Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Манты, Как мы их готовим
Alisa-108
сообщение 10.7.2008, 9:01
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(kalina @ 9.7.2008, 22:00) *
За то люблю манты, что на них можно приглашать. Манты, соленья, овощи, пару соусов. И стол практически готов! Минимальные время и трудозатраты и море удовльствия. yahoo.gif


Да, права на 100%! Когда-то жила на Урале, там подруга пригласила на манты. Я бы их ела бы и ела! Вкуснооооо! i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 13.7.2008, 21:09
Сообщение #22


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



Да, манты это всегда праздник! Наша семья полюбила кушать их с аджикой или как говорят с красной острой приправой и вкусно очень запивать всё это колой! ПОПРОБУЙТЕ и ВЫ! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.7.2008, 8:57
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Катеринка @ 14.7.2008, 0:09) *
Да, манты это всегда праздник! Наша семья полюбила кушать их с аджикой или как говорят с красной острой приправой и вкусно очень запивать всё это колой! ПОПРОБУЙТЕ и ВЫ! give_heart.gif



Принимаются посылки с манатми! icon_biggrin.gif Обещаю кушать с аджикой, сметаной и прочими соусами и без них!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novalu
сообщение 15.7.2008, 13:50
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 15.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2840



Цитата(Катеринка @ 20.4.2008, 20:14) *
Манты это просто шедевр кулинарного исскуства. Я живу в Казахстане и у нас приготовление мант священное действо.
Итак, настоящие манты не могут быть из фарша(иначе это просто большие пельмени на пару!!!), обязательно нужно взять хоррроший кусок говядины, а лучше конины, порубить ее мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, картофель( 1-2 большие картофелины примерно на 2 кг мяса ), бараний жир(чуть-чуть, иначе будет очень жирно). Солим, перчим. Соль должна быть хорошей, иначе манты будут не манты.Самое главое соль!!!
Раскатаем тесто как на пельмени.Укладываем начинку внутрь.Бараний жир и лук придает мантам сочности, поэтому когда манты будут готовы и Вы надкусите их, то почувствуете как бррызнет сок, это самое вкусное. Тесто необходимо раскатать как можно тоньше, порезать квадратами,(ложим начинку не жалея) углы соединить между собой, и получившиеся 4 конца скрепить(получятся 2 круга)
Укладываем всё это на листы мантоварки, предварительно смазав их подсолнечным маслом.
Варим примерно 45-50 минут.На большое блюдо укладываются кусочки масла,на которые мы выкладываем манты.
Предпочтительнее есть их руками. Пусть это немножко дико, но невероятно вкуснее, чем вилкой!!!
У кого возникнут вопросы пишите в личку я с удовольствием на них отвечу, потому что это любимое блюдо моей семьи и моего отечества!!!

Я родом из Киргизии, мы тоже готовили манты и мантоварка в Киргизии называлась каскан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 15.7.2008, 21:00
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



А у нас я нигде никогда не видела в продаже конину, баранина и та бывает периодически, чаще замороженная. Готовить из замороженного мяса это не то.
Так, что если и собирусь приготовить, то только из говядины или свинины.
Хотя один раз в гостях я их ела, видимо были сделаны из имеющегося в продаже мяса, ну, очень понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 15.7.2008, 21:59
Сообщение #26


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Катеринка @ 13.7.2008, 23:09) *
Да, манты это всегда праздник! Наша семья полюбила кушать их с аджикой или как говорят с красной острой приправой и вкусно очень запивать всё это колой! ПОПРОБУЙТЕ и ВЫ! give_heart.gif

Когда-то мы служили в Караганде, нас угощали такими же мантами, как вы готовите и соусы были двух или трех сортов. Но колы тогда еще не было.
А вот мясо резать, да еще парное - ну не хватает у меня терпения! Хотя надо будет когда-то эксклюзив на минимальное количество сделать, вспомнить настоящий вкус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 15.7.2008, 22:15
Сообщение #27


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(alisa-108 @ 7.5.2008, 16:17) *
жаль, нет у нас мантоварки!

