Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухня Средней Азии, Узбекская, Казахская, Киргизская, Уйгурская и Татарская
~PurpleRain~
сообщение 29.11.2011, 12:37
Сообщение #21


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Alenyshka @ 29.11.2011, 11:38) *
В суматохе дней не всегда можно найти баранину. Поэтому пришлось переделать рецепт. Вместо баранины беру курицу или говядину. С курочкой получается бесбармак не такой жирный. Для бульона лучше брать мяско с косточками будет лучший навар.

да, так делают..
но к примеру я уже не считаю это бесбармаком.. - это уже галушки с курицей...
а бесбпрмак должен быть с казы, жая (конина), у и обязательно баранина или бараний жир..
Я была так же удивлена когда приехала на родину мужа жить-Украина, и его мама готовила плов.. с курицей и томатом..
для меня это был шок.. то что они называют кашу с курицей пловам- рис еше не кто не отменял.. а называть это пловом не стоит..
с годами мой муж понял что такое плов настоящий, он даже приобрел себе целую энциклопедию среднеазиатской кухне, где половину только книги про плов написано.. теперь он мне говорит что я не правильно плов готовлю - а это действительно искусство.. и даже традиция.. передаваемая из уст в уста.. из поколения в поколение..
Так же и с бешбармаком.. вряд ли казахи или киргизы на пастбищах пасли курей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.12.2011, 18:03
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Казы

Родом я из Узбекистана. Родилась в славном городе Ташкенте. Прекрасная страна, замечательные люди, давшие многим изгоям приют в лихие годы. Вырастившие и воспитавшие многих чужих детей, оставшихся сиротами, делившиеся последним куском лепешки с голодными. Теперь я живу в другой стране, с другими нравами и обычаями, но сердце мое осталось там, за морями и океанами, в далекой солнечной стране.
К чему было это мое лирическое вступление. Я выросла на узбекской национальной кухне. И до сих пор считаю ее одной из самых вкусных. С раннего детства уже умела готовить. Одним из моих любимых блюд была домашняя колбаса "казы", которая изготовлялась из конины. Здесь, где я в настоящее время живу, в продаже ее нет. Конина не употребляется в пищу. Так что я предлагаю свой рецепт изготовления "казы".
Я долго думала, как же наиболее похоже на "казы" приготовить эту колбасу. Решила попробовать сделать ее из говяжьего сердца, смешанного с мясом. Сразу скажу, что результат был очень и очень вкусным. Но затраты моих усилий… Думаю, что все-таки нужно еще совершенствовать весь процесс, сделать его более легким и простым.
Итак.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Говяжьи кишки хорошо промываем, завязываем один конец, второй надеваем на специальную насадку на мясорубке и закрепляем. Сердце, мясо и лук пропускаем через мясорубку и насадку, предварительно нарезав на небольшие куски и заправив специями.
Прикрепленное изображение
Завязываем второй конец кишки, уже наполненной. Делаем несколько небольших проколов иголкой, чтобы кишка не лопнула и содержимое ее не вывалилось. Варим около 1-1.5 часов.
Прикрепленное изображение
Вынимаем, охлаждаем, режем.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Приятного аппетита!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.12.2011, 20:13
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А в каком магазине ты кишки покупаешь? Я тоже хочу сделать такую колбаску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.12.2011, 2:32
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Хочу немного добавить о Казы
Казы- это национальное Казахское блюдо!
Много раз натыкалась на информацию, что Казы это Узбекское блюдо, но я больше склоняюсь к тому что это национальное блюдо Казахского народа. Баранина - это к Узбекам, а Конина к Казахам.
Конечно, немного ошибочно конечно называть любую колбосу казы, казы- это колбаса из конского мяса..

Казы часто готовят дома, конечно заранее покупают мясо.
Но обычно такую колбасу на базаре могут сделать при вас из выбранных вами кусочков.





В среднем на сегодняшний день в Казахстане за 1 кг. Казы просят 15$



Что такое Казы? Можно ли приготовить казы дома и как?!

