Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диеты для похудания
Alisa-108
сообщение 20.3.2007, 9:18
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Люда, да ты герой! Я никогда не могу выдержать диету. Мама дорогая, еще и без соли, все такое пресное! Кошмар.
А мне кажется, ч то в диетах, это вечная проблема, похудеть можно, а вот вес удержать sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 20.3.2007, 12:48
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Да там ничего сложного нет smile.gif Я отпечатала меню на каждыйдень, раставила часы, во сколько мне надо ЭТО сьесть, предварительно закупив продукты. Тяжеловато было 3-4 день, на 6-8 стали выходить токсины(ощущала такой странный запах, но как оказалось, это ощущала только я, и слава богу), а потом я летала(ну где же смайлик с летающими крыльями). Вот снова хочу посидеть на японке, но пока думаю, может стоит попробовать ещё какую icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 20.3.2007, 14:41
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Нееее... Людочка, я на такие подвиги не способна! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 22.3.2007, 10:37
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



А вот несколько однообразная, но эффективная диета. Моя знакомая сидела на ней и сбросила 8 кг за месяц.
1й завтрак- большая чашка фруктового или зелёного чая

2й завтрак(через час)- снова чашка чая плюс 150г творога,политого 2 ч.л. мёда.

обед-Чай, 150г варёной говядины(или курицы или рыбы). На гарнир салат из свежей капусты или из варйной свеклы с маслом и лимонным соком.

Ужин- чай с мёдом и вареньем
Диета рассчитана на месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.3.2007, 11:11
Сообщение #25


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Меня так просто добивают монотонные диеты и вводят в дипресию. Скучно и тоскливо. super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 10.4.2007, 15:53
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Цитата(alisa-108)
Меня так просто добивают монотонные диеты и вводят в дипресию. Скучно и тоскливо.  :cry:


Абсолютно согласна! От монотонной диеты жутко портится характер. А потом организм очень хитрый - после 7 дней сидения на диете он умудряется извлекать пользу даже из воды!(Мой- так точно это делает) Быстренько приспосабливается и вес стоит на месте. А жидкость - у меня из-за давления ограничена жидкость. А несолёное можно привыкнуть есть, только соль надо уменьшать постепенно - тогда не замечаешь, у меня знакомые гости сразу кричат, где у тебя солонка! А мне уже нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.4.2007, 7:50
Сообщение #27


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Stasya согласна с тобой на счет соли, надо постепенно. Но, хочу сказать, что резкое и быстрое похудение это очень плохо для нашего организма, это вам любой диетолог скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 11.4.2007, 14:05
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Цитата(alisa-108)
Stasya согласна с тобой на счет соли, надо постепенно. Но, хочу сказать, что резкое и быстрое похудение это очень плохо для нашего организма, это вам любой диетолог скажет.


Абсолютно согласна и не пойму, почему я резко сбросила вес, просто соблюдая Православный пост, но как бы выбора не было, т.е. я вернулась к своему весу (явно излишнему,но привычному).Я взвесилась перед постом, т.к. надо было понять, сказалось ли потребление блинов на Масленницу - и ахнула, когда увидела, что я прибавила 10 кг против своего обычного, державшегося много лет. Вот эти 10 кг и слетели. И всё, полный тормоз, вес стоит на месте. Господи, только бы не поправиться!

Теперь придерживаюсь следующего - кисло-молочные пониженной жирности, печеная кура, салатики из сырых овощей и зелёный чай. Через неделю будут ясны результаты моих усилий. Доложу icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 22.4.2007, 23:28
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Стася неделя уже прошла, ждём результата smile.gif

