Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про спорт. Худеем вместе, Изучаем тело, физические упражнения, тренажеры, советы -отзывы и тд
olechk_a
сообщение 22.8.2012, 22:46
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Примите в свою компанию)
Я занимаюсь фитнесом три раза в неделю по полтора-два часа.
Хожу на разные тренировки (все зависит от настроения и физического состояния).
Хожу и на активные тренировка плана комбата, интенсива, интервала, очень люблю супер боди, пилатес, йогу, фит-бол.
Занимаясь я поняла, что сидеть на диете и заниматься спортом вредно (ну по крайней мере я в таком случае чувствую себя плохо). Ведь для того, чтобы тратить энергию в зале, ее нужно брать откуда-то.
В общем, если будут вопросы, я постараюсь ответить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2012, 23:16
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, привет! preved.gif Конечно, примем!
Для начала расскажи немного о себе: сколько тебе лет, для чего занимаешься спортом (сбросить вес или просто, чтобы держать себя в форме), как долго ты занимаешься так, чтобы уже регулярно? Может, ещё чего-нибуь интересного расскажешь wink.gif dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 23.8.2012, 9:33
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевска,Луганская обл.
Пользователь №: 22988



Валюша, молодец, очень полезная подборка про проблемные бедра! и мне тоже многое знакомо, и делаю их на шейпинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 23.8.2012, 19:49
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



)спасибо за прием)
мне 27.
Занимаюсь уже около...хм...5 лет. Но с перерывами blush.gif
Сначала заниматься начала то ли просто так, то ли чтобы похудеть я уже и не помню blush2.gif
Последние года полтора-два активно и без перерывов. Вот тогда я уже начала заниматься осознано. Просто заметила, что тело уже не то, и мне это не понравилось)
Сейчас почти довольна своим телом (просто я из критичных, довольна полностью бываю редко)
Но я не отказываю себе ни в чем: хочется пирожное ем, шоколадку - тоже ем)))Но ем я все по чуть-чуть.
Для информации: рост 162, вес 48-49 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.8.2012, 20:53
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a 5 лет - стаж серьзный smile.gif
У меня терпения на столько времени не хватает никогда. Обычно, как только первые результаты заметные появляются, тут же забрасываю это дело blush2.gif
И показатели у тебя отличные. Молодец, что поддерживаешь себя в форме good2.gif
Из того перечня занятий, которыми ты занимаешься, мне бы хотелось больше узнать о йоге и о пилатесе.
Я там выше в теме про йогу уже спрашивала, если есть, чем поделиться - буду рада d_daisy.gif
Ну, а про пилатес я вообще мало, что знаю, поэтому тут даже не знаю, что спросить.. Просто интересно, что это за вид спорта blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 24.8.2012, 14:37
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Ну я стараюсь) У меня муж хороший стимул, когда мне хочется пропустить занятие (а чего скрывать, лень у каждого есть smile.gif )он ходит за мной и ноет: "Олька - лентяюжка" и я сразу хватаю вещи и бегу в зал)))
По йоге: ею можно начинать заниматься в любом возрасте (это ведь не активная тренировка). Просто если у Вас нет физической подготовки, то лучше попасть в не сильную группу. Я была у разных тренеров, в разных группах, но для меня (даже с моей физ подготовкой) 2 часа йоги это много).Поэтому я хожу на занятия по 50 минут. Я очень люблю ходить на йогу и пилатес в конце рабочей недели, и спортом занимаешься и расслабляешься)
По асанам в йоге, давай ссылку на асан, я если знаю, попробую подсказать). Если ты хочешь заниматься йогой дома, то лучше походи немного к тренеру, а уже потом занимайся самостоятельно (как-то я странно перешла на "ТЫ", но, надеюсь, никто не будет против)
Вообще, в занятиях спортом есть одно негласное правило: если ты делаешь и упражнение получается красиво, то делаешь правильно). Но некоторые упражнения в йоге лучше начинать делать под наблюдением) (я когда-то была свидетелем, когда женщина выполняя упражнение на пилатесе вывернула себе лопатку (ну может не лопатку, я не сильна в медицине) повезло, что в этот день проходили в нашей спортклубе соревнования по теквондо, так ей сразу оказали помощь).
По пилатесу: это система статических упражнений. Они направлены на все мышцы тела, подходит для людей любого возраста и подготовки. Хорошо укрепляет и подтягивает мышцы.
Если нравятся больше спокойные упражнения, то обрати внимание на фитбол, это упражнения на гимнастическом мяче. Они гораздо более активные, чем пилатес, но не такие как остальные активные).
Прикрепленное изображение
Также хороши занятия по балансу, повышается тонус тела, идет отличная разминка всего тела, тренируется координация.
Прикрепленное изображение
ну где-то так) спрашивай в общем, немного конкретнее, а то я могу много писать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2012, 22:41
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
По асанам в йоге, давай ссылку на асан, я если знаю, попробую подсказать). Если ты хочешь заниматься йогой дома, то лучше походи немного к тренеру, а уже потом занимайся самостоятельно (как-то я странно перешла на "ТЫ", но, надеюсь, никто не будет против)

