Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как приготовить рыбу без масла?, постная рыбка- так чтобы вкусно...
Lilie
сообщение 25.6.2012, 12:15
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Как и обещала.. (обещанного три года ждут-это точно про меня don-t_mention.gif )
Рецепт рыбы ЗДЕСЬ

Валь, рыбка получилась очень аппетитная smile.gif
Рецептик себе на заметку взяла wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.5.2013, 15:57
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Кстати, вспомнила про рыбу, приготовленную без масла. Я видела на канале Теле-Кафе, как рыбу жарили на сковороде без масла на пергаменте. Это вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 30.5.2013, 18:21
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Елена Белашова @ 30.5.2013, 19:57) *
Кстати, вспомнила про рыбу, приготовленную без масла. Я видела на канале Теле-Кафе, как рыбу жарили на сковороде без масла на пергаменте. Это вариант?


Я на пергаменте не пробовала жарить scratch_one-s_head.gif Да и вообще давно уже не жарила. Я ее либо на пару готовлю, либо в духовке с овощами. И никогда масло не добавляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.6.2013, 14:39
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 25.6.2012, 12:15) *
Валь, рыбка получилась очень аппетитная smile.gif
Рецептик себе на заметку взяла wink.gif

Какое замечательное совпадение в рецептах. Точно также запекала в рукаве лосося, сразу вместе с картофелем, что собственно было зря, как сказал мой сын. Картофель не должен пропитываться запахом и привкусом рыбы. Но рыбка получилась исключительно вкусная. Я добавляла в пакетик к содержимому несколько кусочков сливочного масла, что было не обязательно делать, лосось был достаточной жирности. Я это к тому говорю, что можно выпекать рыбу и без добавления различных растительных или животных жиров.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2013, 14:49
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 12.6.2013, 14:39) *
Какое замечательное совпадение в рецептах. Точно также запекала в рукаве лосося, сразу вместе с картофелем

А у нас сейчас пангасиус в рукаве запекается, как раз с картофелем и ещё с перцем болгарским и черемшой smile.gif Таким же образом уже запекала мойву, но она, надо признать, вышла не очень don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.6.2013, 15:26
Сообщение #26


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 12.6.2013, 14:49) *
А у нас сейчас пангасиус в рукаве запекается, ...

Мне очень нравится Пингасиус, люблю его с дыней и орехами... а тетя продавщица, у которой я его покупаю сказала что эта рыба падальщик to_take_umbrage.gif и вообще выращивается чуть ли не в болоте pleasantry.gif
собственно сом тоже вроде не самая аккуратная рыба, но на вкус хорошая.
Меня в холодильнике ждет короп - но его я буду жарить, с специями- варенный он чуть безвкусный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.6.2013, 16:00
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 12.6.2013, 15:26) *
собственно сом тоже вроде не самая аккуратная рыба, но на вкус хорошая.
Меня в холодильнике ждет короп - но его я буду жарить, с специями- варенный он чуть безвкусный.

Из того, что есть в наличии в магазинах, наиболее приемлемая для меня рыбка, кроме красной рыбы, разумеется, - это тиляпия. Рыбка нежная и вкусная, как ее не приготовь. Я ее и в духовке запекала, и жарила, она просто во рту тает. И готовится моментально из-за легкой структуры мяса. А вот сома не встретишь на прилавках магазинов. Брала как-то с рук у рыбака, но пришлось выбросить, так и не попробовав, вонь стояла на всю квартиру, зря только возилась с ним и чистила. Ужас.

Сообщение отредактировал Ahat - 12.6.2013, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2013, 17:06
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 12.6.2013, 16:26) *
Мне очень нравится Пингасиус, люблю его с дыней и орехами... а тетя продавщица, у которой я его покупаю сказала что эта рыба падальщик to_take_umbrage.gif и вообще выращивается чуть ли не в болоте pleasantry.gif

