, газ тоже, телефон и интернет работают. Не понял... Так не бывает.. Позвонил в электросеть с вопросом "Почему все работает?"
... .... Представили себе их реакцию.... Но зато узнал что когда столько аварий в нашем районе,то.... Нет мата не было, но достаточно резко.

Успокоился. Все нормально! И никаких природных катаклизмов на сегодня можно не ожидать... Ну разве что завтра - послезавтра очередное повышение цен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 20.2.2013, 18:03
Сообщение #148


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(olechk_a @ 20.2.2013, 17:33) *
Я просто слышала, что есть рецепты маринования рыбы с добавлением спиртного (водки). Вот может и здесь можно что-нибудь такое добавить)


Пока набирал текст "Пирога на рассольном тесте в микроволновке" Вы успели задать вопрос. Набирал достаточно долго , параллельно готовил "Картофель печено-тушенный в микроволновке". Кстати действительно быстро и вкусно. Еще раз рекомендую.
По Вашему вопросу. Сталкивался и не раз с применением алкоголя при приготовлении жаренной, печеной и другой рыбы. Кроме соленой или подвяленой.
Если будете пробовать то рекомендовал бы следующую схему: Рыбу помыли, залили большим количеством воды, через 30 минут воду слили. Залили небольшим количеством воды ( но рыбу должно покрыть полностью), добавили алкоголь из расчета что бы получился 1-2% раствор . Когда такая концентрация спирт будет готовить рыбу. Но, еще раз подчеркиваю, я так не делал, не было необходимости.
Если будете делать сообщите о результате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 20.2.2013, 20:06
Сообщение #149


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Сергей одессит @ 19.2.2013, 22:04) *
Отсылаю Вас к сообщению "Пищевая пленка" на 7 стр. этой темы. Видимо Вы не успели прочитать. Вместо 2-х пакетов применяю только пищевую пленку, причем только одной фирмы.


Нет, я успела прочитать про пищевую пленку. Два пакета использую давно, это мамин рецепт. Наверное, в целях экономии. Вы же знаете, наши женщины пакетики пару раз помоют, на веревочке повесят сушить. secret.gif
У меня бывает, что и пакеты разрываются, пригорают в казане и лопаются. Теперь попробую купить пленку.
Сергей одессит, а мультиварки у Вас нет? Получится ли из этого теста приготовить в ней? Оно получается вообще простое в приготовлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 20.2.2013, 20:19
Сообщение #150


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Dalila @ 20.2.2013, 21:06) *
Нет, я успела прочитать про пищевую пленку. Два пакета использую давно, это мамин рецепт. Наверное, в целях экономии. Вы же знаете, наши женщины пакетики пару раз помоют, на веревочке повесят сушить. secret.gif
У меня бывает, что и пакеты разрываются, пригорают в казане и лопаются. Теперь попробую купить пленку.
Сергей одессит, а мультиварки у Вас нет? Получится ли из этого теста приготовить в ней? Оно получается вообще простое в приготовлении.

Сколько делал в пищевой пленке - ни разу не рвалось. Она просто действительно расширяется и прокалывать не надо.
Насчет мультиварки. Пока нет. Созреваю вторую неделю. Для меня важно те режимы которые есть в конкретной мульте. Очень заинтересовало BRAND 6060. В основном из за возможности копчения . Как горячего так и холодного. Осталось много вопросов на которые не знаю ответа. И самое главное - она еще не продается в Украине. В любом варианте придется ждать. Так что этот вопрос как раз в проработке.
А насчет рассольного теста - пробуйте. Оно простое и самое главное вкусное. Уже 2 варианта ( в духовке и в микроволновке) и все вкусно. Я не думаю что это тесто скоро оставлю в покое. Понравилось.
Скорее всего подойдет даже для изготовления пиццы в сковороде. Но тут надо еще думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2013, 22:17
Сообщение #151


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 20.2.2013, 21:06) *
Получится ли из этого теста приготовить в ней? Оно получается вообще простое в приготовлении.

