Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красота и очарование, Кулинария красоты
Lilie
сообщение 3.12.2012, 22:31
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 3.12.2012, 19:28) *
А я бы не рискнула из лукового сока маску на волосы. Запах потом долго держится.

Да уж.. с запахом справится не просто smile.gif Да и, если честно, я на своих волосах не заметила, что маска хороша. Но, может, просто не достаточно долго её использовала..
Цитата
Знаю хорошо для укрепления волос репейное масло.

Масло одно время регулярно втирала. Эффект был - волосы стали гладкие и блестящие, сечься чуть меньше стали, но я ожидала большего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.12.2012, 21:39
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я сейчас чередую два скраба для тела. Перемолола в кофемолке зелёный чай (чтобы не совсем в пыль) и кофе, как для заваривания. Высыпала в баночки и держу их в ванной. Раз в неделю мажусь вся от шеи до пяток, как скрабом. Правда, предварительно капельку геля для душа оливкового добавляю, иначе хорошо не разотрёшь, в сухом виде будет сыпаться mda.gif . Если в дело идёт чай, то и лицо заодно протираю, а кофе для лица грубоват. Но запах, скажу я вам, после кофейной ванны такой, что сразу чего-нибудь вкусненького хочется. Желательно с чашечкой того же кофе wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 5.12.2012, 16:19
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Lilie, постараюсь узнать рецепт маски для волос, жена брата лечила волосы ею, у неё сильно выпадать вдруг начали. Сейчас вернулось прежнее состояние волос. Помню, что репейное масло. касторовое масло и что-то еще. А может комплекс витаминов? Узнаю, напишу. С ней не так легко связаться, скайп не включает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 11.12.2012, 10:36
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Пока ничего не могу сообщить. Мне кажется, она все же не просто маски делала, а лечила причину выпадения волос, у неё это было на нервной почве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.12.2012, 17:39
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 5.12.2012, 17:19) *
Lilie, постараюсь узнать рецепт маски для волос, жена брата лечила волосы ею, у неё сильно выпадать вдруг начали.

Ой, было бы замечательно thank_you.gif
Они у меня секутся очень и растут медленно to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 12.12.2012, 18:46
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



У меня тоже в свое время очень сильно начали выпадать волосы (кстати, опытным путем выяснили, что из-за шампуней Бонакур, так что аккуратнее с ними).
Остановила выпадение масками (репейное масло -питает (можно оливковое), желток - питает (причем только желток, если положить все яйцо, то волосы потом очень сложно промыть), мед -питает, коньяк - для блеска). Маску наносила раз в неделю на 2-3 часа. Если наносила на меньше, то результата не наблюдала.
Волосы на самом деле стали меньше выпадать. Но, сейчас я все-равно подстриглась. Так как считаю, что волосы должны быть не только длинными, но и густыми. А выпало у меня их ой как много. Сейчас буду делать маски для того, чтобы волосики стали гуще (у меня итак уже пушка много, но хочется еще больше). Расскажу конкретнее, когда на самом деле увижу результат.
Говорят, что неплохо помогает перцовая настойка (но с ней надо быть очень аккуратными, моно кожу попечь).
Маски для лица я тоже люблю). Очень люблю просто кефиром мазаться (кстати, после применения кефира в маске для волос, я их пару недель еле расчесывала...так что очень аккуратно с ним).
Мед не применяю для лица никогда, у меня на него аллергия, но многие подруги делали маски, отлично помогает от целлюлита. Для лица мне нравится делать маски с глиной. Отлично подтягивает кожу.
Я несколько раз делала обертывание с какао. Могу сказать,что запах отличный, но эффекта не увидела. И ванную потом очень долго отмывала, поэтому отказалась от этих масок.
Нравится использовать кофе в качестве скраба для тела.
Я вообще кофе люблю добавлять в маски для волос. Он немного окрашивает волосы, получается что и краска и маска)Еще и аромат шикарный)
Ногти укрепляю морской солью. Если использовать регулярно, то дает отличный результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2012, 20:17
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 12.12.2012, 18:46) *
Говорят, что неплохо помогает перцовая настойка (но с ней надо быть очень аккуратными, моно кожу попечь).

