Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фаст-Фуд (fast Food)
Lilie
сообщение 22.3.2014, 20:44
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 22.3.2014, 20:13) *
Результат даже мужу понравился, а он у меня привереда.

По себе знаю, мужа накормить, чтобы остался доволен, бывает очень сложно wink.gif
Рада, что пицца-запеканка всем понравилась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.3.2014, 20:00
Сообщение #22


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 22.3.2014, 21:44) *
По себе знаю, мужа накормить, чтобы остался доволен, бывает очень сложно wink.gif
Рада, что пицца-запеканка всем понравилась smile.gif

Не представляете как я рада! Это что бы на кухне полдня возиться и чтоб все довольны остались.
Еще одно блюдо из разряда бенгальского фаст-фуда, мною преобразованное. Пури - это небольшие лепешки жареные во фритюре. При жарке они надуваются как шарик, а внутри полые. Их едят с мисти (творожные сладости), тушеными овощами и нутовым пюре, оно пюре даже не из нута, а из очищенного колотого нута.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Его у нас больше любят чем сам нут. Еще популярны дальпури, это когда внутри этого пури нутовое пюре. Процесс утомительный: сначала шарик из муки размять в руке в лепешку, в середину положить пюре, собрать края и опять сделать шарик, затем скалкой осторожно раскатать в лепешку и пожарить во фритюре. Я так больше часа катать буду судя по количеству людей в семье и обжорством моего сына и свекра laugh1.gif Они этих пури тазик не моргнув съедят.

Мой способ. Я его подсмотрела в ВКонтакте, но там помидоры были с сыром. Смысл в раскатке теста. Его нужно раскатать в большую лепешку разложить начинку кучками по кругу и одну в серединку, накрыть другой лепешкой из теста и стаканом вырезать кружочки с начинкой внутри.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Все остается только обжарить. За один раз у меня получается 7 маленьких пури. 3 повтора и все сыты.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nzam - 24.3.2014, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.3.2014, 21:14
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 24.3.2014, 21:00) *
Мой способ. Я его подсмотрела в ВКонтакте, но там помидоры были с сыром. Смысл в раскатке теста. Его нужно раскатать в большую лепешку разложить начинку кучками по кругу и одну в серединку, накрыть другой лепешкой из теста и стаканом вырезать кружочки с начинкой внутри.

Как же мне нравятся эти Ваши пури, nzam give_heart.gif
Такой способ лепки пирожков/кружочков мне тоже знаком, только опробовать его все никак не соберусь don-t_mention.gif
А в начинке у Вас нут и все? И насколько принципиально использовать именно колотый нут? Он сильно по вкусу отличается от обычного? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 25.3.2014, 17:40
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(nzam @ 24.3.2014, 21:00) *
Мой способ. Я его подсмотрела в ВКонтакте, но там помидоры были с сыром. Смысл в раскатке теста. Его нужно раскатать в большую лепешку разложить начинку кучками по кругу и одну в серединку, накрыть другой лепешкой из теста и стаканом вырезать кружочки с начинкой внутри.


Я поняла nzam, какой рецепт вы подсмотрели wink.gif , тоже его встречала и заинтересовалась, именно способом лепки, кажется очень быстрым и лёгким good.gif .
Хотела сделать с мясной начинкой, типа чебуреков, очень их люблю, а лепить ленюсь mda.gif , но сомневалась, не будет ли вытекать сок scratch_one-s_head.gif , может, стоит смачивать края, может обжимать пальцами или вилочкой.
Как делали вы, ведь если кружочки раздуваются, значит без дырочек по краям give_rose.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.3.2014, 17:54
Сообщение #25


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Марищка @ 25.3.2014, 18:40) *
Я поняла nzam, какой рецепт вы подсмотрели wink.gif , тоже его встречала и заинтересовалась, именно способом лепки, кажется очень быстрым и лёгким good.gif .
Хотела сделать с мясной начинкой, типа чебуреков, очень их люблю, а лепить ленюсь mda.gif , но сомневалась, не будет ли вытекать сок scratch_one-s_head.gif , может, стоит смачивать края, может обжимать пальцами или вилочкой.
Как делали вы, ведь если кружочки раздуваются, значит без дырочек по краям give_rose.gif .

