Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш вопрос- Мой ответ:, ответы на медицинские вопросы форумчан
heimanl
сообщение 5.8.2009, 1:35
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 4.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5920



всем привет!может кто-нибудь знает что такое СИНДРОМ БЕКЧЕТА? спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 17.8.2009, 16:03
Сообщение #42


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата
Болезнь Бехчета

Синонимы: morbus BehQet, синдром Бехчета, синдром Жильбера - Бехчета, большой афтоз Турена, кожно-слизисто-увеальный синдром, биполярный афтоз, афтоз Бехчета, хронический рецидивирующий афтоз.

Болезнь Бехчета - хроническое рецидивирующее прогрессирующее полисимптомное заболевание неясной этиологии, характеризующееся сочетанием триады основных признаков: афтозные изменения ротовой полости и гениталий, язвенные поражения глаз с различными системными проявлениями, из которых основными являются кожные, суставные, неврологические, легочные, желудочно-кишечные, сосудистые.

Болеют чаще мужчины (2,3:1) в возрасте от 20 до 40 лет. Соотношение числа заболевших мужчин и женщин зависит от географической зоны (на юге Японии чаще болеют женщины, а на севере - мужчины). Самая высокая распространенность болезни Бехчета в Японии (1:10000), Китае, Турции (сельские жители северных районов), Иране, где заболевание называют "болезнью шелкового пути" (торговый путь Марко Поло). В Северной Европе, США, странах бывшего Советского Союза заболевание встречается относительно редко.

B.П. Aдаcкeвич

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dre@m
сообщение 14.9.2009, 15:43
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 8.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 6381



Здравствуйте! У меня вопрос по лечению ЖКТ. Если хроническое заболевание поджелудочной и желчного продолжалось около 7 лет, то за какое время реально его вылечить? Достаточно ли просто сидеть на диете, или обязателен прием препаратов? Что бы вы посоветовали из народных средств лечения?
super_smilies082.gif спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кссю
сообщение 20.9.2009, 13:16
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 19.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: БАШКОРТОСТАН
Пользователь №: 6508



ПРИВЕТ ОЛЬЯ!хорошую тему открыла .спасибо!у меня такой вопрос-после многочисленных химиотерапий у меня зрение стало падать.свои врачи говорят.что ничего страшного.восстановится.а мне кажется.что становится хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 22.9.2009, 3:04
Сообщение #45


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Dre@m @ 14.9.2009, 15:43) *
Здравствуйте! У меня вопрос по лечению ЖКТ. Если хроническое заболевание поджелудочной и желчного продолжалось около 7 лет, то за какое время реально его вылечить? Достаточно ли просто сидеть на диете, или обязателен прием препаратов? Что бы вы посоветовали из народных средств лечения?
super_smilies082.gif спасибо

Без результатов обследований, без точного диагноза вообще ничего (даже приблизительно) сказать нельзя. Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам.

Цитата(кссю @ 20.9.2009, 13:16) *
у меня такой вопрос-после многочисленных химиотерапий у меня зрение стало падать.свои врачи говорят.что ничего страшного.восстановится.а мне кажется.что становится хуже.

кссю
Заочно, без осмотра и обследования я Вам, увы, ничего не могу сказать. Если Вас не устраивает один окулист, обратитесь к другому. Или вообще посетите другую поликлинику. Сейчас очень много частных (платных) глазных кабинетов и клиник. Обратитесь на консультацию и/или обследование в одну из таких клиник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariana23
сообщение 25.12.2009, 13:58
Сообщение #46


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 2
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6459



Надеюсь мой вопрос не останется без ответа. Касается он кормления грудью.
У меня стало очень мало молока и оно никакое (как сыровотка), хотя ребенку еще нет 2 мес..Сначала я докармливала смесями. Теперь решила прикратить кормления грудью, перейти на смеси полностью.
Вопрос: что делать с грудью, дабы избежать мастита или других осложнений, если молоко еще понемногу прибывает и без сцеживаний застаивается. Грудь небольшая и тугая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 26.12.2009, 0:23
Сообщение #47


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Вот у меня тоже вопрос из этой области. Случился застой молока в одной груди, за сутки сын помог, температуры не было, уплотнение и боль только. После этого застои в этой груди стали случаться с периодичностью раз в неделю-две. Последний раз с температурой за 38. После этого молоко с той стороны практически пропало. Не понимаю, что мне делать, докармливаю ребенка смесью. ( И опять на этой же груди, в которой почти нет молока, застой. Уже просто ни в какие ворота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.12.2009, 19:01
Сообщение #48


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(deedo @ 26.12.2009, 2:23) *
Вот у меня тоже вопрос из этой области. Случился застой молока в одной груди, за сутки сын помог, температуры не было, уплотнение и боль только. После этого застои в этой груди стали случаться с периодичностью раз в неделю-две. Последний раз с температурой за 38. После этого молоко с той стороны практически пропало. Не понимаю, что мне делать, докармливаю ребенка смесью. ( И опять на этой же груди, в которой почти нет молока, застой. Уже просто ни в какие ворота...