А я сегодня познакомилась с женщиной-продавцом, когда покупала джинсы. Конечно кое что icon_mad.gif меня не устраивало и как-то она сказала, что посидите на диете всего 12 дней, минус 8 кг, но после возвращается только 4 кг. Я распросила что да как, оказалась эта простая диета мне довольно знакомой. Вот почему? Как-то читала в газете статью про певцов и артистов и там был читательский вопрос: Куда пропал Юлиан? Помните Юлиана? Прекрасный певец, дружит с Нонной Мордюковой. Вот за него и писали и просили открыть тайну его похудения. Вернувшись домой, нашла тот клочёк газеты (вырвала диету Юлиана ещё в перестроечное время) и сравнила. Эта была та диета о которой говорила продавец. Кстати, сегодня она первый день как вышла из диетных дней, т.е. диету надо начинать на убывающую луну. Эта женщина уже 4 года на этой диете, но повторять можно только по истечению 3-х месяцев. Выглядит прекрасно, кожа живая и самочувствие прекрасное. Вот и сама диета: 3 дня пить кефир 1% жирности, можно пить воду и больше ничего, следующие 3 дня -куриная грудка 500 грамм в день (1,5 кг на 3 дня)-вареная или жареная без соли и приправ, пьём воду. Затем 3 дня яблоки зелёных сортов (Антоновка, Семеренка) и вода, как всегда в течении дня. И последние 3 дня- пьём красное вино с сыром твёрдых сортов не жирный и вода в течении дня.
Будут вопросы по этой диете, задавайте. Буду консультироваться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 24.4.2007, 12:53
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Докладываю результаты - вес не прибавился, но и не убавился, стоит на месте как влитой. Правда, надо честно сознаться, что за это время я съела "запрещённые" продукты - сардельку и колбасу и при том с хлебом. Позор мне, но ТАК хотелось! На обед остается творог обезжиренный с кефиром и, к сожалению, остается ужин - салат и белок(кура, рыбка или котлетка). Шок конфета в офисе была отдана тощему сисадмину, который смачно поедал 4 бутера с сыром Виола, положив в чай 3 куска сахара! Каждому-своё....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.4.2007, 16:29
Сообщение #31


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ой, девченки, читаю вас и жалею! Жалко мне вас отдуши. Как же надо издеваться над собой. Кто-то ест конфету, а тебе нельзя! super_smilies064.gif
Чесно скажу, я не сижу на диете, ем конфеты, когда хочу и когда не хочу тоже ем (наверное от жадности или потому что вкусно icon_wink.gif ) И радуюсь жизни. За зиму немного поправилась, потому что во-первых много праздников, во-вторых когда холодно, то едим мы, как обычно, больше, в-третьих мало овощей, а больше углеводистой пищи. Но!!! Думаете я волнуюсь?! Ни капельки! Вот она весна! Двигаться стали больше, уже пошли овощи и ясное дело салаты. Значит никакой диеты, я даже об этом не задумываюсь, мой лишний вес и так уйдет, без напряжения!!!
Да! И самое главное, праздники закончились!!! :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 25.4.2007, 12:37
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Alisa,
Я тебе очень по-хорошему завидую - знаит, у тебя нормальный вес. А я как только перестаю следить за тем, что кладу в рот, так кг просто из воздуха прирастают! И сразу портится настроение, не влзаю в вещи и т.д. На шоколад и конфеты с тортами мне, по большому счёту, плевать - я не сладкоежка, чай без сахара пью уже лет 30 (мы с мужем были вынуждены жить без сахара из-за больной диабетом свекрови). Но есть другие увлечения и нарушенный обмен веществ плюс ещё вские гормональные заморочки - короче, необходим контроль съеденного и огромное спаибо всем за поддержку и понимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 25.4.2007, 16:57
Сообщение #33


