Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из бобовых, бобы, горох, фасоль, нут и др.
Ahat
сообщение 21.8.2013, 13:04
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



С фасолью часто делаю салаты, с машем готовлю супы и каши. А вот гороховую кашу для себя открыла сравнительно недавно, оказалось, что мой ребенок очень ее любит. Кашу эту варила и с овощами, и с копченостями. Получилось так, что в нашей семье она очень актуальна. Горох я не замачиваю, варится он довольно быстро, наверно, является очень качественным продуктом. Использую зеленый горох половинками.

Прикрепленный файл  IMG_8311_001.JPG ( 49,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 179


При приготовлении каши машевой к машевым бобам добавляю рис в пропорциях примерно 1 к 3.

Прикрепленный файл  IMG_2145.JPG ( 52,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94


Также с машем готовлю суп.

Прикрепленный файл  IMG_2950.JPG ( 41,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89


Очень люблю фасолевый суп, из такой маленькой белой фасольки с черным бочком, похожей на бусинки от сглаза.

Прикрепленный файл  IMG_3150.JPG ( 39,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88


И конечно фасолевый салат.

Прикрепленный файл  IMG_1619.JPG ( 38,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.9.2013, 16:46
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Нутовый суп-лапша (вегетарианская/веганская лапша с нутом)


Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты:
Отваренный нут (стакан) и нутовый бульон/отвар (3-4 стакана),
Масло растительное для припускания овощей,
Репчатый лук, морковь и болгарский перец,
Картофель (1 крупный),
Соль и душистый перец по вкусу,
Домашняя или покупная лапша на воде и муке (у меня на воде, муке и растительном масле),
Зелень для подачи (свежая петрушка и укроп)
Приготовление:
У отвариваемого нута очень необычный запах. Он даже немного напоминает "мясной запах". Прежде чем нут отваривают, его замачивают часов на 12. Я отвариваю потом примерно 40-50 минут до готовности. Пенку от нута аккуратно снимаю и на бульоне/отваре потом варю суп-лапшу с нутом. Когда отвариваю нут, то солю воду на глаз.

1. На растительном масле припускаем лук, морковь и болгарский перец. Я нарезала все тонкими полосочками. Добавила помимо соли и душистого перца немного сахара, чтобы подчеркнуть сладость моркови.
2. Выливаем бульон/нутовый отвар в кастрюлю с припущенными овощами, закладываем нут, доводим до кипения, добавляем картофель (я порезала длинными брусочками), солим бульон.
3. Когда картофель практически готов, можно добавлять лапшу. Я сейчас готовлю ее всегда сама, не покупаю. Обычно остается кусочек простого теста на воде, масле и муке с солью от рулетов на пару, мант или варенников. Я домешиваю немного муки, чтобы тесто получилось более крутым. Раскатываю несколько листов очень тонко, даю им подсохнуть, заворачиваю и нарезаю очень тонкими полосками острым ножем, даю высохнуть.

4. Когда лапша, картофель полностью готовы, добавляем мелко порезанную зелень петрушки и укропа. Можно капнуть в суп какое-нибудь ароматное масло (нам особенно нравится подсолнечное нерафинированное).

Примечание:
Очень вкусно готовить еще один вариант супа с лапшой и горохом (обычным колотым). Например, из остатков гороховицы/горохового пюре. Разваренную гороховицу нужно разбавить водой, посолить, добавить ароматного масла и лапши. Получается очень вкусно, особенно с зеленью. Рецепт добавлю, как только приготовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.9.2013, 11:05
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Коричневый рис с нутом и овощами с пулао масала (с масалой для риса)


Время приготовления: 120 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Рис коричневый (полный стакан),
нут (сушеный, грамм 50),
перец сладкий красный (1),
чеснок (пара зубчиков),
лук (1 большой),
морковь (1 средняя),
зелень,
соль/сахар по вкусу,
пулао масала по вкусу,
растительное масло (2-3 столовые ложки),
вода для отваривания нута и для риса

Приготовление:
1. Замачиваем нут на 12 часов и отвариваем в достаточном количестве воды минут 40-50 (солим воду).