Dalila, ты имеешь ввиду рассольное тесто? Я его в мультиварке запекаю без проблем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 21.2.2013, 13:46
Сообщение #152


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Курица по-китайски


Ингредиенты:
Куриное бедро — 1 кг.,
соевый соус — 1,5 — 2 ст. л. ,
яйцо — 1 шт.,
крахмал,
растительное масло или свиной жир для жарки,
соль — при необходимости и по вкусу,
сахар — до 15 гр..
Приготовление:
Так можно готовить любую часть курицы ( филе, крылья и т. д. ). Только если крылья , то косточки не удаляются.
Замочил на 1 час куриные бедра в воде с сахаром и солью, чтобы хотя бы частично вывести из мяса те гадости, которыми его накалывают производители. ( 1л. воды — по 50 гр. сахара и соли). Вынул. Просушил.
Удалил косточки. В ресторанном варианте оставляют кусок косточки для красоты готового изделия. Я не стал так делать. Если получались большие куски разрезал пополам.
В полиэтиленовый пакет или пищевую плеку по одному куску и через полиэтилен слегка отбил.
Добавил 1,5 ст. л. соевого соуса и чуть соли ( у меня соевый соус не сильно соленый).
Перемешалю Оставил мариноваться на 2 часа ( лучше дольше, можно и на ночь ).
Если в маринад добавлять сахар получим совершенно другой вариант этого рецепта. Этот раз сахар не добавлял, но если Вы будете применять, то по вкусу и не более 15 гр. На 1 кг. мяса.
Разбил яйцо в тарелку, слегка перемешал его ( только чтобы белок и желток не были по отдельности. В другую тарелку насыпал крахмал.
Жарить можно на свином жире ( топленное сало без шкварок или из сала вытопить жир и удалить шкварки). Можно применять и растительное масло. Тоже есть разница по вкусу. Этот раз делал на подсолнечном масле.
На разогретую сковороду налил немного масла, кусок куриного мяса в яйцо, затем в крахмал и на сковороду. Огонь средний.
Жарить до готовности. Готовность определяем по двум критериям. Золотистая корочка и …
Когда первый раз перевернете кусок курицы на сковороде придавите его лопаткой. Зафиксируйте интенсивность шкварчания ( влага выделяется в масло и создает шумовой эффект). Когда интенсивность резко снизилась — все , мясо готово. Жарить можно как под крышкой так и без. Применение крахмала в любом варианте даст золотистую корочку.
Примечание:
Достаточно быстро и вкусно!
Тем кто ищет вкус нашенской запеченной в духовке курицы, но по-китайски: Это совершенно другое, но вкусно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 21.2.2013, 17:11
Сообщение #153


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата
Курица по-китайски


Вот и есть у меня простой рецепт, на котором я испытаю свой соевый соус. i-m_so_happy.gif
Курица тоже есть, она у нас домашняя. Часто покупаем, но они скороспелки, может тоже каким кормом хозяева кормят.
Хотела уточнить, Я, когда обваливаю мясо или рыбу в яйце, то беру не крахмал, а муку. Есть ли принципиальная разница? Почему Вы предпочитаете крахмал?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 21.2.2013, 17:27
Сообщение #154


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Dalila @ 21.2.2013, 18:11) *
Вот и есть у меня простой рецепт, на котором я испытаю свой соевый соус. i-m_so_happy.gif
Курица тоже есть, она у нас домашняя. Часто покупаем, но они скороспелки, может тоже каким кормом хозяева кормят.
Хотела уточнить, Я, когда обваливаю мясо или рыбу в яйце, то беру не крахмал, а муку. Есть ли принципиальная разница? Почему Вы предпочитаете крахмал?

Принципиальная разница есть и еще какая. Если применить муку - получим совершенно другое блюдо. Дело как раз в том что при жарке в жиру как минимум наличие крахмала обеспечивает совершенно другое качество.
В китайской и корейской кухнях в тесто, которое обжаривается, кладут крахмал из расчета 1 ст. л. на 1 ст. муки. И по свойствам получается другой продукт.
В этом же блюде соевый соус и крахмал определяющие и обязательные ингредиенты. Крахмал обеспечивает золотистую корочку даже при жарке под крышкой. Но и это не главное.
Как то знакомая спросила о роли крахмала в китайской кухне. В основном загуститель или как?
В основном не загуститель. Сколько лет не устаю удивляться процессам изменения вкуса, цвета, запаха продуктов в восточных кухнях. До деталей какие реакции благодаря смесям разных ингредиентов не понятно, но взаимодействие соевого соуса, крахмала, сахара и других до термической обработки и при таковой творит чудеса со вкусом. Да, в этих чудесах очень часто принимает участие алкоголь.
Так что в этом блюде только крахмал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 22.2.2013, 1:45
Сообщение #155


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Сергей одессит @ 21.2.2013, 18:27) *
Так что в этом блюде только крахмал.

