Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умный холодильник, и прочие товары от Tupperware
Ahat
сообщение 29.6.2013, 13:01
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Не нашла на сайте тему об "Умном холодильнике". Это такие контейнеры, в которых овощи и зелень хранятся в своем свежем виде очень долгое время. Загорелась и я приобрести этот продукт. Совершенно невозможно хоть какое-то, более-менее продолжительное время сохранить зелень и овощи в нашем климате. Все моментально начинает портиться и загнивать. Это получается весьма накладно. И огородик мой квартирный не помогает, так как не все, посаженное мной, там решается вырасти. Но в свободной продаже я эти контейнеры не нашла, только через каталог, и то, через знакомых. Продаются ли у кого в местах проживания эти чудо-контейнеры? Кому-то удалось их приобрести, какое сложилось впечатление?



Сообщение отредактировал Ahat - 29.6.2013, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 29.6.2013, 13:25
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Ahat, я такого не встречала... Интересно, сколько такие контейнеры стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 13:32
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 29.6.2013, 16:01) *
Не нашла на сайте тему об "Умном холодильнике". Это такие контейнеры, в которых овощи и зелень хранятся в своем свежем виде очень долгое время. Загорелась и я приобрести этот продукт. Совершенно невозможно хоть какое-то, более-менее продолжительное время сохранить зелень и овощи в нашем климате. Все моментально начинает портиться и загнивать. Это получается весьма накладно. И огородик мой квартирный не помогает, так как не все, посаженное мной, там решается вырасти. Но в свободной продаже я эти контейнеры не нашла, только через каталог, и то, через знакомых. Продаются ли у кого в местах проживания эти чудо-контейнеры? Кому-то удалось их приобрести, какое сложилось впечатление?


У нас такие продаются, но только через представителей и по каталогам, хотя есть и официальный сайт этой компании в KZ. Моя соседка вообще эту фирму очень любит, у нее очень много посуды от TUPPERWARE. Я тоже где-то писала, что хочу такой контейнер. Они идут разных размеров (кажется, от литра) и стоят на наши деньги самый маленький от 3000 тенге (это 20 баксов). Самый маленький подойдет только для зелени, в него много не вместишь (укроп/петрушка). Зелень свежая там может лежать ОЧЕНЬ долго. Я точно нацелилась купить, но контейнер большой сразу, чтобы можно было овощи/фрукты/зелень на выбор складывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.6.2013, 14:22
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 13:32) *
Я точно нацелилась купить, но контейнер большой сразу, чтобы можно было овощи/фрукты/зелень на выбор складывать.
Цитата(Акрина @ 29.6.2013, 13:25) *
Ahat, я такого не встречала... Интересно, сколько такие контейнеры стоят?


Акрина, самый маленький в районе 100 шек - около 25 $, может больше или меньше. Для меня - дороговато.

Девочки не знаю, можно ли на онлайн каталог дать ссылку здесь, пусть на меня модераторы не сердятся, удалят, если что. Вот это из сети - продукция этой фирмы. Как замечательно сделан каталог. Смотрите на здоровье.

Онлайн-каталог изделий Tupperware "Сезон открытий" весна-лето 2013
Скачать или посмотреть можно здесь wink.gif


Сообщение отредактировал Lilie - 29.6.2013, 16:38
Причина редактирования: добавила ссылку на скачивание))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 14:29
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 29.6.2013, 17:22) *
Акрина, самый маленький в районе 100 шек - около 25 $, может больше или меньше. Для меня - дороговато.


Ahat, попробуйте найти в вашем городе представителей "живых". У нас есть такая фишка, что "агент-домохозяйка" (это что-то типа должности) покупает всю продукцию со скидкой 50% (но я так понимаю, что не для дальнейшей перепродажи, конечно, а только для своего пользования).

Мне, например, тоже обещали скидку небольшую сделать чисто по знакомству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.6.2013, 16:05
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 14:29) *
Ahat, попробуйте найти в вашем городе представителей "живых". У нас есть такая фишка, что "агент-домохозяйка" (это что-то типа должности) покупает всю продукцию со скидкой 50% (но я так понимаю, что не для дальнейшей перепродажи, конечно, а только для своего пользования).

Мне, например, тоже обещали скидку небольшую сделать чисто по знакомству.

Лена, нашла уже, только средств пока нет, а очень хочется. Дали телефон и проспект, позвоню, когда смогу себе позволить купить эти контейнеры, вернее, один, на большее количество их просто не отважусь. Не думаю, что это будет возможно в ближайшее время.

Лен, на ты, ага?

Сообщение отредактировал Ahat - 29.6.2013, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.6.2013, 18:39
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 13:32) *
Я тоже где-то писала, что хочу такой контейнер.