Сок вытекать не будет, потому что, когда вырезаете стаканом, края сами по себе очень хорошо склеиваются. А если где и не сошлось, просто пальцами прижимаю и все. Ни разу не разошлись во время жарки, главное не переборщить с мукой когда тесто раскатывать будите. Начинку любую можно, я только джем и фрукты еще не пробовала.


Сообщение отредактировал Lilie - 31.3.2014, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.3.2014, 19:55
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 25.3.2014, 17:40) *
Хотела сделать с мясной начинкой, типа чебуреков, очень их люблю, а лепить ленюсь mda.gif , но сомневалась, не будет ли вытекать сок scratch_one-s_head.gif , может, стоит смачивать края, может обжимать пальцами или вилочкой.

Вот-вот, именно поэтому и я до сих пор этот способ не опробовала, хотя собираюсь уже давно don-t_mention.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.3.2014, 10:39
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташа, я пропустила, а что за тесто у Ваших "пури"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.3.2014, 11:19
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 31.3.2014, 10:39) *
Наташа, я пропустила, а что за тесто у Ваших "пури"?

Тесто как в рецепте паратха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka1878
сообщение 31.3.2014, 15:23
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 31.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46565



Какой аппетитный рецепт пури! спасибо, обязательно попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2014, 19:12
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девушки, все обсуждения, касающиеся нута, перенесены в соответствующую темку wink.gif

Нут, нохут, турецкий горох give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.3.2014, 19:17
Сообщение #31


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 31.3.2014, 20:12) *
Девушки, все обсуждения, касающиеся нута, перенесены в соответствующую темку wink.gif

Нут, нохут, турецкий горох give_rose.gif

Отлично, тогда по поводу где купить пишу туда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.4.2014, 15:20
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



KFC теперь и в Бангладеш. У нас уже есть пицца-хат, только Макдональдс еще не открыли. Ну а мы в Татарстане видели, но не пробовали. Попробовали здесь. Не понравилось. Да и дорого очень. Вот меню осталось.
Я сегодня за 160 така купила курицу весом 1 кг это 2 доллара. А тут какие-то 3 крылышка 150 така стоят. Мы покупали чикен снекер это булочка, куриное филе, майонез и лист салата, я попросила с сыром сказали, что на 45 така будет дороже. Вкус не впечатлил, хотя ребенок умял за обе щеки и мою отобрал. К слову сказать, картошка у нас 12 така стоит.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.4.2014, 14:47
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



nzam
ого... на английском языке меню, а почему? )) как второй язык в стране или в честь того, что KFC американская компания?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.4.2014, 17:45
Сообщение #34


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.4.2014, 15:47) *
nzam
ого... на английском языке меню, а почему? )) как второй язык в стране или в честь того, что KFC американская компания?

На английском наверно для иностранцев, туристическая зона. А если эти названия на местном языке писать, потом читать замучаешься laugh1.gif А так просто и понятно. Самое интересное, что в бенгальском языке цифра 4 пишется как цифра 8, поэтому путаница бывает, а на английском всем понятно какие цифры и сколько стоит.

Сообщение отредактировал nzam - 8.4.2014, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 9.4.2014, 18:24
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



У нас фаст-фуды пользуются спросом...и мак-дональдс, и остальные подобные заведения.
в маке я люблю только картофель фри с горчичным соусом) это моя слабость, но мы туда ходим раз в два года наверное.
хорошо, что у нас мак на окраине города.
но в центре есть фаст-фуд "чикен хат", там подобное меню. но совсем не вкусно. картофель фри еще можно кушать, а мы раз взяли гамбургер (или что-то подобное, точно не помню) так это было так не вкусно...котлета очень жирная, такое ощущение, что ее на смальце жарили, очень много майонеза (самого дешевого) в общем, теперь мы туда можем зайти и выпить кофе, не более.
а вообще, я вот в одном городе сфотографировала:



и я согласна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.4.2014, 19:47
Сообщение #36


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Нашла еще одно фото из заведения быстрого питания, хотя ожидание шашлыка быстрым не назовешь.

