Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соевое мясо, рецепты, информация и т.д.
Елена Белашова
сообщение 24.7.2013, 6:03
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.7.2013, 23:47) *
Вчера попробовала тот же салатик, что на фото выше, сделать с соевым фаршем. С кусочками мне понравилось больше. Вообще, решила, что фарш сам по себе не очень. Его и готовить не удобно и кушать не так вкусно eatgol.gif
Теперь думаю, куда бы остатки этого фарша пристроить scratch_one-s_head.gif


Наш друг-веган такой фарш пережаривал с морковью и луком на сковороде. Или даже просто с луком, чесноком, солью и перцем душистым. Овощи были очень мелко порезаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.7.2013, 15:18
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.7.2013, 6:03) *
Наш друг-веган такой фарш пережаривал с морковью и луком на сковороде. Или даже просто с луком, чесноком, солью и перцем душистым. Овощи были очень мелко порезаны.

Я так пробовала уже don-t_mention.gif
Хочется новенького чего-нибудь wink.gif
А куда потом его деть этот фарш с овощами? scratch_one-s_head.gif
Нафаршировать что-ли чего-нибудь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 20:48
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.7.2013, 18:18) *
Я так пробовала уже don-t_mention.gif
Хочется новенького чего-нибудь wink.gif
А куда потом его деть этот фарш с овощами? scratch_one-s_head.gif
Нафаршировать что-ли чего-нибудь..


Можно нафаршировать (смешать с рисом, овощами) и в перцы/голубцы засунуть. Можно фарш смешать с картофелем размятым, добавить муки или манки, обвалять в сухарях и обжарить. Будут картофельно-соевые котлетки. Наверное, можно в пирог закрытый с овощами добавить. В пельмени можно попробовать засунуть в качестве начинки. С капустой, фасолью потушитьsmile.gif

Надо пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 20:55
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 21:48) *
Можно нафаршировать (смешать с рисом, овощами) и в перцы/голубцы засунуть.

Я уже перцы им нафаршировала smile.gif В начинку брала только фарш соевый и стандартный овощной набор, без крупы. Почему-то мне кажется, что соевый фарш только с овощами будет хорошо сочетаться scratch_one-s_head.gif Как-то не представляю его с рисом или в качестве начинки изделий (неважно каких) из теста dntknw.gif
Вот с капустой и фасолью мне вариант очень понравился smile.gif Даже постараюсь в ближайшие дни ещё фарша прикупить и попробовать это приготовить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 21:04
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2013, 23:55) *
Я уже перцы им нафаршировала smile.gif В начинку брала только фарш соевый и стандартный овощной набор, без крупы.


И как перцы получились? Я почему-то без риса их не представляю... Да и соевые продукты с рисом мне нравятся. Я спаржу ела с рисовым гарниром часто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 23:03
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 22:04) *
И как перцы получились? Я почему-то без риса их не представляю... Да и соевые продукты с рисом мне нравятся. Я спаржу ела с рисовым гарниром часто...

Вкусно smile.gif
Но я всего 4 маленьких перца делала, начинки было немного совсем don-t_mention.gif Даже гарнир к ним не делала, просто салатик покрошила и все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.8.2013, 19:10
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё парочка рецептов с соевыми мяском (в моем случае - кусочками smile.gif )
Это соевые кусочки с овощной смесью, в составе которой морковь, фасоль стручковая (заморозка), перец болгарский, горошек и кукуруза (консервированные), лук репчатый.



И совсем простенький вариант с остатками брокколи, цветной капусты (совсем-совсем немного) и чесночком. Это наш ужин сегодняшний smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.8.2013, 11:23
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Кто-то "подсел" теперь на соевые кусочкиsmile.gif
А мои "бефстроганы" пока лежат соевые, да и соевое мясо "уголками" тоже лежит. Душа просит почему-то картофеля молодого запеченного со шкурой. Я его, наверное, чуть ли не каждый день ем.

Хочу окары отжать соевой и пельмени соевые сделать. Молоко варить не буду, запах его сейчас не для меня.

