Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как использовать горшочки, уход за горшочками, что приготовить в горшочках и др.
Kamilla
сообщение 25.9.2012, 20:19
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(DinaDina @ 25.9.2012, 17:39) *
Я частенько делаю паштет из печени (просто промалываю на мясорубке отварную печень с поджаренным луком, морковью, сливочным маслом)

о, я давно хочу, но никак собраться не могу с силами, паштет сделать. А как Вы его храните и как долго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 3.10.2012, 12:25
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Цитата(Kamilla @ 25.9.2012, 21:19) *
о, я давно хочу, но никак собраться не могу с силами, паштет сделать. А как Вы его храните и как долго?

Храню я его в холодильнике, 1-2 дня, за это время все съедается, да я много и не делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.5.2013, 12:13
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Горшочки - замечательная вещь. Чего только в них я не готовлю. Запекаю картофель с грибами, с мясом, разные каши. Главное, что получается не только вкусно и полезно, но и времени не отнимает. Не нужно стоять и мешать, следить, чтобы не подгорело или не выкипело. Очень удобно в использовании. Например, приготовила я на свою из двух человек семью какое-либо в них блюдо. Съесть сразу все не получилось. Отправила в холодильник. На другой день сунула горшочки в микроволновку и обед, завтрак или ужин - на столе. Хочешь - можешь переложить в тарелку, или кушать прямо из горшочков. Да и сложностей в приготовлении еды в горшочках я никаких не нахожу. Просто все ингредиенты перемешиваю, наполняю ими горшочки и ставлю в духовку.

Каша с тыквой.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 13.5.2013, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.5.2013, 12:47
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 13.5.2013, 15:13) *
Горшочки - замечательная вещь. Чего только в них я не готовлю. Запекаю картофель с грибами, с мясом, разные каши. Главное, что получается не только вкусно и полезно, но и времени не отнимает. Не нужно стоять и мешать, следить, чтобы не подгорело или не выкипело. Очень удобно в использовании. Например, приготовила я на свою из двух человек семью какое-либо в них блюдо. Съесть сразу все не получилось. Отправила в холодильник. На другой день сунула горшочки в микроволновку и обед, завтрак или ужин - на столе. Хочешь - можешь переложить в тарелку, или кушать прямо из горшочков. Да и сложностей в приготовлении еды в горшочках я никаких не нахожу. Просто все ингредиенты перемешиваю, наполняю ими горшочки и ставлю в духовку.


Аналогично!
Очень часто готовлю в горшочках. Чаще всего, конечно, каши (точнее крупяные гарниры). Но что-то типа запеканок порционных в них делаю. Бобовые люблю там готовить. Специально заранее ничего не обжариваю. А то часто встречаются рецепты, где сначала все нужно чуть ли не отдельно готовить, потом только в горшочек укладывать и еще минут 30-40 запекать. Зачем?

Тоже все смешиваю, а потом в духовку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.5.2013, 16:18
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А у меня пока нет горшочков, но я тут сегодня в магазине наткнулась на очень симпатичные, но маленькие, на мой взгляд.. Вообще, я раньше к горшочкам не присматривалась и думала, что они больше размером scratch_one-s_head.gif Да и по цене, думала, дороже будут. Написано, что керамические, а стоят всего 60 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.5.2013, 16:53
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 13.5.2013, 16:18) *
А у меня пока нет горшочков, но я тут сегодня в магазине наткнулась на очень симпатичные, но маленькие, на мой взгляд..

Lilie, горшочки не маленькие - они порционные, приготовленное в них подойдет в качестве второго блюда. Главное, не переешь, и вроде как сыт. Две пользы сразу и никакой вредности. А мне бы хотелось приобрести один большой глиняный горшок, но трудно подобрать будет, так как духовка у меня совсем крошечная, сглупила при покупке, думала нам на двоих будет достаточно, не подумала, что утка или гусь в нее не поместятся. Приходится их стреноживать, вернее - сдвуноживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.5.2013, 17:33
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 13.5.2013, 16:53) *
Lilie, горшочки не маленькие - они порционные, приготовленное в них подойдет в качестве второго блюда.

Ну да, пожалуй, там как раз только одна порция и получится..
А фотографии рецептов блюд, приготовленных в горшочках смотришь, и кажется, что они не такие маленькие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 14.5.2013, 13:15
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 13.5.2013, 20:18) *
А у меня пока нет горшочков, но я тут сегодня в магазине наткнулась на очень симпатичные, но маленькие, на мой взгляд.. Вообще, я раньше к горшочкам не присматривалась и думала, что они больше размером scratch_one-s_head.gif


А у меня стоят вот горшочки, да давно уже в них ничего не готовила scratch_one-s_head.gif Надо бы исправить это, в них блюда классно получаются smile.gif Да и готовить очень просто в них, к тому же. И вариантов много можно найти, чего в них приготовить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2013, 17:06
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 14.5.2013, 14:15) *
И вариантов много можно найти, чего в них приготовить wink.gif

