Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Барбекю, шашлычки, Рецепты коктала, кебабов, запечных овощей и мн.др.
Ksynja
сообщение 1.6.2014, 10:17
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47118



Эх, пока странички просмотрела этой темки - слюни побежали... Мы, кстати, сегодня тоже собирались на природу - шашлык пожарить, да юшку рыбную сварить... Но погода за нас все решила - с самого утра идет дождь... А вот на прошлые выходные мы были на природе и я впервые сама занималась приготовлением еды на костре. Мясо, правда, муж не доверил: "Не женских рук это дело!" golod09.gif
А вот овощи у меня получились - просто пальчики оближешь. С вами хотите поделюсь рецептом?
Овощи: баклажан, цуккини, шампиньоны и болгарский перец.
Маринад: 250 мл оливкового масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса (можно и соком лимонным заменить), соевый соус, специи (соль-перец) и молодой чеснок.
Перец я нарезала дольками, шампиньоны - половинками, а цуккини и баклажан - кружочками, все это залила маринадом.

Прикрепленный файл  IMG_1603.JPG ( 27,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109


Прикрепленный файл  IMG_1615.JPG ( 32,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122


Через пол часа отправила на решетку. Получилось очень вкусно, очень красиво. А шашлык, приготовленный "мужскими руками" стал прекрасным дополнением mosking.gif
Прикрепленный файл  IMG_1650.JPG ( 37,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.6.2014, 10:54
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



На днях так захотелось шашлычка со всеми маринадами , но не было горячего желания ставить электрический мангал, а потом выполнять трудоемкую работу по его отмыванию, поэтому я быстренько приготовила шашлык по-узбекски - на сухой сковороде. Во многих рецептах этого блюда используется для поджарки растительное масло, я же никаких дополнительных жиров не использую.



На сильно раскаленную сковороду вываливаю мясо, нарезанное кусочками и замаринованное. Иногда, из-за своей лени, наверно, маринад и специи бросаю уже в жарящееся мясо. Когда мяско схватится, посыпаю горстью муки. Все это делается на большом огне. Несколько раз сбрызгиваю лимонной кислотой или соком, или уксусом. Все время перемешиваю шумовкой. Могу также немного добавлять водички, совсем чуть, но неоднократно, так как она быстро выпаривается, тогда мяско лучше подрумянивается, а на сковороде образуется немного соуса, который очень вкусен.



И шашлычок готов всего за 15 минут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.6.2014, 14:01
Сообщение #43


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У нас начался шашлычный сезон ))
На днях приходил друг мужа, частично вегетарианец, мясо не ест. Решили рыбу барбекю делать с овощами.
Лимон, чеснок, перец сладкий, картошку
Мне очень понравился лимон, хорошее дополнение к рыбке, очень легко выдавливался и не очень кислый был.
К овощам немного кинзу добавляли.



Рыбу не мариновали, немного посолили смазали оливковым маслом и поверх поклали веточки тимьяна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2014, 14:10
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Шашлык классный!!! Валин, конечно, понравился особенно. Видно, что картошечка совсем молоденькая. Я бы еще помидоры, кабачки, баклажаны и лук добавила.

Аhat, а почему шашлык узбекский, по-узбекски? Это, получается, такой аутентичный вариант приготовления шашлыка в Узбекистане? Без шампуров?

Если еще кто соберется на шашлыки, то очень советую взять с собой булку на дрожжах попышнее и полегче (у нас такие лепешки продаются круглые, иногда их лаваш называют, но они очень мягонькие, лаваш дрожжевой потяжелее и поплотнее обычно, более резиновый) и потом эту булку-лепешку порвать на части и положить сверху на готовящийся шашлык или на решетку продымиться. Такая "дымная" лепешка очень вкусной получается. Лучше есть сразу и горячей. Прям оч вкусно, вкуснее мясаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.6.2014, 19:05
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2014, 14:10) *
Аhat, а почему шашлык узбекский, по-узбекски? Это, получается, такой аутентичный вариант приготовления шашлыка в Узбекистане? Без шампуров?

