Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Салат Из Лука, И украшен кофе....
Conductor
сообщение 23.7.2010, 16:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12457



Доброго всем времени суток!

Это мой первый пост здесь - так что не ругайте)

А ищу я рецепт салата из лука. Моя первая жена водила меня к друзьям и там этот салат "запал в душу". Но потом мы развелись и узнать рецепт не удалось.
Что помню - по крайней мере, бланшированный лук лежал сверху. Под ним по моему было яйцо. Но не это привлекло меня - сверху лук был покрыт кофе (по моему растворимым). И это придавало блюду неповторимый вкус.

Может быть кто-то знает? Или другие луковые салаты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana.ange
сообщение 31.7.2010, 14:38
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Рецептов: 3
Регистрация: 12.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-France
Пользователь №: 8268



Никто не угадает конечно рецепт именно того салата который вам удалось тогда попробовать...Но у меня есть в одном рецепте именно такой лук.Его нарезать кольцами и обмакнуть в сухой кофе.
Называется салат " Элитный"
А состав салата у меня такой-Язык нарезать соломкой,чернослив соломкой,отварные яйца я натираю так нежнее но можно и кубиками нарезать,жареные грибочки мелко,тертый сыр.Салат готовится слоями,каждый слой смазывается майонезом..Я нелюблю когда тонна майонеза поэтому выдавливаю через корнетик сеточкой.(для пикантности зубок чеснока выдавливаю в майонез).Не забывать слои приправить солью и свежемолотым перцем.Сверху украсить кольцами лука.
Каждое колечко лука обмакнуть в растворимый кофе-выложить на салат.
Мне лично не нравится просто сырой лук-больше нравится маринованый в таком составе-уксус,сахар щепотка,соль.Ну думаю после маринада кофе на луке поплывет..как и на бланшированном.Еще для эффекта пловину колец лука обмакнуть в паприку чередовать с кофейными кольцами.Красиво получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyna
сообщение 14.11.2010, 20:45
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15072



Могу подсказать ещё один луковый салат:
Разложить на тарелке листья салата. Сверху положить порезанный кольцами лук(предварительно ошпаренный в кипятке), смазать майонезом. Далее кладём потёртое на крупной тёрке зелёное яблоко и опять смазываем майонезом. Далее посыпаем всё потёртым яйцом. Вкуснятина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 15.9.2011, 12:02
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Сама идея салата и сочетания лук+яйцо+КОФЕ весьма интересна. Как прочитал, сразу захотелось отведать. Я догадывался, что кофе можно использовать не только для приготовления десертов, и вот уже убедился smile.gif Надо будет на недельке как-то приготовить этот салатик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.9.2011, 16:44
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Kokojamba @ 15.9.2011, 12:02) *
Сама идея салата и сочетания лук+яйцо+КОФЕ весьма интересна. Как прочитал, сразу захотелось отведать. Я догадывался, что кофе можно использовать не только для приготовления десертов, и вот уже убедился smile.gif Надо будет на недельке как-то приготовить этот салатик smile.gif


Тогда ждем впечатлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кви
сообщение 7.11.2011, 7:40
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29337



А никогда не пробовала салат из лука с кофе. Я люблю такой простой салат. Лук нарезаем колечками, кто не любит, чтобы лук был горьким, то нужно обдать кипятком. Нарезать мелко огурец, перемешать с луком и добавить лимонный сок. Затем взбить подсолнечное масло с горчичкой и заправить этот витаминный салат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюська
сообщение 3.12.2011, 23:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30430



Очень даже интересно - лук и растворимый кофе! Интересно, как рождаются такие на первый взгляд несовместимые салаты: кто-то случайно опрокинул ложку растворимого кофе в салат с луком или баночки на кухне перепутали, а сказали, что так и должно быть?! Как бы там ни было, но заинтересовали - придется и себе такого дива попробовать! Но сначала сама отведаю, а потом, если понравится, так и гостям можно приготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antisinbad
сообщение 21.12.2011, 2:40
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30932



Ни разу не пробовал такой салат, в котором было бы кофе. Судя по ингредиентам, салат должен быть очень полезным и по-настоящему вкусным. Жаль, что никто не знает рецепта этого салата, а то так заинтриговали, так захотелось его попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.12.2011, 14:25
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Олюська @ 4.12.2011, 0:17) *
Очень даже интересно - лук и растворимый кофе! Интересно, как рождаются такие на первый взгляд несовместимые салаты: кто-то случайно опрокинул ложку растворимого кофе в салат с луком или баночки на кухне перепутали, а сказали, что так и должно быть?! Как бы там ни было, но заинтересовали - придется и себе такого дива попробовать! Но сначала сама отведаю, а потом, если понравится, так и гостям можно приготовить.