Ну, для начала скажу, что вам нужно жить как минимум на севере России, В Крымской части Украины или в Казахстане, в этих регионах можно найти мясо конины.

Казы- деликатес из конских ребер с мясной и жировой тканью в оболочках из конского черева. Жировая прослойка обеспечивает высокую энергетическую ценность мяса и придает ему приятные вкусовые свойства.
Одним словам, казы это обрезки ребер конины.

В вареном виде они практически уже сами по себе как колбаса.



Как маринуются Казы?
Готовят подсолоченную смесь из: соли, черного душистого перца молотого и чеснока. Подготовленные казы посыпают и отпирают заготовленной смесью и оставляют на сутки.

Готовыми конскими кусочки с ребер забивают кишечную оболочку, концы кишок привязывают, придают дугообразную форму и подвешивают для вяленья или копчения.



Оболочки не должны быть туго натянутыми. Казы при варке увеличиваются в объеме, особенно если они из мяса молодого животного. Можно так же использовать говяжье кишки.

Как варить Казы, сколько варить казы?

Казы варят в обычной кастрюле, дают вскипеть снимают пену, и оставляют варится на медленном огне часа 2,5. Казы иногда варят завернутыми в марлю, чтобы оболочка не лопалась. Оболочки, раздувшиеся при варки можно проткнуть в нескольких местах толстым шилом или вилкой, чтобы выпустить пар.



Казы является самым почетным и ценным видом пищи и украшает любой Дастархан, любое обрядовое блюдо. Поэтому одну-две дольки казы кладут в любое блюдо.

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.12.2011, 2:50
Сообщение #25


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В дополнение к Бешбармаку или Бесбармаку..
понравилась одна статья писателя казахского Герольд Бельгера

Угощение у казахов — сложный ритуал. Бесбармак — это не просто гора мяса, дымящегося на подносе-табаке. Так это кажется лишь несведущему человеку.

Приведу отрывок из повести «Купы джиды» Абиша Кекилбаева, попутно указав в скобках казахские названия частей бараньей туши.



«Всеведущие старики, зоркие стражи дедовских обычаев, внушавшие несмышлёным мальцам святость родственных уз с той самой поры, как они научились сидеть на коне и подавать гостям блюдо с мясом, неизменно твердили: «Запомните раз и навсегда: при угощении самому почетному гостю преподносят тазовую кость (по-казахски: жамбас). Затем наиболее ценным считается лопатка (жауырын). Потом следует лучевая кость (кәpi жілік), потом — берцовая кость (тоқпан жілік), потом — асық жілік. Опаленную и сваренную баранью голову (бас) кладут на первый, главный поднос. Курдючное сало (құйрық май) и печень (бауыр) нарезают тонкими ломтями и распределяют по всем подносам. Десять ребрышек (сүбе қабырға) вместе с мясом на них кладут на первые четыре подноса, при этом шесть подкладывают к двум лопаткам, а четыре — к двум берцовым костям. К остальным восьми частям следует добавить по два ребрышка у ключицы (бұғана қабырға). Грудинка (төстік) полагается зятю, крестец (құйымшақ) — девушке, шейный позвонок (көтен-мойын) — пастуху, требуха (ішек-қарын), почки (бүйрек), голень (сирақ) — женам, служанкам, детям...»

Выходит, непростая наука у степняков — угощение. А главное — сколько слов, наименований, обозначений!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 12.12.2011, 13:53
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



В современных татарских семьях (имеются ввиду казанские татары) до сих пор сильны традиции своего народа.

Приготовлением еды в основном занимаются женщины. Мужчины берут на себя роль забоя скотины, но могут взяться и за приготовление мясных блюд. Например, плов или острую отбивную из говядины. Женщина на кухне всегда в переднике и платке, работает стоя и с засученными рукавами.

У татар принято трех-четырех разовое питание. Завтрак может начаться и в 5 утра, если идет речь о деревенских жителях. Городские татары, в основном, завтракают перед работой в 7 часов. Такая трапеза в основном состоит из утренней молочной каши, крепкого чая с выпечкой. На обед принято подавать первое (суп-лапша), второе (гуляш с картофельным пюре), чай с сухофруктами и дрожжевой выпечкой. Выпечка, если это губадия или бэлеш, могут подаваться вместо второго блюда.