То что на "ты" - это правильно, так и надо wink.gif
Давай пока про йогу..
У меня, к сожаления нет возможности ходить куда-то заниматься, я могу только дома. Просто даже не знаю с чего и начать..
Вот, скажем, с чего начинаются твои занятия йогой?
Можешь описать, к примеру, первые 2-3 асаны?
А вообще, перед тем как начать, нужна какая-то разминка или что-то вроде того? Ну, чтобы тело и мышцы подготовить, например..
Я даже думаю, что если ты сможешь меня, скажем.. консультировать, то под это дело можно и темку отдельную завести..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 28.8.2012, 23:11
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Извини, давно не заходила, приболела немного.
На отдельную ветку я точно не потяну, только если есть еще любители. Я говорила, что хожу на йогу, когда хочется расслабится)
Я ее воспринимаю, как способ найти контакт со своим телом. Говорят, что если регулярно заниматься йогой, то все внутренние органы станут на свое правильное положение (известно, что из-за сидячего образа жизни наши органы принимают неправильное положение). Но постоянно ею заниматься у меня не хватает времени)уж слишком сильно хочется заниматься активными тренировками)
мне больше всего нравится, когда занятие начинают с правильного дыхания.
Садишься как можно удобнее (или на ноги, поджав их под себя или в позу лотоса). Можно опереться об стену, чтобы было удобнее.
Так, постараюсь объяснить, сначала дышишь в своем темпе. Несколько минут
Потом мужское дыхание (животом). тоже несколько минут.
Чтобы было удобно положи руку на живот. Вдыхаешь снизу живота (рука поднимается), потом выдыхаешь.
Потом женское дыхание (грудной клеткой). аналогично, ложишь руку на грудную клетку (хотя не обязательно, это делается проще).
Потом опять свободное дыхание.
Потом можно сделать несколько упражнений плана позы горы, позы дерева (как они правильно называются я не буду искать, для меня это все-равно набор букв)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Эти упражнения формируют осанку, правильное расположение позвоночника (я со своими постоянными смещениями позвонков, их очень люблю).
В общем, если будут вопросы, пиши. Постараюсь помочь, если что не знаю, спрошу у нашего тренера)
Но отвечу не скоро, так как завтра уезжаю на море)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.8.2012, 23:28
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, спасибо give_rose.gif
Я уже потихоньку сама начала знакомиться с йогой. Позой лотоса у меня не выходит совсем - растяжка уже не та, да и суставчики не дают нормально ногу повернуть, поэтому я просто ноги поджимаю, как могу.
Упражнения на осканку для меня тоже весьма актуальны - буду осваивать smile.gif
Желаю классно отдохнуть на море! dance4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 9:43
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я тоже сюда загляну!

Раньше (года 3-4 назад) ходила каждый день на пробежку, всегда делала зарядку (скакала, бегала, крутилась и т.д.), но во время беременности особо не поупражняешься, пресс не покачаешь party.gif , поэтому я ходила на йогу для беременных. если у вас есть в городе школа йоги, а в этой школе йоги есть еще и школа для беременных и мамочек, то походите!!! Мне очень понравилось)))) Мы асаны делали, в баню ходили, в бассейн, пели... мммм, масса позитива и хороших воспоминаний))) А подготовка - класс! Инструктор наш (точнее это была женщина) просто чудесная женщина.