Да, тоже помню, что где-то речь о нем уже заходила. Я ещё тогда информацию о нем искала и нашла массу положительных отзывов.
Полистала каталог, ну и цены у них! mega_shok.gif
Много чего хочется, но, честно говоря, не думаю, что в ближайшее время раскошелюсь на это "много" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 29.6.2013, 22:00
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Да, хочется действительно много всего. Появится возможность, обязательно куплю таких пару контейнеров. Но сейчас, увы)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 30.6.2013, 0:20
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 14:32) *
У нас такие продаются, но только через представителей и по каталогам, хотя есть и официальный сайт этой компании в KZ. Моя соседка вообще эту фирму очень любит, у нее очень много посуды от TUPPERWARE. Я тоже где-то писала, что хочу такой контейнер. Они идут разных размеров (кажется, от литра) и стоят на наши деньги самый маленький от 3000 тенге (это 20 баксов). Самый маленький подойдет только для зелени, в него много не вместишь (укроп/петрушка). Зелень свежая там может лежать ОЧЕНЬ долго. Я точно нацелилась купить, но контейнер большой сразу, чтобы можно было овощи/фрукты/зелень на выбор складывать.

Контейнера конечно симпатичные, но и только.Их главная функция "регулировать" влажность зелени за счет вентиляционных отверстий(дырочек) на крышке.Вот и все know-how. Во всем цивилизованном мире давно хранят зелень,овощи,фрукты в среде "Регулированной атмосферы"(так кажется).Я ниже просто приведу выдержки из статьи где можно почерпнуть для себяочень простые и полезные вещи.

В соответствии с РСТ Украины 302—80 петрушка-зелень должна храниться при температуре 0°С и относительной влажности воздуха 90...95% до 10 ч, а сельдерей молодой с зеленью (РСТ УССР 303—80) — при этих же условиях — не более 24 ч со времени приемки продукта. По данным некоторых исследователей, зеленные овощи в полиэтиленовых упаковках можно хранить более продолжительное время.Опыты отечественных и зарубежных ученых и практиков показали, что наиболее перспективным является хранение зелени в полиэтиленовой упаковке, в пакетах, контейнерах, во вкладышах в ящики.


Опыты, проведенные в НИИОХ, показали возможность сохранения листьев петрушки и сельдерея, выращенных в открытом грунте и упакованных в полиэтиленовую пленку, до января-февраля. Лучшая температура для их хранения в полиэтиленовых пакетах — 0...1°С и относительная влажность воздуха 85...93%. Этот режим обеспечивает на 85...96% сохраняемость листьев петрушки и сельдерея в течение 9 сут.

Листья сельдерея хранили в пакетах (по 1 кг), мешках (по 8 кг), в реечных ящиках, выстланных пленкой (по 8 кг). Во всех вариантах использовали пленку толщиной 60 мкм. Температура хранения 0...1 °С и 2...4° С. Длительность хранения зависела от способа упаковки. Пучковая продукция в реечных ящиках хранилась в течение 30 сут. При использовании полиэтиленовой пленки период хранения листьев продлевался до 60 сут (температура 2...4° С) и до 90 сут (температура 0...1 °С).

В период летнего кратковременного хранения листьев сельдерея при температуре 13...17°С применение полиэтиленовой упаковки продлевало срок хранения до 10...15 сут. Способ хранения листьев петрушки в полиэтиленовых пакетах в летнеосенний период при температуре 8—15°С продлевает сроки хранения их до 14 сут.

Хранение зелени петрушки и сельдерея (целые растения) наиболее эффективно в полиэтиленовых пакетах толщиной 60 мкм. Пакеты с зеленью укладывали в контейнеры и хранили при температуре 0...1 °С и относительной влажности воздуха 87...90 %. При использовании полиэтиленовой пленки толщиной 100 и 150 мкм снижался выход зелени в конце хранения. Обработка зелени петрушки и сельдерея озоном показала положительное влияние на ее, выход. В специальные блок-камеры были помещены мешки из полиэтиленовой пленки разной толщины (60, 100, 150 мкм) с зеленью петрушки и сельдерея. Температура и влажность воздуха в холодильной камере были благоприятными для продукции: 0...2°С, 90...95%. Продолжительность хранения в обоих вариантах составила 90 сут.

