Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дача, весна и я балдею!, Дачные хроники, или "хроники" на даче
Burivushka
сообщение 25.6.2007, 9:56
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Я ввязалась в новую авантюру smile.gif
У мужа случилось наследство в виде старого деревенского дома и запущенного участка в 30 соток 8O Свекровь хотела продавать, но муж верещал про воспоминания детства, сентиментальность и прочая... Теперь мы пытаемся привести место в приличный вид...Крапива по горло. Дом старый. 300 км от дома. Деревья старые. Нас с мужем двое. Но мы полны оптимизма, хотим сделать красиво - газон, цветы, прудик, оградки, симпатичный домик (без перстройки).
Поделитесь, кто дачей увлекается - у кого что растет, какие идеи есть по саду и внутренностям дома. А я буду фотки выкладывать - как было и что получилось. Прошу моральной поддержки!!! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 25.6.2007, 17:29
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Burivushka с одной стороны увлечение чудесное, если сильно не напрягаться. 30 соток это достаточно большой участок! Я бы что-то засадила травой, если не планируете картошку :!: А там видно будет. Может чуток сада сделать. Я в этих делах плохой советчик, но хотелось бы помочь. Вот только не знаю чем. А фотки выкладывай, за один год вы все равно в порядок не приведете, все постепенно. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 25.6.2007, 20:56
Сообщение #3


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



наработаетесь столько что через год продадите как миленькие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 26.6.2007, 0:51
Сообщение #4


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Я могу только удачи пожелать. Не советчик, опыта нет. Как представила эту крапиву, ой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.6.2007, 7:58
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Кропива и разная трава типа сорняков, это не самое страшное. Теперь продают специальные средства, полил огородик и травы как не бывало. У нас такая штука называется "раундап", а в Москв может еще что-то есть. А я тоже желаю удачи, сама мечтаю о таком местечке. У родителей есть, а мне свое хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 26.6.2007, 10:36
Сообщение #6


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(Burivushka)
Я ввязалась в новую авантюру smile.gif  
У мужа случилось наследство в виде старого деревенского дома и запущенного участка в 30 соток 8O  Свекровь хотела продавать, но муж верещал про воспоминания детства, сентиментальность и прочая... Теперь мы пытаемся привести место в приличный вид...Крапива по горло. Дом старый. 300 км от дома. Деревья старые. Нас с мужем двое. Но мы полны оптимизма, хотим сделать красиво - газон, цветы, прудик, оградки, симпатичный домик (без перстройки).  
Поделитесь, кто дачей увлекается - у кого что растет, какие идеи есть по саду и внутренностям дома. А я буду фотки выкладывать - как было и что получилось. Прошу моральной поддержки!!! blum2.gif


У нас похожая ситуация, только мои родители купили дом в 18 км от города на берегу реки. Там около 50 соток земли, а на нем большой дом. Правда, он большой, но в стандартном стиле: цокольный єтаж - там гараж на 4 машины и штук 5 разных подсобных помещений: типа столярная, хранилище для овощей, хранилище для консервации, и т.д.
Потом первый єтаж на 3 комнаты и холл, и 2 єтаж на 2 комнаты. Т.е. дом большой (10 м*10 м), но такой самой что ни на есть простой планировки. Добротный, но не стильній - обычный жилой.
Мы правда его внутри облагородили - обои поменяли, тюль, гардины с кистями повесили, ковры постелили, завезли мебель и всякое такое для удобства жизни... В общем жить можно smile.gif
А вокруг дома пока у нас разделено на огород и сад. В саду посадили персики и голландские яблоньки-клоны, на заднем дворе и вокруг дома везде цветники.
Хотим еще альпийскую горку сделать и маленькое озерцо-бассейн на заднем дворе.
Муж хочет там жде постороить баню-сауну. Места ведь много, строить можно все что угодно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.6.2007, 20:23
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Alev какая красота! Последняя фотка просто чудо, а малышу какое раздолье!!! У нас похожий домик, но 6 соток.

это комната, у нас тоже четыре.


а это наша дачка ранней вечной

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 28.6.2007, 21:53
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Ой, девочки, какая у вас красота, и внутри и снаружи! Роскошно!
У нас дом- обычный деревенский сруб, мы только пока успели крышу переделать, чтобы второй этаж был и большое крыльцо пристроить


Раундапом я уже полила все, что вспахала, посмотрим, как хваленая отрава работает smile.gif

Дим, не продадим ни за что, уже столько сил вложено, да и упрямая я - не могу до конца не довести, чего бы это не стоило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.6.2007, 7:44
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Работает, работает раундап, даже не сомневайся. А сруб отличный, дом экологически чистый. а что внутри, печка есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 29.6.2007, 13:35
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



печку поставили новую. чугунную (старую разобрали) "Студент" называется icon_lol.gif , но в следующем году обещают газ проводить, АГВ тогда сделаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.6.2007, 19:44
Сообщение #11


