Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Столовая посуда
olechk_a
сообщение 12.12.2012, 18:18
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 4.10.2012, 20:54) *
olechk_a, первые два набора очень симпатичные smile.gif
А никогда не возникало желания узнать, что написано на чайном наборе?

Возникало) но знатоков среди знакомых нет(((
А как можно узнать еще я не знаю(

Кстати, мне недавно рассказали, что посуду нужно выбирать очень тщательно. Что привезенная из Китая, часто не соответствует установленным нормам.
Кто-нибудь об этом слышал? А то у нас дома есть самые простые тарелки китайского производства, думаю выкидывать их или пусть сами со временем разобьются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chloe
сообщение 15.12.2012, 11:17
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39369



Сейчас Люминарк есть почти в каждом доме. Например, у меня он ещё и в офисе, и на работе. Красота не единственный плюс у этой посуды. Основными показателями популярности являются фирменное качестdо, огромный ассортимент, жаростойкость, ударопрочность и доступная цена. Luminarc в каждом доме не помешает, ведь тарелку супа или стакан молока можно подогреть в микроволновке без лишней подручной посуды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jada
сообщение 18.12.2012, 12:43
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39425



А я вот на выходных была в гостях у одноклассника. Он как раз собирался на ДР к знакомой идти. Я поинтересовалась что они будут с женой дарить имениннице. Он сказал, что Люминарк.У меня никогда не было раньше посуды этой фирмы, поэтому я спросила его почему они остановились именно на Люминарке. Он рассказал, что они уже очень давно любят эту фирму. Говорит, что по качеству в стеклянной посуде ей нет равных. Прочная, удобная, не тяжелая и по цене доступная. Я посмотрела тот сервиз, который они собрались презентовать, потом пошла на кухню и посмотрела на всю люминарковскую посуду, которая находится у них на кухне. Так вот что я Вам скажу - мне реально захотелось и себе её приобрести.Друг сказал, что она сделана из ударопрочного и жаростойкого стекла!!! И после безупречных отзывов от знакомого мы тоже решили с мужем на следующих выходных поехать за Люминарком. На сайте даже уже выбрали что именно будем брать. Остановили свой выбор на серии AUTHENTIC BLACK, она оригинальная,не вычурная и в тоже время красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellatrix
сообщение 19.12.2012, 0:08
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39439



Я поклонница стеклянной посуды. В основном покупаю Люминарк. Несколько лет назад мы с мужем были приглашены на день рождения к нашим общим знакомым. Долго колебались что именно дарить, а потом в торговом центре зашли в магазин посуды. Пока ходили по нему, решили, что будем дарить набор столовой посуды, так как и красиво, и всегда полезно). Консультант посоветовал нам обратить внимание именно на Люминарк. Мы сразу предупредили, что хотим найти хорошую качественную стеклянную посуду, вот он и привел нас именно к нему. Рассказал, что это реально та посуда, по качеству которой, нет равных. Её можно мыть в посудомоечной машинке (что мы и делаем каждый день) и разогревать в ней еду в микроволновой печи. Стекло при этом не накаляется и можно потом сразу же доставать без всяких подручных тряпочек, не боясь обжечь руки. Короче говоря, мы взяли то, что он посоветовал. Потом через месяц пришли к этим же именинникам и они поделились своими отзывами о посуде. Они были очень довольны и посоветовали нам самим приобрести такой же набор. В общем, вот так вот я первый раз и познакомилась с Люминарком. Сейчас у меня уже около 4 набора посуды, чашечки, детские тарелочки и баночки для сыпучих. ООООчень довольна. И всем советую!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neonila
сообщение 19.12.2012, 20:17
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39469



Помогите с выбором! Не могу определиться, какую взять посуду – дымчатую или чисто черную. Точно знаю, что хочу квадратной формы тарелки, и темного цвета, ближе к серому или черному. По старой памяти искала в Люминарке, у меня уже есть их чашки, и они вполне устраивают и соку службы, и по прочности, и по цене. Раньше они даже дороже были, чем сейчас. В общем, нашла и дымчатую серию, и черную, и теперь не знаю какую выбрать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.12.2012, 22:18
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Neonila @ 19.12.2012, 21:17) *
В общем, нашла и дымчатую серию, и черную, и теперь не знаю какую выбрать.

Neonila
, а что тут думать? Берите обе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.12.2012, 18:11
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 10.9.2012, 17:55) *
Я сегодня одну тарелочку все-таки взяла.
Случайно на них наткнулась и не устояла smile.gif
Не знаю, правда, настоящий "Люмнарк" или нет.. На обороте написано, материал - стекло, так что если упадет, то разлетится вдребезги pardon.gif
Эх, жалко.. Фотоаппарат цвета немного искажает, на самом деле она ярче.

Очень красивая тарелочка smile.gif ! Я тоже на такую засмотрелась, когда после ремонта решили прикупить новой посуды и остановили свой выбор на Люминарке. Потом посоветовались с мужем и решили, что с ярко-зелёным цветом на кухне будет перебор scratch_one-s_head.gif . Благо, что выбор огромный. Купили для начала по шесть больших и маленьких тарелок, со временем решив их дополнить глубокими, но оказывается, у этой фирмы глубоких в нашем понимании не бывает, а есть пиалы. Но борщ в пиалу mda.gif ? Пришлось искать подходящие по цвету мисочки. Вот такие купили в Икее.
Прикрепленное изображение
Конечно, оттенок зелёного немного не тот, но в целом, по-моему, вполне ничего так комбинация получается, особенно, если на стол не ставить какой-нибудь третий вид посуды wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.12.2012, 0:19
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, мне нравится ваша тарелочка! good3.gif И мисочка очень симпатичная smile.gif
А я теперь хочу какие-нибудь однотонные тарелочки в светлый, возможно даже белых, тонах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.1.2013, 14:49
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 21.12.2012, 1:19) *
А я теперь хочу какие-нибудь однотонные тарелочки в светлый, возможно даже белых, тонах smile.gif