Теперь буду искать wink.gif
Я все-такие купила горшочки, довольнаяяя smile.gif Хочется не просто овощи запечь (хотя, не сомневаюсь, что это будет вкусно), а что-нибудь необычное попробовать scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.5.2013, 17:56
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.5.2013, 17:06) *
Теперь буду искать wink.gif
Я все-такие купила горшочки, довольнаяяя smile.gif Хочется не просто овощи запечь (хотя, не сомневаюсь, что это будет вкусно), а что-нибудь необычное попробовать scratch_one-s_head.gif

Поздравляю, Lilie! Можно жаркое с мясом и грибами. Грибы с картофелем. Я недавно делала картофель вместе со шкварками. Сразу все перемешала вместе с нарезанными кусочками сала, воды не доливала, все запекалось в своем соку. Правда горошек немного отварила, так как был свежезамороженный.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2013, 19:02
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.5.2013, 18:56) *
Можно жаркое с мясом и грибами. Грибы с картофелем. Я недавно делала картофель вместе со шкварками. Сразу все перемешала вместе с нарезанными кусочками сала, воды не доливала, все запекалось в своем соку. Правда горошек немного отварила, так как был свежезамороженный.

Спасибо, Наташа give_rose.gif
Мясо мы не едим, а вот идея приготовить картошечку с грибами мне понравилась. А ещё очень аппетитно выглядит твоего горшочка.. Картошечка, горошек.. Вкусно! eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.5.2013, 19:41
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.5.2013, 19:02) *
Спасибо, Наташа give_rose.gif
Мясо мы не едим, а вот идея приготовить картошечку с грибами мне понравилась. А ещё очень аппетитно выглядит твоего горшочка.. Картошечка, горошек.. Вкусно! eat.gif

А у меня сейчас размораживается лосось, купила хвостовую часть по скидке перед праздником. И на рынке сегодня все подешевле, наверно, стараются быстрее все распродать, завтра - выходной. Вот и подумала, может вместо того, чтобы его зажарить, стоит его в горшочках запечь с картофелем? Или без картофеля, только с луком и фенхелем. Недавно я такую упаковку уже покупала, тогда я его очистила от кожи и костей и засолила.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.5.2013, 10:46
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 14.5.2013, 22:41) *
А у меня сейчас размораживается лосось, купила хвостовую часть по скидке перед праздником. И на рынке сегодня все подешевле, наверно, стараются быстрее все распродать, завтра - выходной. Вот и подумала, может вместо того, чтобы его зажарить, стоит его в горшочках запечь с картофелем? Или без картофеля, только с луком и фенхелем. Недавно я такую упаковку уже покупала, тогда я его очистила от кожи и костей и засолила.


Мы теперь красную рыбу только солим. Мужу вообще рыба не очень нравится. Запеченная она ему кажется суховатой. А съесть небольшой кусочек семги слабо соленой с картофелем и овощами ему вкусно.

Правда, в Турции все меняется волшебным образом. Там рыбу он почему-то любитsmile.gif Видимо, доверяет качеству рыбы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.5.2013, 11:11
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 15.5.2013, 10:46) *
Мы теперь красную рыбу только солим. Мужу вообще рыба не очень нравится. Запеченная она ему кажется суховатой. А съесть небольшой кусочек семги слабо соленой с картофелем и овощами ему вкусно.

Правда, в Турции все меняется волшебным образом. Там рыбу он почему-то любитsmile.gif Видимо, доверяет качеству рыбы...

Ну, Лена, может эта рыба бывает разной? У нас основное рыбное меню состоит именно из лосося и тунца. Лосось просто истекает жирком и соком, а тунец - рыба очень мясистая и практически без жира. Здесь она очень популярна в виде начинки для сэндвичей и пит. Особенно в консервированном виде. Еще важно лосося не пережаривать, буквально с каждой стороны по 1 минуте. Так делаю я.

Лосось жареный и запеченный тунец. Обратите внимание насколько сочен лосось, в туне же видно сплошное мясо.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2013, 11:44
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.5.2013, 20:41) *
А у меня сейчас размораживается лосось, купила хвостовую часть по скидке перед праздником.

У нас лосось тоже дороговат, мы его ооочень редко берем, хотя с овощами мне нравилось его запекать. В горшочках, наверное, вообще вкуснятина была бы rolleyes.gif
Тунец тоже дорогой, его мы, кажется, даже не брали ни разу..
Раньше горбуша нравилась, а сейчас привозить стали какую-то.. ненадежную (на вид). Зато раскушала пангасиуса smile.gif Как раз сегодня собираюсь на нем горшочки опробовать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.5.2013, 11:51
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 15.5.2013, 11:44) *
У нас лосось тоже дороговат, мы его ооочень редко берем, хотя с овощами мне нравилось его запекать. В горшочках, наверное, вообще вкуснятина была бы rolleyes.gif
Тунец тоже дорогой, его мы, кажется, даже не брали ни разу..
Раньше горбуша нравилась, а сейчас привозить стали какую-то.. ненадежную (на вид). Зато раскушала пангасиуса smile.gif Как раз сегодня собираюсь на нем горшочки опробовать wink.gif

Lilie, у нас он тоже не из дешевых, поэтому и беру обрезки на рынке, чтобы засолить, головы, чтобы сварить уху или холодник рыбный. Если же хочется рыбного мяса, то покупаю, когда могу себе это позволить, пару кусочков, их отрезает от основной тушки продавец, спрашивая какой толщины мне они нужны. Так получается экономнее и доступнее. У нас вообще рыба дорогая, хотя вроде и у моря живем.

