Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Мы Совмещаем Наше Увлечение С Работой И Семьей?
satin
сообщение 1.10.2010, 10:21
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 11614



Цитата(ddd @ 1.10.2010, 8:49) *
ну значит надо себя на несколько месяцев пересилить, ВЗЯТЬ ипотеку, и потом снова за тортики smile.gif

Присоединяюсь, мне тож иногда лень, но иду и делаю!!!!
вон катерина наша молодец, думаю тоже спать и отдыхать хочет! а нет не стонет и не плачет, идет и делает!!!!!!
Деньги зарабатывает!!!!
Кто сказала что на себя работать легче?!
легче "на дядю" работать, а на себя пахать и пахать!!!!!!!! и не спать!!!!
Так что девченки я думаю надо себе пересилить , кто реально хочет этим заниматся))))) И желаю нам всем удачи в этом!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 7.10.2010, 14:43
Сообщение #22


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



Да девочки! вот так почитаешь и ....Короче, у все тут рабынеизаурская доля! Короче мужики все вымерли, бабы только и зарабатывают! хорошо, что еще нравится торты-то делать, а представляете, если б в напряг! а меня муж еще и пилит все время, что я за своими тортами обо всем забываю и всех забросила! Вот аж зло берет, я ж ему не нудю, что он машиной своей любимой занимается! Ну да, и тортами я тож занимаюся, когда малышня моя дрыхнит. ну это,как у всех днем пару часов и с 22....Дите мое совсем ручное, 1год и 10 мес, 3 дня как без сиси живем. Копец девочки у меня,как говорится, все болит - ничего не помогает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 11.10.2010, 12:37
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



Приветик, девочки и мальчики!
Я сижу с малышом, сыночку 1,5 года. Бабушек, дедушек и вообще помощников не наблюдается. Папа приходит вечером домой поздно и ребенок не всегда с ним хорошо сидит. Вообще в последнее время малыш ко мне очень привязан и ничего делать не дает. Поэтому пока серьезно тортами не занимаюсь, хоть и очень хочется. Делаю тортики когда малыш спит днем (ночью он спит только со мной) или вечером, пока он с папой.
Но денег реально на тортиках по-моему не заработаешь, ну по крайней мере у меня получается, что на работу ходить намного выгоднее, кроме того что случись, ни больничных, ни выходных, ни отпуска оплачиваемого с тортиками не возьмешь smile.gif Так что пока занимаюсь для души, а дальше посмотрим.
У меня к Вам тоже вопрос, сколько же вы делаете кг тортов в месяц, чтобы был нормальный заработок? Скажем у нас в городе 30 тысяч рублей хорошая зарплата, кг. тортиков от 400 руб. Это 75 кг. в месяц. Мне кажется, это как-то очень много. Все-таки процесс творческий...

аннета
а у меня сынок спать ночью ложится только со мной и обычно это уже заполночь, раньше не уложить. Муж тоже вначале очень обижался и ревновал. А грудью кормить я хочу лет до 2 -2,5, это и для ребенка полезно и для матери...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 13.10.2010, 15:26
Сообщение #24


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



Nadezhda, я тож думала сначала, что кормить буду пока сам не откажется. Но если честно оочень устала. Да и эти его перекусы молоком бесконечные только аппетит перебивают, а нормальную еду есть не хочет, совсем вес не набирает, малявка. Ой, наверно нас поругают, что не по теме тут пишу.
Согласна с тобой, что сидя с маленьким ребенком без помошников много денег не заработаешь! Но все ж лучше,чем ничего. Или ты собираешься на работу уже выходить?

