Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йогуртница, Полезный домашний йогурт
Кукла
сообщение 20.11.2010, 10:33
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Рецептов: 1
Регистрация: 17.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15137



Купили на днях с мужем йогуртницу, чтобы готовить ребенку кефир и йогурты в домашних условиях и сами не можем от них оторваться. Сын еще маленький, кушает без наполнителя. Себе добавляем фрукты, сахар или варенье. Невероятно вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlRyba
сообщение 28.2.2011, 23:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17328



А что за йогуртница? Можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василина
сообщение 3.9.2011, 11:59
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 9
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26073



Очень правильно сделали, что приобрели йогуртницу. Такая техника должна быть на каждой кухне. А оторваться не можете, потому, что готовите из натуральных продуктов, без всякой химии, получается вкуснейший йогурт. У меня йогуртница уже давно, делаю и кефир, и творог, с добавками и без. Мы всей семьей с удовольствием кушаем все приготовленные продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iri1325
сообщение 3.9.2011, 12:29
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 25973



А я вот до прочтения ваших сообщений очень сильно сомневалась в необходимости приобретения йогуртницы - думала, что это пустая трата денег и что поиграюсь ей пару недель и отставлю в сторону, а раз уж тут такие отзывы - надо брать, тем более сын подрастает! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maurinko
сообщение 5.9.2011, 11:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26163



Я уже несколько месяцев думаю над покупкой йогуртницы. Проблема в том, что нет возможности покупать домашнее молоко. Есть ли смысл делать йогурт из магазинного молока в пакетах? И еще, подскажите пожалуйста, где покупать закваску с молочно-кислыми бактериями? Вроде, смотрела в ближайшем супермаркете, но не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Г.
сообщение 9.9.2011, 7:56
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22294



Йогуртницу купили уже довольно давно ,эту модель даже с производства сняли laugh1.gif , пользуемся регулярно.Закваски покупаю в аптеке ,хотя можно и самим сделать , для этого нужно купить в магазине *живой * йогурт ,местного производителя , внимательно прочитав состав , выбрать натуральный.Но это в том случае , если нет возможности приобрести чистую культуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hannna
сообщение 28.11.2011, 9:36
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30114



Я вот хотела свекровина на НГ подарить йогуртницу, посмотрела цены разные и вот вопрос есть разница в качественном смысле елси одни стоят 1500 а другие по 3000 р? стоит переплачивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОРОШКА
сообщение 29.11.2011, 16:20
Сообщение #8


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



hannna!
Я просто уверена, что нет смысла переплачивать за фирму! У меня самая дешевая йогуртница, за 20 долларов покупали. У всех йогуртниц одинаковый принцип действия - нагреться до температуры не выше 38 градусов (или чуть больше), потому что если темепература выше, погибает бифидобактерия.
И держать эту температуру 7 часов,, пока эта бактерия не созреет. Всё!
При выборе стОит обратить внимание на количество стаканчиков, объём стаканчиков и из чего они сделаны. Бывают пластмассовые и стеклянные. Стеклянные лучше.
Хорошо, когда есть сигнал об окончании процесса.
Всё, больше ничего, на что надо обратить внимание.
Бифидобактерии без разницы, какая фирма её нагреет !)))

Кстати, я делаю йогурт из топлёного 4% жирности молока и биойогурта без добавки. Как это делаеться - можно посмотреть и почитать у меня в рецептах (это под моей АВОЙ, если что))) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 14.2.2012, 0:21
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Мы тоже купили себе йогуртницу Орион, покупали специально для малыша, чтоб делать ему домашний йогурт и кефир. А в итоге чего я только в ней не делаю и едим всей семьей! Йогурт, кефир, ряженку, сметану, бифивит, даже сквашиваю в ней молоко для творога! Беру закваски в аптеке, называются Vivo и Good Food. А молоко для всего этого беру как домашнее, так и магазинное, главное, чтобы было свежее. Кстати, одной закваски хватает на сквашивание от 1 до 3 литров молока, а потом полученным продуктов перезаквашиваю новое молоко и опять порция вкусняшек готова! Перезаквашивать рекомендуется не больше 2-3 раз, а то мол бактерии меняются, мутируют, и уже йогурт и прочее не получается, створаживается и выходит простокваша, а не йогурт. Пробовала в качестве закваски брать и Активию классическую, тоже не плохо получается. Одним словом, йогуртница - волшебница наша! Самая незаменимая вещь на кухне для семьи с маленьким ребенком или для тех, кто хочет похудеть и ведет здоровый образ жизни! Рекомендую! pleasantry.gif

Прикрепленное изображение

Кстати, йогуртницы отличаются между собой только по мощности и объемом - количеством стаканчиков. Чем мощнее йогуртница, тем быстрее будет готов продукт.

Сообщение отредактировал Shevev - 14.2.2012, 0:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maryasha
сообщение 28.2.2012, 12:24
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 5
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33113



Я купила себе йогуртницу, чтобы у ребенка на грудном вскармливании не было проблем с пищеварением. Проблемы действительно исчезли! Буду потом и дочь кормить йогуртами, как подрастет, никаких Растишек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netlogina
сообщение 29.2.2012, 5:35
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33253



Цитата(Кукла @ 20.11.2010, 10:33) *
Купили на днях с мужем йогуртницу, чтобы готовить ребенку кефир и йогурты в домашних условиях и сами не можем от них оторваться. Сын еще маленький, кушает без наполнителя. Себе добавляем фрукты, сахар или варенье. Невероятно вкусно!


