Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Гарниры!
oShulman
сообщение 8.1.2015, 23:50
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 28.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49094



Привет! Интересуют хороши рецепты гарниров, а то картошка с рисом уже надоели порядком.) scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
tania
сообщение 12.4.2015, 22:26
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А мы здесь очень любим кинуа. И амарант. Национальный продукт, мне очень нравится ее вкус (конечно вымытой без горчинки) и текстура smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.4.2015, 19:53
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 12.4.2015, 22:26) *
А мы здесь очень любим кинуа. И амарант. Национальный продукт, мне очень нравится ее вкус (конечно вымытой без горчинки) и текстура smile.gif

Необычная текстура крупки мне тоже симпатична. И "ростки", о которых писала Наташа, меня совсем не отталкивали, скорее наоборот smile.gif
Рецепт супа с кинуа я нашла, но пока не решила, пробовать ли scratch_one-s_head.gif
А молоко обязательно? Или можно при подаче заправить суп майонезом или сметаной, например?
И что за масло с ачиоте? Чем его заменить можно? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.4.2015, 20:00
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 13.4.2015, 11:53) *
Необычная текстура крупки мне тоже симпатична. И "ростки", о которых писала Наташа, меня совсем не отталкивали, скорее наоборот smile.gif
Рецепт супа с кинуа я нашла, но пока не решила, пробовать ли scratch_one-s_head.gif
А молоко обязательно? Или можно при подаче заправить суп майонезом или сметаной, например?
И что за масло с ачиоте? Чем его заменить можно? give_rose.gif

Можно молока и не добавлять, но так его здесь готовят просто, можно добавить его совсем немножко, только забелить супчик, ачиоте можно заменить паприкой, он придает оранжевый цвет маслу и легкий ачиотовый запах, но без него можно и обойтись. А можно перед варкой немножко поджарить морковку, она тоже придаст маслу оранжевый цвет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2015, 19:53
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 13.4.2015, 21:00) *
Можно молока и не добавлять, но так его здесь готовят просто, можно добавить его совсем немножко, только забелить супчик, ачиоте можно заменить паприкой, он придает оранжевый цвет маслу и легкий ачиотовый запах, но без него можно и обойтись. А можно перед варкой немножко поджарить морковку, она тоже придаст маслу оранжевый цвет

Тогда такой суп, в общем-то, практически не будет ни чем отличаться от обычного супа. Можно сварить вместо мясного овощной бульон. Сделать морковную пережарку, добавить овощи и промытую киноа, и в конце варки влить немного молока. А, и паприки для цвета и вкуса добавить smile.gif Пожалуй, такой вариант супа и попробую сварить на пробу smile.gif
Спасибо, Таня give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:28
    ©