Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грудное вскармливание
Tanya
сообщение 26.7.2008, 10:15
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Статья из журнала "Мой Ребенок"

12 правил успеха
Грудное молоко — лучшее, что мама может предложить малышу. Как же наладить важный процесс кормления?
Остались позади все тяжести и радости беременности, позади и родовая горячка. Теперь вы лежите и смотрите на маленький сверток из пеленок и торчащий из него курносый носик. Это то самое Чудо, которого вы так долго ждали. Самый замечательный человек во всем мире. А мир еще ничего не знает о нем. Он спешит по своим делам, бежит, торопится, несется вскачь... И лишь иногда украдкой посмотрит вверх, в небо: „Чудо, где ты?" А у вас оно уже есть, а у него есть вы. И вы лежите рядышком, и для вас пока не существует суматошного мира, ибо вы абсолютно счастливы!

Самое ценное

Но вдруг эта милая мордашка скривилась, открылся ротик и раздался громкий плач. И вот вы берете кроху на руки, даете свою грудь, которая тоже долго ждала это Чудо. И пусть в ней пока еще нет молока, сейчас это не важно. Важно то, что он больше не плачет и вроде даже улыбается. Значит, ему хорошо, значит, грудь нужна новорожденному, и она ответит ему — даст молоко. Не сразу, через несколько дней. И малыш готов подождать. Только не отнимайте грудь, потому что он не поймет „за что?", а грудь не поймет „почему?". Мир для вашего ребенка может разрушиться, и то счастье, которое только что светило вам двоим, вновь скроется за горизонт в ожидании лучшего для себя времени. Да, можно обмануть кроху, дав вместо груди пустышку, а затем бутылочку. Но только зачем?
У зайчихи, медведицы и обезьянки то¬же есть свое Чудо. Никто из них даже и не пытается его обмануть, потому как знают и уважают законы природы, ибо сами являются частью ее. И ни од¬на собачка не потащит своего ново¬рожденного слепого кутенка к миске с водой и едой. И даже если он сам вдруг ткнется мокрым носом в мисоч¬ку, он не станет из нее ни есть ни пить, поскольку знает, что это пока не для него, что он еще мал. Так почему же мы, „венцы природы", пытаемся сразу же напоить своего ребенка водой, на¬кормить неизвестно чем, вставить в ротик резиновый заменитель? Ведь в нас самих есть все то, что так необхо¬димо именно нашему малышу. Все са¬мое лучшее, и только для него. Давай¬те дадим маленькому Чуду то, в чем оно так сильно нуждается — нашу лю¬бовь и нашу грудь. Нам надо только соблюдать несколько основных пра¬вил, благодаря которым мы сможем в полной мере наслаждаться счастьем материнства.

