Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расти, коса, до пояса, или Уход за волосами
Шантерелль
сообщение 19.5.2013, 18:59
Сообщение #141


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 22:53) *
А вот тебе ещё точно рановато седеть acute.gif

Кстати, ты когда горчичные маски делала, ты только корни мазала? Кончики дополнительно маслом не смазывала?

Рановато, но вот так уж получилось smile.gif
Я горчицей мазала только корни, но довольно обильно. Одновременно маслом и горчицей не пользовалась, масло я вообще отдельно делала (у меня как раз репейное масло было в комплекте с шампунем, бальзамом и еще чем-то - из одной серии всё, ими я уже решила попользоваться без горчицы).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.5.2013, 19:38
Сообщение #142


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 19.5.2013, 18:59) *
Я горчицей мазала только корни, но довольно обильно. Одновременно маслом и горчицей не пользовалась, масло я вообще отдельно делала (у меня как раз репейное масло было в комплекте с шампунем, бальзамом и еще чем-то - из одной серии всё, ими я уже решила попользоваться без горчицы).

Ага, понятно.. Буду, значит, что-то придумывать. Хочу сразу и корни намазать (для роста) и кончики (для питания и блеска) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 6:25
Сообщение #143


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 23:38) *
Ага, понятно.. Буду, значит, что-то придумывать. Хочу сразу и корни намазать (для роста) и кончики (для питания и блеска) smile.gif


Делись потом, что получилось wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 19:47
Сообщение #144


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 20.5.2013, 7:25) *
Делись потом, что получилось wink.gif

Сделала маску, делюсь впечатлениями smile.gif
Ааааа! Это ужас просто!
Я намешала себе горчицы с водичкой, так оставлять побоялась и добавила туда ещё желток и масло оливковое (теплое). Намазала корни этой смесью, а кончики просто теплым маслом смазала.
Первые минуты 2 голову жгло терпимо, потом стало жечь сильнее и я уже начала нервно поглядывать на часы. Ещё минуты через 3 пошла набирать ванну, там я уже не знаю точно, сколько смогла высидеть, но надеюсь, что 15 мин. дотерпела. Было ощущение, что я не только голову, но и шею и плечи себе горчицей измазала! Всё очень сильно жгло! Самый ужас начался, когда я маску начала смывать. Боже! Казалось, что вместе с маской с меня все волосы вылезут! Теплую воду я стерпеть не смогла, пришлось смывать почти холодной. Кое-как помыла шампунем и оооочень обильно намазалась бальзамом (он был прохладненький smile.gif). После ванны часа 4 голова ещё горела и я её не трогала, потом понемногу начала отходить и я смогла причесаться smile.gif Не знаю, буду ли ещё пробовать..
После одного раза, конечно, об эффекте сложно говорить, но мне показалось, что волос стал блестеть smile.gif Или мне просто очень хочется, чтобы мои мучения были не напрасны wacko.gif

Ира, а ты как маску эту переносишь? Ты же даже ничем её не разбавляешь, только вода и горчица, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 22.5.2013, 5:28
Сообщение #145


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 0:47) *
Ира, а ты как маску эту переносишь? Ты же даже ничем её не разбавляешь, только вода и горчица, да?

Кожа слишком чувствительная, значит, раз так сильно жжется. Хотя я очень даже нормально переношу. Тоже жжет немного, но это жжение проходит сразу же, как смываю с головы горчицу. И не разбавляю ничем, просто гочица и вода (главное разбавить водой горчицу и сразу же наносить, а то если еще и постоит горчица в воде, то жечь вообще жутко будет, даже я иногда с трудом терплю).
Правда в первый раз когда делала, ощущение было, что на голове вулкан взорвался smile.gif Но потом, после того, как голову помыла, все нормально стало, нигде уже не жглось.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.5.2013, 13:55
Сообщение #146


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 22.5.2013, 6:28) *
Правда в первый раз когда делала, ощущение было, что на голове вулкан взорвался smile.gif Но потом, после того, как голову помыла, все нормально стало, нигде уже не жглось.


