Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Целесообразно ли использование корзинок на кухне?, Всего должно быть в меру!
Kokojamba
сообщение 12.10.2011, 11:19
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Моя жена просто "фанатка" всевозможных коробок, подставок и т.п. У нас кухня не маленькая, но все равно я люблю простор, который занимают корзинки и коробки (на фото). Они по всюду - на столешнице, на полу и на подоконнике. Я всегда возмущаюсь, ведь у нас довольно просторный холодильник, есть куда складывать овощи и фрукты, но она говорит что так намного лучше и удобнее.
А вы используете такие вещи на кухне? Так же в таком большом количестве?
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.10.2011, 17:37
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



У меня так много коробочек нет, но вот для хранения лука и чеснока у нас коробочка. Это удобно. Смотря какие коробочки. Я не фанатка, но тоже люблю некоторые, особенно пластиковые, с крышечками, они экономят место в холодильнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.12.2011, 18:23
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я тоже считаю, что некоторое количество коробочек на кухне очень даже полезно, только я стараюсь, чтобы они как-то не бросались в глаза. Ставлю их в тумбочку и в нижние выдвижные ящики кухонного стола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.2.2012, 0:49
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот я купила себе как то корзинку, думала буду в нее картошку складывать, но поняла что место для такой корзинки вообщем то нет.. пришлось отдать корзинку детям на растерзания или просто для того чтобы игрушки складывать.
Зато взяла другую корзинку длинную, отняла у ребенка она у него служила для складывания игрушек.. Я в нее пакеты пихаю.. это моя вечная проблема.. пакеты... пакеты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 24.2.2012, 1:02
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Свекровь в магазине Атб работает и часто оттуда приносит такие мелкие ящики из под упаковок со сметаной. Они у нас служат для хранения овощей и места немного занимают. Корзинки такие я никогда и не видела. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 11:06
Сообщение #6


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Я тоже храню лук в коробке и картошку, а остальные овощи в холодильнике в лотках.
А вот контейнеры с вакуумными крышками очень нужная вещь. У нас такие икеевские:

Они великолепно экономят место в холодильнике и шкафу, и продукты дольше остаются свежими! wink.gif Я в них, например, пересыпаю мелочь всякую - сушки, печенье, орехи... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2012, 16:34
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А я уже давно хочу себе набор контейнеров для сыпучих продуктов приобрести, но они у нас только поштучно продаются и все разных цветов или размеров. Примерно вот такие

Одним словом, собрать комплект никак не получается sad.gif А они такие удобные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 16:40
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 18.6.2012, 17:34) *
А я уже давно хочу себе набор контейнеров для сыпучих продуктов приобрести, но они у нас только поштучно продаются и все разных цветов или размеров. Примерно вот такие

Одним словом, собрать комплект никак не получается sad.gif А они такие удобные..


удобные - не то слово! я свою свекровь уговорила купить такие. А то у неё завал был с крупами - все в разных мешочках, резиночками завязаны, по углам валяются... и завелись какие-то жуки в рисе. Это стало последней каплей и теперь всё по коробочкам распихано smile.gif
А сама я храню в обычных литровых банках (все одинаковые с винтовыми цветными крышками). Мне нравится, и ребёнок не рассыпает! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2012, 17:07
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 18.6.2012, 16:40) *
А сама я храню в обычных литровых банках (все одинаковые с винтовыми цветными крышками). Мне нравится, и ребёнок не рассыпает! yes.gif


Мама моя так хранит, в принципе, не плохо, но я уже привыкла к контейнерам и хочу именно их smile.gif Наши старые уже, крышечки все выцвели, прозрачные когда-то стенки потемнели.. Пора менять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.6.2012, 11:42
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 18.6.2012, 18:07) *
Мама моя так хранит, в принципе, не плохо


главный недостаток стекла - его хрупкость smile.gif Хотя у меня банки стоят в шкафу внизу, а дочь постоянно их достаёт и играет, раскололи только одну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2012, 14:32
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 19.6.2012, 11:42) *
Хотя у меня банки стоят в шкафу внизу, а дочь постоянно их достаёт и играет, раскололи только одну.


