Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БАДы
ОльЯ
сообщение 22.12.2007, 20:31
Сообщение #1


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Вообще то в идеале БАДы используют для поддержания организма, а не для лечения.
Хочу добавить, что я и члены моей семьи (мама, муж и двое сыновей) периодически принимаем БАДы (преимущественно российского производства - Томск "АртЛайф" и С.-Петербург).
Отмечу два наиболее ярких примера.
Очень хороший результат был у мужа (эффекта хватило почти на год): у него вибрационная болезнь кистей рук с частичной атрофией мышц и деформацией суставов + болевой синдром. Сейчас нужно снова повторить курс приёма БАД.
Прекрасный результат у младшего сына (диагнозы писать не буду, но скажу, что ему довольно трудно даётся учёба - концентрация внимания и запоминание). В школе учителя отметили, что он "подтянулся" в учёбе (в период приёма БАД и + ещё несколько месяцев после окончания приёма). Причём в школе НЕ знали о приёме сыном БАДов.

Есть ещё очень даже неплохие БАДы от американских фирм NSP ("Nature's Sunshine Products"), "Nature's Plus", "Cevan International", "Oxylife", "Aquagen International" и "De Souza".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 22.12.2007, 20:31
Сообщение #2


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Хочу ещё добавить кое-что (правда, не совсем о БАДах).
Очень хороший гель от фирмы "Jason" (США) называется "Tea Tree Oil Gel" "STOP" (русский вариант названия "Стоп, боль!"). Показания к применению очень обширны (и как обезболивающий, и как ранозаживляющий, и как противовоспалительный, и при простудах и очень мн. др.). Мы в семье всегда имеем его под рукой. При ожогах - очень действенен. Муж мажет им голень (у него варикоз довольны выраженный именно на голени). И судя по аннотации, он ещё и помогает рассасывать рубцы. Я очень довольна этим гелем. Настоящая палочка-выручалочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gwania
сообщение 29.8.2008, 5:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 29.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3224



Я положительно отношусь к бадам так как БАД *********** очень неплохо помогает мне от запора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 5.10.2008, 3:18
Сообщение #4


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(gwania @ 29.8.2008, 5:55) *
очень неплохо помогает от запора...

Только не увлекайтесь слабительными препаратами, т.к. кишечник "отвыкает работать" самостоятельно. И тогда без слабительных уже и вовсе не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasa
сообщение 13.11.2008, 14:12
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3955



Не очень понимаю, почему вы бады относите к разделу фармакология...Вообще с этим понятием полная неразбериха...Некоторые считают их лекарствами, а некоторые- пищей...А на самом деле -это и не то , и не другое...Не буду теорию...кому интересно- погуглит и все найдет...Могу только сказать, что правильно подобранные бады- помогают, я на себе проверила. Мне помог [*рекламы нелицензированных препаратов здесь не будет, тем более от специально для этого зарегистрировавшихся людей. Admin*] в ооооочень неприятной и сложной ситуации. когда была умственно- информационная перегрузка на работе...и появились у меня проблемы с памятью, со способностью быстро и качественно усваивать большой объем информации...Вообще могла вылететь с любимой работы...но пропила этот препарат и все наладилось, порекомендовал врач, кстати...а говорят, что врачи все против, это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 13.11.2008, 14:57
Сообщение #6


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(stasa @ 13.11.2008, 15:12) *
Не очень понимаю, почему вы бады относите к разделу фармакология...Вообще с этим понятием полная неразбериха...Некоторые считают их лекарствами, а некоторые- пищей...А на самом деле -это и не то , и не другое...Не буду теорию...кому интересно- погуглит и все найдет...Могу только сказать, что правильно подобранные бады- помогают, я на себе проверила. Мне помог *** в ооооочень неприятной и сложной ситуации. когда была умственно- информационная перегрузка на работе...и появились у меня проблемы с памятью, со способностью быстро и качественно усваивать большой объем информации...Вообще могла вылететь с любимой работы...но пропила этот препарат и все наладилось, порекомендовал врач, кстати...а говорят, что врачи все против, это не так.

Очень заманчиво звучит, проблемы те же. Объем работы превысил предел допустимого, а иначе не получается и просвета не предвидится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 8.12.2008, 1:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



У меня подобная проблема...Часте стрессы на работе, хотелось бы как-то поправить здоровье,защитить от стрессов,но как не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.12.2008, 10:39
Сообщение #8


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Dzekei @ 8.12.2008, 3:53) *
У меня подобная проблема...Часте стрессы на работе, хотелось бы как-то поправить здоровье,защитить от стрессов,но как не знаю.


Вот ЗДЕСЬ есть интересная статья о БАДах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 9.12.2008, 0:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



Я уже наслышан о подобном отношении, но есть же и такие бады,которые помогают.Знакомый какой-то из них пил, думая до последнего,что не поможет,а вот помогло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.12.2008, 8:24
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Dzekei @ 9.12.2008, 3:21) *
Я уже наслышан о подобном отношении, но есть же и такие бады,которые помогают.Знакомый какой-то из них пил, думая до последнего,что не поможет,а вот помогло)



Все может быть, но где-то я читала,что сейчас врачи в первую очередь интересуются принимал ли человек БАДы, если у него обнаружили рак.
Хотя, сейчас вот подумала, может это антиреклама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 10.12.2008, 1:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



Да конечно реклама.Просто создатели бадов что-то не поделили с производителями лекарств,вот и мстят им как только могут.Ну какой рак может быть от препарата на травах???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.12.2008, 8:25
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Dzekei @ 10.12.2008, 4:53) *
Да конечно реклама.Просто создатели бадов что-то не поделили с производителями лекарств,вот и мстят им как только могут.Ну какой рак может быть от препарата на травах???