Сейчас (стыыыыдно) зарядку забросила, что печально blush2.gif . Надо делать, а то мышцы не те) Иногда разминаю. суставы и пальцы, велосипед делаю. Я очень натренированная была раньше, с приличным прессом. Живота у меня и сейчас нет, плоский, но пресса-то тоже нет sad.gif .Сейчас много времени за компьютером провожу, очень не хватает движений. Я вообще подвижная. Поискала в интернете и нашла методику интересную. Про СУНы. Это что-то типа зарядки для ленивых (зарядка на диване, перед телевизором и т.д.) или для офисных работников. Визуально кажется, что человек просто сидит, а на самом деле он занимается, просто упражнения все скрытые. В интернете можно найти. Я только забываю, что надо что-то делать, чтобы просто не сидеть, но на самом деле это полезно для организма в целом!

Могу поискать, может, найду ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 13:06
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 9:43) *
если у вас есть в городе школа йоги, а в этой школе йоги есть еще и школа для беременных и мамочек, то походите!!!

Я, кстати, для интереса просто поискала и оказалось, что нет у нас в городе йоги. Мне в общем-то, это не очень важно - всё равно не смогла бы ходить, но странно просто scratch_one-s_head.gif Йога сейчас популярна очень.
Цитата
Поискала в интернете и нашла методику интересную. Про СУНы. Это что-то типа зарядки для ленивых (зарядка на диване, перед телевизором и т.д.) или для офисных работников.

Тоже интересно и для меня актуально. Я практически из-за ноута не встаю. А так можно и работу работать и зарядку делать - точно мечта ленивцев! mosking.gif
Цитата
Могу поискать, может, найду ссылку.

Поищи, если не сложно give_rose.gif
Можно ссылку мне в личку, а можно на форуме отдельную ветку создать под это дело wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 29.8.2012, 14:08
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie, по запросу "суны" сразу поисковик выдает все ответы с картинками)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 21:28
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 29.8.2012, 15:08) *
Lilie, по запросу "суны" сразу поисковик выдает все ответы с картинками)

Ну да, нашла кое-что smile.gif
Только картинки немножко не по теме нашлись - музей Суны, поселок Суна, правитель Суны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 30.8.2012, 9:14
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 21:28) *
Только картинки немножко не по теме нашлись - музей

Странно. У меня картинки на упражнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.8.2012, 9:17
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 30.8.2012, 10:14) *
Странно. У меня картинки на упражнения.

Может, у меня не тот поисковик или не так набрала? scratch_one-s_head.gif
Я в Гугле набирала - вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 30.8.2012, 13:22
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



суны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.8.2012, 16:00
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



saxarok, спасибо give_rose.gif
Вот честно, все не найду времени, чтобы самой поискать нормально и изучить, что да как. Все-таки очень удобно, когда всё в одном месте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.8.2012, 17:29
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 30.8.2012, 19:00) *
Вот честно, все не найду времени, чтобы самой поискать нормально и изучить, что да как. Все-таки очень удобно, когда всё в одном месте wink.gif


Лиля, я нашла тебе одну ссылку и отправила ЛС smile.gif . Сама чуть-чуть стала заниматься, хочу мышцы в тонус привести. Еще совет. Стул от компьютера убирай))) И ножками маши иногда, "в позах стой", ласточку изображай, прыгай, на носочках приподнимайся, шагай и т.д. Это забавно, я иногда так делаю, когда сидеть устаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.8.2012, 18:21
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2012, 17:29) *
Еще совет. Стул от компьютера убирай))) И ножками маши иногда, "в позах стой", ласточку изображай, прыгай, на носочках приподнимайся, шагай и т.д. Это забавно, я иногда так делаю, когда сидеть устаю.

И тебе спасибо, Лена give_rose.gif
Обзанимаюсь теперь вся laugh1.gif
Я подобными вещами занимаюсь, когда приходится у плиты долго стоять.. А за компом я не сижу don-t_mention.gif Моя рабочая поза такая: попа на кровати, подушку под спинку, ноги вытянуты на стул и ноутбук на колени laugh1.gif Вот в такой позе провожу большую часть дня.
Раз в два дня (иногда реже blush2.gif ) заставляю себя покататься на тренажере, покрутить обруч и позаниматься под видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 10.9.2012, 10:56
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



всем здрасти)я вернулась)))
интересный разговор вы завели)
я иногда на работе за столом занимаюсь. правда у меня гораздо меньше упражнений. я обычно просто втягиваю сначала попеременно пресс, потом попу, и мышцы влагалища (прочитала, что это ну очень полезно.называется это вумбилдинг))).
но делаю это не каждый день (батенька склероз видимо уже и до меня добрался).
и вообще, нас в кабинете не так много людей, я позволяю себе встать и поприседать, понаклоняться, потянуться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40
    ©