Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про спорт. Худеем вместе, Изучаем тело, физические упражнения, тренажеры, советы -отзывы и тд
Лукреция
сообщение 1.7.2012, 12:48
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевска,Луганская обл.
Пользователь №: 22988



Как и обещала,пишу сюда про мои занятия.На шейпинг стала ходить 1,5 месяца назад, одновременно с началом диеты, на тренировках сначала у нас идет активный комплекс упражнений, в основном для ног, прыжки, приставные шаги, пружинистые шаги, бег,наклоны, затем гантели, по 10 разных видов упражнений на каждую руку, я начинала на одну руку с 900г, сейчас 4кг выжимаю, однозначно видно, что руки накачиваются, грудная клетка выравнивается, и даже(ну во всяком случае мне так кажется) грудь немного стала подниматься)) затем опускаясь на колени опять же прокачиваем с гантелями мышцы живота , ног. Потом упражнения на живот и косые мышцы, это многократные отжимания и пресс, при разных положениях рук, затем снова ноги, в лежачем положении поднмиая и опуская, велосипед,потом растяжка, упражнения где мы тянем мышцы. Потом типа 5 минут йоги, на успокоение и восстановление дыхания.
Вот как то так. Мне давольно тяжело все это дается, и суставы болят,и спина, и шея и голова поначалу болела и тошнило, но с каждым разом полегче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 1.7.2012, 12:56
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевска,Луганская обл.
Пользователь №: 22988



Я,если можно. тоже чуток фоток загружу, так сказать, то к чему я хочу стремиться)))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.7.2012, 16:25
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Час заниматься с одним тренером - это точно не моё, за час я их меняю, когда 2-х достаточно, а когда и 4-5 получается.

saxarok, а сколько времени у вас в среднем на одну тренировку уходит?
Лукреция, Аня, и к тебе тот же вопрос будет smile.gif
Сколько времени длятся занятия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 1.7.2012, 18:59
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Начинала с 30 минут, затем стабильно 60 минут, сейчас уже всем довольна и обычно минут 40-50 pripevochka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 1.7.2012, 19:46
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевска,Луганская обл.
Пользователь №: 22988



Lilie
у меня тенировка длится ровно час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.7.2012, 22:18
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ох, а я вот сегодня попробовала "попрыгать" немного с Дениз Остин, так уже через минут 5 стала задыхаться heat.gif В итоге осилила только 20 мин.
Странно, на велотренажере я без особых усилий могу от 40 до 60 мин. кататься со скоростью до 25 км/ч и никакой одышки, даже пульс не учащается scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.7.2012, 23:34
Сообщение #27


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ань.. ну тетак ты надавала для мотивации... просто ...
Мне чтоб такой стать надо наверное как минимум по новой родится laugh1.gif

А вот мои фотки для мотивации-фигура женщины...


А точнее про мотиватора моего.. Юрий Спасокукоцкий житель Украины


Якобы разработал свою методику по улучшению и накачиванию фигуры..
Каждый день пишет что-то новенькое для своих читателей так же записывает видео, выкладывает их на youtube сколько их там не знаю но уже больше 700 точно..
Разные упражнения, диеты и тд
сайт
вот такие видео

Хотела бы к нему на занятия попасть но боюсь у него только худышки laugh1.gif он проводит занятия он-лайн по Skype
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 2.7.2012, 12:12
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 1.7.2012, 22:18) *
с Дениз Остин
В итоге осилила только 20 мин.