Я в пароварке последнее время их делаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 18.7.2008, 21:58
Сообщение #28


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



Ну, зачем же парное, слегка замороженое и никаких проблем! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
верунчик
сообщение 20.7.2008, 21:00
Сообщение #29


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Рецептов: 1
Регистрация: 26.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Пользователь №: 2423



У меня тоже очень любят манты!! Я делаю их и из картофеля с луком и жиром , и из говядины с луком и жиром говяжьим. В Киргизии пробовала с тыквой! Неожиданно вкусно!!! А когда нет времени делаю оромо! Фарш для мант ,тесто раскатываю тонко как на лаваш, большим кругом, начинку равномерно раскладываю и скатываю рулетом. Варю также на пару, быстро и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 21.7.2008, 23:19
Сообщение #30


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(Катеринка @ 8.7.2008, 22:41) *
№4: 45-ть минут и они на праздничном столе!!!

Красота какая! Ну слов нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 23.7.2008, 13:43
Сообщение #31


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



А мы постоянно делаем манты из фарша и совсем не похожи они на пельмени. Мои домашние любят манты до безумия. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 25.7.2008, 21:06
Сообщение #32


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



Цитата(айка @ 23.7.2008, 14:43) *
А мы постоянно делаем манты из фарша и совсем не похожи они на пельмени. Мои домашние любят манты до безумия. pleasantry.gif

А если бы ваши домашние попробовали манты по нашему традиционному рецепту, то больше манты с фарша им бы есть не захотелось!!! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 30.7.2008, 20:13
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Катеринка, сегодня я расговорилась с одной таджичкой. Она сказала, что для мант они используют либо говядину, либо баранину. Но вся прелесть в том, что мясо обязательно рубят.
Если пропустить мясо через мясорубку, то получите другой вкус и другое блюдо, называемое пельменями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 2.8.2008, 21:39
Сообщение #34


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



Цитата(Лана @ 30.7.2008, 21:13) *
Катеринка, сегодня я расговорилась с одной таджичкой. Она сказала, что для мант они используют либо говядину, либо баранину. Но вся прелесть в том, что мясо обязательно рубят.
Если пропустить мясо через мясорубку, то получите другой вкус и другое блюдо, называемое пельменями.

Я того же мнения, фарш в мантах, это как в пельменях, а если мясо порезать кубиками, добавить туда лук, картошечку и жирок бараний, приправить всё это черным перчиком вот это и будет очень вкусное блюдо, которое любит вся моя семья- МАНТЫ! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышка
сообщение 27.8.2008, 8:45
Сообщение #35


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 0
Регистрация: 25.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Крым :)
Пользователь №: 2659



я в манты не добавляю картошку, только рубленое мясо (свинину и говядину), много лука и специи.
а за неимением мантышницы варю их в пароварке smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 28.8.2008, 6:04
Сообщение #36


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



Цитата(Катеринка @ 26.7.2008, 1:06) *
А если бы ваши домашние попробовали манты по нашему традиционному рецепту, то больше манты с фарша им бы есть не захотелось!!! pleasantry.gif


Тем не менее, я тоже из Казахстана и не меньше Вас знаю как готовят манты. Ни разу не видела чтоб настоящие манты делали из конины, или баранина или говядина и не более того. А с фаршем я делаю манты только из-за того чтобы сэкономить время. У меня в семье 6 человек и есть старая бабушка, которая из мяса может есть только фарш, поэтому я просто приспособила такое замечательное блюдо под свое семейство и никто не отрицает что из рубленного мяса оно вкуснее, просто каждый волен преобразить это блюдо так как он сам хочет и оно все равно будет называться МАНТЫ.

Может и не в тему, но так хочется разместить этот рецепт. Вотчто я еще варю в мантоварке или в пароварке (тоже возможно).
Пряники медовые паровые.
Продукты: 2 яйца, 100 гр. слив.масла (маргарина), 2 ст.муки, 1 ст. молотых через мясорубку хлопьев Геркулес, 1 ст. сахара, 2 ст.л.меда, 1 ч.л.соды, 1 ст.л. какао и немного ванилина (по желанию).