Может, у меня второй раз тоже лучше будет scratch_one-s_head.gif
Попробую, наверное.. Только не раньше, чем через недельку-две derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 23.5.2013, 6:31
Сообщение #147


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 18:55) *
Может, у меня второй раз тоже лучше будет scratch_one-s_head.gif
Попробую, наверное.. Только не раньше, чем через недельку-две derisive.gif


Можешь еще попробовать горчицы чуть поменьше брать, чтобы сильно не жглось. Ну и делать не так часто маску такую.
Я вот, к примеру, 2-3 раза в неделю делаю, в течение 2-3 недель (но это, наверное, для тебя уж слишком будет, раз у тебя так жжет сильно scratch_one-s_head.gif ). Потом перерывы еще пару неделек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 10:17
Сообщение #148


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 23.5.2013, 6:31) *
Можешь еще попробовать горчицы чуть поменьше брать, чтобы сильно не жглось. Ну и делать не так часто маску такую.

Попробую smile.gif У меня ещё осталось немного горчичной массы с прошлого раза (стоит в холодильнике под пищевой пленкой), вот думаю, выкинуть или развести водой и маслом и использовать? scratch_one-s_head.gif

Цитата(Шантерелль @ 23.5.2013, 6:31) *
Я вот, к примеру, 2-3 раза в неделю делаю, в течение 2-3 недель (но это, наверное, для тебя уж слишком будет, раз у тебя так жжет сильно scratch_one-s_head.gif ).

Ага, это слишком smile.gif Я так часто голову не мою (волос сухой), в среднем раз в 3-4 дн. выходит. Наверное, через раз будет нормально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 23.5.2013, 13:52
Сообщение #149


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 14:17) *
У меня ещё осталось немного горчичной массы с прошлого раза (стоит в холодильнике под пищевой пленкой), вот думаю, выкинуть или развести водой и маслом и использовать? scratch_one-s_head.gif
Я так часто голову не мою (волос сухой), в среднем раз в 3-4 дн. выходит. Наверное, через раз будет нормально..


Я бы посоветовала развести или вообще новую сделать, т.к. она за уже хорошенько настоялась и жечься сильнее будет. На себе уже испробовано - у меня горчица стояла разбавленной минут 40 и с ней потом я минут 5 кое-как высидела, даже для меня слишком было heat.gif Больше не стала повторять, теперь делаю только непосредственно перед самым нанесением и, естественно, на 1 раз.

А я чаще голову мою - через день обычно. Иногда даже каждый день, но это редко, чаще через день.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 15:42
Сообщение #150


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 23.5.2013, 14:52) *
Я бы посоветовала развести или вообще новую сделать, т.к. она за уже хорошенько настоялась и жечься сильнее будет. На себе уже испробовано - у меня горчица стояла разбавленной минут 40 и с ней потом я минут 5 кое-как высидела, даже для меня слишком было heat.gif Больше не стала повторять, теперь делаю только непосредственно перед самым нанесением и, естественно, на 1 раз.

Бррр.. тогда не буду разводить, придется выкинуть.
Как попробую ещё разок, обязательно отпишусь о повторных ощущениях yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 23.5.2013, 18:51
Сообщение #151


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 15:42) *
Бррр.. тогда не буду разводить, придется выкинуть.
Как попробую ещё разок, обязательно отпишусь о повторных ощущениях yes3.gif

Лилечка, ты с горчицей поаккуратнее, ею можно сильно кожу головы спалить.
Может, лучше попробовать настойку с красным перцем? Она тоже способствует росту волос, но ее и смыть проще, и контролировать проще.)
Я использую репейное масло с красным перцем, мне очень нравится. Главное держать долго (не менее 2 часов). Я вообще, любое масло долго держу, иначе я эффекта вообще не вижу(((
Насчет яичных шампуней, ну даже не знаю, я как-то сделала маску с яйцом, там мне волосы до следующего мытья воняли (причем я использовала еще хороший кофе, хороший коньяк...но воняли они только яйцом lol.gif )
И еще, хна очень сушит волосы, поэтому с ней нужно поаккуратнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 24.5.2013, 5:41
Сообщение #152


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 23:51) *
Может, лучше попробовать настойку с красным перцем?


Я вот видела давно уже маску, где красный перец с горчицей вместе наносится (правда, там еще помимо перца и горчицы еще ингредиенты какие-то были, уже не помню, что именно), но я так и не рискнула ее сделать себе scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 16:41
Сообщение #153


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 19:51) *
Лилечка, ты с горчицей поаккуратнее, ею можно сильно кожу головы спалить.

Вот я, похоже, все-таки немножко сожгла scratch_one-s_head.gif
Голова чешется и шелушится слегка..

Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 19:51) *
И еще, хна очень сушит волосы, поэтому с ней нужно поаккуратнее)

Да, мне моя парикмахер говорила об этом, я аккуратненько smile.gif Не долго держала, минут 30 всего. В след. раз попробую и её маслом разбавить, а то все-таки хна наносится на чистый влажный волос, а без бальзама его сложно даже просто расчесать, не то что что-то наносить smile.gif

Цитата(Шантерелль @ 24.5.2013, 6:41) *
Я вот видела давно уже маску, где красный перец с горчицей вместе наносится (правда, там еще помимо перца и горчицы еще ингредиенты какие-то были, уже не помню, что именно), но я так и не рискнула ее сделать себе scratch_one-s_head.gif

Ого! Вот это, конечно, вообще для экстрималов! mega_shok.gif
Ир, а ты горчичные маски до сих пор делаешь или уже нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 24.5.2013, 20:38
Сообщение #154


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Хну и нанести не так просто)))у меня потом вся ванная и весь пол в квартире в хне)))
Мне нравятся кофейно-коньячные маски. Они конечно не окрашивают, просто придают небольшой отттенок, но мне пока этого хватает (седые волоски тоже немного закрашивает, они не седые, а светло русые получаются). А запах то какой от такой маски, у меня волосы потом до следующего мытья кофе пахнут)))жалко, только, что оттенок очень быстро смывается( а делать масочки каждую неделю у меня нет времен.
Кстати, я сейчас пользуюсь шампунем матрикс из серии "для непослушных волос" мне нравится. Волосы стали заметно аккуратнее)
Прикрепленный файл  matrix_total_results_sleek____________________________________2.jpg ( 15,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.5.2013, 20:55
Сообщение #155


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Маска для объема

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 21:39
Сообщение #156


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 24.5.2013, 21:38) *
Кстати, я сейчас пользуюсь шампунем матрикс из серии "для непослушных волос" мне нравится. Волосы стали заметно аккуратнее)

Наслышана про эту фирму, хорошая штучка, говорят. Но так просто её не купить (во всяком случае у нас), заказывать нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 25.5.2013, 4:57
Сообщение #157


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 20:41) *
Ого! Вот это, конечно, вообще для экстрималов! mega_shok.gif
Ир, а ты горчичные маски до сих пор делаешь или уже нет?


Вот и я подумала, что это уж слишком и решила не делать, как-то страшновато smile.gif
Я где-то неделю назад снова начала делать после довольно большого перерыва. Решила дать волосам несколько месяцев дать отдохнуть, т.к. пока свой цвет отращивала около 4-5 месяцев эту маску делала (раза 3 в неделю) и + шампунь для роста волос. Такая слишком интенсивная терапия тоже не сильно-то полезна, на мой взгляд, просто очень уж хотела от окрашенных волос избавиться.

Цитата(~PurpleRain~ @ 25.5.2013, 0:55) *
Маска для объемаЭту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!


1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка


Попробовать что ли, мне как раз объема не хватает scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 11:14
Сообщение #158


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 4:57) *
Я где-то неделю назад снова начала делать после довольно большого перерыва. Решила дать волосам несколько месяцев дать отдохнуть, т.к. пока свой цвет отращивала около 4-5 месяцев эту маску делала (раза 3 в неделю) и + шампунь для роста волос.

Ир, и на сколько у тебя отросли волосы за это время, не помнишь?
У меня если на сантиметр в месяц отрастут (ориентируюсь по отросшим неокрашенным), это, прям, замечательно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 25.5.2013, 11:39
Сообщение #159


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 15:14) *
Ир, и на сколько у тебя отросли волосы за это время, не помнишь?
У меня если на сантиметр в месяц отрастут (ориентируюсь по отросшим неокрашенным), это, прям, замечательно smile.gif


Ну вот у меня за 4 месяца отрасли сантиметров на 8-10, пока я горчицей и тем шампунем пользовалась. А без них тоже примерно на 1см в месяц. Потому и решила снова начать пользоваться, чтоб росли побыстрее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 14:19
Сообщение #160


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 11:39) *
Ну вот у меня за 4 месяца отрасли сантиметров на 8-10, пока я горчицей и тем шампунем пользовалась.

Вот это результат! Здорово!
Ира, ты прям соблазняешь меня плюнуть на жгучесть маски и продолжать ею мазаться smile.gif Я оооочень хочу длинный волос! А они у меня чем длиннее становятся, тем медленней растут to_take_umbrage.gif Совсем длинных у меня не было никогда, может, потому и хочу сейчас их отрастить smile.gif
Может, ты мне скинешь в ЛС, как выглядит шампунь и где ты его брала? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:07
    ©