Лиль, а не пробовала со свежими овощами соевые кусочки, заправив майонезом. Я так делала свои "уголки" (этот вид мяса посуше и очень волокнистый) со свежими огурцами и постным майонезом. Мне понравилось.

Можно еще попробовать свежие овощи + соевые кусочки + "моя заправка".

Мне еще нравилось сочетать тушеное соевое мясо с картофельным пюре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.8.2013, 14:17
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.8.2013, 11:23) *
Кто-то "подсел" теперь на соевые кусочки smile.gif

Нуу.. не то чтобы прям "подсели", но иногда готовлю smile.gif Пачечку 150 грамм обычно на два раза делю и вот, что вышло с последней smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 13.8.2013, 11:23) *
Лиль, а не пробовала со свежими овощами соевые кусочки, заправив майонезом. Я так делала свои "уголки" (этот вид мяса посуше и очень волокнистый) со свежими огурцами и постным майонезом. Мне понравилось.

Нет, со свежими пока не пробовала, но как-нибудь хочу. Также хочу ещё разок перцы нафаршировать или, может, кабачки, но к фаршу и овощам добавить рис..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.8.2013, 17:53
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 13.8.2013, 17:17) *
Также хочу ещё разок перцы нафаршировать или, может, кабачки, но к фаршу и овощам добавить рис..


Мне кажется, с рисом вкуснее выйдет, чем просто с овощамиsmile.gif

А я как-нибудь попробую в ленивые рулеты на пару добавить чего-нибудь соевого. Интересно, а если замариновать соевые кусочки и сделать что-то типа шашлыка, как это выйдет? Я не пробовала сама, но, кажется, когда-то видела рецепт в сети. Я хочу с тофу так тоже попробовать. Думается, с тофу маринованным точно что-нибудь путное выйдет. Осталось только напроситься к родственникам с мангаломwink.gif Заодно и попробую на шампурах пожарить шампиньоны маринованные и просто овощи. Только это все в перспективных планах. Надо, во-первых, закупиться, а во-вторых, напроситься. Что-то наши племянники лазарет у себя дома устроили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.8.2013, 18:55
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.8.2013, 17:53) *
Я хочу с тофу так тоже попробовать. Думается, с тофу маринованным точно что-нибудь путное выйдет. Осталось только напроситься к родственникам с мангалом wink.gif

А что? Копченый тофу есть, так почему бы не замариновать его тогда? smile.gif
И соевые кусочки (мяски), пожалуй, тоже можно. Они от тофу мало чем отличаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 21.4.2014, 18:04
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Я соевое мясо ела в глубоком детстве, когда денег совсем не было на нормальное (тогда один окорочок на троих по праздникам был). Я помню, что мне не очень нравилось, на мясо мне было не похоже, но есть можно. Сейчас оно тоже у нас продается. Вот после этой темы думаю купить, вдруг понравиться... спасибо за рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2014, 22:41
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 21.4.2014, 19:04) *
Я соевое мясо ела в глубоком детстве, когда денег совсем не было на нормальное (тогда один окорочок на троих по праздникам был).

Я много где читала, что раньше соевое мясо было дешевле нормального. А у нас почему-то все наоборот было. Когда несколько лет назад соевое мясо впервые появилось в местных магазинах, оно стоило почти в полтора раза дороже обычного мяса. Дорогое было. Но мы раз или два его все-таки брали, из любопытства smile.gif На вкус тогда соевое мясо нас тоже не впечатлило don-t_mention.gif
Сейчас соевые продукты (мясо, фарш, стейки и т.д.) гораздо дешевле и доступней. Даже с ароматизаторами есть, что, говорят, от натурального практически не отличишь. С трудом в это вериться, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 14.5.2014, 20:26
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Наконец-то я купила соевое мясо. В упаковке 100 г, стоит 5,65 грн в АТБ.
Его вышло много, я даже не ожидала.
Приготовила с овощами - луком и морковкой, как здесь и писалось, только до обжаривания я полила кусочки лимонным соком и добавила горчицу и специи. Может, за счет этого, специфический запах почти не чувствовался.
В общем, мне весьма понравилось, можно практиковать. Тем более что мне нужно ограничить потребление мясных продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.5.2014, 12:05
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я только вчера тоже приготовила сама пачку соевых бефстроганов. Потолкла к ним картофель. Соевые кусочки сначала отварила (как в инструкции было), потом обжарила вместе с луком, солью, специями, залила разведенной томатной пастой и минут 10 протушила. Положила картофельное пюре, сверху соевые кусочки с луком и томатным подливом. Вкусно. Даже муж съел. Готовила на смеси подсолнечного и оливкового масла.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.7.2014, 20:44
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 10.6.2013, 7:47) *
Купила на днях на пробу вариант соевого мяса.
...
В моих бефстроганов только соевая мука, немного воды и соль. На упаковке есть рецепт, как приготовить это "мясо".