Сообщение отредактировал аннета - 13.10.2010, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.10.2010, 21:11
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



аннета
рассматриваю вариант на работу как раз не выходить. Если получится, хорошо бы подрабатывать тортиками. Но чтобы не за копейку горбатиться, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 25.10.2010, 16:06
Сообщение #26


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Я вот тоже на работу не очень хочу выходить.У меня 2 дочки(2года и 7).Днём занимаюсь репетиторством(English),а ночью пеку.Устаю,как и все тут(ну,+ещё танцы,школа и рисование у старшенькой,всё бегом и с коляской).но ВОТ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ОФИЦИАЛЬНОГО СТАЖА И ПЕНСИИ!!!Может,всё-таки надо выйти на работу???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 25.10.2010, 16:23
Сообщение #27


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а помните, как наши родители старательно трудились ради стажа и пенсии? и что теперь? сколько власти сменилось, колько всего перенапридумывали? и гдеони, наши старики, на какую пенсию выживают? думаю..вот время придет, вот тогда и надо ориентироваться по сложившимся обстоятельствам..а вдруг к нашей пенсии стариков будут а нараяму дружно отправлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 29.10.2010, 23:42
Сообщение #28


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



Novice
уже сейчас государству не с чего пенсии выдавать, к нашей пенсии средств будет еще меньше, многие кто работал всю жизнь, сейчас вынуждены на пенсии подрабатывать хоть уборщицами, чтобы выживать, на пенсию невозможно. А с другой стороны и те, кто не особо перетрудился в жизни выбивают себе пенсии неплохие. Так что это от стажа у нас не зависит. Другое дело больничные и отпуска конечно исключены, так сказать за свой счет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 30.10.2010, 11:49
Сообщение #29


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Цитата(Novice @ 25.10.2010, 17:06) *
ВОТ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ОФИЦИАЛЬНОГО СТАЖА И ПЕНСИИ!!

а для чего это надо??? Вон моя и бабушка и мама и отец пахали всю жизнь, а что толку?? Пенсия у родителей 7 тыс!! Это только ноги протянуть!

Цитата(Nadezhda @ 11.10.2010, 13:37) *
Но денег реально на тортиках по-моему не заработаешь,

не правда)) еще как и заработаешь! Правда если кг продавать не по 400 руб., а как в Москве от 700..то прилично выходит. Я свою зарплату на госслужбе за неделю заработать могу.
Работа дома, куда лучше чем ездить куда-то....тут сама себе хозяйка, хотела работаешь, хотела выходные взяла. Что не говори, а лучше работать на себя.

Сообщение отредактировал Светлана_Малинина - 30.10.2010, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plus
сообщение 30.10.2010, 11:57
Сообщение #30


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2471
Рецептов: 1
Регистрация: 8.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10030



Я тоже считаю, что пенсии наших родителей, это просто смешно.. мои полжизни отпахали на крайнем Севере, и что 10 т. Минус здоровье, минус нормальная жизнь.

На меня пенсионный фонд в суд подал, за то, что я отказываюсь платить пенсионку, буду идти до последнего, хотя все юристы в один голос твердят, что в нашей стране выбора нам не предоставляют. Зато мы потом читаем и стотрим как из пенсионного фонда исчезают миллиарды..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 30.10.2010, 17:59
Сообщение #31


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Вот чем больше вас читаю,тем больше убеждаюсь,что на работу всё-таки не выйду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satin
сообщение 1.11.2010, 11:21
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 11614



Рассказываю: зовут значится меня на работу (пока что собеседование) зп 12 тыс в банк с перспективой роста
НО на тортах я больше зарабатываю сейчас чем 12 тыс.........
открывать ИП по тортикам это нужно помещение и деньги на развитие.откуда взять их, раз ты безработная?! кредит взять - не дадут ты безработная и без ИП хотя торты будут заказывать всегда и есть слдкое будут всегда, работать как частному мастеру или еще вариант идти работать в ресторан кондитером и там и сям буш успевать))))
Не могу я сделать выбор, чем ближе к дате о выходе на работу тем мучительнее......
мне говорят зачем тебе сидеть в офисе и работать.....а я хочу выходит на работу хочу в свет к людям а то дома как запечный таракан........
совмещать то и то - вот пока на чем мои мысли сходтся, НО как в реале это осуществить??? и кто открыл ИП по тортикам отзовитесь(если есть такие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenechka
сообщение 2.11.2010, 4:11
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Рецептов: 4
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6867



Цитата(satin @ 1.11.2010, 12:21) *
Рассказываю: зовут значится меня на работу (пока что собеседование) зп 12 тыс в банк с перспективой роста