Будь осторожна с "застоем", чтобы не образовался мастит. Там где грудь стала твердой, надо массажировать. Береги себя, смотри не простуди. Молоко пропадет постепенно. Не знаю, правда ли, но пару дней надо пить как можно меньше. Раньше еще грудь перематывали крепко полотенцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 28.12.2009, 18:07
Сообщение #49


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Цитата(alisa-108 @ 26.12.2009, 19:01) *
Будь осторожна с "застоем", чтобы не образовался мастит. Там где грудь стала твердой, надо массажировать. Береги себя, смотри не простуди. Молоко пропадет постепенно. Не знаю, правда ли, но пару дней надо пить как можно меньше. Раньше еще грудь перематывали крепко полотенцем.

Спасибо! Была на узи в субботу, мастита нет, уплотнения убрала, но все равно как-то все не так... ( И молока почти нет, что печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 29.12.2009, 11:03
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(deedo @ 28.12.2009, 18:07) *
Спасибо! Была на узи в субботу, мастита нет, уплотнения убрала, но все равно как-то все не так... ( И молока почти нет, что печально.

deedo, у нас есть темки по питанию детей, почитай, может что пригодится. smile.gif
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=725
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=430&st=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 29.12.2009, 19:58
Сообщение #51


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Цитата(Tanya @ 29.12.2009, 11:03) *
deedo, у нас есть темки по питанию детей, почитай, может что пригодится. smile.gif
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=725
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=430&st=0

Спасибо! К сожалению, ничего не помогает, все идет на убыль. Ну, это уже не по теме здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.12.2009, 22:50
Сообщение #52


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(deedo @ 28.12.2009, 20:07) *
Спасибо! Была на узи в субботу, мастита нет, уплотнения убрала, но все равно как-то все не так... ( И молока почти нет, что печально.



раз молока нет, так тому и быть. Молоко (женское) это вообще удивительная штука. Первый раз у меня было молока столько, что еще чужих подкармливала, а второй раз что ни ела, что ни делала, извините все не в то место шло. rolleyes.gif Уйдет оно у тебя по-тихонечко. Ты подцеживай его иногда, чтобы уплотнений не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 19.3.2010, 18:52
Сообщение #53


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Mariana23 @ 25.12.2009, 12:58) *
Надеюсь мой вопрос не останется без ответа. Касается он кормления грудью.
У меня стало очень мало молока и оно никакое (как сыровотка), хотя ребенку еще нет 2 мес..Сначала я докармливала смесями. Теперь решила прикратить кормления грудью, перейти на смеси полностью.
Вопрос: что делать с грудью, дабы избежать мастита или других осложнений, если молоко еще понемногу прибывает и без сцеживаний застаивается. Грудь небольшая и тугая.
Цитата(deedo @ 25.12.2009, 23:23) *
Вот у меня тоже вопрос из этой области. Случился застой молока в одной груди, за сутки сын помог, температуры не было, уплотнение и боль только. После этого застои в этой груди стали случаться с периодичностью раз в неделю-две. Последний раз с температурой за 38. После этого молоко с той стороны практически пропало. Не понимаю, что мне делать, докармливаю ребенка смесью. ( И опять на этой же груди, в которой почти нет молока, застой. Уже просто ни в какие ворота...

Девочки, alisa-108 очень хорошо вам ответила.
Цитата(alisa-108 @ 26.12.2009, 18:01) *
Будь осторожна с "застоем", чтобы не образовался мастит. Там где грудь стала твердой, надо массажировать. Береги себя, смотри не простуди. Молоко пропадет постепенно. Не знаю, правда ли, но пару дней надо пить как можно меньше. Раньше еще грудь перематывали крепко полотенцем.
Цитата(alisa-108 @ 29.12.2009, 21:50) *
раз молока нет, так тому и быть. Молоко (женское) это вообще удивительная штука. Первый раз у меня было молока столько, что еще чужих подкармливала, а второй раз что ни ела, что ни делала, извините все не в то место шло. rolleyes.gif Уйдет оно у тебя по-тихонечко. Ты подцеживай его иногда, чтобы уплотнений не было.