Лена, так мы готовили дома на скорую руку, а шампуры можно использовать, только зачем, если нужен просто быстрый перекус, да и удобнее так - с тарелочки да вилочкой. Это не суть важно. Все мгновенно, маринадный соус прямо в мясо на сковороде. И вот уже все готово, так же быстро съедено. И шампуры не понадобились. И мыть ничего не надо, и силы на что-нибудь другое сохранены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2014, 19:38
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ksynja @ 1.6.2014, 10:17) *
Овощи: баклажан, цуккини, шампиньоны и болгарский перец.
Маринад: 250 мл оливкового масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса (можно и соком лимонным заменить), соевый соус, специи (соль-перец) и молодой чеснок.

А мне вот такой вариант очень понравился wink.gif
И рыбка у Вали, конечно, шикарная i-m_so_happy.gif
Лена, вариант с "дымной" лепешкой тоже приглянулся, но самой мне вряд ли удастся повторить - мы с мужем на природу/шашлык оооочень редко выбираемся, прям, очень-очень редко. Последний раз на природу выезжали года 3-4 назад, а на шашлык - вообще лет 6, наверное don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.11.2014, 17:03
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный (обязательно вкусный smile.gif) рецепт шашлыка БЕЗ мяса. Это может быть рыба, овощи, тофу, быть может, не знаю... Очень-очень нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.11.2014, 17:16
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.11.2014, 17:03) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный (обязательно вкусный smile.gif) рецепт шашлыка БЕЗ мяса. Это может быть рыба, овощи, тофу, быть может, не знаю... Очень-очень нужно

Лиля я думаю, если лосось-гриль получается замечательно вкусным, то то же самое можно приготовить и как шашлык. А овощи добавить по своему вкусу прямо на шампурчики. Переложить кусочки лосося с помидорками черри, например. А?

Я так из креветок делала шашлычок. Между прочим, ты подала мне замечательную идею. Из лосося я только еще шашлык не готовила. Беру на вооружение. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.11.2014, 6:41
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.11.2014, 17:16) *
Лиля я думаю, если лосось-гриль получается замечательно вкусным, то то же самое можно приготовить и как шашлык. А овощи добавить по своему вкусу прямо на шампурчики. Переложить кусочки лосося с помидорками черри, например. А?

Я так из креветок делала шашлычок. Между прочим, ты подала мне замечательную идею. Из лосося я только еще шашлык не готовила. Беру на вооружение. Спасибо!!!

Лосось? scratch_one-s_head.gif Дороговато, думаю, будет. Блюд будет мало, а народу человек 6-7. И всех накормить нужно... А из кеты, к примеру, можно?
А как будут выглядеть помидорки черри на шампуре? Плохо себе это представляю. Они не лопнут и не истекут соком? blush2.gif
Пожалуй, Наташа, я подожду твоего шашлычка из лосося smile.gif Хоть гляну, как это будет выглядеть. За одно и отзыв твоего сына прочту. Он у тебя, как я поняла, в еде очень привередлив, а мне именно таких едоков и предстоит кормить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.11.2014, 8:34
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 15.11.2014, 6:41) *
Лосось? scratch_one-s_head.gif Дороговато, думаю, будет. Блюд будет мало, а народу человек 6-7. И всех накормить нужно... А из кеты, к примеру, можно?
А как будут выглядеть помидорки черри на шампуре? Плохо себе это представляю. Они не лопнут и не истекут соком? blush2.gif
Пожалуй, Наташа, я подожду твоего шашлычка из лосося smile.gif Хоть гляну, как это будет выглядеть. За одно и отзыв твоего сына прочту. Он у тебя, как я поняла, в еде очень привередлив, а мне именно таких едоков и предстоит кормить smile.gif


Я бы не сказала, что сын очень привередлив, он ценит вкус и качество, ненавидит несвежие продукты, а обойтись может самым простым, это я издеваюсь и экспериментирую на нем. Больше ведь не на ком...

Лиля, красная рыба - это в идеале, конечно. Я бы у нас купила хвосты, я как-то писала, они вдвое дешевле. Потом не делала бы это основным блюдом, а среди прочих. А шашлычок из креветок... - они у вас тоже очень дорогие? Это, если ты хочешь "убить" всех своих гостей деликатесом.



У нас, например, большой популярностью для шашлычков пользуются курные крылышки, как самый доступный, ну и любимый израильтянами продукт. Рыба - это не слишком дешевое удовольствие, ведь ее без костей не бывает. Или нужно брать очень крупный кусок. Наверно, можно толстолобика - как более жирную рыбку. Я делала из такого "хе", костей и не было практически. А судак? Это я привожу в пример рыбку, которая идет на салат хе, как наиболее бескостная.