Важные правила

1. Искренне, от всего сердца любите свое новорожденное Чудо. Ведь дети — это подчас самое дорогое, что у нас есть в жизни.
2. С рождения кормите своего малы¬ша только грудным молоком. Это наиболее полноценная пища для крохи в первые месяцы жизни. Грудное моло¬ко приносит много пользы и здоровья малышу, а также создает лучшие усло¬вия для его роста и развития.
3. Продолжительность сосания мо¬жет и должен регулировать сам ребенок. Не стоит его ограничивать. Позвольте малышу находиться у вашей груди до тех пор, пока он сам ее не от¬пустит. У каждого новорожденного свой ритм сосания, и если мама будет активно вмешиваться в этот процесс, малыш может недополучить заднего, более жирного и питательного молоч¬ка и останется голодным.
4. Частоту кормлений младенец тоже будет определять сам. Даже если он попросит грудь через 15-20 минут после того, как ее отпустил, не отказы¬вайте ему. Предлагайте ребеночку грудь в ответ на любое его беспокой¬ство, открывание ротика, высовывание язычка или попытку присосаться к сво¬им кулачкам. В первые месяцы частота прикладываний малыша к груди быва¬ет от 10 до 17-20 раз в сутки. Такое количество кормлений не должно вас пугать — это нормально. Помните, что потребность новорожденного в соса¬нии не всегда связана с чувством голода. Со временем вы научитесь лучше понимать потребности своего малыша. Его уже можно будет отвлечь или за¬нять чем-нибудь, а время и количество кормлений сократятся.
5. Обязательно прикладывайте ребеночка к груди в ночные часы. Это обеспечит вам долгую и устойчивую лактацию. Очень важно, чтобы с 3 до 8 утра малыш пососал грудь хотя бы 2-3 раза. И не стоит волноваться из-за того, что его желудочек не будет „от¬дыхать". Желудочно-кишечный тракт новорожденного приспособлен к усво¬ению грудного молока в неограничен¬ном количестве. Если же малыш пере¬стал просыпаться ночью, необходимо его разбудить и приложить к груди по требованию мамы (это касается дети¬шек в возрасте до 1-1,5 лет).
6. Ночные часы не станут кошмарны¬ми для вас и вашего мужа, вы смо¬жете нормально высыпаться, если на¬учитесь кормить ребеночка лежа и разрешите ему спать с вами. Это впол¬не безопасно при условии, что мама не употребляет спиртные напитки и не принимает на ночь снотворные и пси¬хотропные лекарства.
7. Откажитесь от пустышек и кормления из бутылочек с соской. Использование сосок может привести к так называемой путанице сосков. Ма¬лыш начинает сосать грудь, как со¬ску, в результате травмирует маме грудь и высасывает меньше молока, что приводит к недостаточному набо¬ру веса. А еще применение сосок мо¬жет привести к отказу ребенка от груди. Сосательный рефлекс младе¬нец должен удовлетворять только у маминой груди. При необходимости введения докорма или лекарства его следует давать только из ложки или шприца без иглы.
8. Не нужно допаивать ребеночка водичкой. Ведь ваше молоко практи¬чески на 90% состоит из воды, и лиш¬няя вода будет снижать аппетит у ма¬лыша и усиливать метеоризм в его ки¬шечнике.
9. Не взвешивайте ребенка каждый раз до и после кормления, пытаясь определить, сколько же он получил молока, — это приведет к лишним бес¬покойствам и для вас, и для него. В каждое кормление малыш может высосать различный объем молочка. Для того чтобы определить, хватает ли ему молочка, необходимо посчитать, сколь¬ко раз в сутки кроха будет писать. Если это происходит 12 и более раз, то мо¬лочка ему достаточно. Если же вам очень хочется попользоваться весами, делайте это не чаще 1 раза в неделю. Тогда вы сможете определить реаль¬ную прибавку веса у малыша.
10. Не мучьте свою грудь сцеживаниями. При кормлении по требованию ваша грудь будет вырабатывать столько молока, сколько необходимо малышу. А „лишнее" молочко вам не нужно. Сцеживание может понадобиться только лишь в случае лечения застоя или вынужденного разлучения мамы с ребенком.
11. Не стоит мыть грудь до и после кормления, особенно с мылом. Частое мытье груди приводит к удалению очень важного защитного жирового слоя с ареолы и к образованию микротрещин на соске.
12. Кормите ребеночка грудью не менее 1,5-2 лет. Грудное молоко — это уникальный продукт, придуманный природой. Оно остается важным источником легкоусвояемых витаминов и минеральных веществ даже после того, как ваш малыш перешагнул годовой рубеж.

Если у вас еще остались вопросы, вы всегда можете обратиться за советом к знакомым женщинам, долго и успешно кормившим грудью своих детей, или специалистам — консультантам по грудному вскармливанию. Женщины, не обладающие собственным успешным опытом кормления грудью, не могут давать квалифицированных советов по этим вопросам.
Наталья Кудряшова, психолог,
специалист Центра
„Радуга материнства"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taliona
сообщение 26.7.2008, 20:50
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 1
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2986



Моему правнуку, уже два года и от груди его пока не отнять, при малейшей обиде, он кидается к матери и присасывается, сосет на ночь, да и ночью тоже пару раз, при том, что ест уже любую пищу в соответствии со своим возрастом, и отсутствием аппетита не страдает. Молоко у матери пока есть, вот только пацан-то большой уже, пора как-то отучать, не подскажете? Соску не сосал с рождения, был спокойный, да и сейчас сорванец, но с ним никаких проблем, не капризен, разве что излишне самостоятелен, падает не плачет. В общем не знаем, он внучке моей может в любую минуту, в любом месте футболку задрать и присосаться,если мать пытается отказать, обида горькая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 26.7.2008, 21:50
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(taliona @ 26.7.2008, 22:50) *
Моему правнуку, уже два года и от груди его пока не отнять, при малейшей обиде, он кидается к матери и присасывается, сосет на ночь, да и ночью тоже пару раз, при том, что ест уже любую пищу в соответствии со своим возрастом, и отсутствием аппетита не страдает. Молоко у матери пока есть, вот только пацан-то большой уже, пора как-то отучать, не подскажете? Соску не сосал с рождения, был спокойный, да и сейчас сорванец, но с ним никаких проблем, не капризен, разве что излишне самостоятелен, падает не плачет. В общем не знаем, он внучке моей может в любую минуту, в любом месте футболку задрать и присосаться,если мать пытается отказать, обида горькая...