Не могу я сделать выбор, чем ближе к дате о выходе на работу тем мучительнее......
мне говорят зачем тебе сидеть в офисе и работать.....а я хочу выходит на работу хочу в свет к людям а то дома как запечный таракан........
совмещать то и то - вот пока на чем мои мысли сходтся, НО как в реале это осуществить??? и кто открыл ИП по тортикам отзовитесь(если есть такие)


В общем, вышла я на работу. Всё, не пеку торты КАЖДЫЙ день. В з/п не потеряла (поэтому и вышла на работу), но, Девочки, за три недели работы я хоть в человека превратилась - кого не встречу, стали говорить, что посвежела, похорошела. В общем, я поняла, коллектив всё равно нужен. Решила оставить торты на выходные, но уже и это меня напрягает: представьте, всю неделю на работе, прихожу домой в 19ч. Постирать-погладить-порядок навести сил уже нет, приготовлю ужин, всех накормлю и спать. А в субботу-воскресенье, в заветные выходные, встаю в 3 утра и берусь за торты. Девочки, это издевательство над собой. Что-то и муж меня не останавливает, мирно посапывает на диванчике. И зачем это нужно?

Если бы это было осуществимо самой открыть ИП, никого не прикармливая, вот и набрала бы себе небольшой штат и работала бы для души. Но поспрашивала знакомых, да и вижу, что закрываются кафешки или перепрофилируются, например, в магазины, т.к. коррупция среди чиновников и СЭС не дает дышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satin
сообщение 2.11.2010, 9:12
Сообщение #34


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 11614



Ksenechka
вот!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 2.11.2010, 9:46
Сообщение #35


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



ну, это и от человека зависит..мне хорошо дома сидеть, а постоянная работа с обязаловкой вставать рано - угнетает..но сидя дома зарабатывать не получается.. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozaffka
сообщение 13.10.2011, 18:00
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 26835



Ну и я напишу )) не особо оригинально, конечно. Как и многие сижу в декрете, доче в ноябре годик будет. Именно это событие и привело меня сюда! Насмотрелась, вдохновилась... Теперь По вечерам, когда зайка моя уже спит, начинаю тренироваться, пробую разные мастики, леплю фигурки, цветочки. Потом аж 3 торта предстоит украсить! Готовлюсь прямо как к экзамену какому-то ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекла
сообщение 28.10.2011, 20:54
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23237



Девочки, а вот вы так работаете на износ (торты каждый день, сон по 3-4 часа) - вам оно надо, да? А уж тем более те, кто еще и в офисе трудится на основной работе..
У меня много увлечений помимо основной работы - я занимаюсь текстильными украшениями, бижутерией, торты тоже люблю делать, но делаю это в удовольствие и не преследую цель сделать из этого бизнес. Это же очень трудоемко - в тот день, когда у меня заказной торт, я сплю по 3 часа-4 часа, полдня отмываю кухню, выслушиваю ворчание и недовольство мужа (ему лучше пусть этих дополнительных денег не будет, но дома будет чисто, убрано и ужин на плите и с ребенком занятия сделаны). Поэтому меня устраивает максимум 2 торта в неделю, больше не хочу даже, устаю.. При таком количестве заказов, мне кажется, удовольствие заниматься эти творчеством перестает быть таковым to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Изюмина
сообщение 30.10.2011, 12:26
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 25616



Я вот только начинаю, но уже испытываю некое удовольствие от процесса. Незнаю как пойдет дальше, но мне кажется это очень здорово, когда твое хобби еще и деньги приносит. А если спать некогда, так это всегда можно отказаться от очередного торта) чего не сделаешь на основной работе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0rik
сообщение 1.11.2011, 18:34
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 5.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 27864



Согласна! у нас на Украине такие смешные зарплаты, что на тортиках можно 2-3 зарплаты легко сделать за месяц. Я вот тоже в декрете, очень хотелось на работу, а вот увлеклась тортиками и интерес к возвращению на работу пропал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.11.2011, 9:45
Сообщение #40


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я думаю, что легче работать дома..)) и ежемесячно, как закон хоть какую то купюру класть в банк на сохранения(только надежный банк найти)..
и будет вам пенсия..)) и получше той что государство обещает..
на депозит можно еще положить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16
    ©