Я тоже про перцовую настойку слышала.
А ещё некоторые маску на основе горчицы делают, чтобы волос быстрее рос.

Цитата
Для лица мне нравится делать маски с глиной. Отлично подтягивает кожу.

Что за глина? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 22.12.2012, 16:32
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 12.12.2012, 20:17) *
Что за глина? smile.gif


Вообще, сейчас много разных черная, голубая, розовая, белая...в зависимости от типа кожи подбирается.
У меня сейчас вот такая:

но я ею пользуюсь не чаще раза в неделю. Мне отлично помогает от шелушения, и хорошо подтягивает кожу)Главное когда ее наносить, вокруг глазиков оставлять очень большое пространство...а то натягивает кожу на глазках сильно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2012, 21:26
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 22.12.2012, 17:32) *
Вообще, сейчас много разных черная, голубая, розовая, белая...в зависимости от типа кожи подбирается.
У меня сейчас вот такая:

Ах, да smile.gif Видела такие в аптеке.
Пробовала разок черную, но потом что-то забросила don-t_mention.gif
Нужно как-нибудь ещё попробовать.. подтягивающий эффект - как раз то, что мне нужно smile.gif
Только я в эти глинах не очень-то разбираюсь scratch_one-s_head.gif
Не подскажешь, какая лучше? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 23.12.2012, 19:50
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 22.12.2012, 22:26) *
Ах, да smile.gif Видела такие в аптеке.
Пробовала разок черную, но потом что-то забросила don-t_mention.gif
Нужно как-нибудь ещё попробовать.. подтягивающий эффект - как раз то, что мне нужно smile.gif
Только я в эти глинах не очень-то разбираюсь scratch_one-s_head.gif
Не подскажешь, какая лучше? give_rose.gif

так, ее нужно выбирать по типу кожи
белая, насколько я помню, предназначена для жирной кожи (ну, по идее должна немного подсушивать);
розовая - универсальная, но она подходит и для чувствительной кожи (я ею пользуюсь, все отлично).
голубая - для проблемной кожи, она обладает противовоспалительными свойствами;
красная - для чувствительной и обезвоженной кожи;
черная - универсальная, сужает поры;
желтая - для жирной и комбинированной кожи, обладает противовоспалительными свойствами, поэтому подойдет для проблемной кожи.
зеленая тоже универсальная.
Вот желтую и зеленую я у нас в магазинах и аптеках не наблюдала...
Вообще, косметическая глина отлично разглаживает мелкие морщинки, очищает кожу. После этих масочек кожа ровненькая и бархатистая) Убирает шелушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.12.2012, 23:18
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, спасибо за разъяснение give_rose.gif
Осталось только подходящую выбрать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 27.12.2012, 22:19
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



А я для лица использую зеленую глину. Мне она очень нравится, добавляю туда иногда мед и оливковое масло. Приятное ощущение!
Lilie, разговаривала я со своей невесткой, она говорит, что навряд ли у нас есть такие препараты, которые она принимала(она живет в Израиле), но обещала спросить при случае своего врача. А маски делала обычные на касторовом масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.12.2012, 22:41
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 27.12.2012, 22:19) *
Lilie, разговаривала я со своей невесткой, она говорит, что навряд ли у нас есть такие препараты, которые она принимала(она живет в Израиле), но обещала спросить при случае своего врача. А маски делала обычные на касторовом масле.