Я кормила до 1,8 г., отлучать начала постепенно с 1,2 г. Давала только как десерт или кормление, никаких утешений (заменяла другим: поцеловать, расмешить, переключить внимание и т.д. и т.п.). Потом засыпала днем без груди. И самое сложное было - ночные кормления. Сначала приучала засыпать без груди, потом постепенно сокращала ночные кормления до одного. Это длилось примерно 2 мес.Тут главное самой настроится, что начинается отлучение. Никаких сомнений и колебаний, они это очень хорошо чувствуют. smile.gif Спокойствие и только спокойствие.
Я делала отлучение не спеша. 2 года нормальный возраст, можно тоже потихоньку начать и оставить только ночные.
Да, моя доча тоже залазила и под футболку, она и сейчас иногда может залезть, проверить все ли на месте. Но грудь уже не просит. Ей сейчас 2г 1 мес.
Спрашивайте, если еще что-то не понятно. Я буду рада помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taliona
сообщение 27.7.2008, 11:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 1
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2986



Cпасибо! Мы боялись, что это какой-то психологический сбой у малыша, участковый по этому поводу ничего не рекомендует, ну чтож попробуем и подождем пока повзрослеем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 27.7.2008, 20:03
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(taliona @ 27.7.2008, 13:57) *
Cпасибо! Мы боялись, что это какой-то психологический сбой у малыша, участковый по этому поводу ничего не рекомендует, ну чтож попробуем и подождем пока повзрослеем rolleyes.gif

участковый просто, скорей всего, не знает что вам посоветовать, потому-что не имеет такого опыта. unsure.gif Надо общаться на эту тему с тем, кто сам кормил долго ребенка грудью, и хорошо, если не одного.
Если время терпит, то отлучать лучше постепенно. Лучше и для мамы и для малыша. smile.gif Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 30.9.2009, 20:07
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Очень хорошая статья. Я сыночка кормила грудью до 1.5 г. отлучила смазывая соски лимонным соком, помогло, он не плакал, а просто после нескольких проб перестал просить. А под футболку лазит даже сейчас иногда(ему 3 года), но не за молоком, а так, когда ему грустно или обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariana23
сообщение 25.12.2009, 12:18
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 2
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6459



Сейчас наши доблесные исследователи обнаружили, что самый оптимальный срок кормления - до 1,5 года. Потом организм перестает вырабатывать нужное количество полезных веществ. Тогда ребенок с молоком "ворует" все от мамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taja
сообщение 16.3.2012, 20:34
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33664



Моему сынуле 10 месяцев, грудь мы еще сосем перед сном и утром. Отлучаю постепенно. Ночные кормления заменяю пустышкой, так как заметила, что ночью хочет только подержаться. Дневные постепенно заменяла по мере ввода прикорма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 11:05
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Я кормила своего до 2-х лет. Пришлось отлучать от груди. Настолько уже устала от этого. Не давал присесть. Везде поджидал меня и бегом на руки и "дай сисю" раздевал. Сейчас нам 2,3. 2 месяца назад бросила кормить, а из груди, если надавить, до сих пор капнет молочко smile.gif
А грудь у меня маленькая совсем, девчонки в род. доме издевались даже smile.gif (По доброму, конечно) А в итоге из 5-ых мамочек из родильного отделения, я прокормила дольше всех smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.3.2012, 11:16
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Afina83 @ 30.3.2012, 11:05) *
Сейчас нам 2,3. 2 месяца назад бросила кормить, а из груди, если надавить, до сих пор капнет молочко
Я думаю это нормально, но надо утягиваться..
Я когда первого перестала кормить... у меня потом еще год до второй беременности молоко было..
но я не утягивалась, наверное это было не правильно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 11:25
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



я пыталась утягиваться, на второй день сняла. Не могла с утяжкой ходить. Ну грудь не болит, комков нету. Это главное. А вообще, утяжка мне не сильно помогла. Я таблетки пила и шалфей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 30.3.2012, 11:45
Сообщение #12


