Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые вкусные блинчики, кто как печет блины)
Как вы обычно делаете тесто на блинчики?
На чем замешиваете тесто
на молоке (в том числе кислом) [ 21 ] ** [67,74%]
на кефире [ 3 ] ** [9,68%]
на воде [ 1 ] ** [3,23%]
на соевом молоке [ 1 ] ** [3,23%]
на пиве [ 0 ] ** [0,00%]
на минеральной воде [ 1 ] ** [3,23%]
на овощном или фруктовом пюре [ 0 ] ** [0,00%]
не пеку блинчики вообще [ 0 ] ** [0,00%]
свой вариант [ 4 ] ** [12,90%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Акрина
сообщение 18.3.2013, 18:07
Сообщение #101


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 18.3.2013, 17:34) *
А я обычных блинов сегодня напекла (яйцо, молоко, вода, соль, сахар, масло оливковое+растительное без запаха). Очень хорошо снимались, переворачивались. На вкус понравились, но для меня все-таи такие блины тяжеловаты. Я уже привыкла к своим соевым без яицsmile.gif растительным, так что решила их ни на что не менятьsmile.gif

Но обычные блины печь быстрее: тесто смешал и на сковородку. Тесто без яиц молока может капризничать и вредничать, настаивается долго.

Ни разу не пробовала печь блины без яиц... Наверное действительно мороки с ними много при жарке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.3.2013, 19:21
Сообщение #102


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Акрина @ 17.3.2013, 21:20) *
Рискну похвастаться

Вкусняшки golod09.gif
ну в общем то да, из кефира тонкие наверное вряд ли получатся.
Я бывало добавляла остатки кефира. Если кефир однородной массы, как Данон , блины более тонкие.
Если смесь неоднородная тогда блинчики более толстые. Но данную проблему решает вода и хорошо перемешанное тесто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 18.3.2013, 19:56
Сообщение #103


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Serenity, у нас в школе для детей из гимназических классов проводили Масленицу, а некоторым мамам так же «повезло». Они пекли на всех детей блины. Одна мама жаловалась, что проснулась в 5 утра, чтобы жарить блины. Меня не просили, но я бы не осилила. connie_33.gif
Акрина, спасибо за рецепт куриного паштета. Просто, надо попробовать.
Lilie, красивые блины. Обожаю вишню без косточек. А что значит «манка вместо крахмала»? Вы ее в начинку сырую добавляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 18.3.2013, 20:28
Сообщение #104


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Dalila, в паштет еще можно добавить майонез, если вы не его противница)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2013, 21:48
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 18.3.2013, 19:56) *
Lilie, красивые блины. Обожаю вишню без косточек. А что значит «манка вместо крахмала»? Вы ее в начинку сырую добавляете?

Нет, конечно, не сырую smile.gif Просто чтобы начинка из блинов не вытекала, нужно было ещё чем-то загустить. В рецепте для этого предлагали использовать крахмал, я заменила его манкой smile.gif
Рассказываю более подробно. Вишню разморозить (жидкость не сливать), засыпать сахаром, немного проварить и добавить тонкой струйкой манку (как если бы манную кашу варили). Остудить и можно начинять полученной массой блины smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 18.3.2013, 23:00
Сообщение #106


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Акрина @ 18.3.2013, 20:28) *
Dalila, в паштет еще можно добавить майонез, если вы не его противница)))


Нет, не противница. Если хочется, то ем и майонез. thank_you.gif Как раз он паштету придаст сочность и эластичность.
Lilie, впервые читаю о таком способе подготовки начинки из вишни. Я ее старалась хорошо сцедить от сока и все. А как с крахмалом? Тоже привариваете до состояния киселя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2013, 23:26
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 19.3.2013, 0:00) *
Lilie, впервые читаю о таком способе подготовки начинки из вишни. Я ее старалась хорошо сцедить от сока и все. А как с крахмалом? Тоже привариваете до состояния киселя?