Как сейчас обстоят дела? Очень надеюсь, что обошлось БЕЗ маститов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 23.3.2010, 23:22
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Девочки,у меня просьбаааа.Подскажите пожалуйста,что-нибудь от высокого давления.
У свекрови давление за 200.Все скорые уже наш адрес выучили,приедут,наколят её и уедут,говорят вызывать участкового врача.Вызывали два раза.Первый раз наша врач прописала АРБИДОЛ и таблетки от температуры.Второй-посадила свекровь на кровать и померяла давление,когда рука весела(не знаю как правильно написать).Даже я уже это знаю,ей говорю что не так.Рука должна быть расслабленна или согнута в локте,если человек сидит.А она мне-я здесь врач или ты?В конце сказала что свекровь гепертоник со стажем и уже ничего не поможет,как только всегда держать на сильных таблетках.Разбила вазу напольную (случайно,как она сказала),и ушла.
У свекрови никогда раньше такого давления небыло,это тянется с 20 февраля.Везде ищу всякие народные рецепты,чтобы таблетками меньше травить её.Может кто чего знает,напишите пожалуйста. icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 24.3.2010, 11:08
Сообщение #55


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Когда речь идет о давлении 200 - ни о КАКИХ народных рецептах не должно быть и речи! Надо обследовать обязательно. Если, как Вы говорили, был период, когда она лежала совсем, надо исключить вероятность инсульта.
Имею основания так говорить, т.к. мама и тетя гипертоники, а бабушка полгода назад умерла после инсульта, случившегося на фоне высокого давления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malinka
сообщение 24.3.2010, 11:28
Сообщение #56


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Рецептов: 17
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 4596



selenchik, у меня тоже такое часто бывает, но у меня с 8 лет офтальмическая форма мигрени, сопровождается болями в левом глазу, сильная тошнота, не могу смотреть на свет во время приступа,повышенное черепное давление, очень часто пропускала школу, было освобождение от физ-ры , а в дальнейшем и от экзаменов выпускных. Сейчас слава богу практически забыла об этом, после родов. Бывает иногда, только когда сильно понервничаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 24.3.2010, 13:49
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Цитата(Наташуля @ 24.3.2010, 0:22) *
Девочки,у меня просьбаааа.Подскажите пожалуйста,что-нибудь от высокого давления.
У свекрови давление за 200.Все скорые уже наш адрес выучили,приедут,наколят её и уедут,говорят вызывать участкового врача.Вызывали два раза.Первый раз наша врач прописала АРБИДОЛ и таблетки от температуры.Второй-посадила свекровь на кровать и померяла давление,когда рука весела(не знаю как правильно написать).Даже я уже это знаю,ей говорю что не так.Рука должна быть расслабленна или согнута в локте,если человек сидит.А она мне-я здесь врач или ты?В конце сказала что свекровь гепертоник со стажем и уже ничего не поможет,как только всегда держать на сильных таблетках.Разбила вазу напольную (случайно,как она сказала),и ушла.
У свекрови никогда раньше такого давления небыло,это тянется с 20 февраля.Везде ищу всякие народные рецепты,чтобы таблетками меньше травить её.Может кто чего знает,напишите пожалуйста. icon_neutral.gif

Вообще-то при таком давлении только таблетки.
У моего мужа гипертония и он принимает monopril20,а свекрови врач выписал monozid20-он с мочегоным действием.Надо пить каждый день с утра таблетку.Единственное народное средство,которое я знаю и испытано лично.сок аронии.Моя мама всегда запасется на зиму перемешивя 50/50 с яблочным соком.Попробуйте-может поможет.А вообще вам лучше сменить врача или обратится к специалистам на обследование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 24.3.2010, 22:08
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Девочки,спасибо за быстрый ответ.
Сегодня у свекрови давление само сабой как-то упало 170/94.Моей радости предела нет.Прочитала в инете,что надо кушать много витамина С.Так сегодня с утра накормили её и апельсинами,и мандаринами.Уж незнаю верить тому что прочитала или нет,но это сработало.Она сегодня даже кушала хорошо.
А вообще она под языком КАПОТЕН держит.Очень часто.Эти таблетки сильные,но ей помогают всего на час.ГЛИЦИН-успокаивает и ЭНАМ сейчас курс пропила.Изменений никаких.Вот только сегодня легче.Всё же надеюсь витамины помогают.На следующей неделе будем вызывать платных врачей на дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларкин
сообщение 24.3.2010, 23:10
Сообщение #59


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Рецептов: 1
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: германия,кёльн
Пользователь №: 5964



Добрый вечер Оля! раз такая тема то хочу спросить про тинитус.одолел он меня уже.года три наверно.сначала не замечала а теперь шумит,звенит сильно.звон перебивает другие звуки..пью гинко билоба но толку нет пока...что можете посоветовать?спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 29.4.2010, 18:48
Сообщение #60


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Ларкин @ 24.3.2010, 23:10) *
Добрый вечер Оля! раз такая тема то хочу спросить про тинитус.одолел он меня уже.года три наверно.сначала не замечала а теперь шумит,звенит сильно.звон перебивает другие звуки..пью гинко билоба но толку нет пока...что можете посоветовать?спасибо

Ларкин
А Вы у невропатолога и ЛОР-врача были? Ведь давно известно, что, то, что помогает одному, не всегда помогает другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26
    ©