Я тоже слышала такое..
А сейчас решила поискать, где слышала, и нашла видео



Теперь вряд ли буду её покупать снова sad.gif Причем, это не самая дешевая рыба у нас. Но я брала её, поскольку не люблю чистить рыбу, а пангасиус всегда только филе продают. Даже думать не хочется, как и где выращивают рыбу дешевую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 24.1.2014, 20:21
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Можно тушку рыбки приготовить на пару, предварительно замариновав рыбку в апельсиновом соке и специях, а затем завернуть ее в фольгу, залив 1 столовой ложкой маринада, в котором она мариновалась. Получается сочная и оченб вкусная рыбка. Обмазать фольгу можно растительным или оливковым маслом, чтобы рыбка не прилипла к фольге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.4.2014, 18:18
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я недавно делала совсем постную рыбку - без овощей и без масла, одни только соль и специи smile.gif
Нарезала филе кусочками (у меня был минтай), выложила в сковороду с антипригарным покрытием. Добавила соль, перец и приправки (аджику, паприку, хмели-сунели). Обильно полила лимонным соком, кинула листик лаврушки и залила небольшим количеством воды. Тушила под крышкой до испарения жидкости. Рыбка вышла сочная и очень вкусная, совсем не скажешь, что без масла wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.11.2014, 20:17
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вариант рыбки без масла от Наташи (Ahat)



Подробности здесь: Барбекю, шашлычки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.3.2016, 21:08
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 21.11.2014, 20:17) *
Вариант рыбки без масла от Наташи (Ahat)
Подробности здесь: Барбекю, шашлычки wink.gif

Остались у меня малые остатки от засола лосося. Не особенно этот кусочек меня вдохновлял на серьезные подвиги, решила сделать несколько палочек лососевого шашлычка для разнообразия и заодно проверить мой электрический мангал, который в последний раз барахлил и не хотел работать, что-то там перемкнуло в нем - то ли из вредности, то ли из-за квартирной проводки устаревшей. Все подготовила, замариновала нарезанные кусочки рыбки.

Пришло время, нанизала их на палочки и разложила на решетке мангала. Включила. Пять минут тот довольно урчал, но потом, вспомнив, наверно, вдруг о своем в прошлый раз протесте, из принципа вырубил свет во всей квартире. Визг дуэтом сразу двух компов (и ребенка) оглушал. Пришлось искать срочного спасения у более дружественно ко мне настроенной СВЧ.

Процесс повторяется - разложены шашлычки, включен гриль. 10 минут и шашлык лососевый готов. Не восторг, хорошо что остатки и их мало. Но детеныш слопал основную часть, я подъела последний некондиционный (лучшее - детям). В оценке блюда наши мнения совпали. Думаю, на мангале был бы результат удобоваримее. В общем, вон его из нашего семейства.

Так жаль.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkanzana
сообщение 26.5.2019, 16:36
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 26.5.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Балашиха
Пользователь №: 58092



очень разнообразны можно приготовить стейки горбуши.

Ингредиенты

Горбуша 1 шт.
Сыр 250 г
Помидоры 6 шт.
Соль 1 ч. л.
Перец 0,5 ч. л.
Лук 3 шт.
Лимон 1 шт.

Пошаговое приготовление

Для начала займемся рыбой. Будем готовить из целой тушки горбуши.
Вы можете взять целую тушку или уже готовые порционные куски. Для этого рецепта также подойдет любая рыба красных сортов. Очищаем горбушу от чешуи, разрезаем брюхо, удаляем все внутренности, отрезаем голову.
Промываем тушку, нарезаем порционными кусками толщиной не более 2 см.
Рыбу посыпаем солью, перцем по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком из половины лимона, накрываем крышкой и оставляем мариноваться полчаса. При желании, можете добавить другие специи по вашему усмотрению. Многие дополнительно используют зелень укропа и приправу для рыбы. Пока рыба маринуется, подготовим остальные ингредиенты.
Промываем шесть штук помидоров небольшого размера, нарезаем их кружочками. Если у вас очень крупные томаты, тогда возьмите меньшее количество и нарежьте полукольцами.
Очищаем три средних луковицы, промываем их и нарезаем тонкими полукольцами.
Оставшуюся половину лимона промываем, нарезаем дольками.
Натираем 200-250 г твердого сыра на крупной терке. Сыр можете использовать любой. Главное, чтобы он нравился вам на вкус, был свежим и хорошо плавился.
Когда рыба замариновалась, включаем духовку разогреваться до 180 градусов.
Застилаем противень фольгой, выкладываем одним слоем кусочки горбуши.
На каждый рыбный кусочек кладем по одной дольке лимона.
Затем посыпаем рыбу большим количеством лука, выкладываем по кружочку помидора и посыпаем сыром.
Отправляем противень в разогретую духовку, выпекаем 15 минут при температуре 180 градусов.