Приготовление:
1. все делать на медленном огне. Масло растопить, добавить мед, взбитые с сахаром яйца, все соединить и тщательно перемешать до однородной массы, добавить соду, ванилин, какао и помешивая ввести муку и хлопья. Снять с огня и замесить тесто. При необходимости добавить немного муку.
2. Теплое тесто нарезать на кусочки, скатать шарики и уложить на смазанные маслом кружки мантоварки. При укладке между шариками необходимо оставлять место, так как они увеличиваются.
3. Мантоварку плотно закрыть крышкой, накрыть полотенцем и сверху положить груз (например казанчик). Варить 45 минут.
4. Украсить пряники можно глазурью, белковым кремом, сахарной пудрой.
Попробуйте не пожалеете. Из одной порции выходит где-то 36 - 40 пряников и на вкус обалденные.
В ближайшее время размещу фотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.9.2008, 19:50
Сообщение #37


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Айка, заманчивый рецепт. Я люблю овсяные хлопья. Надо будет попробовать. А ни получаются мягкие. Честно говоря, даже трудно представить, как это должно выглядеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 10.9.2008, 9:33
Сообщение #38


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



Да они получаются мягкие, рассыпчатые. Обалденные, мои дети обожают. Фотку размещу после выходных. Есть повод (день города) испеку и помещу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 10.9.2008, 16:57
Сообщение #39


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(Катеринка @ 3.8.2008, 5:39) *
а если мясо порезать кубиками, добавить туда лук, картошечку и жирок бараний, приправить всё это черным перчиком вот это и будет очень вкусное блюдо, которое любит вся моя семья- МАНТЫ! rolleyes.gif

Дело в том, что в каждой семье свои вкусы. И если мои не могут терпеть баранину (да ещё жирок как ты говоришь), то я её и не готовлю. По поводу картошки, тоже на любителя...лично моим и мне не понравилось.
П.С и я думаю незачем спорить и доказывать всем , что это супер манты. Никто и не спорит сейчас на тему национальной кухни и как правильно готовить, а просто говорим о вкусах. Я просто обажаю японскую кухню, а моя сестра говорит, как я могу есть эту гадость mega_shok.gif Я даже и не собираюсь ей доказывать , что это вкусно и объяснять из чего это готовят

Цитата(айка @ 8.9.2008, 20:35) *
Может и не в тему, но так хочется разместить этот рецепт. Вотчто я еще варю в мантоварке или в пароварке (тоже возможно).
Пряники медовые паровые.
Продукты: 2 яйца, 100 гр. слив.масла (маргарина), 2 ст.муки, 1 ст. молотых через мясорубку хлопьев Геркулес, 1 ст. сахара, 2 ст.л.меда, 1 ч.л.соды, 1 ст.л. какао и немного ванилина (по желанию).

Про пряники в мантоварке впервые слышу...но очень заманчивый и необычный рецепт rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
айка
сообщение 17.9.2008, 8:27
Сообщение #40


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан Карагандинская область г.Сатпаев
Пользователь №: 2938



А вот и я наконец со своими пряниками.
Сначала пошаговое:
1. масло растопить Прикрепленный файл  _1_______.JPG ( 10 килобайт ) Кол-во скачиваний: 473


2. добавить мед Прикрепленный файл  _2__1____.JPG ( 13,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 312


3. добавить взбитые с сахаром яйца Прикрепленный файл  _3__2_____.JPG ( 7,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318


4. сода и какао Прикрепленный файл  _4__3_______.JPG ( 14,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 331


5. геркулес Прикрепленный файл  _5__4_________.JPG ( 15,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368


6. мука и такое получается тесто Прикрепленный файл  _6__5_____.JPG ( 17,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 330


Так они выглядят до варки Прикрепленный файл  __.JPG ( 24,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 296


Это уже через 45 минут Прикрепленный файл  _____.JPG ( 22,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 355


Это уже через 5 минут в тарелке Прикрепленный файл  _________.JPG ( 14,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 387


Для того чтоб более было понятно какое же там тесто - надлом Прикрепленный файл  ______.JPG ( 20,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 448


А это наваяли мои дети. До варки больше походил на мишку, а теперь? Прикрепленный файл  _____.JPG ( 14,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 356


Всем удачи. Попробуйте не пожалеете. Мои дети от них балдеют. Можно сверху украсить взбитым белком или растопленным шоколадом. Такие можно и на праздничный стол подать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16
    ©