2. Нарезаем кубиками или шинкуем овощи. Чеснок мелко рубим.
3. В казане обжариваем чеснок, затем лук и морковь, затем перец. Не забываем немного подсолить и добавить чуть-чуть сахара.
4. вынимаем овощи из казана (можно долить ложку масла), на масле обжариваем немного коричневый рис.
5. В воде (можно взять нутовый отвар) по вкусу разводим соль, пулао масала. Лучше, чтобы вода/отвар были горячими.
6. Добавляем к рису нут, заливаем все бульоном (соотношение примерно 3,5-3 части воды и 1 часть риса). Коричневый готовится долше, чем белый. Это примерно 35-30 минут. Готовим рис под крышкой, на среднем огне, крышку можно немного сдвинуть.
7. Когда рис с нутом готовы, добавляем овощи и перемешиваем, немного разогреваем.

8. Подаем рис с зеленью.

Примечание:
У пулао масала очень хороший запах и вкус. В состав входит: черный перец, черный кардамон, кассия, кориандр, тмин, мускатный орех, зеленый кардамон, кумин, гвоздика, анис звездчатый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.9.2013, 11:01
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Пельмени веганские с нутом (в духовке)


Ингредиенты:
Отваренный или консервированный нут (ложек 8 столовых),
Небольшой кусочек постного пресного теста на пельмени/вареники (грамм 200),
Лук репчатый и морковь (маленькие, даже микроскопические),
Зелень (укроп и петрушка по вкусу, у меня небольшой пучок),
Соль и перец по вкусу,
вода (для горшков, где будут готовится пельмени),
масло растительное для обжаривания пельменей (1 столовая ложка),
для заправки блюда любой веганский/вегетарианский соус или вкусное растительное масло
Приготовление:
1. Я замачиваю нут с вечера на ночь, отвариваю в несоленой воде примерно час. Для начинки в пельмени нут нужно немного размять (совсем пюре делать не нужно).


2. В начинку морковь натираем на мелкой терке, а лук нарезаем небольшими кубиками. Зелень также шинкуем мелко.

3. Смешиваем нут, морковь, лук, зелень. Солим и перчим нутовый фарш для пельменей.

4. Для пельменей, мант и вареников я использую одно тесто: мука, вода, соль и немного растительного масла. Замешиваю эластичное и сравнительно крутое тесто. Даю всегда отдохнуть в холодильнике.
5. Раскатываем лепешки из теста, раскладываем начинку, лепим пельмени.

6. Обжариваем пельмени (сырые) на растительном масле. Эту идею подсмотрела у Lorchen на нашем сайте.


7. Обжаренные пельмени кладем в горшочек, наливаем воды (чтобы пельмени были закрыты, я доливала горячую воду). Я сверху положила остатки фарша, добавила соль в "бульон".

8. Запекаем в разогретой духовке минут 20-25, даем немного постоять. Подаем с соусом, постным майонезом или любым вкусным ароматным маслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.9.2013, 8:47
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Суп из чечевицы с сельдереем
Автор: Toropyga


Время приготовления: 90 мин.
Количество порций: 10
Ингредиенты:
2 ст.л. оливкового масла
2 большие луковицы, нарезанные кубиками
1 зубчик чеснока, измельчённый
1 большой сладкий болгарский перец
2 стебля сельдерея (можно корень)
3 моркови, нарезать кубиками
2 больших протёртых томатов
2-4 ст.л. томатной пасты
1.5 л овощного бульона
2 ст. чечевицы
2 лавровых листа
1/2 ч.л. паприки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. молотого черного перца
петрушка
Приготовление:
1. Чечевицу промойте и замочите в воде на ночь или на 3-4 часа. Слейте воду и промойте.
2. В большой кастрюле потушите лук в масле, пока он не станет прозрачным. Добавьте чеснок, сладкий перец, паприку, сельдерей (я брала корень), морковь и тушите 10 минут.
3. Добавьте протёртые томаты, томатную пасту, овощной бульон (совсем немного), чечевицу, лавровый лист, соль и перец. Хорошо перемешайте, затем добавьте вино и доведите смесь до кипения. Тушите 1 час на слабо-среднем огне, или до тех пор, пока чечевица не станет мягкой. Весь бульон не добавляется для того, чтобы чечевица пропиталась ароматом овощей.
3. Залейте овощи кипящим бульоном. Накройте крышкой и оставьте на пол часика настояться.

