Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сушилка для плодов , ягод и овощей
gaybey
сообщение 13.5.2009, 11:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 13.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5208



Сейчас в магазинах бытовой техники продаются специальные сушилки для плодов , ягод и овощей . Очень хочется приобрести . Хотелось бы услышать советы хозяек . Пользовались ? Пожалуйста , поделитесь впечатлениями .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 13.5.2009, 12:15
Сообщение #2


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(gaybey @ 13.5.2009, 12:47) *
Сейчас в магазинах бытовой техники продаются специальные сушилки для плодов , ягод и овощей . Очень хочется приобрести . Хотелось бы услышать советы хозяек . Пользовались ? Пожалуйста , поделитесь впечатлениями .

Мы только зимой купили, еще не пробовали. Но я, прежде чем покупать, посмотрела обсуждение на форумах. Народ доволен. "Суховей М" (5 секций)
В прошлом году мы родственникам подарили украинского производства, "Садочок". Большую и дорогую, что-то около $350 стоила. У них дача и есть что перерабатывать. Так теперь каждый раз благодарят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaybey
сообщение 13.5.2009, 13:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 13.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5208



Спасибо ! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaioSX
сообщение 10.8.2011, 23:09
Сообщение #4


Поваренок
***

Группа: -
Сообщений: 86
Рецептов: 10
Регистрация: 16.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 23145



Что то тема притихла, в этом году наверное никто овощи и фрукты не сушит smile.gif
Очень выгодно как мне кажется делать вяленные томаты с оливковым маслом на зиму, это один из самых дорогих "маринованых" овощных продуктов на зиму, увы в этом году у меня как-то не сложилось и я не приобрел сушилку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.8.2011, 17:23
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(VaioSX @ 10.8.2011, 23:09) *
Что то тема притихла, в этом году наверное никто овощи и фрукты не сушит smile.gif
Очень выгодно как мне кажется делать вяленные томаты с оливковым маслом на зиму, это один из самых дорогих "маринованых" овощных продуктов на зиму, увы в этом году у меня как-то не сложилось и я не приобрел сушилку.



А сушилка это вещь нужная. Сама убедилась в этом в этом году. Лето дождливое, а у нас на даче яблок уродило. Сушим, раскладываем яблочки на листах. А так сушилочка как бы пригодилась бы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plus
сообщение 13.8.2011, 18:26
Сообщение #6


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2471
Рецептов: 1
Регистрация: 8.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10030



Вещь полезная. Я пользуюсь второй год, и зелень и овощи, но самое главное это фрукты, сушу до "посинения" smile.gif а потом в кофемолку... замечательная добавка для конфет, теста и кремов.

VaioSX, я раньше покупала в Метро готовые вяленые помидоры, если не ошибаюсь Испанского производства, а вот последнее время они пропали... вещь замечательная... а рецептом не располагаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaioSX
сообщение 22.8.2011, 22:29
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: -
Сообщений: 86
Рецептов: 10
Регистрация: 16.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 23145



Цитата(Plus @ 13.8.2011, 18:26) *
Вещь полезная. Я пользуюсь второй год, и зелень и овощи, но самое главное это фрукты, сушу до "посинения" smile.gif а потом в кофемолку... замечательная добавка для конфет, теста и кремов.

VaioSX, я раньше покупала в Метро готовые вяленые помидоры, если не ошибаюсь Испанского производства, а вот последнее время они пропали... вещь замечательная... а рецептом не располагаете?


Сегодня все таки заказал сушилку, еще успеем заготовить что нибудь в этом году smile.gif

Plus, Я еще не пробовал делать вяленые помидоры, так что с рецептом не определился пока, но думаю главное в этом деле хорошие помидоры и хорошее оливковое масло первого отжима, а специи можно разные напридумывать..
Те вяленые помидоры которые продаются в банках, стоят примерно 3-5 евро за маленькую баночку, как то невыгодно, сейчас сезон помидор и за 3-5 евро можно купить 10-15кг помидор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.8.2011, 8:16
Сообщение #8


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я вот подумала, отличная идея, делать вяленые помидоры в сушилке. Делала такие помидоры в прошлом году, сушила в духовке. Лето. Жара,! Духовка сушила 5 часов. А так удобно все же эту сушилку взять и сделать. Я читала, что там можно даже бананы сушить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paco
сообщение 3.9.2011, 11:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26070



Я вот купила сушилку около года назад за 400 $ , ну как купила у мужа выпросила)) Хочу порекомендовать всем !!!Уже много пользовалась ею и как за плюс можно отметить, что с высушиными фруктами можно приготовить очень много вкусностей! И конечно же не стоит забывать про зелень которую она тоже сушит! Одним словом вещь нужная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.1.2012, 22:29
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



Три года назад купили себе электросушарку для сушки фруктов, ягод и овощей. Теперь у нас полно своих домашних сухофруктов. Сушим яблоки, груши, сливы, абрикосы, землянику, смородину, вишни. Прекрасно сушатся грибы, зелень - укроп, петрушка, мята, липа и т.д. Кроме того, можно сушить морковь, пастернак, корень петрушки, предварительно нарезав кружочками или соломкой. Позже прочитала, что есть сушарки, в которых еще можно делать пастилу, но в моей модели такого не предусмотрено. А вы используете электросушарки? Какие впечатления?Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rovena
сообщение 13.4.2012, 20:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33120