Хорошо, что уточнила, а то по старой привычке насыпала бы муки.
Тогда еще уточняющий вопрос, какой должен быть крахмал, картофельный или кукурузный? Мне кажется, что по качеству картофельный лучше, но если обратиться к китайцам и японцам, разве у них используется в таком количестве картофель, чтобы получать из него крахмал? Или у них крахмал из других продуктов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 22.2.2013, 9:35
Сообщение #156


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Dalila @ 22.2.2013, 2:45) *
Хорошо, что уточнила, а то по старой привычке насыпала бы муки.
Тогда еще уточняющий вопрос, какой должен быть крахмал, картофельный или кукурузный? Мне кажется, что по качеству картофельный лучше, но если обратиться к китайцам и японцам, разве у них используется в таком количестве картофель, чтобы получать из него крахмал? Или у них крахмал из других продуктов?

Кукурузный крахмал вроде считается лучше, но вполне нормально использовать и картофельный. Делал одни и те же блюда как с тем, так и с другим. Какой либо разницы по вкусу и процессах приготовления не увидел.
Кстати, когда будете жарить рыбу по-нашенски, то есть с панировкой в муке, попробуйте добавить в муку семена (целые, не молотые) зиры и (или) кунжута и (или) семян сладкого болгарского перца и т. д. Может быть те новые нотки, которые появятся во вкусе, Вам подойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 22.2.2013, 18:49
Сообщение #157


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Сергей одессит @ 22.2.2013, 9:35) *
Кстати, когда будете жарить рыбу по-нашенски, то есть с панировкой в муке, попробуйте добавить в муку семена (целые, не молотые) зиры и (или) кунжута и (или) семян сладкого болгарского перца и т. д.


Вкус специй и семян мне нравится. Никогда не слышала, что можно их добавлять в панировку.
Семена болгарского перца используете те, что внутри перца? У Вас безотходное производство получается.
P. S. Моей младшей дочери Ваша аватарка понравилась. Сидит у меня на руках и смеется от Вашего человечка.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 22.2.2013, 19:11
Сообщение #158


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Dalila @ 22.2.2013, 18:49) *
Вкус специй и семян мне нравится. Никогда не слышала, что можно их добавлять в панировку.
Семена болгарского перца используете те, что внутри перца? У Вас безотходное производство получается.
P. S. Моей младшей дочери Ваша аватарка понравилась. Сидит у меня на руках и смеется от Вашего человечка.

Во-первых. Мне нравится что Ваша дочка смеется!
Во-вторых. Специи в панировке для рыбы попробуйте. Может быть Вам подойдет.Мне нравятся, особенно зира. Молотые добавлять нет смысла - все равно выгорят при жарке.
Семена болгарского перца конечно те что внутри. Снаружи - это уже интересно. В этой теме уже об этом писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 23.2.2013, 6:31
Сообщение #159


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462







С праздником!!! Мужики!

И небольшой подарок всем.
Кто то улыбнется, уже хорошо!
Материал старый, еще из сети ФИДО, поэтому многим не знаком.

АФОРИЗМЫ ОФИЦЕРОВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ
---------------------------------
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

По команде "ОТБОЙ" наступает темное время суток.

Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.

Сигнал к атаке - три зеленых свистка.

Копать окоп от меня и до обеда.

Танки наступают небольшими группами по два-три человека.

Наше занятие гроша выеденного не стоит.

Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.

Живете, как свиньи в берлоге.

Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.

Короткими перебежками от меня до следующего дуба.

Если вам не нравятся эти сборы, устроим вам более другие.

Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-39 или зампотеха.

Сурка образ ведете жизни, товарищи курсанты!

Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.

Вы курсант, или где? Вы в строю, или кто?

Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.

После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.

Завтра у нас занятия по ВАП. Форма одежды - без оружия.

Доложить о наличии людей! Кто не все, того накажем.