Лили, наверное, такие?
Прикрепленное изображение
Я и забыла, что у нас еще есть кое-что из Люминарк scratch_one-s_head.gif . Это мне сестра уже давно подарила на 8е марта. Конечно, красивые, но чтобы эта посуда всегда блистала белизной её особенно тщательно нужно мыть, особенно от чая, если муж себе в чашку нальёт mda.gif . Поэтому я объявила эту посуду молочной: кружечки для кефира и молока, а пиала для творога и сметаны smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.1.2013, 19:45
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 2.1.2013, 14:49) *
Лили, наверное, такие?

Да smile.gif Что-то вроде таких smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 17:59
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сегодня разлетелась в дребезги моя якобы ударопрочная тарелочка-салатница от Люминарк sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.1.2013, 20:20
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 2.1.2013, 17:49) *
Я и забыла, что у нас еще есть кое-что из Люминарк scratch_one-s_head.gif . Это мне сестра уже давно подарила на 8е марта. Конечно, красивые, но чтобы эта посуда всегда блистала белизной её особенно тщательно нужно мыть, особенно от чая, если муж себе в чашку нальёт mda.gif . Поэтому я объявила эту посуду молочной: кружечки для кефира и молока, а пиала для творога и сметаны smile.gif .


Василиса, у нас с вами много похожей посудыsmile.gif
У меня точно такой же набор всего, что на фото. Я этим белым стаканом всегда замеряю нужное количество муки.
Еще у нас одинаковые наборы пластиковой посуды для пикникаsmile.gif В салатовом и желтом цвете. Во всяком случае, на фото салатовую тарелочку я с макарошками-гнездами помню.


Лиль, это та яркая салатница была??? Где креветки были???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 20:36
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.1.2013, 20:20) *
Лиль, это та яркая салатница была??? Где креветки были???

Да, розовенькая smile.gif
Вот, у меня нашлось подходящее фото с ней



Салатик, кстати, по твоему рецепту, только вместо кукурузы горошек взяла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.1.2013, 21:27
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.1.2013, 23:36) *
Да, розовенькая smile.gif
Вот, у меня нашлось подходящее фото с ней

Салатик, кстати, по твоему рецепту, только вместо кукурузы горошек взяла smile.gif


Да, грустно))) А салат получился съедобный? Кукуруза-то сладкая и сочнаяsmile.gif А с горошком что вышло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 21:46
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.1.2013, 22:27) *
А салат получился съедобный? Кукуруза-то сладкая и сочная smile.gif А с горошком что вышло?

Получилось ново и вкусно smile.gif Съели все! Хотела ещё с кукурузой попробовать, но забыла.. У меня столько всего на пробу накопилось, что за всем не успеваю. Это же не только приготовить нужно, но ещё и слопать, а нас всего двое wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinka
сообщение 13.1.2013, 9:14
Сообщение #56


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39856



А мне нравится стеклянная прозрачная посуда. В ней красиво смотрятся салатикиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.10.2013, 20:12
Сообщение #57


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Интересно, встречаются подделки Люминарк? scratch_one-s_head.gif Болтаются у нас две пивные кружки (женщины на работе мужу на 23е февраля как-то презентовали.
Прикрепленное изображение
Как-то уж больно не вписываются они в общий стиль посуды этой фирмы. Сами-то кружки ничего, но вот аляповатая эмблема весь вид портит mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.10.2013, 21:21
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 27.10.2013, 21:12) *
Интересно, встречаются подделки Люминарк? scratch_one-s_head.gif

Конечно smile.gif
Чем качественней и дороже посуда, тем больше соблазн её подделать и наживиться на этом sad.gif А Люминарк бренд очень известный и качественный.
Я как раз несколькими постами выше писала о том, как мне жаль мою тарелочку/салатницу, которая была подарена мне близкой подругой на ДР, и разбилась, хотя на этикетке значилось "Люминарк. Ударопрочное стекло". Очень жаль sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.10.2013, 11:15
Сообщение #59


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мне кажется хороший Люминарк сейчас не встретишь )) Весь он делается в Китае
Тот, что на оригинальном заводе, еще более менее, а остальное подделки, на заводское цены очень высокие. Можно обратить внимание на название, очень часто китайское с исправленным текстом в название. Еще швы на посуде не качественные. Расцветка.
К тому же рисунки на Люминарке уже заезженные negative.gif честно сказать многие ресунки у меня рвотный рефлекс вызывают sclerosis.gif
У меня тоже Люминарк- голубой, из серии PLENITUDE



Набор очень быстро надоел своей расцветкой ))) в шкафу остались только 2 десертные тарелки и 2 супницы и 2 основные.. все остальное отправили на чердак.
Кстати, многое побилось об пол кафельный =)
к примеру те самые маленькие стаканчики, к которым даже "на козе" не подъедешь, они за палец цепляются, особенно это заметно в детских не опытных руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.12.2013, 21:54
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вчера вычитала интересную заметку о том, что новую стеклянную посуду, для придания ей большей крепости, нужно прокипятить в соленой воде, а затем, не вынимая, дать ей полностью остыть. После вынуть из в соленой воды и дать высохнуть естественным путем. Вот только о пропорциях воды/соли и о том, сколько кипятить, ничего не было сказано..
Кто-нибудь о таком способе слышал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25
    ©