Lilie, попробуйте такую комбинацию (вдруг подойдет)
Первые 20 минут Ilaria Montagnani - Powerstrike 49
(моя любимица, только не делайте отжимания, просто перемотайте)
и 30-40 минут с Дениз Mind, Body, Soul
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2012, 21:03
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



saxarok, а не подскажите ещё, где это можно найти?
Набираю на youtube Ilaria Montagnani - Powerstrike 49 , выходят ролики по 1 минуте.
С Дениз тоже ничего похожего не нашла.
Mind, Body, Soul - это так программа называется её?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 2.7.2012, 21:24
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie, все тренировки/фильмы и т.п. я забираю на рутрекере.
Mind, Body, Soul - да, Разум, тело и душа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2012, 21:34
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 2.7.2012, 21:24) *
Lilie, все тренировки/фильмы и т.п. я забираю на рутрекере.

Посмотрю там, спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.7.2012, 21:39
Сообщение #32


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У меня сегодня физкультура в картинках ..

Упражнения от Дюкана


Упражнения БодиФлекса

о самом бодиФлексе мы поговорим позже



Упражнение Йоги

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.7.2012, 19:27
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мне бы хотелось о йоге больше узнать.
У нас кто-нибудь занимается йогой?
С чего лучше начать, по сколько минут заниматься и как часто?
И не поздно ли начать заниматься в 28-30?
В общем, у меня ещё много вопросов есть по отдельным позам, было бы только кому задавать spiteful.gif
Я пробовала комплекс упражнений от Дениз Остин (Mind, Body, Soul), провда до конца пока не сделала ни разу, но это потому, что у меня не всё получается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.7.2012, 14:06
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Как узнать, нужно ли вам сбрасывать жирок на животе, не прибегая к дорогостоящим обследованиям на сканирующем томографе или с помощью магнитно-ядерного резонанса?

Есть простой и верный способ: подсчитайте отношение объема талии к объему бедер. Разделите окружность талии (в самом тонком месте) на окружность бедер (в самом широком месте). У человека с объемом талии 68,5 сантиметра и объемом бедер 98 сантиметров этот коэффициент равен 0,7.

Специалист по проблемам ожирения из Вашингтона д-р Узин Каллауэй считает, что при коэффициенте выше 0,80 для женщин и 0,95 для мужчин им следует сгонять брюшко.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2012, 15:36
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Специалист по проблемам ожирения из Вашингтона д-р Узин Каллауэй считает, что при коэффициенте выше 0,80 для женщин и 0,95 для мужчин им следует сгонять брюшко.

Я себя посчитала - брюшко сгонять не нужно dance4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.8.2012, 17:59
Сообщение #36


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Упражнения балерин для быстрого похудения в ногах
Балеринам и танцовщицам иногда требуется быстро сбросить вес, для этого многие из них каждый день делают интенсивную двадцатиминутную зарядку. Упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Для занятий вам понадобятся скакалки, придется много прыгать, поэтому заниматься надо в специальном спортивном бюстгальтере, поддерживающем грудь. Возьмите в руки скакалки и попрыгайте через них на двух ногах 3 минуты. Приземляться нужно на всю стопу, если будете наступать только на носочки, ноги не похудеют, а накачаются.

Продолжайте прыгать, но теперь приземляйтесь, выставляя вперед то одну, то другую ногу. Прыгайте так 2 минуты. Теперь попрыгайте через скакалки 3 минуты, попеременно приземляясь то на правую, то на левую ногу. После прыжков нужно отдохнуть. Походите по комнате, на вдохе поднимайте руки вверх, а на выдохе опускайте их вниз. Теперь вам понадобится стул со спинкой, обопритесь на неё руками, разведите ноги на ширину плеч и начинайте приседать, сгибая колени на 90°. Сделайте 3 подхода по 10 раз. Повторите предыдущее упражнение, только теперь разведите носки стоп в разные стороны. Сделайте 2 подхода по 15 приседаний. Это и предыдущее упражнение можно чередовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.8.2012, 18:13
Сообщение #37


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



источник
Гимнастика против целлюлита для внутренней стороны ног


Внутренняя часть бедер доставляет женщинам множество хлопот: там обычно очень рано теряется упругость и начинает откладываться жир, появляется целлюлит. Отвечают за подтянутость внутренней стороны бедер приводящие мышцы.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Отведение ноги стоя
Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону.

