Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
nzam
сообщение 17.12.2016, 20:22
Сообщение #2441


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 16.12.2016, 21:32) *
Какая красота, Наташа, приятного тебе аппетита!

А рыбка прекрасна, мы почти такую же делаем.

А я вчера, наконец-то, осуществила свое давнишнее намерение приготовить " айнгемахц",И это, действительно, штучка получилась.


Спасибо, Наташа! Штучка, действительно интересная. Видео как всегда на высшем уровне!
Наличие одной чаши у мультиварки никак не повлияло на твою производительность. Каждый день удивляешь новым блюдом.

Мне вот сегодня принесли "кислый шпинат" если его название перевести на русский. Действительно кислый. Особенно стебли. По вкусу похож на шавель. Пыталась его приготовить как обычный шпинат, то есть немного отварить и обжарить в масле с жареным луком и чесноком. Ну очень кисло получилось. Хотя муж сказал, что вкусный шпинат. Оставила немножко свежего шпината, попробую суп приготовить.



Умудрилась купить свеклы на конец-то и то последние 3 штучки размероом с маленький кулак. Пусть пока лежат потом борщ сварю.

Сообщение отредактировал nzam - 17.12.2016, 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.12.2016, 11:26
Сообщение #2442


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 17.12.2016, 20:22) *
Спасибо, Наташа! Штучка, действительно интересная. Видео как всегда на высшем уровне!
Наличие одной чаши у мультиварки никак не повлияло на твою производительность. Каждый день удивляешь новым блюдом.

Мне вот сегодня принесли "кислый шпинат" если его название перевести на русский. Действительно кислый. Особенно стебли. По вкусу похож на шавель.

Умудрилась купить свеклы на конец-то и то последние 3 штучки размероом с маленький кулак. Пусть пока лежат потом борщ сварю.

Никогда не понимала, что же все-таки это за зверь такой - шпинат. Щавель уважаю.

Сегодня у меня был скудный завтрак, спрятался от меня мой геркулес, пришлось обойтись манной кашей на воде, но зато с вареньем, и снова получилась у меня замазка. Эх, кулинар я, кулинар такой вот.

Сейчас пытаюсь достучаться до своих кулинарных фантазий - чем же нас сегодня кормить? Пусто. Ни одной идеи в моей головушке. Может, попозже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.12.2016, 20:08
Сообщение #2443


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 18.12.2016, 12:26) *
Никогда не понимала, что же все-таки это за зверь такой - шпинат. Щавель уважаю.

Сегодня у меня был скудный завтрак, спрятался от меня мой геркулес, пришлось обойтись манной кашей на воде, но зато с вареньем, и снова получилась у меня замазка. Эх, кулинар я, кулинар такой вот.

Сейчас пытаюсь достучаться до своих кулинарных фантазий - чем же нас сегодня кормить? Пусто. Ни одной идеи в моей головушке. Может, попозже...

Перепутала темки, исправлять уже не получится.

На ужин были пельмени, будем что еще кушать сегодня, пока сказать трудно. Может, мульти что предложит. Нет, так серьезно и много думать - вредно. Вот и результат многодумания. Запуталась в темах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.12.2016, 22:47
Сообщение #2444


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



tania, Таня, клубничный чизкейк вкусняшный!

Цитата(nzam @ 16.12.2016, 16:41) *
А пока хлеб и рыбка. Рыбка мне по вкусу напомнила копченую курицы. И что самое главное - это все МОЕ! Моим мужчинам ни хлеб ни рыбка не понравились

Ой, прелесть какая! Рыбку такую я у мамы иногда заказываю. У них на работе кто-то дома делает, потом эту вкуснятину на продажу.

Ahat, Наташа, с удовольствием посмотрела твои новые видео. "Штучка" оказалась занятной штучкой. Впервые слышу о таком блюде. Любопытно.
Интересно будет глянуть на твою первую выпечку.

У нас на завтрак сегодня были оладьи на подкисшем молоке (не успели вовремя выпить, подкисло). Кофе.

На обед варила гороховый суп с простенькой овощной поджаркой. И остатки плова вчерашнего.

На ужин суп доедали. Ещё сухариков чесночных к нему поджарила в духовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.12.2016, 12:19
Сообщение #2445


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.12.2016, 22:47) *
tania, Таня, клубничный чизкейк вкусняшный!