у меня тоже есть, только пока стоит, руки не доходят.
а вообще все отзывы о йогуртницах слышала положительные только! вкусно и полезно- никаких консервантов!

говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.A-Z
сообщение 2.3.2012, 16:05
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33229



netlogina, у меня нет йогуртницы, но про закваски можно выше почитать, можно самому делать, а можно покупать в аптеке, а еще в интернет магазине продаются какие-то в пакетиках, так что проблем с закваской точно не будет! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.3.2012, 19:08
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(netlogina @ 29.2.2012, 6:35) *
у меня тоже есть, только пока стоит, руки не доходят.
а вообще все отзывы о йогуртницах слышала положительные только! вкусно и полезно- никаких консервантов!

говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!


В качестве закваски очень часто используют обычно йогурт без каких-либо добавок. Только внимательно смотрите на упаковку, когда выбираете - срок хранения настоящего йогурта до 5 суток. Все остальное - йогуртовый продукт, который для приготовления домашнего йогурта не годится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 13.3.2012, 11:41
Сообщение #14


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(netlogina @ 29.2.2012, 5:35) *
говорят только нужно какие то специальные бактерии в аптеке покупать? Вы не слышали о таком?
для "закваски" что ли?!


Да, без закваски йогурт не получится, просто молоко скиснет. В закваске как раз все дело. Какие будут бактерии, такой продукт и получите - йогурт, кефир, ряженку или бифивит и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 13.3.2012, 16:07
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



А у нас закваски продаются в магазинах, в молочных отделах-закваски vivo. Раньше приходилось закваски приобретать через интернет магазины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.3.2012, 16:14
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(romaska @ 13.3.2012, 17:07) *
А у нас закваски продаются в магазинах, в молочных отделах-закваски vivo. Раньше приходилось закваски приобретать через интернет магазины.

Вам нравится их качество?
какая цена на них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 13.3.2012, 22:47
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.3.2012, 16:14) *
Вам нравится их качество?
какая цена на них?


Да, качество нравится, мы в семье только во вкусах разошлись- нам с мужем нравится йогурт, а вот детям больше по вкусу пришелся кефир)))). Продаются закваски у нас в коробках- там 4 закваски находится (каждая расчитана на 1 литр молока) стоит около 35 грн. Я делаю из одной закваски литр продукта(например кефир) и немного этого кефира оставляю- и использую следующий раз несколько ложек готового кефира как закваску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.3.2012, 1:06
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(romaska @ 13.3.2012, 23:47) *
Да, качество нравится, мы в семье только во вкусах разошлись- нам с мужем нравится йогурт, а вот детям больше по вкусу пришелся кефир)))). Продаются закваски у нас в коробках- там 4 закваски находится (каждая расчитана на 1 литр молока) стоит около 35 грн. Я делаю из одной закваски литр продукта(например кефир) и немного этого кефира оставляю- и использую следующий раз несколько ложек готового кефира как закваску.

а на вкус как? какая консистенция йогурта?
А как вы делаете йогурт -настаиваете как то..

Я не разу не пробовала дома делать йогурт.. connie_witchy.gif А молоко надо домашнее или пакетированное?
я у них еще увидела закваску для сметаны и сыра..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 14.3.2012, 15:45
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Процесс приготовления кефира и йогурта одинаковый. Молоко(предварительно кипяченое) нагревается до 35-40 градусов. Закваска разводится небольшим количеством воды и добавляется в молоко- если есть у вас йогуртница, значит разливается все это по баночкам и ждете 8-12 часов. Если йогурницой еще не обзавелись- выливаете эту молочную смесь в термос и тоже ждете 8-12 часов. Я сначала йогурты делала только в термосе, а когда поняла,что дети есть это будут регулярно приобрела йогуртницу- все таки в баночках как-то цивилизованней получается. Йогурт по костистенции густоватый получается. Я добавляю туда чуть-чуть ванильки, получается ванильный, замороженой клубники-клубничный. Кефир тоже не жидкий получается, чуть-чуть кислее,чем йогурт. процесс приготовления 8-12 часов- зависит наверное от многих обстоятельств - и от температуры на кухне и от молока- иногда готов уже через 8, а иногда посмотришь и оставишь еще чуть-чуть киснуть. А вот для ряженки молоко нужно предварительно "стопить". Я его на медленном огне держу очень долго- получается топленое молоко- из него можно ряженку делать, очень вкусно получается. А вот сметану и творог я не делала- не знаю, какое получается. Я молоко беру домашнее- есть такая возможность. А когда не было домашнего покупала наше рудевское молоко, обыкновенное-все равно предварительно его кипятила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земфира
сообщение 10.4.2012, 20:42
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Рецептов: 1
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33695



Цитата(Maurinko @ 5.9.2011, 12:38) *
Я уже несколько месяцев думаю над покупкой йогуртницы. Проблема в том, что нет возможности покупать домашнее молоко. Есть ли смысл делать йогурт из магазинного молока в пакетах? И еще, подскажите пожалуйста, где покупать закваску с молочно-кислыми бактериями? Вроде, смотрела в ближайшем супермаркете, но не нашла.

Об йогуртнице узнала только недавно, очень хочу приобрести, уже мужу намекала...Скоро день рождения, вот жду от него подарок! Молоко цельное у нас продают в достатке, а закваска вроде есть в аптеке. Очень хочу домашнего квашеного молочка, сейчас бытовая техника на высоте, очень облегчает женский труд!

kiss.gif dance2.gif good3.gif
А молоко из пакетов я думаю можно использовать, но только, то что не предназначено для длительного хранения.

Сообщение отредактировал Земфира - 10.4.2012, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:33
    ©