Почти также smile.gif С вишни сцеживается сок и в этом соке растворяется крахмал. Ягоды также провариваются с сахаром, а потом вливается вишнево-крахмальная жидкость и все быстро-быстро мешается, поскольку крахмал будет густеть. Ну, кисель варили все, я думаю, так вот это тоже самое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 19.3.2013, 13:15
Сообщение #108


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиля, на готовку начинки у меня ушло 2 часа, на остальное - 3 (но замешивала три порции по литру каждая), простояла бы дольше, если бы муж героически не помогал рядом smile.gif и мясо в фарш перекручивал, и смешивал, а потом научился заворачивать начинку в блин! а блинчики с вишней..мм..вкус детства, но у меня на съемной квартире варенье еще не завелось, все надеюсь, что вот этим летом хотя бы по паре маленьких баночек да закрою!
Акрина, а молоко это вообще странное, но почему-то прижилось в холодильнике..оно открытое стоит долго и не скисает, и упаковка удобная - переливать в банку не надо..
Ahat, а семья у нас совсем маленькая : я, муж и кот, но последний блины не ест smile.gif всю эту гору мы вчера вечером доели..по сути три ужина и два обеда на двоих..и в холодильнике по сути полуфабрикаты лежат, перед подачей я их обязательно на сливочном масле обжариваю до хрустящей корочки smile.gif

Сообщение отредактировал serenity - 19.3.2013, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.3.2013, 15:14
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Serenity, какой же долгий процесс. Мне, увы, никто не помогает, да и честно сказать не люблю, когда кто-то на кухне у меня под рукой болтается, меня это раздражает. А так одна рука делает одну работу, вторая - свое дело. Пока жарится один блинчик, другой в это время быстренько заворачивается с начинкой. Потом уже все вместе обжариваются. Скорость такая, что сын все удивляется, когда я успела все это сделать. Блинчики со сковороды летят мгновенно, только успевай наливать тесто.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 19.3.2013, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.3.2013, 18:16
Сообщение #110


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(~PurpleRain~ @ 17.3.2013, 18:36) *
своей семье готовлю 1-2 раза в неделю.. to_take_umbrage.gif приелось.. вот как бывает..

У нас блины тоже не исключительное событие, поэтому в субботу напекла, как обычно, только побольше и с разными начинками, чтобы муж два дня угощался. А в Масленицу решила и себя побаловать, сделать на простокваше, с яйцом, но муку взяла цельнозерновую smile.gif .
Прикрепленное изображение
Сахар я никогда не кладу, мне кажется, со сладкой начинкой и так хорошо, а с мясом, икрой или грибами, тем более, лишний. Сделала не много, чтобы не было соблазна объесться wink.gif .
Прикрепленное изображение
Тем более, что после прогулки в парке, где проходили Проводы зимы, блинов страсть, как хотелось. Кстати, очень удивилась, что мест, где блины пекли, было всего два, и народ стоял в очередь. Ну, казалось бы, устройте побольше полевых кухонь, зарабатывайте деньги… И блины по виду совсем не аппетитные. Но здесь-то понятно – общепит mda.gif .
О своих из цельнозерновой муки могу сказать, что на вкус – отличные, правда, немного чувствуются отруби, как некие твёрдые вкрапления, но так и было задумано. А еще они очень быстро подрумянивались, наверное, из-за того, что мука тёмная scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.3.2013, 19:06
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Vacilica, какие аппетитные блинчики, а я в отрубях обычно котлетки и рыбку обваливаю вместо сухарей или муки. Да в тесто для выпекания хлеба добавляю для полезности. Ну вот, опять блинчиков захотелось, но пора уже переключаться на что-нибудь другое. На приготовление более постных блюд, например. А то так и набрать излишнего веса недолго. Все хорошо в меру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.3.2013, 20:36
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.3.2013, 18:16) *
О своих из цельнозерновой муки могу сказать, что на вкус – отличные, правда, немного чувствуются отруби, как некие твёрдые вкрапления, но так и было задумано. А еще они очень быстро подрумянивались, наверное, из-за того, что мука тёмная scratch_one-s_head.gif .

Я тоже на цельнозерновой муке пеку блинчики (и не только), мне нравится. И да, я тоже заметила, что такие блинчики подрумяниваются быстрее smile.gif

Цитата(Ahat @ 19.3.2013, 19:06) *
Ну вот, опять блинчиков захотелось, но пора уже переключаться на что-нибудь другое. На приготовление более постных блюд, например. А то так и набрать излишнего веса недолго. Все хорошо в меру.