Аромат от супа просто восхитительный!
Примечание:
Суп должен быть густенький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.9.2013, 12:40
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





пельмешки с нутомsmile.gif
могу отдельно добавить рецепт, но по сути он уже есть.
Это просто отваренные на пару!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2013, 13:58
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Гороховый суп с перловой крупой и овощами


Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
Готовая гороховица или гороховое пюре (стакан-полтора) либо стакан сухого гороха,
Лук (головка),
Чеснок (2 зубчика),
Морковь (1 большая),
Гречка (1 столовая ложка),
Картофель (2 больших клубня),
Перловая крупа (стакан отваренной или треть стакана сырой),
Перец болгарский (маленький),
Тыква (кусочек, грамм 50-100),
Соль и перец по вкусу,
Масло растительное (1 столовая ложка рафинированного и пара-тройка нерафинированного подсолнечного),
Зелень (любая по вкусу)
Приготовление:
1. Если нет готовой гороховицы и отваренной перловой крупы, то делаем следующее: припускаем на разогретом растительном масле чеснок, лук и морковь (натертую на терке) с солью, затем засыпаем замоченный горох и добавляем горячей воды (вода должна закрывать горох полностью, с хорошим запасом). Варим горох минут 25 после закипания, затем добавляем замоченную перловую крупу, солим бульон и варим до полуготовности крупы, после чего добавляем порезанные овощи (тыква, перец) и картофель. Готовый суп заправляем ароматным нерафинированным маслом и зеленью, а также черным перцем крупного помола. Суп получается густым.
2. Если есть готовая гороховица и отваренная перловая крупа (можно приготовить заранее в горшочке в духовке), то делаем следующее...
2.1. Натираем морковь на терке и припускаем на растительном масле в кастрюле (солим морковь, можно добавить немного сахара).
2.2. Заливаем морковь водой, солим воду, добавляем столовую ложку (или 2) гречки. Доводим до кипения и опускаем в бульон картофель, тыкву, перец (нарезаем произвольно, можно кубиками). Когда картофель будет практически готов, то добавляем в суп гороховое пюре, перловку. Варим еще несколько минут. Суп должен быть густым.
3. Суп заправляем ароматным нерафинированным маслом, душистым перцем и зеленью.

Примечание:
Получился удивительно замечательный суп smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.11.2013, 16:48
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Буррито с бобово-овощной начинкой


Ингредиенты:
Тортильи (кукурузные лепешки) - 4-6 шт.
Фасоль (белая)
Кукуруза консервированная
Луковица
Помидор (крупный)
Перец болгарский
Соль
Приправки острые (у меня смесь)
Приготовление:
Тортильи делаем сами по этому рецепту или покупаем в магазине готовые.
Фасоль замачиваем, промываем и отвариваем (я в мультиварке варила),
Овощи измельчаем и слегка поджариваем, скорее даже тушим. Когда они будут готовы, добавляем к ним отварную фасоль и кукурузу. Солим и посыпаем по вкусу приправками.
Теперь берем теплые кукурузные лепешки и накладываем в них начинку, сворачиваем трубочкой так, чтобы одна сторона была чуть-чуть уже другой (если лепешки большие, можно и конвертиком, чтобы начинка точно не вывалилась).
Готово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.12.2013, 10:44
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Постные манты с нутом и овощами