Я тоже на днях прикупила точно такое же "мясо" - соевый бефстроганов. Нашла его совершенно случайно в нашем магазине в отделе питания для диабетиков. Там, к сожалению, только одна пачечка лежала.
Приготовила эти мяски только сегодня, сделала с ними свой любимый овощной соус к макаронам smile.gif



Вкусные мяски! i-m_so_happy.gif
Мы с мужем единодушно признали, что они вкуснее соевых кусочков и соевого фарша, о которых я выше писала. Попадутся ещё - обязательно возьму smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.7.2014, 21:14
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.7.2014, 23:44) *
Вкусные мяски! i-m_so_happy.gif
Мы с мужем единодушно признали, что они вкуснее соевых кусочков и соевого фарша, о которых я выше писала. Попадутся ещё - обязательно возьму smile.gif


Ты знаешь, Лиля, они у меня долго-долго лежали, а потом я потушила их с томатной пастой и луком. Пюре картофельное сделала для этого "мяса". В общем, получилось, действительно, ОЧЕНЬ хорошо. У меня муж съел и сказал, что вкусно. Ты же помнишь, он у меня соевые продукты не особо любит. Я подружку угостила, ей тоже очень понравилось. Не знаю, буду ли покупать еще. Вкусно-то вкусно, но я больше люблю из бобовых чечевицу, горох, нут и маш, соевый продукт фучжуsmile.gif И мои с бОльшим удовольствием это едят. Соевые бефстроганы в нашем случае - это блюдо на раз в полгодаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.7.2014, 6:43
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.7.2014, 21:14) *
Ты знаешь, Лиля, они у меня долго-долго лежали, а потом я потушила их с томатной пастой и луком. Пюре картофельное сделала для этого "мяса".

Ага, я перед тем, как готовить их, всю темку пролистала и заметила, что после покупки/создания темы и твоим отчетом о приготовлении прошло довольно много времени wink.gif
Хочу, кстати, прямо по твоему рецепту сделать, с картофельным пюре. Помню, раньше мне очень нравилось пюре с подливой i-m_so_happy.gif
Эти мяски такие плотненькие получились, но не резиновые, а мягкие и при этом не пористые совсем (ой, надеюсь, понятно объяснила smile.gif). Мне именно это больше всего в них и понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 5.7.2014, 23:46
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я как-то покупала соевое мясо. Делала из него котлеты. В составе не было написано про ароматизаторы. По вкусу очень напоминает натуральное мясо (если бы я попробовало такие котлетки где-то в гостях, то не догадалась бы что они приготовлены из соевого мяса). Мужу по вкусу они понравились, но когда он услышал, что они приготовлены из соевого мяса продолжил кушать без особого удовольствия. После ужина сказал, что лучше съесть кусок мяса, а не эту сою... хотя мне кажется если бы я ему не сказала про состав котлет, то можно было бы еще поэксперементировать с соевым мясом, а так муж не разрешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fratskiy
сообщение 28.11.2015, 5:28
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 27.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51577



Я соевое мясо только в тушенках пробовал во времена студенчества. На вкус было так себе, но мой друг почему-то он нее тащился scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33
    ©