Согласна абсолютно wink.gif

Цитата(Ahat @ 19.3.2013, 15:14) *
Мне, увы, никто не помогает, да и честно сказать не люблю, когда кто-то на кухне у меня под рукой болтается, меня это раздражает. А так одна рука делает одну работу, вторая - свое дело. Пока жарится один блинчик, другой в это время быстренько заворачивается с начинкой.

Как у вас всё быстро и ловко smile.gif
А мне вот это не удобно. Я сначала все пеку, а потом начинкой начинаю. Заворачивать начинку, пока жарится блин я просто не успеваю derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.3.2013, 3:27
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я тут уже с вашей цельнозерновой мукой обзавидовалась окончательно. Я видела ее пока только в одном "элитном" магазине. Стоит она очень и очень дорого. Я тоже хочу на ней блинчики, печеньки и тортикиsmile.gif Мне врач сказала срочно по ночам есть булки blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.3.2013, 3:38
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 20.3.2013, 4:27) *
Я тут уже с вашей цельнозерновой мукой обзавидовалась окончательно. Я видела ее пока только в одном "элитном" магазине. Стоит она очень и очень дорого. Я тоже хочу на ней блинчики, печеньки и тортики smile.gif Мне врач сказала срочно по ночам есть булки blush.gif

У нас она не сильно дороже обычной пшеничной, рублей на 20 всего. Но она и без крупинок и отрубей. Обычная мука, только темная. Я сфотографирую ближе к вечеру и покажу smile.gif

И ещё хотелось бы рассмотреть ЦЗ муку Василисы, если не сложно, пожалуйста give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.3.2013, 4:24
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 20.3.2013, 6:38) *
У нас она не сильно дороже обычной пшеничной, рублей на 20 всего. Но она и без крупинок и отрубей. Обычная мука, только темная. Я сфотографирую ближе к вечеру и покажу smile.gif

И ещё хотелось бы рассмотреть ЦЗ муку Василисы, если не сложно, пожалуйста give_rose.gif


Лиль, напиши марку своей муки потом, я поищу в сети в интернет-магазинах. Может, куплю по Казахстану. А то блииинчиков так хочется соевых на ЦЗ муке))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.3.2013, 16:38
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 20.3.2013, 5:24) *
Лиль, напиши марку своей муки потом, я поищу в сети в интернет-магазинах. Может, куплю по Казахстану. А то блииинчиков так хочется соевых на ЦЗ муке))

Лена, это мука "Житница". Выглядит вот так

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.3.2013, 19:58
Сообщение #117


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 20.3.2013, 4:38) *
И ещё хотелось бы рассмотреть ЦЗ муку Василисы, если не сложно, пожалуйста give_rose.gif

Лиля, я завтра в блюдечко насыплю и сфотографирую при дневном свете smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.3.2013, 21:21
Сообщение #118


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 21.3.2013, 19:58) *
Лиля, я завтра в блюдечко насыплю и сфотографирую при дневном свете smile.gif .

Спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 22.3.2013, 12:33
Сообщение #119


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Написала в "Муке" smile.gif . На фото, всё-таки не особенно разглядишь, но, думаю, что мука у нас одинаковая scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 14.7.2013, 20:37
Сообщение #120


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Поделюсь своим рецептом блинчиков. Готовлю всегда огромную порцию, это является гарантией того, что я успею попробовать свой шедевр и он доживет хотя бы до завтра. Для смешивания ингредиентов использую миксер, потому что приготовление вилкой или венчиком затянется до утра.

Взбиваю 2 яйца, добавляю сахар, любые молочные продукты. Обычно беру все, что попадает в холодильнике. Если такого нет, покупаю литр кефира или молока и разбавляю его водой. Далее постепенно вмешиваю муку до тех пор, пока капля теста, упавшая с ложки не будет хоть немного задерживаться, а не сразу тонуть в массе. Жарю около часа на 2-х сковородках на большом огне. Представляете, сколько их получается? Начинку каждый выбирает себе сам: кто-то - измельченное вареное куриное филе с жареным луком, кетчупом и майонезом, кто-то - сахар, кто-то - творог со сметаной. В последний раз получилась воооот такая стопка:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:04
    ©