На столе всегда вы найдете блюдо с сухофруктами, сливочное масло, халву, мед и варенье. Ужин у татар проходит не менее плотно, чем обед. Здесь присутствуют и суп, и второе, и снова выпечка с чаем. Первое и второе блюда обязательно мясные, это может быть птица, говядина, конина, баранина. Чай пьют татары в течении всего дня, если есть свободное время. Это может быть и чай с молоком, и чай с сухофруктами (курагой и черносливом), травяной чай и "чефир" (свежезаваренный чай, неразбавленный кипятком).

В последнее время современных татар почетное место на столе занимает рыба, особенно у тех, кто живет близ водоемов. Они готовят жареную или фаршированную рыбу, рыбные котлеты, уху. Грибы пользуются не очень большим успехом в татарской кухне.

Особенностью застольного этикета составляет то, что вся семья собирается за столом. Обслуживают, в основном, женщины. Редко в татарской семье увидишь, что мужчина сам наливает себе суп или чай. Право первой ложки также принадлежит главе семьи, отведав кушанье, он делится своим удовольствием от приготовленного блюда. Могут последовать и замечания, которые спокойно принимаются поваром, как пожелание, а не как упрек. Мясо сначала всегда ест отец, только затем дети. Зато сладкое и выпечку мужчины не очень жалуют, предпочитая мясные кулинарные изделия. Поэтому сладости и фрукты всегда – детям.
В завершении застолья прочитывается сура, посвященная благодарности и вознесению Аллаха. И конечно, благодарят хозяйку за еду. Говорят: «Спасибо! Было очень вкусно!» На что хозяйка отвечает: «Будьте здоровы», а детям говорит: «Растите большими!»

Сообщение отредактировал Gulnasika - 12.12.2011, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 14.12.2011, 20:12
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



В современном Татарстане празднуются такие национальные праздники, как Курбан-байрам. Это праздник, после месяца воздержания и очищения (уразы). Целый месяц мусульмане завтракают до восхода солнца, и обедают только после того, как солнце зашло. На Курбан байрам в каждой семье обязательно готовят оладушки или блины, называемые «коймак». Приглашают соседей и родных, пьют чай.



Весной 21 марта начинается Новый год – Нэуруз байрам. Сейчас по мусульманскому исчислению идет 1432 год. Но эту дату никто не отмечает, как принято это у других национальностей. Зато есть весенняя традиция, символизирующая начало посевного сезона. Проводятся ярмарки, готовится общественная каша - «карга боткасы», что в переводе означает воронья каша. Готовят ее в большом котле из гречневой крупы. Любой желающий может ее отведать.

Сабантуй – это массовое народное гуляние. Празднуют завершения посевного сезона. Все красиво одеваются, идут развлекаться. Какой же праздник без еды? В палатках с национальной кухней можно купить "эчпочмак", "бишбармак", "чэк-чэк", "бэлеш", "пэрэмэч". Дома готовят суп-лапшу (лякшя), жарят шашлык из баранины. Скупая выпечку, сладости, шашлыки, семьи рассаживаются на майдане, наблюдают и принимают участие в играх (бега в мешках) и конкурсах (кто выше поднимется по деревянному столбу и снимет полотенце, закрепленное на самом верху).



В каждой семье рано или поздно случается счастливое событие – никах, когда молодая пара хочет соединить свои судьбы. Для этого приглашают муллу, который читает напутственное слово молодым, проводит экзамен для них. Жениха кормят специально приготовленными для него маленькими пельменями - киэу пильмэне.



Невесте дают попробовать сливочного масла и меда – чтобы жизнь была сытной и сладкой!


Многие традиции уходят вместе с бабушками и дедушками, современная молодежь не хочет следовать старым обрядам. Но татарская кухня дала корни и распространилась далеко за пределы Татарстана. Чак-чак можно купить практически в любом супермаркете, манты сейчас не умеет делать только ленивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 15.12.2011, 2:04
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Девчонки, рецепты просто закачаешься! Надо вас к себе на недельку в гости пригласить. Приедете?

