Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йогуртница, Полезный домашний йогурт
Lilie
сообщение 2.7.2012, 22:47
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 2.7.2012, 23:32) *
Lilie мы родственникам на подарок купили мультиварку с функцией йогурт. Так что можно хорошо сэкономить.

Эх, а мы уже купили мультиварку, буквально 1-1,5 назад to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 3.7.2012, 10:18
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 2.7.2012, 16:33) *
на территории Украины. А в России что, такой фирмы нет? Или просто не очень популярна?
ХП - это хлебопечка?

ХП- хлебопечка.
Я не знаю почему нет в России. Производитель - Китай.
Кстати, теперь у Орион 2 модели))) Вторая с таймером и дисплеем. А я даже не знала)Но дороже их первой модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 3.7.2012, 11:12
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(saxarok @ 2.7.2012, 17:04) *
Кстати, есть ХП с функцией "йогурт".

о, ты! я и не знала! надо поискать в интернете, что говорят...

а среди форумчан ни у кого такой нет?smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.7.2012, 16:15
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Кстати, теперь у Орион 2 модели))) Вторая с таймером и дисплеем. А я даже не знала)Но дороже их первой модели.

Ага smile.gif
ORION OR-YM01

и ORION OR-YM02

И первой модели уже нет в продаже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latosha
сообщение 8.1.2013, 19:24
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39757



У меня дома Йогуртница Redmond RYM-M 5401!
Ею легко пользоваться!
Я люблю каждое утро делать йогурты для детей!
Кушают они их с большим удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mistukova
сообщение 22.1.2013, 16:04
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40033



У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.1.2013, 17:07
Сообщение #47


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(mistukova @ 22.1.2013, 17:04) *
У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!

Каждый раз когда мужа отправляю в магазин требую йогурт. Чаще покупаю Данон десерт, в общем то дороговато выходит.
Вы сравнивали цену, с йогуртницай дороже или дешевле выходит и какие ингредиенты вы используете?

scratch_one-s_head.gif Всеж таки думаю... надо себе приобрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.1.2013, 17:10
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(mistukova @ 22.1.2013, 16:04) *
У нас тоже есть Йогрутница, Мулинекс. Муж ставит раз в 2 дня. И дочка на завтрак лопает и я с удовольствием с отрубями. красота!

Мулинекс, а модель какая? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обжоркина
сообщение 6.3.2013, 22:53
Сообщение #49


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Рецептов: 0
Регистрация: 6.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40999



А я все выбираю, какую купить...думаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.3.2013, 1:05
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Я тут немного покопался в интернете и купил к 8 марта йогуртницу.Фактически йогуртница это просто устройство для поддержания температуры.Поэтому и должно быть максимально недорогим.Из "наворотов" только таймер с автовыключением имеют смысл.Поэтому купил ORION OR-YM02.Примитивная система терморегулирования без всяких там наворотов и таймер с возможностью задания времени работы и автовыключением.Купил итальянской закваски для йогурта и болгарских для ацедофилина и кефира.Получилось очень вкусно,но из домашнего молока с рынка.Коллега купил все тоже самое, но заквасил магазинное молоко.Результат никакой:через 8 часов немного подкисло, а еще через какое-то время просто скисло.
Вот такой результат.Жене понравился процесс и результат и слава Богу.
give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sevendaysss
сообщение 30.3.2013, 18:23
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 25.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40778



А где заказывали? Я вот жене просто собираюсь покупать тоже, она что-то последнее время постоянно просит купить йогуртницу хорошую, говорит, будет пробовать сама домашний йогурт делать. Я лично не против, но вот где покупать?
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 30.3.2013, 19:27
Сообщение #52


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Девочки покажите картинку этой закваски или название) Закваска "наринэ" подойдёт? Тоже хочу приобрести йогуртницу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 31.3.2013, 23:03
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Я покупал йогуртницу ORION с таймером здесь в теме фото такой есть.Покупал в первом попавшемся интернет магазине -где подешевле.

Что касается заквасок то я покупаю GOOD FOOD(вроде как Италия),Genesis, Болгария и VIVO -сметана.Пробовал и НАРИНЭ-тоже вкусно.Эта штука вообще имеет выраженные лечебные свойства.

Что касается ДОЗИРОВАНИЯ закваски то я опробовал такую схему.Пакетик вскрываю и делю пополам порошок(разумеется надо делать все стерильно чисто,тоесть я прокаливаю лопатку из нержавейки и нож над огнем.Остужаю и потом все делаю).Половину назад в холодильник(хоть в морозилку),а половинку на закваску.Готовый продукт отставляю две баночки с продуктом в нулевку холодильника,остальное едим.Потом одну банку использую на следующую закваску и ещё одну оставленную от первого закваса на третью закваску.Опыт показывает что третьего "поколения" закваски уже не будет-просто скиснет и все.Это только для йогурта или кефира,сметану использую весь пузырек,но тоже с использованием готовой продукции на закваску.Йогурт и сметана по консистенции получаются все равно густыми вкусными.Итого:из одного пакетика получается 6 заквасок.

Время на йогурт 9 часов,на сметану 5 часов при включенной йогуртнице и 5 при выключенной. После этого продукт на2 часа в холодильник и все.

d_training.gif give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 31.3.2013, 23:07
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 3.4.2013, 0:35
Сообщение #54


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Помимо всего прочего подарили мне на юбилей йогуртницу. Вот такую... на 7 стеклянніх баночек. (Называется ORION OR-YM 02.)

