Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расти, коса, до пояса, или Уход за волосами
Шантерелль
сообщение 4.5.2013, 14:40
Сообщение #101


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Львица @ 3.5.2013, 14:23) *
jilianna ,я тоже наслышана о шампунях для лошадей,говорят ,что очень хорошо волосы от них растут.А еще слышала,что моют волосы кашицей из обычной пищевой соды,без шампуня и от этого тоже волосы очень хорошо растут и не лоснятся.Но лично я, ни то ,ни другое, пока не пробовала.


Я пробовала такой шампунь, мне, честно говоря, не понравился.

А волосы хорошо растут от горчицы. Я брала примерно 20-25гр горчицы и разводила в теплой воде. Наносится на кожу головы и держится минут 15, смывается большим количеством воды. Такую процедуру делать 2-3 раза в неделю. Также использую шампунь и кондиционер из серии "ЗОЛОТОЙ ШЕЛК", беру с экстрактом красного перца. Волосы начинаю очень быстро расти.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.5.2013, 19:56
Сообщение #102


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 4.5.2013, 14:40) *
А волосы хорошо растут от горчицы.

А голову от такой горчичной маски сильно жжет?
Я про неё тоже читала, но не рискнула пробовать, поскольку боюсь кожу головы сжечь и волосы пересушить. У меня и волосы сухие и кожа головы чувствительная и чуть что сразу начинает чесаться sad.gif
Пока регулярно мажусь маслом - масочки и после мытья волос расчесываю масляной расческой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 5.5.2013, 6:54
Сообщение #103


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 4.5.2013, 23:56) *
А голову от такой горчичной маски сильно жжет?
Я про неё тоже читала, но не рискнула пробовать, поскольку боюсь кожу головы сжечь и волосы пересушить. У меня и волосы сухие и кожа головы чувствительная и чуть что сразу начинает чесаться sad.gif
Пока регулярно мажусь маслом - масочки и после мытья волос расчесываю масляной расческой.


На мой взгляд не сильно жжет. Но если терпеться не будет, то можно по времени поменьше держать и горчицы чуть поменьше брать. А чтобы волосы не пересушить я перерывы делаю, т.е. дней 10 делаю маску (раза 3-4 за это время), потом дней 5 волосы "отдыхают".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.5.2013, 16:56
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 5.5.2013, 7:54) *
А чтобы волосы не пересушить я перерывы делаю, т.е. дней 10 делаю маску (раза 3-4 за это время), потом дней 5 волосы "отдыхают".

Я тут подумала, что, наверно, горчицу можно попробовать с маслом смешать scratch_one-s_head.gif Ведь и то и другое в качестве масок для волос используют.. Надо поискать подходящий рецептик (наверняка в сети что-нибудь найдется) и попробовать wink.gif

Кстати, желатином ламинироваться я пробовала ещё 3 раза и, честно говоря, результатом не так довольна, как хотелось.. Больше не буду делать don-t_mention.gif

Девочки (Акрина, serenity), а вы ещё делаете желатиновые маски?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 5.5.2013, 17:04
Сообщение #105


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, я делаю) Эффект не такой, как от ламинирования в салонах (знакомая делает), но тем не менее, волосы красивее выглядят. Тем более, что я подстриглась покороче, состригла концы "неживые", так что с маской еще лучше.
Только вот скучаю по своей длине волос... Теперь надо маски делать, чтоб ускорять рост волос)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.5.2013, 17:47
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 5.5.2013, 17:04) *
Теперь надо маски делать, чтоб ускорять рост волос)))).

Если будешь делать, обязательно делись впечатлениями smile.gif Хорошие масочки лишними не будут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 5.5.2013, 18:24
Сообщение #107


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 5.5.2013, 17:47) *
Если будешь делать, обязательно делись впечатлениями smile.gif Хорошие масочки лишними не будут wink.gif

Обязательно! Подружка прислала рецепт такой маски, позже напишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 6.5.2013, 8:52
Сообщение #108


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 5.5.2013, 20:56) *
Я тут подумала, что, наверно, горчицу можно попробовать с маслом смешать scratch_one-s_head.gif Ведь и то и другое в качестве масок для волос используют.. Надо поискать подходящий рецептик (наверняка в сети что-нибудь найдется) и попробовать wink.gif


Ну вот если для роста волос масло, то, кажется, репейное используют... Вот здесь есть статья, в ней пару рецептиков тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.5.2013, 9:14
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 6.5.2013, 8:52) *
Ну вот если для роста волос масло, то, кажется, репейное используют...

Вообще, всякое используют smile.gif И репейное, и миндальное, и оливковое.. Просто мне не нравится репейное, им я тоже довольно долго мазалась, но положительного эффекта не ощутила. А вот оливковые маски мне подходят wink.gif С ними волос более гладким становится и блеск появляется. Видимо, каждому волосу свое масло wink.gif
За статью спасибо give_rose.gif
Я там как раз нашла то, что искала - маску с горчицей и оливковым маслом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.5.2013, 16:54
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, не помню, спрашивала уже или нет.. Кто-нибудь красился хной? Расскажите, как после неё волосы себя ведут? Какой цвет получается? Очень надо
У меня краска рыжая на волосах не держится, очень быстро смывается. Хочу хной попробовать, но страшно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.5.2013, 0:48
Сообщение #111


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, только сейчас появился интернет. Я не красилась хной (только бесцветной волосы лечила давно), но подруга моя красилась на каштановые волосы. Получился красивый золотой цвет. Но не рыжий... А потом она ничего не могла делать, отпускала волосы, потому что закрасить хну довольно проблематично.
А может есть какие-то тоники? Например, покраситься, а когда краска начинает смываться, продержаться на тонике до следующей покраски?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2013, 14:48
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 15.5.2013, 1:48) *
А может есть какие-то тоники? Например, покраситься, а когда краска начинает смываться, продержаться на тонике до следующей покраски?