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Stasya Аллен Карр написал, что мы должны сами определить свой вес. Я ем все что хочу и мой вес стоит на месте. Я подарила весы подруге и забыла об этом думать. Но я хочу сказать, что если вес постоянно растет, значит что-то в не правильном обмене веществ. Может быть с этого и стоит начинать? Может быть стоит поговорить с доктором, сделать анализы?
Хочу еще привести пример, когда-то показывали передачу про какое-то племя в Африке. У них раз в год был праздник, три месяца под ряд они должны были есть много и кто больше всех поправлялся, тот и считался победителем. Но как только заканчивался праздник, все возвращались к своему обычному весу.
И еще опять же процитирую Аллена Карра:
Цитата
Думаю, вы уже решили, сколько вам хотелось бы весить. Не будем вдаваться в подробности вычисления этого идеального для вас веса. Какой бы методикой вы ни пользовались, пожалуйста, забудьте о ней. Скорее всего, вы сверились с таблицей, где указано, какой вес должен иметь человек вашего роста в вашем возрасте. Значит, вместо научного подхода вам досталась «ПАЛКА В КОЛЕСЕ». Все эти таблицы приблизительны и составлены не матерью ﷓природой, а человеком.
В сущности, таблицы роста и веса — прекрасное оправдание. Я всегда утверждал, что моя беда — недостаток 15см роста, а не 12кг лишнего веса. Принято считать, что таблицы разработаны учеными, но при ближайшем рассмотрении дело обстоит совсем иначе. Приняли ли они во внимание такие факторы, как индивидуальные размеры костей? И потом, кто все﷓таки составлял эти таблицы? Какое право имели эти люди решать, что для всех людей одного роста идеальным будет один и тот же вес? И кстати, как был вычислен этот идеальный вес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 26.4.2007, 3:33
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Есть люди много едят и не толстеют и наоборот. Но я думаю, что самая главная проблема-это неправильный обмен веществ.
Думаю об этом многие знают :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.4.2007, 7:39
Сообщение #35


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Людочка, так вот диетами вы еще больше нарушаете обмен веществ. Я уже не помню где читала, что при потере веса, он опять возвращается + еще 25% от потерянного веса. То есть, если ты похудела на 10 кг, то наберешь ты эти 10 кг + 2,5. И так будет каждый раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 26.4.2007, 11:19
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 26.4.2007, 12:41
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Alisa,
Я прочитала это высказывание Карра и согласна только с тем, что у каждого нормальный вес свой, также как и нормальный объём. Я была у диетологов и в молодости, когда мне казалось, что я ужасно толстая и потом, когда я поправилась на 30 кг от этого веса (у меня не было весов, между прочим). Ничего специального врачи не говорили, все говорят то, что мы с вами прекрасно знаем: мало есть, следить за тем, что суёшь в рот и т.д. В молодости, когда куча гормонов, которые всё сжигают, мне умная врачиха сказала - не хотите поправляться, ешьте всё, только мало и часто +снизить жирность еды. Вот этой политики я и придерживаюсь. На меня положитльное действие оказывает отсутствие в рационе животных белков и снижение жиров. Мои слабые места: Очень хочу убрать из своей жизни поздние ужины и хлеб. Вообщем, трудности в реализации icon_biggrin.gif А делать то, что не очень нравится, по-моему, мы уже все научились! sad.gif
Я согласна с Карром в одном - нам нужна не диета, а смена образа жизни и питания. Диета- лишь способ перейти к "новой" жизни. В этом смысле мне симпатична установка Протасова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.4.2007, 18:10
Сообщение #38


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Люд, твою дряблость кожи надо лечит специальными физическими упражнениями, мышцы подтягивать. Диета тебе дряблость не исправит и не подтянет. Друго рецепта я даже не знаю. sad.gif

Стась, а стобой согласна. Хлеб, сама люблю, сладости тоже. Но вот правильно то, что надо делать не диету, а менять образ жизни. Сначала сложно расставаться со своими привычками, а потом втягиваешься. Да, вот жирность еды надо точно снизить. Не есть курицу со шкуркой и прочее. Я вот полюбила салаты, особенно капустный. Но сейчас такое время, все дорогущее. super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 26.4.2007, 23:01
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 27.4.2007, 16:57
Сообщение #40


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



У всех- работа сидячая... sad.gif Поди смени, хорошо, хоть такая есть! Стараюсь после работы часть пути пройти пешком, если погода и время позволяют. Я тоже сейчас на салатах с запрвкой из 1% кефира, чуть соли,чуть перца - вкусно. У нас редиска, огурцы, капуста уже появились, покупаю по-немножку, а так как из лексикона выброшена колбаса и сосиски, которые дорогущие, то получается терпимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01
    ©