Теперь йогуртами наслаждаюсь (пока что пробую разные закваски, купленные в аптеке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 3.4.2013, 3:11
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А я как делала йогурт без йогуртницы, так и продолжаю, теперь мне и термос не нужен, делаю в литровой банке, просто потеплее укутываю, как то я так наловчилась с температурой, что он у меня за 5-6 часов приготавливается. Да и вообще, мне намного легче помыть и простерилизовать одну банку, ложку и крышку, чем несколько маленьких баночек и крышечек.

Цитата
Пробовала делать йогурт в термосе по рецепту Марищки, ничего не вышло - молоко скисло и все.. выкинула, в общем.


Очень жаль Lilie, что у вас ничего не получилось, главное руки не опускать, я поначалу столько продукта попортила, семью оладушками закормила, зато теперь вообще без проблем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2013, 6:55
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 3.4.2013, 3:11) *
Очень жаль Lilie, что у вас ничего не получилось, главное руки не опускать, я поначалу столько продукта попортила, семью оладушками закормила, зато теперь вообще без проблем.

Ой, а я ведь так больше и не пробовала йогурт делать, как обычно время немного прошло и забылось. Бывает, когда много чего хочется попробовать wink.gif

P.S. Марищка, ко мне на "ты" лучше give_rose.gif
А то я себя взрослой теткой чувствую, коей на самом деле пока совсем не являюсь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 12.4.2013, 21:19
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Присоединюсь и я к обсуждению)
Купила я йогуртницу пару месяцев назад. Тоже, прочитав массу информации в сети, и как технарь, понимая, что устройство элементарное, то купила йогуртницу орион (новую модель). Сборка - Китай, по заказу Венгрии.
В этой модели 7 стеклянных стаканчиков. На самом деле 7 стаканчиков очень удобно. 6 остается для еды, 7-ой - закваска.
Больше 3-х раз лучше не заквашивать (но это уже писали выше).
В первый раз у меня йогурт не получился. Так как я использовала молоко длительного хранения. Сейчас покупаю молоко со сроком хранения 72 часа (кто из Украины -это Гармония). Очень нравится йогурт из топленого молока. Из домашнего молока йогурт получается с привкусом, мне это не очень нравится (я совсем не употребляю молоко в чистом виде).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 8.6.2013, 2:06
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Хочу поделится опытом использования йогуртницы.За три месяца после покупки попробовали почти все варианты заквасок.Всё вкусно и надеюсь полезно.Сейчас купил специально таблетки НАРИНЭ 0,5грм с количеством бактерий 1,8х108.Результат тот же.Перед сквашиванием раздавливаю их ложкой в половнике(ступки нет).Можно покупать в капсулах.На 1,3-1,4 литра молока пойдет 2-3 таблетки или капсулы.Следующий этап-попробую использовать капсулы ЛИНЕКС. Это все молочнокислые бактерии имеющие прямые медикаментозные (наверное правильнее лечебные) свойства.Думаю что надо менять виды заквасок.Они по составу отличаются и это хорошо.

Нам с женой нравится.Правда juniorу не нравится-он предпочитает просто молочный коктейль с клубникой или бананами.

give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 8.6.2013, 2:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 9.6.2013, 21:54
Сообщение #59


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 8.6.2013, 3:06) *
Сейчас купил специально таблетки НАРИНЭ 0,5грм с количеством бактерий 1,8х108.

Мне про Нарине хочется подробнее узнать smile.gif . Врачи в один голос советуют его пить, но единственное место, где можно достать закваску – Институт микробиологии, а процесс добывания её у сотрудников долог и тернист. Подскажите, пожалуйста, где Вы таблетки покупали? В аптеке? Я сейчас беру Эвиталию во флаконах, получается очень вкусный и полезный напиток, но хотелось бы разнообразия. Правда, я заквашиваю не в йогуртнице, а в двухлитровой банке и держу в тепле, но суть продукта на выходе от этого не меняется smile.gif . Главное, чем заквашивать и какое брать молоко smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 10.6.2013, 22:31
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 9.6.2013, 22:54) *
Мне про Нарине хочется подробнее узнать smile.gif . Врачи в один голос советуют его пить, но единственное место, где можно достать закваску – Институт микробиологии, а процесс добывания её у сотрудников долог и тернист. Подскажите, пожалуйста, где Вы таблетки покупали? В аптеке? Я сейчас беру Эвиталию во флаконах, получается очень вкусный и полезный напиток, но хотелось бы разнообразия. Правда, я заквашиваю не в йогуртнице, а в двухлитровой банке и держу в тепле, но суть продукта на выходе от этого не меняется smile.gif . Главное, чем заквашивать и какое брать молоко smile.gif .

Я далек от мысли рекламировать что либо.Что бы почитать о НАРИНЭ наберите в поисковике "НАРИНЭ купить капсюли и таблетки" можете добавить название своего города.НАРИНЭ возможно и не самое лучшее средство и возможно не самое полезное.Но я тоже за разнообразие.Об ЭВИТАЛИИ читал и попробовал бы ,но это российское средство и у нас в Украине его практически нет.Можно заказать через интернет магазин Киева-но цена такова что сразу понятно,что это афера.ОЧЕНЬ дорого.А вообще список наиболее "известных"микроорганизмов примерно одинаковый везде.Я вчера прочитал статью о "живой закваске" из какого то там института и историю происхождения кефирных микроорганизмов:что Вам сказать-просто слезы текут от умиления и непреодолимого желания приобщится к ИСТИНЕ.Остается уточнить цену.Так что: что есть то и сквашивайте -лучше сквашивать что то свежее и доступное чем гоняться за "вечной панацеей от всех бед".

give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56
    ©