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Burivushka)
печку поставили новую. чугунную (старую разобрали) "Студент" называется icon_lol.gif , но в следующем году обещают газ проводить, АГВ тогда сделаем


Слушай, так у вас супер-дача получается! Газ - это же как здорово! Многие проблемы решаются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 15.3.2008, 19:15
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Прочитала все сообщения и стало грустно unsure.gif у нас тоже есть дача, но каждый год дачи у нас бомбят, поэтому мы всю мебель увозим осенью. Свет у нас от электростанции, а газ только в балонах. Дача тоже небольшая - всего 6 соток, там у нас и сад,и огород вмещается. Мама развела цветник, на котором выращивает розы и лилии.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 20.3.2008, 11:13
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цветы какие чудесные! У нас тоже дом бомбят, но мы договорились с соседями, они посматривают в сторону нашего дома и собаку к нам на огород выпускают гулять. А еще муж придумал чудную штуку - повесил снаружи дома прожекторик с датчиком движения, если кто (даже собака большая) проходит - включается свет, нехороших людей это отпугивает. Lea, у нас тоже машина под окном стоит. тебя это не напрягает? Мне хочется, чтобы из окна цветы были видны, а муж за машину волнуется - хочет, чтобы на виду была. может, навес какой из вьющихся растений соорудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.3.2008, 12:05
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Рецептов: 1196
Регистрация: 2.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3



Цитата(Burivushka @ 20.3.2008, 12:13) *
А еще муж придумал чудную штуку - повесил снаружи дома прожекторик с датчиком движения, если кто (даже собака большая) проходит - включается свет, нехороших людей это отпугивает.

5 баллов!
приборчик за пару тыщ, а экономит целую дачу wink.gif
но смотрите чтоб соседи не узнали об этой тонкости, иначе знать будет вся деревня, потом соседние, а там уже жди гостей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 21.3.2008, 7:24
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(Burivushka @ 20.3.2008, 5:13) *
Цветы какие чудесные! У нас тоже дом бомбят, но мы договорились с соседями, они посматривают в сторону нашего дома и собаку к нам на огород выпускают гулять. А еще муж придумал чудную штуку - повесил снаружи дома прожекторик с датчиком движения, если кто (даже собака большая) проходит - включается свет, нехороших людей это отпугивает. Lea, у нас тоже машина под окном стоит. тебя это не напрягает? Мне хочется, чтобы из окна цветы были видны, а муж за машину волнуется - хочет, чтобы на виду была. может, навес какой из вьющихся растений соорудить?


Цветы действительно чудесные. Эти лилии самые маленькие из выращиваемых. И розы у мамы громадные. Я после ее цветов не воспринимаю тепличные (которые продают в магазинах). Мелкие какие-то и без запаха. И цветы видны из окна, а как окно откроешь - такие запахи в дом летят...Ох...
У нас бомбят в основном зимой, когда на дачах никто не живет. А летом у нас все живут на дачах и собак хватает, так что ворье опасается лазить к нам. И летом мы отпугивает потенциальных воров петардами. Часов в 11 вечера мама выходит на балкон и начинает пулять петарды - зрелище еще то dance.gif .Все соседи в курсе - кто пуляет и не ругаются.
А насчет машины...вообще-то для машин у нас место в другом месте-там навес из дикого винограда. Просто в тот день народа было много и моя машина (а на фото именно моя девочка стоит) уже не влезла. И за забором еще 3 машины стояло wink.gif . Вообще-то на этом месте мы обычно ставим домики для детей, но тут пришлось убрать их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.3.2008, 19:57
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ой, какая красота! Мама молодец! Такие цветочки! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 22.3.2008, 7:45
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(alisa-108 @ 21.3.2008, 13:57) *
Ой, какая красота! Мама молодец! Такие цветочки! give_heart.gif


Спасибо, Леночка. Обязательно передам маме. Ей будет приятно super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.5.2009, 20:02
Сообщение #18


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Яблоньки зацвели


Увеличить фото »»

Под деревом стоишь, кажется что все дерево гудит, чпелки работают


Увеличить фото »»

Вот так густо цветет, если ветра не будет, то хороший урожай будет


Увеличить фото »»

Ну, а тут для дачных "хроников" столик накрыли.


Увеличить фото »»


Всех кошек тоже в объектив, чтобы помнить


Увеличить фото »»


Увеличить фото »»


и вот такую клумбочку, тоже запечатлеть


Увеличить фото »»


А еще такое чудо, скворцы. Они у нгас под крышей гнездо свили, теперь полный кошмар, свистят как люди, постоянно кажется что мальчишки на улице играют и так свистят. А еще они кричат, как буд-то кошки дерутся.


Увеличить фото »»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.5.2009, 20:06
Сообщение #19


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А еще зацвели каштаны
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Було4ка
сообщение 7.6.2009, 12:15
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 414
Рецептов: 74
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3822



Лена! Фотки прелесть good.gif Мне тоже хочется дачку иметь... icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12
    ©