Время приготовления: 100 мин.
Ингредиенты:
Тесто пресное для мант (мука, вода, соль, оливковое масло),
Нут отваренный или консервированный (7-8 столовых ложек),
Лук репчатый (1 большая головка),
Тыква (кусочек грамм на 200),
Цветная капуста (соцветие небольшое, грамм 100),
Соль и перец по вкусу,
Любой постный соус для подачи (соевый майонез, например) или масла (кунжутное, оливковое, горчичное и т.д.)
Приготовление:
1. Замешиваем крутое тесто из муки, воды, соли и оливкового масла. У меня обычно получается грамм 400-450 теста. Я замешиваю на глаз, на 1 стакан воды. Тесто должно минут 30 отлежаться. У меня оно обычно лежит в холодильнике в полиэтиленовом пакете.
2. Отваренный или консервированный нут нужно размять вилкой или специальной "разминалкой"/толкушкой. Так начинка для мант получится лучше, ее удобнее будет распределять (и есть потом тоже). Тыкву, лук, капусту нужно мелко покрошить, заправить перцем и солью. Фарш с нутом и овощами для постных мант готов.
3. Раскатываем тонкие лепешки из теста, раскладываем начинку, залепляем манты привычным способом.


4. Отвариваем манты на пару приблизительно 30-35 минут.
5. Подаем манты с соусами или растительными маслами. Мы часто используем постный майонезный соус или кунжутное/горчичное/оливковое масло. Мне особенно нравится заправить все горчичным маслом холодного отжима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.12.2013, 14:38
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Купила маш:



Вот думаю, что с ним делать?
Прочитала, что Наташа Ahat готовит кашу (с рисом) из маша (машкину кашу ok.gif ) и суп варит. Думаю, а куда бы мне теперь его приспособить лучше? Пробовала пророщенный маш с морской капустой. Интересно, но муж пока к проросткам равнодушен, так что не вариант.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.12.2013, 19:38
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.12.2013, 14:38) *
Купила маш:

Лена, молодец smile.gif
Маш у меня тоже значится в списке продуктов, которые хотелось бы когда-нибудь попробовать.
Читала, что из маша можно варить кашку (но это ты уже знаешь), что с овощами маш хорошо сочетается smile.gif
А пока буду смотреть, что получится у тебя wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.1.2014, 17:53
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Сколько интересных рецептов. Я тоже хочу рассказать про блюдо из гороха. Это бенгальский вариант супа из гороха (в Индии из нута делают) и называется он чотпоти. Заранее замоченный горох варится на медленном огне, где-то минут через 15 в него нужно положить пожаренные до мягкости помидоры и лук, порезанные не крупными кусочками, и перец чили. Вместе с поджаркой положить молотые специи (зира, кориандр, красный и черный перец - каждого по пол чайной ложки), несколько гвоздик и горошен черного перца, а так же заранее сделанное пюре из 1-2х картошек. Посолить и всыпать пол чайной ложки куркумы. Варить на медленном огне до готовности гороха. Суп не должен получиться жидким очень. Разлить по тарелкам и посыпать рубленным яйцом.
Готово!

Прикрепленный файл  C360_2014_01_17_17_36_50_org.jpg ( 21,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.1.2014, 20:31
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 17.1.2014, 17:53) *
Сколько интересных рецептов. Я тоже хочу рассказать про блюдо из гороха. Это бенгальский вариант супа из гороха (в Индии из нута делают) и называется он чотпоти.

Замечательный вариант! good2.gif
Я люблю такие густые супы. Скопировала рецепт себе, спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.1.2014, 10:44
Сообщение #34


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 17.1.2014, 21:31) *
Замечательный вариант! good2.gif
Я люблю такие густые супы. Скопировала рецепт себе, спасибо give_rose.gif


На здоровье. Только хочу отметить, что все специи были для полкило гороха и это было остро даже для меня. Поэтому уменьшайте дозу. Хотя красный молотый что продают в России совсем не острый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.1.2014, 12:27
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Слишком густые супы у меня не любит мой ребенок, всегда просит, чтобы было побольше в них жидкости. А вот каши разные ест с удовольствием, особенно любит гороховую. Готовлю ее по-разному, то только с овощами, то с копченостями или мясом. Больше всего мне нравится варить гороховую кашку из зеленого сушеного гороха. Довольно быстро варится, да и вид внешний у нее более привлекательный.