Прикрепленное изображение


На фото: лепешки под названием тундари-рути пекутся внутри специальной печи. Далее на первом плане шашлык из курицы без перца и практически без приправ, кроме меня и сына никто есть не стал, потом красноватый - это тоже шашлык из курицы, но уже острый и с приправами. Ну и в самом верху - шашлык из говядины и тоже острый и со специями. Не понравилось, что заведение дорогое, можно за стоимость шашлыка купить целую курицу и наестся от души, а никакого соуса к блюдам не дали, получилось сухо. Лепешки сухие и шашлык. А так по отдельности каждое блюдо было вкусным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.4.2014, 21:32
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 18.4.2014, 20:47) *
На фото: лепешки под названием тундари-рути пекутся внутри специальной печи.

Из всего, что есть на фото, лепешки мне приглянулись больше всего i-m_so_happy.gif
А эти тундари-рути от обычных рути (тех, для которых тесто замешивается на кипятке) чем-то, помимо выпечки в специальной печи, отличаются? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.4.2014, 19:37
Сообщение #38


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Где то на форуме рассказывалось про разный индийский хлеб, правда не помню где. Ну ладно. Тундари рути отличаются от обычных и рецептом и способом приготовления. В простые тундари рути входит мука, соль, сода и вода. Все просто: замешивается тесто, делится на шарики, шарики раскатываются в лепешку круглой или овальной формы, а затем прилепляются к внутренней стенке круглой печи. Можно из приготовить и на жаровне (у нас так продавец шашлыка делает) или на решетке в электропечке. Иногда замешивают на кислом молоке или йогурте.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Есть еще наан рути, они похожи по виду на тундари, но в тесто добавляются дрожжи. Замешивается тесто на теплом молоке или йогурте, добавляется мука, соль, немного сахара в дрожжи, чтобы подошли и иногда гхи. Еще если это чесночный наан, в тесто добавляется мелко порезанный чеснок или им посыпают лепешку перед тем как запечь. Выпекается в духовке, на сковороде или в печи (если это ресторан)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.4.2014, 19:53
Сообщение #39


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Продолжаем тему фаст фуда, то есть быстрой еды. У нас продают интересные чипсы, которые модно отнести к супер быстрой еде. На пороге гости, в доме шаром покати, бежим в ближайший киоск и покупаем упаковку вот таких чипс. Правда на макароны похожи?

Прикрепленное изображение


Затем разогреваем в сотейнике, сковороде растительное масло в количестве как для фритюра. Затем небольшими порциями опускаем эти чипсы в масло, там они моментально увеличиваются в размере, главное успеть вынуть до того как они обуглятся. Выкладываем на салфетку, масло стекает - готово. подавать посыпанными сахарной пудрой или с кетчупом. И гости хрустят и время есть на приготовление десерта. И главное без приправ, глютаната натрия и прочей ерунды. мука, вода и соль.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.4.2014, 22:27
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 19.4.2014, 19:37) *
Еще если это чесночный наан, в тесто добавляется мелко порезанный чеснок или им посыпают лепешку перед тем как запечь.

Ммм.. прелесть какая! Идея с чесночными лепешками мне очень понравилась i-m_so_happy.gif
Очень сомневаюсь, правда, что буду замешивать тесто на молоке или йогурте. Но простые лепешки обязательно сделаю с чесночком rolleyes.gif

Цитата(nzam @ 19.4.2014, 19:53) *
У нас продают интересные чипсы, которые модно отнести к супер быстрой еде. На пороге гости, в доме шаром покати, бежим в ближайший киоск и покупаем упаковку вот таких чипс. Правда на макароны похожи?

Очень похожи smile.gif
Вообще, очень интересная вещь эти полуфабрикатные чипсы yes.gif
А как-нибудь иначе их готовить можно или только в масле обжаривать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:01
    ©