Я купила сушилку пару лет назад. Использовала два сезона. Очень удобно. Особенно понравилась зелень. Всю зиму как будто свежая зелень для супов и вторых блюд i-m_so_happy.gif Сушила также яблоки, абрикосы и грибы. Считаю, что это очень полезная вещь для тех, у кого есть свой участок или дача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.4.2012, 22:30
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А какая модель?
А сколько по времени сушатся фрукты, зелень...? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 15.4.2012, 19:51
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Купили сушку месяц назад. Много яблок осталось- жалко стало, что могут пропасть, а сушенные яблоки идут у нас хорошо- малыш постоянно компоты "глушит". Мне понравилась. Сушку купили большую на 20 литров, российскую называется "Чудесница" , стоит это чудо 600 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dias20
сообщение 23.5.2012, 15:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 35263



Еще не пробовали недавно приобрели аэрогриль, функция такая присутствует, заменяет на кухне много другой техники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.6.2012, 14:38
Сообщение #15


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Даже не подозревала, что такая удобная вещь существует, пока здесь не прочитала. Посмотрела в поисковике – оказывается, их так много разных…, странно, что я ни разу в магазинах не видела, но сложно увидеть то, о чём не подозреваешь mda.gif . Эх, мне бы такую лет 10 назад, когда летом я изводила своих домочадцев горячей плитой, высушивая в духовке грибы smile.gif . А вчера мама позвонила, жалуется – урожай на вишню такой хороший, что не успевают с сестрой перерабатывать sad.gif . Да, и остальные фрукты - ягоды на подходе. В банках много не законсервируешь, ставить негде, морозилка тоже не резиновая sad.gif . Засушить - был бы оптимальный вариант. Нужно изучить этот вопрос всесторонне и подарить им на ближайший День рождения d_daisy.gif .

Цитата(~PurpleRain~ @ 13.4.2012, 23:30) *
А какая модель?
А сколько по времени сушатся фрукты, зелень...? scratch_one-s_head.gif

У меня такой же вопрос: сколько времени требуется для полного, так сказать "мумифицирования", например, вишни unknw.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 20.7.2012, 18:39
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



У нас есть самодельная сушилка, которую сделал я сам из сита. Туда можно класть любые фрукты, и вам скажу очень даже удобно. Вообще любые самдольные изделия всегда приносят пользу. Покупать такие, я точно не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 20.7.2012, 22:08
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



А еще мне сказали , что в таких сушилках готовят-вялят мясо курицы, перед этим правда предварительно замаринованное, и говорят ,что ооочень вкусно. вот рецепт пока не дали, но обещали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2012, 17:42
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А у нас в КЗ, точнее в Караганде толком-то и выбора нет. Мне пару месяцев назад в голову стукнуло в сыроедение податься, я по рецептам Бутенко много чего готовила. Тот же хлеб сыроедческий льняной. Он реально получается вкусным, очень похож на бородинский. Но в духовке можно высушить 1 (!!!) порцию такого хлеба, а уходит 8 часов.

В итоге, искали в интернете сушилки, в казахстанских магазинах толком ничего не было, а заказывать подалече баксов в 500-600 получалось sad.gif . Сейчас обуздала свои желания, а теперь снова загорелась. Проснулся во мне, видимо, инстинкт хозяйки-заготовительницы. Мечтаю следующим летом "отбить" у бабулечек кусочек огородика общего (к нас под окнами огород), посадить чего-нибудь, потом посушить чего-нибудь, да в баночки закатать....

Хочется, вроде, сушилку, а как-то выделить на нее даже 400 долларов жалко(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 12.10.2012, 17:47
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Елена Белашова @ 12.10.2012, 17:42) *
Хочется, вроде, сушилку, а как-то выделить на нее даже 400 долларов жалко(((


Очень дорого у вас сушилки стоят, у нас меньше 100 долларов. Причем российские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.10.2013, 20:57
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 12.10.2012, 18:42) *
Хочется, вроде, сушилку, а как-то выделить на нее даже 400 долларов жалко(((

Цитата(romaska @ 12.10.2012, 18:47) *
Очень дорого у вас сушилки стоят, у нас меньше 100 долларов. Причем российские.

Либо за год электросушилки так подешевели, либо мне такие модели недорогие попались, но ни одну дороже 80 долларов я не видела. Сами же мы купили, вообще, за смешную цену – 30 $. wink.gif Правда, это было по акции, в Интернет магазине, но и в обычных она чуть дороже 1тыс. руб. Я же сестре хотела купить, но она решила в пользу аэрогриля, а когда нас завалили яблоками, я поняла, что и нам без сушилки не обойтись scratch_one-s_head.gif . Спасибо этому сайту, так бы и не знала об этой штуке, потому что в магазинах сушилки в глаза не бросаются, даже, когда мы знали, что икать, и то с трудом разглядели их среди обилия аэрогрилей и пароварок. Почему-то везде одни и те же соседи по прилавку mda.gif . Довольна я, конечно, покупкой, единственное, плохо, что бОльшую часть года она будет просто место занимать, но зато яблоки в ней получаются на загляденье smile.gif .
Прикрепленное изображение
Мы не только себе насушили, но и детям в посылках отправили. Младший у меня сушёные яблоки любит больше любого десерта smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:24
    ©