Понятно..
Спасибо, sima give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 22.3.2013, 7:20
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Марищка @ 27.11.2012, 18:47) *
Причина интенсивного выпадения волос внутри, если полноценное питание и витамины не помогают, значит виной всему, сильный стресс, я это поняла после второго ребенка. Первые роды, были очень тяжелые, они сильно подорвали меня в физическом, но еще больше в психологическом плане, хотя я тогда была двадцатилетняя и здоровая. Вторые в тридцатник, одни положительные эмоции, волосы, кожа, ногти стали только лучше.
У меня такая же история была. Из роддома после первых родов вышла с половиной волос. А вот со вторым я была красавица. По-моему муж тоды в меня второй раз влюбился blush2.gif


Я вот 15 лет с кошками по выставкам проездила. Дома кошки шикарные, а приходишь на выставку и от сресса они оставляют всю шерсть на тебе. У меня был огромный вислоухий кот-красавец. Он так стрессовал, что не возможно к нему было прикоснуться - вся шерсть в руках была. А внешне никак не проявлялось - сплошное спокойствие.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 17.9.2013, 8:49
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Не знаю в какую тему поместить, но думаю, что сюда подойдет.
Как мы видим себя



Сообщение отредактировал Lilie - 17.9.2013, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.10.2013, 13:36
Сообщение #56


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



немного информации про женскую красоту - про груди )

Нашла вот такие интересности, по восстановлению и увеличению груди от Японки- Миеку Йошимару
Так вот, не знаю известно вам или нет )) Но грудь во многом состоит из жировых тканей
Миеку Йошимару предлагает собирать жир с разных частей тела и направлять его к груди.
Мне верится в правдоподобность данных упражнений.
Если их делать каждый день, в течение месяца- результат должен быть.
Осталось только найти на это время и перебороть лень =)



Описание:
- Сделать глубокий вдох. Сложить ладони на уровне груди. На выдохе, считая до 8 секунд — сжимать ладони подушечками больших пальцев.
- Сдвинуть руки вправо, ладони на уровне груди – повторить упражнение. Так же– с левой стороны.
- Эти движения тренируют и укрепляют грудные мышцы, поднимают грудь.



Описание:
Хорошо растереть (размять) внутреннюю сторону верхней части руки. Обхватить внутреннюю часть предплечья рукой и хорошо прижимая ладонь, перекатить жир в область груди. Также сделать с областью живота.

А вот на левой фотографии показывают точка «Кеккай». Она находится на внутренней поверхности бедра, на три пальца от коленной чашечки. Эта точка активизирует женские гормоны, и очень полезна для груди.



Описание:
Хорошо прижимая ладонь, массажными движениями разомните живот и перекатить жир в область груди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.10.2013, 14:09
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 31.10.2013, 14:36) *
немного информации про женскую красоту - про груди )

Какие интересности smile.gif
Только мне что-то не очень верится в эффективность данных упражнений. Вот если бы увидеть наглядный пример, скажем, результат до и после, тогда, может, и поверила бы. А в идеале - ещё и фото постепенного процесса перемещения жирка с животика, к примеру, в грудь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.10.2013, 18:08
Сообщение #58


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 14.2.2014, 20:04
Сообщение #59


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Девочки у меня появилось косметическое масло из Авокадо. Есть у кого-нибудь опыт его применения? Сестра, которая мне его и привезла, советует наносить на лицо, а затем сверху накладывать салфетку, смоченную тёплой водой. Конечно, кожа у меня сухая, но масло – на лице почему-то мне не кажется хорошей идеей scratch_one-s_head.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 14.2.2014, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.2.2014, 21:40
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 14.2.2014, 20:04) *
Девочки у меня появилось косметическое масло из Авокадо. Есть у кого-нибудь опыт его применения? Сестра, которая мне его и привезла, советует наносить на лицо, а затем сверху накладывать салфетку, смоченную тёплой водой. Конечно, кожа у меня сухая, но масло – на лице почему-то мне не кажется хорошей идеей scratch_one-s_head.gif .

Я регулярно смазываю лицо оливковым маслом. Коже нравится smile.gif
Не толстым слоем, конечно, а совсем немного: сначала чуток подогреваю, затем на пальцы и уже ими аккуратно наношу на лицо массажными движениями. Через какое-то время масло полностью впитывается и на коже никакого лишнего жира wink.gif
Авокадное масло, думаю, ещё и лучше будет. Так что, Василиса, смело пробуйте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:43
    ©