ну, это если он действительно на травах. Почему БАДы не продают в аптеках? Они ведь не проверенные, сертификаты качества на них нет. То есть распространяют их маркетологи.
Эх,жаль, вот не могу найти ту статью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 11.12.2008, 1:11
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



Цитата
ну, это если он действительно на травах. Почему БАДы не продают в аптеках? Они ведь не проверенные, сертификаты качества на них нет. То есть распространяют их маркетологи.
Эх,жаль, вот не могу найти ту статью.

Тут могу поспорить.У меня рядом с домом аптека и там продаются бады.Я как раз там ********* покупаю.Может,он продаётся,т.к. у нас выпускается.Он как раз и на травах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.12.2008, 8:09
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Dzekei @ 11.12.2008, 4:11) *
Тут могу поспорить.У меня рядом с домом аптека и там продаются бады.Я как раз там ******* покупаю.Может,он продаётся,т.к. у нас выпускается.Он как раз и на травах.



У нас тоже в одной аптеке продается, но вот что-то там у них написано, какая-то табличка весит, не помню, что именно, но смысл, что то ли у них нет сертификата, то ли еще что-то. На выходных будет время зайду, если буду в той части города, еще раз посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 11.12.2008, 14:16
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Все БАДы должны иметь свидетельство о государственной регистрации №.... от ...(числа). На нормальных еще пишут где, для кого сделан; куда обращаться с потребительскими претензиями.
Сертификацию проходят лекарства, БАДы - нет. БАДы не лекарство и если вас пытаются лечить только ими, то это лукавство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 12.12.2008, 0:05
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



Некоторые лечат.Это факт.А лицензию часто не дают импортным бадам.Поэтому я наши предпочитаю.Наши наше подделывать не будут...размах не тот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 12.12.2008, 1:54
Сообщение #17


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Dzekei @ 12.12.2008, 1:05) *
Некоторые лечат.Это факт.А лицензию часто не дают импортным бадам.Поэтому я наши предпочитаю.Наши наше подделывать не будут...размах не тот)

Сертификата нет если:
1.не доказана безопасность препарата
2.за сертификатом не обращались
В первом случае он опасен
Во втором подозрительна производящая его фирма

И тут еще надо понимать почему тот или иной препарат не получил статус лекарства
Так вот, чтобы получить гордое звание лекарства, надо провести его клинические испытания.
И тут снова, препарат не пройдет клинические испытания только если не будет доказан лечебный эффект препарата!
А зачем он такой нужен, без лечебного эффекта?

Итак, кратко:
1.Если препарат имеет сертификат лекарства, то он лечит
2.Если препарат имеет сертификат добавки - то он не лечит но по крайней мере не опасен
3.Если препарат не имет никакого сертификата - то он не только не лечит, но и небезопасен!


ps А можно узнать состав этого вашего любимого "нашего" бада?
и сертификат когда выдан и под каким номером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.12.2008, 8:59
Сообщение #18


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



И еще кое-что о БАДах

выделено несколько основных групп риска, отрицательных моментов, возникающих при длительном и бесконтрольном применении БАДов:

1. Недостаточная изученность их действия, а следовательно, существование БАДов с неподтвержденной эффективностью.
2. Побочные действия, которые оказывают входящие в состав БАДов компоненты. Зверобой пролонгирует действие анестетиков, а значит должен отменяться при предстоящем наркозе. Гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Мята при применении беременными грозит выкидышами. Сенна – обезвоживанием организма и атонией кишечника. Женьшень, входящий в состав большого числа БАДов «тонизирующей группы», противопоказан при гипертензии и тахикардии. Хром, который присутствует во многих БАДах, предназаначенных для коррекции веса, может вызвать поражение почек при применении в больших дозах.
3. Недостаточная изученность сочетаемости входящих компонентов
4. Риск передозировки
5. Содержание в БАДах сильнодействующих лекарственных компонентов
6. Непредсказуемое взаимодействие БАДов с другими лекарственными средствами, которые принимает человек
7. Неблагоприятное действие БАДов на плод во время беременности
8. Нечеткие рекомендации врача по применению БАДов.
9. В некоторых БАДах используются компоненты животного происхождения, что может составлять определенный риск развития заболеваний прионного типа («коровье бешенство», бычий энцефалит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzekei
сообщение 13.12.2008, 0:15
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4095



Их посто не хотят рассматривать как лекарства.Вот и пишут,что риск передозировки,а ведь с лекарствами точно так же.Выпил больше - уже плохо...Не могут они денежку от прибыли просто поделить,вот и придумывают бредовые отмазки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 13.12.2008, 14:13
Сообщение #20


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Dzekei @ 13.12.2008, 1:15) *
Их посто не хотят рассматривать как лекарства.Вот и пишут,что риск передозировки,а ведь с лекарствами точно так же.Выпил больше - уже плохо...Не могут они денежку от прибыли просто поделить,вот и придумывают бредовые отмазки.

ответьте пожалуйста на мой вопрос
Цитата
ps А можно узнать состав этого вашего любимого "нашего" бада?
и сертификат когда выдан и под каким номером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21
    ©