Ну, Лиля, мне только дай идею. Какая там у вас рыба имеется и продается?

О, кажется, я нашла идеальный вариант.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.11.2014, 19:00
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 15.11.2014, 8:34) *
Лиля, красная рыба - это в идеале, конечно. Я бы у нас купила хвосты, я как-то писала, они вдвое дешевле. Потом не делала бы это основным блюдом, а среди прочих. А шашлычок из креветок... - они у вас тоже очень дорогие?

Для меня - очень smile.gif Где-то около 400-500 р. за 450 г неочищенных креветок. Потому "убить деликатесом" не выйдет smile.gif
Наташа, шашлычки с креветками изумительные! give_heart.gif
А с ними на шампурах, видимо, помидорки черри. Отлично смотрятся, очень аппетитно! Спасибо за фото! give_rose.gif
Цитата(Ahat @ 15.11.2014, 8:34) *
Ну, Лиля, мне только дай идею. Какая там у вас рыба имеется и продается?

Ммм.. из доступных (т.е. не бешено дорогих): горбуша, кета, скумбрия, сельдь, пангасиус, камбала, минтай. Есть ещё что-то более мелкое на вид, название чему я не знаю и покупать ни разу не покупала smile.gif

Судак scratch_one-s_head.gif Надо спросить в рыбном отделе, нет ли у них судака... Мне понравился этот вариант smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvetaS88
сообщение 16.11.2014, 17:46
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48729



Отличный рецепт шашлычков из утки. Я мясо утнное вообще не очень люблю, но в качестве шашлычка - вполне себе вкусно


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.11.2014, 0:53
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(SvetaS88 @ 16.11.2014, 18:46) *
Отличный рецепт шашлычков из утки. Я мясо утнное вообще не очень люблю, но в качестве шашлычка - вполне себе вкусно

SvetaS88, Вы немножко не в теме. Дело в том, что речь идет о приготовлении шашлыка для вегетарианцев, а уж утка, ну никак сюда не вписывается. Жирное и тяжелое для ЖКТ блюдо, хотя, лично я совсем не против его отведать. Но я большой приверженец мясных блюд, а Лиля - легких, в основном, растительного происхождения.

Я права, Лиля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.11.2014, 7:01
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.11.2014, 0:53) *
Я права, Лиля?

Абсолютно права, Наташа smile.gif

И возвращаясь к нашей теме, я вчера побродила по магазинам и к вышеуказанному списку доступных мне рыб могу добавить только морского окуня и семгу (дорогущую семгу mega_shok.gif ). Все. Не так уж много, как оказалось nea.gif
Хотела ценники пощелкать, но мне не разрешили don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.11.2014, 12:18
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.11.2014, 8:01) *
И возвращаясь к нашей теме, я вчера побродила по магазинам и к вышеуказанному списку доступных мне рыб могу добавить только морского окуня и семгу (дорогущую семгу. Все. Не так уж много, как оказалось.



Лиля, по-моему, все-таки оптимальный вариант - это приготовить шашлычок из горбуши или судака. Я бы выбирала из этих двух вариантов. Из того, что доступно. Горбуша ведь у вас там не слишком дорогая, у нас так ее вообще нет, только в консервированном виде. А вообще, бери любую рыбу, главное, чтобы она была крупная, можно ведь, наверно, купить кусками, а в крупной меньше мелких костей, от больших легче избавиться.

Если бы я в Ташкенте делала рыбный шашлык, то брала бы сома или змееголову, вот, где много мяса.

Сообщение отредактировал Ahat - 17.11.2014, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.11.2014, 20:15
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.11.2014, 12:18) *
Лиля, по-моему, все-таки оптимальный вариант - это приготовить шашлычок из горбуши или судака. Я бы выбирала из этих двух вариантов. Из того, что доступно. Горбуша ведь у вас там не слишком дорогая, у нас так ее вообще нет, только в консервированном виде. А вообще, бери любую рыбу, главное, чтобы она была крупная, можно ведь, наверно, купить кусками, а в крупной меньше мелких костей, от больших легче избавиться.

Спасибо, Наташа thank_you.gif И за рецепт, и за советы.
Пожалуй, у меня и в самом деле выбор не так уж велик - остановлюсь на горбуше, наверное. По крайней мере уже знаю, чего от этой рыбки можно ожидать. Берем, в основном, только её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.11.2014, 21:39
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.11.2014, 20:15) *
Спасибо, Наташа thank_you.gif И за рецепт, и за советы.
Пожалуй, у меня и в самом деле выбор не так уж велик - остановлюсь на горбуше, наверное. По крайней мере уже знаю, чего от этой рыбки можно ожидать. Берем, в основном, только её.