Оказалось, что все, вдруг, решили стать рыжими и оттеночные шампуни и тоники нужного мне оттенка не нашлось ни в одном магазине smile.gif
Решила все-таки рискнуть и хной покраситься smile.gif Сейчас вот как раз в процессе wink.gif
Посмотрим, что выйдет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.5.2013, 14:56
Сообщение #113


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 15.5.2013, 14:48) *
Решила все-таки рискнуть и хной покраситься smile.gif Сейчас вот как раз в процессе wink.gif
Посмотрим, что выйдет smile.gif

О как! Тогда жду результата! Надеюсь, все будет ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2013, 16:45
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 15.5.2013, 15:56) *
О как! Тогда жду результата! Надеюсь, все будет ок!

Похнилась smile.gif Сижу пока мокрая, но уже видно, что небольшая рыжина есть.
Проблематично оказалось наносить её на волос. В инструкции было написано, что волос должен быть чистый и слегка влажный. Мы (меня сестра хнила) долго думали, использовать ли для мытья головы после шампуня бальзам, и в итоге решили обойтись без него. Ох.. Если я решу использовать хну ещё раз, то обязательно воспользуюсь бальзамом - чистый и мокрый волос без него расчесать практически невозможно negative.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.5.2013, 11:03
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, а ты результат покажешь на фото?

А я сначала все думала волосы отрастить, но они опять начали виться (пока короткие все нормально, даже лежат как надо, если их еще гелем уложить), мне сейчас они очень мешают, я как одуванчик-незнайка, особенно на висках смешно закручиваются и сзади снизуsmile.gif. Мне привычнее, когда я очень коротко отстрижена. Возможно, вообще под машинку подстригусь. Я так уже 2 раза делала, приводя в ужас парикмахеров. К ним за такими прическами редко обращаются женщины laugh1.gif

Обычно прежде чем под машинку меня "стричь" раз по 5 спрашивают, а муж точно в курсе, потом не придет и сам их на лысо не побреет?! А домой меня пустит, а парикмахерскую не разгромит...

Не верят, что мужу нравитсяsmile.gif

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 16.5.2013, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2013, 11:10
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 12:03) *
Лиль, а ты результат покажешь на фото?

Возможно, чуть позже smile.gif Когда добьюсь нужного мне цвета wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 12:03) *
А я сначала все думала волосы отрастить, но они опять начали виться (пока короткие все нормально, даже лежат как надо, если их еще гелем уложить), мне сейчас они очень мешают, я как одуванчик-незнайка, особенно на висках смешно закручиваются и сзади снизу smile.gif . Мне привычнее, когда я очень коротко отстрижена. Возможно, вообще под машинку подстригусь. Я так уже 2 раза делала, приводя в ужас парикмахеров. К ним за такими прическами редко обращаются женщины laugh1.gif

Ой, а мне прям так хотелось посмотреть на тебя длинноволосую. Мне кажется, тебе должно пойти. Стройная, высокая и волос темный.. Должно быть шикарно yes.gif
А ещё у нас среди знакомых девушек бытует мнение, что беременным ни стричься ни краситься нельзя wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.5.2013, 11:35
Сообщение #117


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 16.5.2013, 14:10) *
Мне кажется, тебе должно пойти. Стройная, высокая и волос темный.. Должно быть шикарно yes.gif
А ещё у нас среди знакомых девушек бытует мнение, что беременным ни стричься ни краситься нельзя wink.gif


Ага, стройная (по мнению многих тощаяsmile.gif), высокая (это - да, шпалой не назовешь, но я высокая), волосы темные.... и во все стороны завиваются. Ладно бы они культурно завивались так, как мне надо, но нет.... им обязательно нужно устроить диверсию. Плюс у нас ОЧЕНЬ ветреный город. Такое ощущение, что если в Караганде нет ветра, что-то ужасное случится... Аж непривычно, неуютно как-то.

Мои хоть и густые, но тонкие волосы+завитушки на концах+ветер - это нечто непередаваемоеsmile.gif

Хотя все говорят, что мне хорошо, а мне нравится коротко. Желательно настолько коротко, что салфеточкой утром тыковку протер и в путьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2013, 12:12
Сообщение #118


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 11:35) *
Мои хоть и густые, но тонкие волосы+завитушки на концах+ветер - это нечто непередаваемое smile.gif

Мне это очень хорошо знакомо, такая же беда. Волос тонкий и густой, завитушки есть небольшие, но я их старательно дома выглаживаю, а на улице при малейшем дуновении ветерка - сразу лохматая, как пушной зверек smile.gif
А длинные волосы можно в косы красивые заплетать и ветер не страшен rolleyes.gif
У меня девчонки знакомые такую красоту на голове сотворить могут.. Эх, мне ещё растить и растить свои косы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 13:10
Сообщение #119


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Интересно, кого-нибудь устраивают свои волосы?))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 16.5.2013, 17:42
Сообщение #120


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 16.5.2013, 17:10) *
Интересно, кого-нибудь устраивают свои волосы?))))))


Меня почти устраивают smile.gif Единственное, что немного расстраивает - объема нету, потому шампунь и бальзам ополаскиватель всегда для объема беру to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:09
    ©