Упражнение 2. Отведение ноги лежа
Лягте набок, голова на вытянутой руке. Положите одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподнимите вторую ногу и снова опустите. То же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 3. Сжимаем мяч
Лягте удобно на спину и подтяните оба колена к корпусу. Зажмите коленями мяч (его можно заменить, например, рулоном туалетной бумаги), сосчитайте до 10, дыхание свободное. Расслабьте ноги. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом
В положении лежа на спине вытяните ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяните пятки вверх и зажмите мяч пятками. Снова сосчитайте до 10. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 5. Стретчинг
Стоя примите положение ноги врозь и широко расставлены. Вес перенесите на левую ногу и согните ее в колене. Правую ногу поставьте на пятку и потяните носок на себя. Отставьте ягодицы назад, спину держите ровно, корпус подайте вперед, грудь выпятите. Оставайтесь в этой позе 15-20 секунд. Выполните то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).

Антицеллюлитная гимнастика для внешней стороны ног
На внешней стороне бедра часто появляются целлюлит и отложения жира, так называемые «галифе». Чтобы от них избавиться, нужно активно загрузить находящиеся под ними мышцы - отводящие мышцы.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Подъем через сторону стоя
Встаньте перед стеной и обопритесь на нее обеими руками. Поднимите левую ногу через сторону и снова опустите. Обе ноги слегка согнуты в коленях. То же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 2. Упор на предплечьях на боку
Положение лежа на боку. Обопритесь на предплечье, приподнимите таз. Попробуйте приподнять верхнюю ногу сантиметров на 20. Посчитайте до 10 и выполните то же на другую сторону. Выполните 2-3 повторения на каждую сторону.

Упражнение 3. Подъем через сторону
Лягте на правую сторону. Голова лежит на вытянутой вперед правой руке, левая рука - перед телом в качестве опоры. Лежащую на полу ногу согните, а вторую поднимите выпрямленной вверх. Медленно поднимайте и опускайте ногу, носок слегка повернут вниз. Выполните то же самое в другую сторону.



Упражнение 4. Подъем через сторону (вариант 1)
Исходное положение как в подъеме через сторону. Отведите колено ноги, лежащей сверху, к полу и вытяните ногу вверх по диагонали. Не забудьте выполнить упражнение в другую сторону.

Упражнение 5. Подъем через сторону (вариант 2)
Исходное положение то же, что и в первом варианте. Согните верхнюю ногу, пятка тянется назад, пока бедро и икроножная мышца не образуют угол 90 градусов. Слегка подайте бедра вперед. Поднимите и опустите бедро. Затем то же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 6. Стретчинг
В положении лежа на спине согните правую ногу, правую руку положите на пол (для максимального эффекта - на уровне плеч). Левая нога лежит на полу. Обхватите левой рукой правое колено и осторожно отведите его как можно дальше влево. Плечи не отрывайте от пола. Сохраняйте эту позу 15-20 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение по 1 разу в каждую сторону.

Упражнения против целлюлита для задней части бедра

Вам хочется хорошо выглядеть и со спины? Нет проблем! Предлагаемые упражнения против целлюлита укрепляют мышцы и соединительную ткань задней стороны ног. Не забудьте в конце выполнить упражнение на растягивание, иначе в задней части мышц бедер могут возникнуть напряжения.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Подъем ноги назад
Встаньте прямо, для устойчивости возьмитесь обеими руками за спинку стула. Отведите правую ногу назад и одновременно поднимите ее сантиметров на 20, носок потяните на себя. Медленно опустите ногу, но не ставьте на пол. Если заметите, что прогибаетесь, слегка наклоните корпус вперед. То же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 2. Подъем ноги назад из упора на предплечьях
В положении упора на предплечьях поставьте локти на одной вертикальной прямой с плечами, предплечья указывают вперед. Встаньте на одно колено, другую ногу выпрямите назад. Носок потяните на себя, живот втяните, нижняя часть спины прямая. Опустите ногу почти до пола и снова поднимите. Важно, чтобы шея была прямая (для этого лучше смотреть в пол), Повторите то же в другую сторону.

