Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясное заливное (холодец), как в импортном магазине(ресторане)
Alisa-108
сообщение 18.4.2007, 13:24
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Olga)
Лена, а что, шкурочки желатин дают? Я думала только ноги-хвосты-уши. Шкурочек этих у меня много накопиться может.


да, Оль, у нас из шкурочек варят, правда, я не знаю пропорций. Я люблю ушки, я из отвариваю, из бульона делаю холодец, а ушки нарезаю и добьавляю к морковче (салат по крейски) у нас это фирменное блюдо, все очень любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 18.4.2007, 23:02
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Если взять соленые грузди и грибной кубик - получается очень прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.4.2007, 7:39
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Интересная идея, я никогда раньше не пробовала заливное с грибами. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витос
сообщение 12.5.2007, 15:15
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711



icon_wink.gif
Этот "пластик" может и красив, но никогда не угонится за правильно сваренным холодцом ! А готовят его потому, что холодец дело хлопотное и требует времени.

Я готовил так: Купил говяжью голову и ножки. Надо чтобы хорошо обсмалены, очищены и надрезаны по суставам. Голову тоже надрубают с внутренней стороны (я сам со всем справляюсь когда есть время). Мяса немного.
Лучше если варить ножки отдельно. Просто надо раза три менять воду как закипит, кипятком и доливать - так запах уходит. Дальше идет варка (часа полтора), затем мясо с ножек и головы срезается, бульон цедится. Теперь варить еще часа четыре. Затем добавить мяса нарезанное(не забыть про пенки). Кинуть луковиц целых штуки 2-3-как поварятся убрать(еще часа 2 прошло). Соль, перец, лаврушку. Лавровый лист только в под занавес! Чтоб горечи не дал. Ну а дальше сами знаете - разлить, присыпать чесночком мелко рубленным, украсить морковочкой и петрушкой...

Господа! Дело хлопотное, и одной семье столько не съисть - кооперация нужна, но результат !!!
Mama mia !!!
Всё, буду готовить холодец! А то весь извёлси....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.5.2007, 17:09
Сообщение #25


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, давай, удиви нас! Мужчины хорошие повара, должен холодец получиться на славу. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastusha23
сообщение 7.10.2011, 12:51
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27933



Вот рецепт "Яйца фаберже" очень оригинальный, по-моему, но сложноват в приготовлении:



Возьмите за правило при любом использовании сырых яиц не бить их пополам, как мы привыкли, а аккуратно ложечкой надколоть яйцо в самой широкой вершине. снять небольшой слой скорлупы, чтобы образовалось отверстие примерно в пару сантиметров в диаметре.
Вытряхните содержимое, под горячей водой промойте скорлупу. Теперь залейте внутрь 9% уксус и оставьте на пару минут. Снова промойте и высушите.
Храните в лоточках с крышками для яиц, и всегда будете иметь запас оригинальных формочек для желе!
Приготовьте Заливное из курицы или Холодец.
Можно залить ветчину, порезанную тонкими ломтиками или в виде Ветчинных рулетиков.
Можно Рыбное заливное или Коктейль из морепродуктов.
Можно Заливной язык.
На дно скорлупок уложите сначала украшения - листик петрушки или сельдерея. кукурузу или зеленый горошек, клюкву, кусочек красного сладкого перца и пр.
Налейте пару ложек подготовленного бульона с желатином.
Поставьте в холодильник на полчаса, чтобы украшения чуть "схватились" и потом не всплыли.
Теперь выкладывайте в скорлупки кусочки мяса или рыбы, добивайте доверху бульоном-желе, ставьте в лоточки для яиц, чтоыб они были устойчивы.
Отправляйте в холодильник для окончательного застывания.
Перед подачей к столу просто снимите скорлупу, как с вареного яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.10.2011, 19:14
Сообщение #27


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Красота какая! Ну, у нас есть "добавлялочка рецептов". Если тебе не сложно, отнеси еще туда свой рецептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evangelina
сообщение 20.12.2011, 0:46
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 20.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31076



Под Новый год мясное заливное может быть украшением праздничного стола, особенно если оно сделано в интересной формочке и с интересными ингредиентами. А со свинными шкурками действительно очень хорошо застывает - проверено на собственном опыте, потом их можно использовать и для приготовления холодца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Penka
сообщение 21.1.2012, 7:50
Сообщение #29


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 11
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Якутия
Пользователь №: 30202



Я люблю заливное из куриного мяса.



Курицу отвариваю. Для вкусноты бульона добавляю морковь, луковицу и разные приправы, перец горошком и душистый, лавровый лист. Потом бульон процеживаю, добавляю желатин растворенный и заливаю в форму, в которую кладу мясо мелко порезанное. Оставляю немного бульона для украшения, половину разбавляю майонезом, что бы сверху получился белый фон. Украшаю застывшее заливное. Сверху заливаю оставшимся прозрачным бульоном с желатином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurii
сообщение 19.3.2012, 6:25
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 19.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33805



По поводу хвостов, ушей и прочего, напрасно отказываетесь, ушки свиные по корейски очень даже ничего, а холодец и заливное великолепно получается из говяжьих лодыжек, это вместо желе, а заливать - заливать можно все что угодно, если их проварить часа 2-3 то получится намного вкуснее желатина, да и такое желе дольше стоит на столе и не тает, чем с желатином. А украшательство - это только от фантазии зависит, можно и картины создавать! scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Yurii - 19.3.2012, 6:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49
    ©