Да не за что, Лилечка. Мне самой стало интересно. Вот сегодня приобрела лососевые стейки, не знаю норвежский или канадский, забыла даже уточнить, так обрадовалась, что подешевле, думаю, вряд ли норвежский продавался бы по скидке. Конечно, шашлык из него делать - губу раскатывать не буду, скорее всего, просто запеку его на решетке или мангале. Тоже вроде шашлыка получится, только не из одной мякоти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.11.2014, 11:09
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.11.2014, 21:15) *
Спасибо, Наташа thank_you.gif И за рецепт, и за советы.
Пожалуй, у меня и в самом деле выбор не так уж велик - остановлюсь на горбуше, наверное. По крайней мере уже знаю, чего от этой рыбки можно ожидать. Берем, в основном, только её.

Лиля, что-то ты молчишь и не сообщаешь, что же в итоге у тебя там получилось? С рыбьим шашлычком. Делала ли?

Я, специально, ради тебя провела эксперимент, купив этого лосося по дешевке. По всем вкусовым стандартам - он абсолютно идентичен с горбушей, на мой вкус - не очень, но ребенку понравился. Делала типа шашлыка, но в духовке и на решетке от старой духовки. Она на ножках небольших, и я ее поставила в довольно глубокий противень (тоже от старой духовки, сколько же у меня из перебывало-то).

Кроме специй и соусов японских, ничем не заправляла, имеется ввиду, маслом или жиром. Не обмазывала. Получилось вообще диетическое блюдо. Только поливала во время выпекания маринадом и из-под самих стейков, и пару раз перевернула, чтобы подстраховаться. Хотя, в том, по-моему, и нужды особой не было.

Кстати, где-то у нас тут была тема, как приготовить рыбу без масла. Вот, оно - самое то и есть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.11.2014, 15:04
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.11.2014, 12:09) *
Лиля, что-то ты молчишь и не сообщаешь, что же в итоге у тебя там получилось? С рыбьим шашлычком. Делала ли?

Я, специально, ради тебя провела эксперимент, купив этого лосося по дешевке.

Спасибо, Наташа, огромное! give_rose.gif
Нет, шашлык мы ещё не делали. Эт я к новогоднему корпоративному вечеру готовлюсь потихоньку. Подыскиваю рецепты подходящие, дабы не ударить в грязь (снег) лицом smile.gif
Само действо где-то в 20-ых числах следующего месяца будет. Но чуть раньше мы с напарницей (она же сестра моего мужа) будем репетировать - пробовать, что получится. Только когда эта репетиция состоится - пока неизвестно scratch_one-s_head.gif
Как только опробуем, я обязательно отпишусь smile.gif Не зря ж взбаламутила тебя give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem Cev
сообщение 26.4.2015, 12:00
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 3
Регистрация: 26.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50142



Запеченная на барбекю куриная грудка с лаймом, в гриль-бумаге


Время приготовления: 25 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
- 4 листа гриль-бумаги (ольха)
- 2 куриные грудки
- 50 мл. оливкового масла
- 50 гр. сливочного масла
- 2 ст. л. цедры лайма
- сок 1 лайма
- щепотка сушеного перца чили
- щепотка молотого чёрного перца
- щепотка крупной соли
Приготовление:
1. Погрузите гриль-бумагу и бечевки в воду на 10-30 минут.
2. Разрежьте грудки пополам. Посолите, поперчите и посыпьте цедрой лайма.
3. Смажьте гриль-бумагу оливковым маслом и положите половинку грудки на середину листа, вдоль волокон древесины. Сбрызните соком лайма, посыпьте перцем чили и положите сверху ломтики сливочного масла.
Повторите тоже с остальными кусочками грудки.
4. Свяжите рулоны влажными бечевками и поместите на решетку барбекю над открытым источником тепла, закройте крышку.
5. Через 5 минут переверните рулоны на другую сторону и оставьте еще на 5 минут. Затем отложите рулоны вдали от источника тепла и запекайте до готовности (еще примерно 5 минут).
6. Переложите рулоны на сервировочное блюдо, разверните, сбрызните соком лайма и оливковым маслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31
    ©