Во многих странах ведутся исследования в области хранения зелени петрушки и сельдерея в различных упаковках, в модифицированной газовой среде. Установлена высокая эффективность такого способа хранения. В Канаде, США, Нидерландах сельдерей листовой хранят при температуре 0°С и относительной влажности воздуха 95%, в атмосфере СО2—О и О2—2...4% или СО2—5 и О2—3%. В Институте овощеводства (Скерневице, ПНР) изучали хранение зелени петрушки. Ее помещали в перфорированные и неперфорированные полиэтиленовые пакеты (толщина пленки 0,08... 0,04 мм). Находившаяся в пленочных пакетах при 2...5 °С зелень долго сохраняла товарные качества, без упаковки — лишь в течение суток и только при температуре 2°С. В неперфорированных пакетах при 2 °С товарные качества зелени петрушки сохранялись 21 сут. В перфорированных пакетах зелень быстро желтела, увядала и загнивала.
В наших опытах хранение зелени петрушки и сельдерея осуществляли в различных упаковках из полиэтиленовой пленки при двух вариантах температур: 0...2 °С и 14...16 °С. Были использованы пакеты из пленки толщиной 40...60 мкм без мембран и толщиной 120 мкм с мембранами массой нетто продукции 0,5...1,0 кг; мешки из пленки толщиной 40 и 60 мкм без мембран и толщиной 120 мкм с мембраной массой нетто 10...15 кг; вкладыши в ящики из пленки 40 и 60 мкм без мембран массой нетто 10...15 кг; контейнеры из пленки толщиной 120 мкм с мембранами массой нетто 100...120 кг.
Используемая нами для вставок в пакеты, мешки, контейнеры газоселективная мембрана МДО-АС из кремнийорганического блоксо полимер а «Силар» разработана отделом полимерных мембран ВНИИСС. Мембраны выпускают небольшими партиями на экспериментальном заводе института. Мембрана МДО-АС (ТУ 6-05-1906-81) отличается большой газопроницаемостью, эластичностью, высоким коэффициентом разделения газовой смеси СО2—О2.

Подробнооб этом и другом прочитать на сайте ___ttp://schizm.ru/ovoschi/

А контейнеры да и весь ассортимент Tupperware симпатичный.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 30.6.2013, 8:04
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Заинтересовалась продукцией, посмотрела каталог на украинском сайте, ну и цены должна вам сказать. Конечно, все такое на вид красивое и скорей всего нужное, есть даже детская посуда, а контейнеров для хранения в холодильнике, какое разнообразие, но цены очень охлаждают пыл. А вообще конечно, если вдруг появится возможность, парочку ящичков бы купила и что ни будь для деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.6.2013, 11:08
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 30.6.2013, 11:04) *
Заинтересовалась продукцией, посмотрела каталог на украинском сайте, ну и цены должна вам сказать. Конечно, все такое на вид красивое и скорей всего нужное, есть даже детская посуда, а контейнеров для хранения в холодильнике, какое разнообразие, но цены очень охлаждают пыл. А вообще конечно, если вдруг появится возможность, парочку ящичков бы купила и что ни будь для деток.


Про детские поильники добавлю от себя. Есть у них в Каталоге поильник с ручками (он трехцветный: голубой, зеленый, оранжевый, стоит долларов 25). Очень красивый и удобный, крышка силиконовая, она одевается очень плотно, прорезь удобная, НО...

Вот человек 5-6 знакомых пользовались и мы в том числе. Максимум держится силиконовая крышка/соска 6 месяцев, обычно меньше (2-4 месяца). Дети отрывают носик зубами. Сейчас пользуемся этим поильником как стаканом (у него ручки, кстати, съемные).

Честно, жалко... недешевый поильник и такая недолговечная крышка/соскаsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 4.7.2013, 14:30
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



На самом деле симпатичная посуда. Но, может я конечно плохо смотрела инфо, кто производитель сего чуда?)

маленький вопросик: кто-нибудь пользовался вакуумными контейнерами для еды. Как вам? (думаю себе приобрести)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.7.2013, 20:04
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 4.7.2013, 15:30) *
На самом деле симпатичная посуда. Но, может я конечно плохо смотрела инфо, кто производитель сего чуда?)

Это TUPPERWARE.
Информация из википедии: Tupperware Brands Corporation — американская компания (NYSE: TUP), глобальный прямой продавец потребительских товаров, владелец торговых марок: Tupperware, Avroy Shlain, BeautiControl, Fuller, NaturCare, Nutrimetics, Nuvo и
Swissgarde.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 5.7.2013, 20:48
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 4.7.2013, 20:04) *
Это TUPPERWARE.
Информация из википедии: Tupperware Brands Corporation — американская компания (NYSE: TUP), глобальный прямой продавец потребительских товаров, владелец торговых марок: Tupperware, Avroy Shlain, BeautiControl, Fuller, NaturCare, Nutrimetics, Nuvo и
Swissgarde.

Спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19
    ©