Сообщение отредактировал Ahat - 15.5.2013, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.5.2013, 12:22
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы запекали сома/судака/семгу и форель. Мужу все эти виды показались сухими. Хотя есть вероятность, что это просто из вредности. Он редко может сказать, что на самом деле в той же рыбе не понравилось. Чувствует, что ему что-то не то, а ЧТО? Иногда просто посолить достаточноsmile.gif Но я-то попробовать не всегда могу...

У нас семга стоит около 300-350 рублей за килограмм. Форель - не помню. Тунца не видела. В МЕТРО много всякой рыбы, но там и цены заоблачные, что-то около 2000 рублей за некоторые экземпляры. Муж все равно рыбу толком не ест, не доверяет качеству (другое дело, если бы мы жили у воды, тогда бы он и морепродукты ел, как во все наши поездки в Стамбул).

А мы пангасиуса наоборот стараемся не брать практически. Меня все запугивают, что чем-то эту рыбу обрабатывают, где-то вымачивают и т.д. По цене она не самая дорогая (кажется даже, что дешевая, но там много веса на глазировку уходит), продается всегда только замороженная глазированная. Мужу нравится, как я запекаю с картофелем и овощами в микроволновой печи. Это единственный вариант, который 100% ему не сухой. В пангасиусе столько жириков, он такой мягкий... Я просто его режу, перемешиваю с картофелем, готовлю только в своем соку без заправок (только соль/перец/овощи).

Думаю пангасиус + всякая разность в горшочке тоже хорошо выйдет. Я бы даже воды добавлять не стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2013, 17:05
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 15.5.2013, 13:22) *
Мужу нравится, как я запекаю с картофелем и овощами в микроволновой печи. Это единственный вариант, который 100% ему не сухой. В пангасиусе столько жириков, он такой мягкий... Я просто его режу, перемешиваю с картофелем, готовлю только в своем соку без заправок (только соль/перец/овощи).

Я делаю точно также, но в духовке (просто в форме антипригарной), а вот сейчас хочется в горшочках попробовать smile.gif Мне тоже кажется, что должно получиться вкусненько rolleyes.gif
Лена, а ты сама рыбу с овощами не ешь? Только для мужа готовишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.5.2013, 5:14
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 15.5.2013, 20:05) *
Лена, а ты сама рыбу с овощами не ешь? Только для мужа готовишь?


Лиль, я как-то попробовала: рыба+овощи запеченные и после этого решила, что оно мне больше не надо... Я отвыкла. Сначала - да, показалось вкусно, но чувствую я себя потом жутко после любой пищи, которая имеет отношение к животным. Я даже сыр есть не хочу. Мне по ощущениям уже не то. То подташнивать начинает... Это для меня очень тяжелая пища.

Веганство, как показывает практика, лично для меня - это хороший вариант. Деть тоже более привычен к такой пище. От сыра, например, он у нас как "воздушный шарик". Бегает и целыми рулядами пропукивается. Это касается и выпечки, которую он пробовал у аби на пасху и той же рыбы, после яйца. Последние он вообще есть не хочет. Да и рыбу - один микроскопический кусочек может прожевать, потом плюет.

Так что мы решили веганить и дальше, правда, деть иногда просит сыр. Я даю чуть-чуть, если есть. Я не против животной пищи, отказ от нее - это не суть. Но сама уже к ней не возвращаюсь по нескольким причинам: готовить веганскую кухню вкусно, БЫСТРО и просто, она разнообразнее, в ней больше овощей/злаков/бобовых. Мне это удобно и чувствую себя хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2013, 18:19
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 6:14) *
Так что мы решили веганить и дальше, правда, деть иногда просит сыр. Я даю чуть-чуть, если есть. Я не против животной пищи, отказ от нее - это не суть. Но сама уже к ней не возвращаюсь по нескольким причинам: готовить веганскую кухню вкусно, БЫСТРО и просто, она разнообразнее, в ней больше овощей/злаков/бобовых. Мне это удобно и чувствую себя хорошо.

Понятно smile.gif
В общем, я с тобой согласна, мне самой от постной пищи легко и приятно, но от некоторых продуктов пока не могу отказаться, в том числе и от рыбы. Хотя сейчас мы едим её намного реже, чем раньше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:55
    ©