Или вы прекратите курить или одно из двух.

Когда курсанта вызывают, он должен всать и покраснеть.

Каждый курсант должен быть либо поощрен либо наказан.

В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.

Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети.

Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощаден.

Как вы строетесь! Бежите один по одному.

Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.

Значение синуса в военное время может достигать четырех.

В каком вы виде, товарищ курсант? Перед вами целый майор стоит.

Вы надеетесь, что вам на экзамене поставят тройку? Поставят, но вам от этого легче не будет.

Молчать! Или я сейчас буду зверствовать!

Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!

Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что, дальтоник?

Что вы за ногти на ногах отрастили? Как у орла, хоть по деревьям лазай.

Всех отсутствующих построить в одну шеренгу!

Голова у солдата, чтоб думать, а мозги - чтобы соображать.

Хвойный лес горит лучше, чем лесистый.

И не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер.

Здесь не Англия - копать надо глубже.

Что за свинья прошла здесь - корова, что ли?

Возьмите уставы и перепишите все наизусть.

Команда "Але" выполняется бегом.

Если будете блудить - пущу ракету.

Закройте рот - трусы видно.

Ну как идет, как идет! Корова какая-то! Свинья, наверное.

Все наши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута.

Вот у меня еще с детства ребенок появился.

Чем больше цифр, тем больше не надо.

Это вам чревато боком.

Не тяните резину в долгий ящик.

Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!

Как вы ходите? Удар должен быть одновременным под срез сапога товарища.

Рота! Для помойки в баню становись!

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.

В армии все однообразно, все пострижено, покрашено и посеяно песком.

Автомат ставьте на колено левой руки.

Что вы спите стоя на ходу?

Здесь вы там найдете.

Горло болит? Учите уставы - болеть не будет.

В роте семь разгильдяев, а ты волосы на пробор носишь.

Боевой листок должен быть боевым листком, ведь это же боевой листок.

Взвод вышел на опушку деревьев.

Начало - полдела, конец - всему голова!

Тут один комик подходил, спрашивал, можно ли это заменить на то, я ему сказал - нет. Сначала там, потом здесь.

Командир сказал - хорек! И никаких сусликов!

Выступаем вечером на рассвете.

Товарищ курсант, если вы хотите что-нибудь сказать, то лучше молчите.

Товарищ курсант, если вы дебил,то так и скажите, и нечего пистолет ломать.

Молчать, я вас спрашиваю!

Сначала пройдут люди, а потом поедем мы.

Что вы ко мне подходите с такими руками, с такими ногами!

Чтобы я ни одного личного состава в казарме не видел!

Курсант, выньте руки изо рта!

Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!

Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я то записываю.

Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр.

Стой там, слушай сюда!

Куст - это пучок растений, произрастающих из одной точки.

Товарищ курсант! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.

Особо секретные документы перед прочтением сжечь.

Много воды не пейте, иначе вся вода выступит у вас на спине в виде соли.

Вы что?! Пока я где?!

Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и беспорядки нарушать.

Или вы перестанете курить, или одно из двух!

Возьмите Уставы и перепишите их наизусть.

Это Вам чревато боком.

Не тяните резину в долгий ящик.

Ориентирую: ориентир первый - сосна с березовой верхушкой.

Товарищ студент, почему вы явились на занятия военной кафедры в штанах наиболее предпологаемого противника?

Идем мы, бывало, с другом по минному полю, то он впереди, то я сзади.

Молчать, я Вас спрашиваю!

Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь.

Тише, а то чай остынет.

Копать от этого забора и до обеда. С лопатами я договорился.

Я не понимаю, товарищи курсанты, сколько можно пить? Ну, выпил одну, ну, другую, ну, литр, ну, два. Но зачем же напиваться?

Вот Вы сейчас матом ругаетесь, а завтра этими же самыми руками хлеб брать будете.

Пуля - , я дура а Вы - дурак. Извините за резкость, но это наша
обязанность.

Я Академиев не кончал, но Высшее образование Вам даду!

Ну что Вы все говорите: "РАДИАЦИЯ, РАДИАЦИЯ...". Вот моряки, по году плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жены рожают нормальных, здоровых детей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.2.2013, 18:52
Сообщение #160


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:40
    ©