Ой, не.. у нас все хрупкое и сыпучее на верху стоит. Хоть и племянница не очень часто приходит, но по шкафам полазить любит, а поскольку однажды уже был инцидент с банкой и сломанной переносицей, я теперь всё что можно на верх ставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горучёнки
сообщение 19.6.2012, 15:37
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 18.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 35755



Цитата(Kamilla @ 18.6.2012, 17:40) *
удобные - не то слово! я свою свекровь уговорила купить такие. А то у неё завал был с крупами - все в разных мешочках, резиночками завязаны, по углам валяются... и завелись какие-то жуки в рисе. yes.gif

Вот блин, а я свою ну никак заставить не могу - научилась она от жуков спасаться connie_witchy.gif будем жить отдельно - у меня все по баночкам будет yes.gif Сейчас пока просто живем со свекровью, но я тщательно готовлюсь к отдельной жилплощади smile.gif и усердно преобретаю себе всякие нужности, чтобы потом усё уже было party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.6.2012, 16:19
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



просто меня бесит бардак где бы то ни было. А когда в шкафу с продуктами или в холодильнике невозможно найти нужное, потому что всё завалено, это просто ужас. Там можно и не заметить, что то-то испортилось... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 9.11.2012, 11:39
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Мне нравятся подобные коринки, если б у меня кухня была побольше, я бы их использовала)))Но у меня только две небольших: одна для хлеба и печенья, вторая для специй (с высокими бортиками).
Девчонки, использовать для круп подобные контейнеры классно. Но у меня всегда возникал вопрос как определять производителя. Я не всегда покупаю крупу одного и тоже производителя, но никогда не смешиваю в одной кастрюле крупы разных производителей. Еще с детсва помню, как на уроке труда мы варили макароны. Скинули в одну кастрюлю все, что принесли (каждая по чуть-чуть) и в итоге получили нечто mda.gif
Я крупы храню в заводских упаковках, но вот в таком шкафчике.
Прикрепленное изображение

Ну очень удобно, выбвинул и все достал)
Называется "шкаф карго", он предназначен вроде как для бутылок разных. Но бутылки в нем падают (у меня почему-то), а вот для круп он отлично подходит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.11.2012, 19:47
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 9.11.2012, 11:39) *
Я крупы храню в заводских упаковках, но вот в таком шкафчике.
Ну очень удобно, выбвинул и все достал)
Называется "шкаф карго", он предназначен вроде как для бутылок разных. Но бутылки в нем падают (у меня почему-то), а вот для круп он отлично подходит)

Шкафчики и правда очень удобные, но по-моему, хранить крупы в заводских упаковках не очень удобно..
Мне больше контейнеры подходят (я выше писала какие).
olechk_a, а тебе такие контейнеры не нравятся?
А производителя я определяю, вырезав этикетку с упаковки и вставив её в контейнер для сыпучих продуктов. Можно просто наклеить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.11.2012, 23:15
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас появилась коробка на кухне, когда моя чудесная тыковка задохнулась в шкафу, который "не дышал". Теперь она стоит между плитой и обеденным столом. Мне коробка немножко мешает, но скорее своим внешним видом. Когда-то в этой коробке "жила" пароварка, потом она окончательно переехала на стол, а коробку занял картофель, лук, тыква и пара кабачков!!! Хочу агитировать мужа купить что-нибудь симпатичное плетеное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.11.2012, 14:53
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 9.11.2012, 23:15) *
Мне коробка немножко мешает, но скорее своим внешним видом.

А, может, вместо коробки туда какой-нибудь симпатичный узенький шкафчик поставить? Чтобы в нем одни только овощи хранить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.11.2012, 20:41
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 10.11.2012, 17:53) *
А, может, вместо коробки туда какой-нибудь симпатичный узенький шкафчик поставить? Чтобы в нем одни только овощи хранить smile.gif


Неа, я тогда духовку не смогу открывать, да и сын на него будет залазить и на плите чего-нибудь готовить со мной, а это вообще не вариант. Опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.11.2012, 22:05
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.11.2012, 21:41) *
Неа, я тогда духовку не смогу открывать, да и сын на него будет залазить и на плите чего-нибудь готовить со мной, а это вообще не вариант. Опасно.

Вон как.. Ну, тогда корзиночка самое то! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 23.11.2012, 22:43
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



У меня для овощей один большой пластмассовый ящик, по-моему, это какая-то магазинная тара, прочный, легко моется, удобный с двумя ручками. Для круп, пока что банки, специальные контейнера хочу купить, но то подходящих нет, то средства не позволяют. Так же, в хозяйстве активно использую пластиковые судочки, есть несколько штук разных размеров. Последнее приобретение, судок на 5 литров, я его специально для квашения помидоров брала.

Прикрепленное изображение


Когда помидорки готовы, убираю его в холодильник, и он совершенно мне там не мешает, на него сверху можно ещё, что ни будь поставить. Я считаю, что каждая коробочка, ёмкость в хозяйстве должна приносить пользу, если что то лежит долгое время без дела, то это уже хлам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07
    ©