Ahat, Наташа, с удовольствием посмотрела твои новые видео. "Штучка" оказалась занятной штучкой. Впервые слышу о таком блюде. Любопытно.
Интересно будет глянуть на твою первую выпечку.


Провалилась моя первая выпечка, Лиля. Взялась за эклеры, а получились оладушки, но вкусные, которые тут же и были мной уничтожены (съедены). Не думаю, что у заварных пирожных есть одно общее будущее с мультиваркой. А жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.12.2016, 12:40
Сообщение #2446


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Не растраивайся, Наташ. Зато мультиварка хорошо делает бисквит и запеканки.

Сегодня у нас рути и овощи тушеные на завтрак.

На обед потушила курицу в луке, пожарила цветную капусту с картошкой и сварила рис.

что будет дальше не знаю, фантазия закончилась
Третий день собираюсь сварить суп из кислого шпината, но ЛЕНЬ. to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.12.2016, 22:53
Сообщение #2447


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 19.12.2016, 13:40) *
Не растраивайся, Наташ. Зато мультиварка хорошо делает бисквит и запеканки.

Сегодня ребенок ездил к моему нейрохирургу в Шибу, где меня оперировали, это далеко и долго, приехал как зверь голодный и усталый, а я к его возвращению сделала ему люля-кебаб в мульте, все опробываю разные рецепты, все-таки на моем электрическом мангале получалось интереснее, даже в СВЧ получше , здесь ж немного суховатый вышел шашлычок, но сыну понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.12.2016, 10:56
Сообщение #2448


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 19.12.2016, 13:40) *
Не растраивайся, Наташ. Зато мультиварка хорошо делает бисквит и запеканки.

Не знаю, не знаю, Наташа, но пока я пель мени не могу в ней сварить, не хочет принимать предложенный мной режим. Я такая на нее злая. А я ведь так зорошо к ней оиносилась... Пельмени налепила, наверно, размером с ослиные уши, ну а как же? Ведь ребенок просил покрупнее делать. Мучаюсь, остужаю и все по новой. Сразу отсчет с часа начинает. Да я бы на костре быстрее все приготовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.12.2016, 13:39
Сообщение #2449


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 22.12.2016, 10:56) *
Не знаю, не знаю, Наташа, но пока я пель мени не могу в ней сварить, не хочет принимать предложенный мной режим. Я такая на нее злая. А я ведь так зорошо к ней оиносилась... Пельмени налепила, наверно, размером с ослиные уши, ну а как же? Ведь ребенок просил покрупнее делать. Мучаюсь, остужаю и все по новой. Сразу отсчет с часа начинает. Да я бы на костре быстрее все приготовила.

Прикрепленный файл  2016_12_023.jpg ( 57,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


В общем, налила в кастрюлю на плите воды и сварила пельмени дедовским способом. Потом я захотела их обжарить, амульти хочет варить суп. Короче, жарку еле-еле включила путем - то выключала мульти капитально, то включала. Вот и здесь придется пользоваться обычной сковородой и открытым огнем. Да уж... Ну а выпечку я все-таки попробую освоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.12.2016, 10:37
Сообщение #2450


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташ, а у нее нет функции макароны варить? Типа "режим паста" ? Может на нем пельмени варить. У нас люди в рисоварке с одной функцией "варить рис" умудряются не только варить рис, но и жарить яичницу, тушить мясо и заодно воду для кофе греть laugh1.gif По мне чем меньше кнопок тем лучше.

Вчера на обуд тушила курицу, просто потушила картошку с перцем и куркумой, сварила рис и даль (из чечевицы)

Сразу же после приготовления обеда занялась приготовлением бананво-лимонным кексом. Девчонки по вайберу дразнят выпечкой. У одной газовая духовка, у другой электрическая вот и соревнуются. Так у них у обоих вчера электричество отключили. Вот тут то я и выставила свой тортик. i-m_so_happy.gif Я то его на плите готовлю. Мне то свет не нужен. А если честно, если сладкого не поем, то чувствую, что чего то мне не хватает.