Как отведаете, поделитесь впечатлениями? Уж больно интересный салатикsmile.gif
Цитата(Antisinbad @ 21.12.2011, 3:40) *
Ни разу не пробовал такой салат, в котором было бы кофе. Судя по ингредиентам, салат должен быть очень полезным и по-настоящему вкусным. Жаль, что никто не знает рецепта этого салата, а то так заинтриговали, так захотелось его попробовать.

А как же рецепт салата "Элитный" от Svetlana.ange? По-моему, это стоит попробоватьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 21.12.2011, 21:56
Сообщение #10


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Если честно , то я не представляю себе это сочитание салата в котором содержится лук и кофе. Знаю один старый старый рецепт с лука - мама моя готовила: лук нарезать кольцами, добавить томатную пасту, соль по вкусу и подсолнечного масла. Вкусный и в то же время простой салатик))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2011, 20:43
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(М@ргош@ @ 21.12.2011, 22:56) *
Если честно , то я не представляю себе это сочитание салата в котором содержится лук и кофе. Знаю один старый старый рецепт с лука - мама моя готовила: лук нарезать кольцами, добавить томатную пасту, соль по вкусу и подсолнечного масла. Вкусный и в то же время простой салатик))

А немножко уксуса в ваш салат не нужно? Я вот что-то такое пробовала - очень вкусно было, но там точно уксус был yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 23.12.2011, 20:34
Сообщение #12


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Lilie @ 22.12.2011, 20:43) *
А немножко уксуса в ваш салат не нужно? Я вот что-то такое пробовала - очень вкусно было, но там точно уксус был yes3.gif

Нет, уксус не нужен . Может то лук был с кислинкой или горчинкой - в перемешке с томатной пастой и подсолнечным маслом образовался такой вкус? А с другой стороны можно проэксперементировать, добавив немного уксуса. Я думаю что особо вкус не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаС
сообщение 13.1.2012, 0:38
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



А почему всех так удивляет, что кофе добавляют в салат? Он же несладкий (в смысле - кофе) smile.gif . Я как-то пробовала такое блюдо, только лук был обжарен во фритюре. Еще в салате был свежий помидор, огурцы, омлет. Мне не понравилось, но друзья были в восторге.
Кстати, а куда еще можно добавить кофе (натуральный или растворимый), если не считать кондитерские изделия? Стало очень интересно, есть ли рецепты мясных, рыбных, овощных блюд с этим ингредиентом? Я бы попробовала такие кулинарные изыски. Поделитесь рецептами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talianata
сообщение 6.2.2012, 4:51
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31367



Я думаю, молодой человек перепутал кофе с корицей). Вряд ли бы ему понравилось такое интересное сочетание, но все конечно может быть. Попробуйте лучше слоеный луковый салат с изумительным вкусом. У меня, правда есть вопрос: почему никто, или мало использует различные виды уксусов? Заливать кипятком лук- какое-то варварство для салатов!) Какой шикарный выбор винных уксусов- просто фантастика, можно и дешевле использовать- виноградный, или яблочный.. Но вернемся к слоеному салатику:

- лук- 4 шт., (желательно белый, замаринованный в винном уксусе, 2 часа- достаточно, можно меньше);
- варенные яйца- 3 шт.;
- сыр- 200 гр (на мелкую терку);
- яблоки- 2 шт., (на мелкую терку);
- майонез и зелень- по вкусу.

Слои выкладывайте, как Вашей душе угодно, главное, чтобы готовый салат, постоял немного в холодильнике, для впитывания майонеза. Если Вам понравился вкус кофе, потрите сверху салата- черный шоколад, или какой захотите, хоть молочный или корица- будет кстати. Поверьте, это блюдо, Вам понравится не меньше. Приятного аппетита).
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45
    ©