А я хотела спросить, может, подскажете рецептик. У нас на рынке продают восточные соленья и есть такое блюдо, как называется не скажу, могу только описать. Это творог, который спрессован как сыр (сейчас и сыр и творог - не поймешь как назвать), по форме как баклажаны для салата "Тещин язык", такие длинненькие лепешки, все это плавает в соусе с острыми специями, точно есть красный перец. Похоже, что его жарят, оно по виду обжаренное. Если подскажете рецепт, буду благодарна. Описала сумбурно. Я покупаю, чтобы с таким блюдом выпить кофе. Рецепт на рынке не могу спросить, это же их заработок, кто же скажет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulnasika
сообщение 22.12.2011, 23:35
Сообщение #29


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Можга
Пользователь №: 28119



Хочу поделится с вами татарскими народными сладостями!

Чак-чак – это шарики или лапша из теста, пожаренные в масле и залитые сверху медом. Чак-чак принято ставить на свадебный стол, брать с собой гостинцем. Сейчас чак-чак делают не только дома, но и налажено магазинное производство.

В современной Татарстане чак-чак делают в районах Казани, Нижнекамска. А вот ближе к Башкирии, в районах Альметьевска, Бугульмы делают бавырсак.

Некоторые называют его большой или крупный чак-чак, но это не совсем правильно, так как технология приготовления этих блюд различна.

Именно из-за особого способа приготовления бавырсак не купить в магазине Татарстана. Зато, если уж нашлась умелица-мастерица, то отбоя от заказчиков и покупателей у нее не будет. Готовый бавырсак можно купить как минимум за 1 тысячу рублей. Можно приобрести только «теш» - брусочки выпеченного теста, но не пропитанного медом и не собранного в форму.
Бавырсак и чак-чак принято собирать горкой, украшать орехами, кондитерской посыпкой. Эти сладости целиком подают на стол, а затем разрезают на куски, и так съедаются с чаем.

Интересно, что в последнее время придумано много «ленивых» чак-чаков, и даже татары не "брезгуют" готовить их. Например, чак-чак из кукурузных палочек или из крекера-рыбки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anzborets
сообщение 31.12.2011, 12:35
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 30.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: киев
Пользователь №: 31366



Цитата(Alisa-108 @ 18.11.2011, 15:41) *
Ну что это за загадочная "приправа для лагмана" Хоть состав какой. А то для кого рецепт? Для тех кто знает и умеет, им понятно что такой приправа для лагмана. А те кто первый раз читает это рецепт, я, например, хотела бы приготовить, но хочу знать, что это за приправа.



Приправа для лагмана продается готовая в пакетиках, ее можно приобрести в любом супермаркете . А состоит она из таких компонентов: кориандр молотый, соль, сушеные овощи (лук, чеснок, морковь, томаты, корень пастернака), паприка, укроп, петрушка, сельдерей, пряности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.12.2011, 13:27
Сообщение #31


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Anzborets @ 31.12.2011, 13:35) *
Приправа для лагмана продается готовая в пакетиках, ее можно приобрести в любом супермаркете . А состоит она из таких компонентов: кориандр молотый, соль, сушеные овощи (лук, чеснок, морковь, томаты, корень пастернака), паприка, укроп, петрушка, сельдерей, пряности).

don-t_mention.gif да.. такая приправа для лагмана продается..
Но испробовав не раз настоящего лагмана могу точно сказать, что такая приправа подходит больше для жаренной картошки. И конечно если вы хотите попробовать вкус настоящего лагмана лучше взять другие специи.. Вообще сами приправы, то как и когда их добавляют - это целое искусство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.1.2012, 12:30
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Anzborets @ 31.12.2011, 13:35) *
Приправа для лагмана продается готовая в пакетиках, ее можно приобрести в любом супермаркете . А состоит она из таких компонентов: кориандр молотый, соль, сушеные овощи (лук, чеснок, морковь, томаты, корень пастернака), паприка, укроп, петрушка, сельдерей, пряности).