Достаем противень, даем рыбе немного остыть. Выкладываем на порционные тарелки рыбные стейки с овощами и сыром. Запеченная горбуша может стать легким, самостоятельным блюдом, но для полноценного ужина подайте дополнительно салат из свежих овощей, заправленных растительным маслом, картофельное пюре или любимую отварную кашу. Украшением послужит рубленая зелень, листья петрушки. Рыба получается очень вкусной, зачастую такого количества хватает накормить семью из четырех человек. Если же вы приготовили рыбу впрок, можете хранить ее в закрытом крышкой контейнере в холодильнике. Ее можно есть и холодной, но в горячем виде сыр создает аппетитную «тянучесть».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SophieN
сообщение 22.7.2019, 14:20
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58439



Рыбные котлеты из карася.
Котлеты делаются из карася и чебака, карпа и гибрида, из крупных рыб и мелких рыбешек – главное знать, как пошагово разделать рыбу для котлет.

Ингредиенты:
Мясо (карася)-2 кг
Лук-400 г
Хлеб-300 г
Чеснок-60 г
Молоко-150 г
Укроп-По вкусу
Яйцо-3 шт.
Мука-7 ст. л.
Соли-2 ст. л.
Перец (чёрный молотый)-1 ст. л.
Кориандр-1 ст. л.
Масло (растительное)-Для обжарки

Приготовление:
Первым делом, лучше всего заняться приготовлением рыбы. Необходимо удалить с неё чешую – для этого лучше всего наполнить раковину водой и делать это в ней, дабы чешуйки не разлетались по всей кухне.
Когда с чешуйками будет покончено, необходимо отрубить хвосты, плавники и головы. Время устанавливать мясорубку и пропустить через неё наших карасей. Следует обратить внимание на то, что пропускать следует не один раз, ведь доставать застрявшие между зубов мелкие кости – удовольствие не из самых приятных. Прогоняем мясо через мясорубку 2-3 раза, если мясорубка механическая, то не помешает прокрутить примерно 4 раза. Блендер тоже прекрасно справится с этой задачей, поэтому можете спокойно пользоваться им.
Выкладываем большие ломти хлеба в кастрюлю и заливаем его водой.
Чистим лук от шелухи и, особо не заморачиваясь, режем его большими кусочками. На чистке чеснока тоже не заостряем своё внимание, достаточно хорошенько ударить по зубчику ложкой, боковой поверхностью ножа или кулаком. После этого отделить шелуху – секундное дело.
Достаём размякший хлеб из кастрюли, можно его слегка отжать, после чего пропускаем его через мясорубку вместе с луком, чесноком и мясом карасей.
Полученный фарш тщательно перемешиваем руками, если почувствуете где-то мелкие кости, то не помешает прокрутить фарш в мясорубке ещё разок.
Время добавлять яйца, муку, соль и специи. Не забываем перемешивать!

Жарка:
Ставим сковороду на огонь и наливаем растительное масло. Котлеты впитают в себя масло в процессе готовки, поэтому жалеть его не нужно, но и заливать всю сковороду доверху тоже не стоит.
Может случиться так, что тесто получится слегка жидким, но это не беда, можно выкладывать его на сковороду ложкой, придавая котлетам овальную или же круглую форму.
Жарим наши котлетки примерно десять минут, время может варьироваться, наша основная задача – получить румяную корочку с одной стороны, после чего перевернуть и дожидаться того же результата на другой стороне. После того, как перевернёте на другую сторону, сковороду лучше всего накрыть крышкой и обжаривать ещё пять минут.
Выкладываем на блюдо уже готовые котлеты из карася, даём им настояться и остыть, после чего можно звать всех к столу. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34
    ©