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Afina83 говорила с врачами про таблетки не все рекомендуют ,утяжку да.я кормила до 2.9 уже не кормлю 7 месяцев не утягивалась,таблетки не пила.врач недавно сказала,что грудь еще не востановилась.но был период на 3или4 месяце после бросания кормления ужасная боль в грудях ,уже собиралась в больницу,переболела неделю после этого перестали наливаться груди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 12:22
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Ирусик+ , да, но это чревато маститом. Я уже перенесла оперцию на грудь, больше не хочу smile.gif Мне свекровь брала таблетки. Она в этом понимает. Акушер-гинеколог она у меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.3.2012, 14:05
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я тоже таблетки пила, которые лактацию уменьшают..
точно уже не помню какие..
сильно груди не болели.. может пару дней только..
но не до конца молоко ушло..
а как для профилактики и облегчения, то помогли таблетки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 30.3.2012, 18:15
Сообщение #15


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Цитата(Afina83 @ 30.3.2012, 12:22) *
Ирусик+ , да, но это чревато маститом. Я уже перенесла оперцию на грудь, больше не хочу smile.gif Мне свекровь брала таблетки. Она в этом понимает. Акушер-гинеколог она у меня smile.gif


Могу сказать одно,что очень много маститов можно было и не резать и не допускать. у самой был застой и просто мне повезло ,что дали телефон мужчины-Волшебника.у меня просто дар речи пропал оказывается,что при застое и сцеживаться правильно не больно вообще(меня сцеживали в роддоме и при застое первичном-от боли мона погибнуть).а тут расцедил и показал,рассказал как правильно.дай Бог ему здоровья,такому человеку с таким волшебством!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 29.4.2012, 10:41
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 2
Регистрация: 26.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 34730



Для нас кормление из груди (а точнее, смешанное) стало настоящим злом. Бесконечные отказы от груди, молока недостаточно и частые прикладывания не помогают (в них он, как правило, ничего не высасывает, только балуется), во время кормления бьет и царапает меня, уложить спать невозможно (только если после кормления заснет и не проснется при укладывании, а это случается почти всегда), от докорма постоянно отказывается, причем не пьет его ниоткуда в такие дни. На прикормах тоже воет и орет. Целый день делает вид, что хочет спать (трет глаза, зевает, поет песни) и может не спать с 7.30 до 22.30, а потом ночью не спит с 1 до 3 (как вариант: с 0.30 до 3.30). Повторю: не в кормление уложить невозможно, соску - врага проклятого грудного вскармливания - не признает уже давно, не берет в рот или берет и вынимает, укачать тоже нереально, ни вертикально, ни с грудью, ни без. На улице тоже спал за последний месяц только 1 раз, 2 дня назад положила в коляску-люльку - это была не прогулка, а ад: проснулся, когда клала в коляску; в ней крутился, переворачивался, вставал, соску плевал, грудь не взял на улице, а на середине прогулки стал выть и орать. С 7 до 8 месяцев не вырос совершенно. Каждую ночь колики - это в возрасте более 8 месяцев! Причем что я ем, абсолютно не влияет, могу целый день разгружаться молоком, а они все равно будут. С этим ребенком я познала такое горе, какого не было даже с первым, постоянно орущим. Перейти только на смесь не выйдет, от бутылки отказывается еще чаще, чем от груди, гнется, вопит, смесь капает на лицо. Я уже ненавижу его лютой ненавистью, постоянно ору на него и обзываю последними словами, потому что просто заколебал. Няня стоит баснословно, а пойти работать мне, чтоб муж сидел с этим младенцем, тоже не выйдет: не такие деньги получаю. В детдом муж отдать не позволяет, а самого нет дома 6 дней в неделю. Стало быть, он хочет, чтоб ребенок остался, но вешает его на меня. Неужели выход только в том, чтоб убить его или себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.4.2012, 14:35
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
С этим ребенком я познала такое горе, какого не было даже с первым, постоянно орущим. Перейти только на смесь не выйдет, от бутылки отказывается еще чаще, чем от груди, гнется, вопит, смесь капает на лицо. Я уже ненавижу его лютой ненавистью, постоянно ору на него и обзываю последними словами, потому что просто заколебал. Няня стоит баснословно, а пойти работать мне, чтоб муж сидел с этим младенцем, тоже не выйдет: не такие деньги получаю. В детдом муж отдать не позволяет, а самого нет дома 6 дней в неделю. Стало быть, он хочет, чтоб ребенок остался, но вешает его на меня. Неужели выход только в том, чтоб убить его или себя?