Вот последний кусочек моего тортика. Я его вареньем и шоколадной глазурью прослоила, а для заливки в оставшейся глазури растопила пару кусочков темного шоколада.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.12.2016, 11:57
Сообщение #2451


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 23.12.2016, 11:37) *
Наташ, а у нее нет функции макароны варить? Типа "режим паста" ?

Так я в этом режиме и варила. Суп-пар-паста.
Такой кусочек тортика у тебя замечательный, Наташа, дай укусить.
Очень хочется сладенького, но мульти все время чем-нибудь занята.

Я без каш уже вот два дня, ребенок все забывает меня накормить. Последнее время вообще какой-то кулинарный (кухонный) сумбур у меня.

На сегодня поесть: уха, примитивный салатик из одного яйца, крохотного корнишона и майонеза с луком. Чашечка рыбки маринованной, холодец.

Прикрепленный файл  IMG_5765_001.JPG ( 100,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.12.2016, 17:56
Сообщение #2452


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 12:57) *
Такой кусочек тортика у тебя замечательный, Наташа, дай укусить.
Очень хочется сладенького, но мульти все время чем-нибудь занята.


Наташ давай меняться. я тебе тортик, ты мне салатик. Уж такой он у тебя аппетитный. Жаль что по интернету никак не передать sad.gif


Я сегодня силно не заморачивалась. На завтрак типа плова сделала с омлетом и жареной картошкой
На обед рис. тушеная цветная капуста, подлива из чечевицы и жареная момордика.
На полдник сделала ежиков в томатном соусе и макарошки
На ужин доедим все что осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.12.2016, 10:56
Сообщение #2453


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 23.12.2016, 18:56) *
Наташ давай меняться. я тебе тортик, ты мне салатик. Уж такой он у тебя аппетитный. Жаль что по интернету никак не передать..

Наташа, думаю, и это будет придумано, ничего нет невозможного в этом мире.
Вчера ребенок принс мне все-таки геркулес, так что я была сыта. Потом и о детеныше позаботилась Мульти, приготовила ему типа жаркого, сначала ворчал, что опять много специй, предлагала самому готовить, так нет же, зачем, ведь мама есть. Потом ему все-таки понравилось мультинское и мое творение. Уже и закончилось, возни больше было и слов.



Со вчерашнего вечера варится опять хаш, кролик будет доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.12.2016, 18:15
Сообщение #2454


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ох и вкусно! Жаль что мне мультиварка не доступна
Я сегодня готовила на завтрак рути и тушеные овощи.
На обед зеленую фасоль пожарила с капустой, сварила рис и потушила курицу с тыквой
на полдник были печеньки с кофе.
на ужин есть курица и рис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 31.12.2016, 4:34
Сообщение #2455


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сколько вкуснятины наготовили девочки!
К сожалению не могу посмотреть Наташины видео, что-то с планшетом случилось, не дает посмотреть.
Я с дня рождения сынки совсем забегалась. Был полуфинал и финал чемпионата по футболу у Мишки, со своими семилетними проиграли третье место, а вот с девятилетними дошли до финала, хоть и проиграли, т е стали вицечемпионами. Мой маленький вратарь был на высоте, заработал уважение игроков, зрителей и даже команды противника. Ну и маме пришлось быть на высоте mosking.gif мы деткам решили отпраздновать вицечемпионат и организовали с другими родителями пирушку. Были бутерброды, напитки и я приготовила тортик 3 молока на 40 человек. Всем очень понравился. Фото как-то не успела, а приготовила 2 торта для семилеток за 4 место и для девятилеток за 2-е.
Потом тренер попросил чтобы приготовила торт для папы именинника. Папа был выдающимся футболистом в молодости. Приготовила апельсиновый торт чизкейк. И снова не сфотографировала дырявая моя голова.
На прошлой неделе снова пришлось заняться тортами -на этот раз в школу детишкам. Старшему шоколадный, а младшему уже не успевала, в час ночи испекла просто 2 кекса фиеста. (С разноцветными драже ) это было на рождественный утренник.
Утренник был шикарный. У нас Рождество 25 декабря.
А в субботу 24 приготовила фаршированную индейку, гарниры к ней и десерт. Но об этом я в другой темке напишу. Наконец-то сфотографировала все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.1.2017, 16:06
Сообщение #2456


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Как много всего наготовила,Таня!