Прикрепленный файл  IMG_8305.JPG ( 82,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93


Я тоже не без аппетита ее употребляю, но больше мне все-таки нравится каша машевая. Дома часто ее готовили. Ведь "Машкичири" - одно из самых популярных блюд узбекской кухни. С ней даже плов делают.

Прикрепленный файл  IMG_1655.JPG ( 87,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.2.2014, 18:55
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Вздумалось мне, приготовить фалафели, но увидев почем нут mda.gif , задавила бородавчатая и зеленая.
Поэтому решила потренироваться на обычном горохе, я не буду называть фалафелями pleasantry.gif то, что вышло, ведь это все равно, что сделать десерт из обычных печенюх со сметаной и назвать его тирамису, это просто гороховые котлетки, на приготовление которых я вдохновилась рецептом фалафелей smile.gif .
Горох на ночь замочила, только потом еще и кипанула, он не внушал доверия по поводу мягкости частичек scratch_one-s_head.gif . Затем, его, лук и чеснок перемолола блендером, мясорубка такую мелочь напрочь отказалась молоть, она ею забилась. Добавила два яйца, соль, специи и пожарила.

В целом, получилось вкусно, но очень рассыпчато, хрупко и суховато, попробовала макнуть в йогурт, самое то ok.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.2.2014, 20:18
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Марищка @ 11.2.2014, 18:55) *
В целом, получилось вкусно, но очень рассыпчато, хрупко и суховато, попробовала макнуть в йогурт, самое то ok.gif .

Чтобы не было суховато, можно было положить вареной картошки. У нас иногда готовят котлеты из нута с картошкой. Только и нут и картошка вареные. В вареном виде мясорубкой хорошо получается превращать в пюре.
Цитата
Вздумалось мне, приготовить фалафели, но увидев почем нут , задавила бородавчатая и зеленая.

А что это за блюдо такое. очень интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.2.2014, 20:57
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(nzam @ 11.2.2014, 20:18) *
Чтобы не было суховато, можно было положить вареной картошки. У нас иногда готовят котлеты из нута с картошкой. Только и нут и картошка вареные. В вареном виде мясорубкой хорошо получается превращать в пюре.

А что это за блюдо такое. очень интересно узнать.

Да, scratch_one-s_head.gif с картошкой наверное неплохо получится, а муку вы в них не добавляете? Я не положила, может надо было для скрепления. scratch_one-s_head.gif

Фалафель такое арабское блюдо, шарики из нута, жареные во фритюре. Перед приготовлением, нут только замачивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.2.2014, 23:30
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 11.2.2014, 21:18) *
А что это за блюдо такое. очень интересно узнать.

У нас есть пара рецептов:
Фалафель со шпинатом и фисташками
Почти Фалафель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.2.2014, 15:45
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Марищка @ 11.2.2014, 20:57) *
Да, scratch_one-s_head.gif с картошкой наверное неплохо получится, а муку вы в них не добавляете? Я не положила, может надо было для скрепления. scratch_one-s_head.gif

Фалафель такое арабское блюдо, шарики из нута, жареные во фритюре. Перед приготовлением, нут только замачивается.


Я поняла у нас похожее из чечевицы делается, только без яиц. А картошку тогдда сырую натертую надо. А если вареную то в вареный нут. Обычно муку не кладут, а перед жаркой в яйцо обмакивают.
Цитата

Спасибо. Рецепты понравились, надо будет попробовать, особенно второй

Сообщение отредактировал nzam - 12.2.2014, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38
    ©