Упражнение 3. Поднимание таза с растягиванием пятки
В положении лежа на спине левую стопу (еще эффективнее — только левую пятку) поставьте на пол поближе к ягодицам. Поднимите таз и подтяните правое колено к животу. Сохраняйте такую позу 10-15 секунд, дыхание свободное. Выполните 2-3 повторения на каждую ногу.

Упражнение 4. Надавливание на пятку
В положении лежа на спине согните правую ногу, левая лежит на полу расслабленная. Слегка согните левую ногу в колене и надавите левой пяткой на пол. Сохраняйте эту позу 10-15 секунд, дыхание свободное. Выполните 2-3 повторения на каждую сторону.

Упражнение 5. Стретчинг
Встаньте не напрягая мышц, колени слегка согнуты. Левую пятку выставьте вперед, руки на правом бедре. Медленно отставьте ягодицы назад, вернюю часть корпуса подайте вперед, плечи отводятся назад, грудина подается вперед. Сохраняйте такую позу 15-20 секунд, дыхание свободное. Повторите то же самое в другую сторону.

Упражнения против целлюлита для передней части бедра

Целлюлит чаще всего возникает именно на бедрах. Лучше всего бороться с этими ямочками с помощью специальной антицеллюлитной гимнастики. Крепкие мышцы делают соединительную ткань подтянутой, а кожу более гладкой. Итак, приступаем!

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Сгибание ног в коленях
Встаньте, не напрягая мышц, слегка разведите ноги в стороны. Поставьте руки на бедра, ягодицы медленно отведите назад (как будто вы собираетесь присесть) и так же медленно вернитесь в исходное положение. Не приседайте слишком низко: угол между бедром и голенью должен быть не менее 90 градусов, иначе вы рискуете повредить колени. Спина прямая.

Упражнение 2. Сгибание ног в коленях с шагом
Сделайте большой шаг назад и опустите колено отставленной назад ноги почти до пола, Верхняя часть тела остается вертикальной, мышцы живота напряжены. Колено впереди не должно выступать за носок ноги, Приподнимитесь на пару сантиметров и снова опуститесь медленно и плавно. Не забудьте о дыхании. Выполните то же в другую сторону.

Упражнение 3. Поднятие ног сидя
Сядьте на пол и обопритесь руками сзади. Одна нога согнута, другую приподнимите от пола и вытяните, носок потяните на себя. Поднимите ногу сантиметров на 20 и снова опустите (но не кладите на пол). Выполните то же другой ногой.

Упражнение 4. Поднимание ног лежа на спине
Удобно лягте на спину. Прижмите согнутые ноги к животу. Одновременно выпрямите обе ноги вверх (носки не вытягиваются). Медленно согните ноги и снова выпрямите.

Упражнение 5. Стретчинг
Лягте на левую сторону, вытяните левую руку вперед и положите на нее голову. Согните правую ногу, левую для большей устойчивости тоже слегка согните, Возьмитесь за голеностопный сустав правой ноги и подтяните его к ягодице. Осторожно подайте бедра вперед. Ноги на уровне бедер сомкнуть!. Не прогибайтесь! Сохраняйте такую позу 15—20 секунд, дыхание свободное. Выполните упражнение в другую сторону (выполнять по 2 раза в каждую сторону).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2012, 18:21
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



~PurpleRain~, Валя, отличная подборка!
Большинство из упражнений мне знакомы и делаю их почти регулярно d_training.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.8.2012, 23:24
Сообщение #39


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот так?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.8.2012, 22:55
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Убрать живот за 4 минуты

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37
    ©