А мы перед Новым годом отмечали день рождения подруги и ее новоселье. Они достроили верхний этаж, куда и переехали. Были салатики, бутерброды, курочки из духовки ну и конечно тортик. Сам Новый год встречали всей компании опять же у подруги, но уже другой. Туда я пекла свой тыквенный тортик в шоколадной глазури и салат из летуса, курочки и огурцов. Вместо сухариков посыпала чипсами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.1.2017, 13:39
Сообщение #2457


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Что-то тихо у нас на форуме. to_take_umbrage.gif Наверное все еще отмечают

Мы уже давно закончили праздновать. У нас начались будни и школа у ребенка тоже началась. Здесь учебный год начинается 1 января.
На завтрак делала рути и овощи. Чай на молоке.
На обед рис, тушеный со специями и картошкой сомик, рагу из капусты.

Поставила тесто. Хочу на вечер пожарить пирожки. У нас холодно, пасмурно. Температура +16С. В доме не теплее, поэтому мое любимое место сейчас - кухня. Я там греюсь.

На ужин есть рис и рыба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.1.2017, 19:45
Сообщение #2458


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 6.1.2017, 13:39) *
Что-то тихо у нас на форуме. to_take_umbrage.gif Наверное все еще отмечают

Ага, притихли все.. Но на мой счет ты права, Наташа, мы ещё отмечаем smile.gif У нас Новый Год плавно перетек в один день рождения, потом в Рождество, потом ещё два дня рождения. Завтра ещё ко мне в гости подруга приедет, потом ещё один день рождения и старый новый год. smile.gif Вот такие насыщенные посленовогодние дни.
Меню, соответственно, праздничное. Но сама я мало готовлю, только тортики пеку ("черепаху" делала дважды и "Муравейник") и один салат делаю - кукуруза, палочки крабовые и огурец свежий. Простенький салат, но очень легкий и освежающий.
Я потом фото просмотрю, какие есть. Может, что-то съедобное в кадр попало, обязательно поделюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.1.2017, 20:42
Сообщение #2459


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А у нас наоборот день рождения юбилеии и новоселье прошли в декабре и плавно перешли в Новый год.
Сегодня на завтрак ели тосты с яичницей и бананами. Чай на молоке.

На обед сварила рис, потушила курицу с зеленым горошком и молодой картошкой и сделала чечевицу с кабачком.

На полдник у нас была бхаба питха, это такой пирожок из рисовой муки и финикового сахара с добавлением кокосовой стружки. Мука и сахар слоями насыпаются в чашку или формочку для маффин. Затем чашку накрывают марлей и переворачивают на отверстие в пароварке вверх дном. и вот так на пару эти пирожки готовятся. мука набухает и все превращается в плотный пирожок.
На ужин доели рис с курицей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.1.2017, 15:55
Сообщение #2460


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 6.1.2017, 5:39) *
Что-то тихо у нас на форуме. to_take_umbrage.gif Наверное все еще отмечают

Мы уже давно закончили праздновать. У нас начались будни и школа у ребенка тоже началась. Здесь учебный год начинается 1 января.
На завтрак делала рути и овощи. Чай на молоке.
На обед рис, тушеный со специями и картошкой сомик, рагу из капусты.

Поставила тесто. Хочу на вечер пожарить пирожки. У нас холодно, пасмурно. Температура +16С. В доме не теплее, поэтому мое любимое место сейчас - кухня. Я там греюсь.

На ужин есть рис и рыба.


Наташенька ты права 😁 ещё отмечаем
А у вас разве не празднуют новый год? Первое января у вас не выходной?
У нас обычно начинаются уроки после праздников, т е 2 января, а в этом году 3, потому что такой важный праздник как новый год получился в воскресенье и не было выходного.
Мишка мой за 3 дня перед новым годом сильно было заболел, поэтому как-то было не до готовки. И хотя 31 декабря ему уже было лучше, все равно он почти ничего не ел.
Так что особого стола не накрывали, приготовила сэбиче из рыбы и креветок и по моему, все. На десерт открыла банку персиков в сиропе и сварила пудинг из пакетика. Так мы повеселились немного, сожгли старый город, посмотрели салют и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:37
    ©