Девушка, вы это серьезно?
Вам сколько лет? У меня ощущение, что вы просто не доросли до того, чтобы стать матерью! Такое отношение матери к ребенку просто недопустимо. Ребенок - это ответственность. И поскольку он у вас не первый, вы должны знать, что с рождением малыша вся ваша забота и внимание должны уделяться ему. А ваша нервозность и негатив сказываются на нем не в последнюю очередь.
Если ребенок плохо ест и отказывается от груди, значит, на то есть причины. Если вы этих причины не знаете, обратитесь за помощью к специалистам-педиаторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 29.4.2012, 17:36
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Юка пполностью согласна с Lilie обратитесь к специалистам, и выясните причину такого поведения ребятенка и ему и вам станет легче жить и станете получать удовольствие от ляльки. У меня когда старший плохо сосал грудь, а от бутылки отказывался напрочь, я сцеживалась и кормила его сначала с пипетки, а с месяцев трез четырех с чайной ложки. Если ребенок плохо спит, обратитесь к неврологу, и необязательно, что вам назначат медикаментозное лечение. У меня у младшей были проблемы со сном, нам невролог, прописала ванночки с морской солью, с успокаивающими травками и мы пропивали глицин, и за два года это всё что нам невролог назначал. Сами обратитесь к специалисту и пропейте курс успокоительного. Что то у вас очень сильно похоже на послеродовую депрессию. И даже не думайте о таких страшных вещах, как самоубийство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashat
сообщение 2.5.2012, 16:04
Сообщение #19


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 26887



Юка Боже, какие страшные вещи вы пишите! Вам срочно необходимо найти хороших специалистов, причем в первую очередь для себя, нужен позитивный настрой, и ребенок действительно просто так себя не может вести, нужно найти причину!!! Желаю вам всего хорошего и счстья и здоровья деткам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.5.2012, 0:25
Сообщение #20


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Юка
У многих детей не переносимость молока, проблемы с животикам. Так бывает часто!

Не все детки любят соски..
Мои детки что один что второй сосками плюются, младшему год а соска только игрушка.

Ребенок не когда не спит и плохо себя ведет если голодный!
А еще детки не спят когда холодно.

Есть очень много продуктов которые увеличивают лактацию- мед, мята. И даже много таблеток.
К тому же из-за стрессов и нервов молоко пропадает!!!!
Хотя я как бы не психовала- молоко у меня еще на 4х smile.gif

Нам больше всего от животика помогал "Бибинос". Причем только он.

Нельзя ляличку обижать она не виновата что так случается, что не может молочка напиться, накушаться.
Не кто не говорил, что детей легко воспитывать. Вам нужно поделится с мужам что вам сложно.
Ляльку надо любить вы можете встать и покушать.. она нет... вы ее ручки, ножки, ротик...

после 1,5 года ляляка будет самостоятельная и будет легче.

Помню как с первым я тоже мучилась.. ночью просыпалась и стоя спала, перекладывания вечные.
Потом уже для себя решила что дети будут со мной спать, до сих пор и первый и второй сомной спят.

К тому же если ляльки больше 8 месяцев можно уже кормить хлебушком, печенюшками специальными.

Дети не спят когда голодные!!! Кричат и плачут выпрашивающим плачем!

А может вы просто не любите малыша своего- не жданный, не желанный(((
Просто не забывайте что он человек, маленький. Вы даже не подозреваете как он вас любит, а дети и не умеют иначе. Вы их обижаете, а они уже через минутку бегут и обнимают вас, потому что уже не просто простил а забыли обиду.
Дети это труд!
Их нельзя не любить- это самые светлые существа во всей вселенной! Особенно если это родной малыш.

Я так мучалась, в обе беременности.. с первым я вообще 3 месяца (если не больше) на сохранение пролежала.. убила весь свой организм...
ну не ненавидеть же теперь ребенка...проделав такой путь..
Кстати да.. тоже думала что убьюсь пока первый рос.. вся на изводе была, к тому же швы такие былииии...
я реально от усталости взвывала..
И такая я была радостная, когда в субботу сетра старшая заходила комне в комнту и брала моего ребеночка на пол часика... и я спалааааа... о дааа.. это был каиф за это я ее люблю!
И мята.. только увеличивает лактацию.. и ослабляет психи.. - если нужно то нужно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51
    ©