Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кафе "У Буривушки", где-то на Левобережье Эхо...
Alisa-108
сообщение 4.2.2010, 18:25
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ленчик, рыба просто класс! Быстро и вкусно. Думаю, что можно взять любую рыбку и будет вкусно, и еще подумала, вместо яблок добавить айву. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanita
сообщение 8.2.2010, 23:03
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Португалия
Пользователь №: 6507



Всем приветик!!! cool.gif Можно задать вопросик? Могу ли я написать кое-какие свои рецептики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 10.2.2010, 0:12
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(Lanita @ 9.2.2010, 7:03) *
Всем приветик!!! cool.gif Можно задать вопросик? Могу ли я написать кое-какие свои рецептики?

Конечно, и вопросик и рецептики НУЖНО, мы все будем очень рады! Рецепты лучше через добавлялку, на главной странице есть кнопочка "добавить рецепт", там в принципе все понятно, но если что не получится - спрашивай, поможем!
Ждем!

====================================
У меня сегодня огорчение - испекла песочный тортик, украсила смешным мухомором - купила сахарные карандаши, решила попробовать - получилось здорово. Поставила в холодильник, а то крем потек. Тут приходит мелкий из сада - а он сразу лезет в холодильник. И, открывая его, смотрит, как телевизор. Пока я соображала, подскочил мой мелкий лысый гадкий пес - и отхрямкал половину! Как только в рот поместилось! И фотографировать стало нечего((( Но уж поскольку я настроилась - сейчас в загашничках поищу рецептик)

Лен, рыба с айвой - это мысль! Аромат должен быть потрясающий...Вот только сахарить ее или солить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 10.2.2010, 0:43
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Маффины с яблоками


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 20
Ингредиенты:
мука 300г
сахар 100г
яблоки кислые 4 небольших
кислое молоко 250мл
растительное масло 60мл
пакетик разрыхлителя
0,5 ч ложки соли
яйцо 1 шт
корица для посыпки
Приготовление:
Отдельно смешиваем сухие продукты, отдельно взбиваем все остальное, соединяем с сухой смесью, еще раз взбиваем, добавляем порезанные на мелкие кубики яблоки, перемешиваем. Выпекаем ок.20 мин при 180 градусах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василек
сообщение 10.2.2010, 9:41
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Рецептов: 0
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киевская обл. Украина
Пользователь №: 7430



Burivushka, поздравляю из открытием своей странички super_smilies082.gif. Здесь так вкусно и уютно : камин, снег и елки за окном.... просто прелесть.
Готовила за Вашим рецептом рыбу - получилось очень вкусно (на второй день даже лучше). Спасибо большое. super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 26.2.2010, 16:50
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Телячья нога с картофелем запеченые


Время приготовления: 240 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
Телячья нога (приблизительно 3 кг)
Чеснок, соль, специи по вкусу
Картофель 1,5кг
Сыр 200г
Майонез
Приготовление:
Для приготовления блюда нужны 2 поддона такого размера, чтобы они вместе помещались в духовку и фольга.
Берем телячью ногу, надрезаем ее в нескольких местах, в разрезы вкладываем дольки чеснока, натираем ногу смесью соли и специй (я брала смесь карри, армянской и нрузинской приправ), заворачиваем в фольгу, кладем сверток на поддон и ставим в духовку на 2 часа. За это время чистим картофель, каждую картофелину режем на ломтики и чуть-чуть сдвигаем ломтики так, чтобы сохранилась форма картофелины. Раскладываем эту "растянутую" картошку в другой поддон, подливаем полстакана воды, солим, посыпаем специями (в картошку я люблю класть молотый мускатный орех), смазываем майонезом, плотно заворачиваем в фольгу весь поддон и ставим в духовку рядом с ногой. Примерно через час все достаем, снимаем фольгу с картошки, открываем ногу, не снимая фольгу целиком, картошку посыпаем тертым сыром и ставим все обратно в духовку до образования румяной корочки. Последний штрих - вынимаем готовую ногу и поливаем образовавшимся соком-бульоном, часто и глубоко прокалывая ногу вилкой со всех сторон, пока не впитается хотя бы половина сока. Режем на ломтики, подаем к столу с картофелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 26.2.2010, 23:14
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



А тут всё вкусней и вкусней становится.Меню уже просто шикарное. icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30
    ©