Во все узбекские или среднеазиатские блюда кладутся практически одинаковые приправы. Обязательно присутствует зира, чего я не вижу в данном случае. Я использую те же приправы, что и к плову. Например, барбарис кладется даже в суп машхурду.
Прикрепленное изображение
Правда, в лагман я его не кладу. Так что пользуясь приправами для приготовления плова, думаю, что не ошибетесь и не испортите вкус готового блюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 2.1.2012, 14:07
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Напишу свой состав для Лагмана:
Кумин (зира), кориандр, чуть красного перца, сушенный лук, сушенный чеснок, имбирь, семя аниса, чуть гвоздики, горчица, кмин, чуть лайма сушенного, кардамон.
Вот это отличный состав для лагмана..
Даже если частично собрать его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.1.2012, 15:48
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 2.1.2012, 14:07) *
Напишу свой состав для Лагмана:
Кумин (зира), кориандр, чуть красного перца, сушенный лук, сушенный чеснок, имбирь, семя аниса, чуть гвоздики, горчица, кмин, чуть лайма сушенного, кардамон.
Вот это отличный состав для лагмана..
Даже если частично собрать его.

Вы совершенно правы. Приготовление лагмана оставляет широкое поле для применения нашей фантазии. Так, ингредиенты овощей можно изменять по своему вкусу. Например, редьку зеленую за неимением можно заменить репой, которая довольно часто используется при готовке среднеазиатских блюд. Например, в маставе, в поджарке к этому супу.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.1.2012, 19:04
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Как делать лагманную лапшу?
Как делать дунганску лапшу?


Подготавливаем тесто. Рецепт состава теста напишу позже.
Смазанное растительным маслом тесто делим на толстые полоски.
Текст и фото © Ульмас Караматова

Катаем колбаски.


Катаем одной рукой, тянем другой.


Складываем змейкой, каждый раз смазываем маслом.


Оставляем отдохнуть под целлофаном. Не менее полу часа.


Ну, а теперь вытаскиваем по очереди.


Вот, что у нас получилось.


По очереди вновь пропускаем через руки по всей длине лапши. При этом указательным и большим пальцами покручиваем её.


Эта процедура повторяется 3-4 раза.


Собираем лагман, как бы наматывая на руки.


Бьём по столу (3-4 удара).


И так с каждой.


Опускаем в подсоленную кипящую воду. Как лагман поднимится вверх, сразу же снимем его.
Не дольше 2-3 минут.


Я смазываю маслом, некоторые поласкают тесто в холодной воде из под крана. Если не сделать ни того ни другого – тесто просто слипнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.1.2012, 19:34
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.1.2012, 11:04) *
Как делать лагманную лапшу?
Как делать дунганску лапшу?


Ну это уже подвиг! Класс! mega_shok.gif wacko.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.1.2012, 19:40
Сообщение #37


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 24.1.2012, 19:34) *
Ну это уже подвиг! Класс!

cray.gif это не мой подвиг..
мой подвиг пока только подливы варить к лагманной лапше.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.1.2012, 19:43
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.1.2012, 11:40) *
cray.gif это не мой подвиг..
мой подвиг пока только подливы варить к лагманной лапше.. smile.gif

От перемены мест вершителей погвигов результат не меняется ))) Все равно подвиг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.1.2012, 20:35
Сообщение #39


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Рецепт Лагмана

Обычный домашний РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ с пошаговым фото


И зеленый лагман, с пошаговым фото рецепт ЗДЕСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.2.2012, 11:31
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 17.8.2011, 15:11) *
Рулет на пару - большая манта
Ленивые манты - у Русских
Оромо - у Киргизов
Урама - у Татаров(?)
Жута нан - у Уйгуров
Катлама - у узбеков
а так же - ханум ( у грузинов? )


Вообще-то, то, что я вижу на фото, и есть "ханум" - рулет на пару. Делаю его очень часто как и манты.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:50
    ©