Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красота и очарование, Кулинария красоты
Vacilica
сообщение 15.2.2014, 20:33
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 14.2.2014, 22:40) *
Я регулярно смазываю лицо оливковым маслом. Коже нравится smile.gif
Авокадное масло, думаю, ещё и лучше будет. Так что, Василиса, смело пробуйте smile.gif

Спасибо, Лиля! give_rose.gif А я думала, что это только таким возрастным тётенькам, как я, подходит, ведь в молодости кожа не такая сухая scratch_one-s_head.gif . Сестра сама лицо не мажет, она очень полная и на лице у неё кожа жирная. Поэтому она рукам маски делает – натирает этим маслом, а потом хлопчатобумажные перчатки надевает. А я попробую и на лицо, и на руки. Расскажу, что из этого выйдет smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.2.2014, 20:43
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 15.2.2014, 21:33) *
Спасибо, Лиля! give_rose.gif А я думала, что это только таким возрастным тётенькам, как я, подходит, ведь в молодости кожа не такая сухая scratch_one-s_head.gif

У меня кожа всегда сухая была. Кремами не пользуюсь, т.к. у меня от них что-то вроде аллергии - чем бы не намазала лицо, глаза начинают отекать и слезиться. Вот только маслом и спасаюсь, потому как увлажнять и питать кожу все равно надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.3.2014, 19:58
Сообщение #63


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Хочу отчитаться об использовании масла авокадо. Маску с компрессом мне делать лень, честно признаюсь yes.gif . Пробовала мазать, как Лиля, вместо крема для лица, но очень долго оно впитывается, за это время так или иначе на волосы попадает mda.gif . Поэтому для каждодневного использования я его забраковала. Мажусь дважды в неделю, когда голову мыть планирую. Наношу на волосы, лицо, шею, руки, особенно локти. На голову шапочку для душа и платок. Так часик прогуливаюсь smile.gif . Потом в душ иду. Надеюсь, что мои манипуляции имеют какой-нибудь смысл scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.3.2014, 22:30
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.3.2014, 20:58) *
Пробовала мазать, как Лиля, вместо крема для лица, но очень долго оно впитывается, за это время так или иначе на волосы попадает mda.gif . Поэтому для каждодневного использования я его забраковала.

А если походить немного с маслом (минут 15-20), а потом остатки удалить влажной салфеткой? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.3.2014, 14:02
Сообщение #65


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати.. есть вероятность того, что масло авакадо лучше не наносить на лицо superstition.gif оно может вызвать рост волос
А вот на волосы маску делать самое оно .. Ну это конечно предположение sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.3.2014, 18:23
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 23.3.2014, 15:02) *
Кстати.. есть вероятность того, что масло авакадо лучше не наносить на лицо superstition.gif оно может вызвать рост волос

Вряд ли, конечно don-t_mention.gif На лице волосы обычно растут из разных гормональных нарушений.

Я тоже в тему с маслом пришла smile.gif У меня кокосовое, даже два - одно для использования наружно, другое годится и в пищу. Здесь расскажу о первом (оно в маленькой синенькой бутылочке) smile.gif



Это косметическое кокосовое масло "Parachute". Мне его только вчера подруга привезла. Годится для всего: для лица, для рук, для волос, огрубевшие участки кожи смазывать и т.д. Очень запашистое, но запах довольно быстро выветривается, по крайне мере с рук, на волосы пока не пробовала.
Как его использовать на упаковке не написано, поэтому просто наносила его по несколько капель на руки и растирала. С лицом также smile.gif Впитывается оно гораздо лучше оливкового, через минут 15 после нанесения вообще не следа масла на лице. Никаких отеков, как у меня часто бывает от косметических масел, и глаза не слезились.. В общем, очень довольна маслом i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.3.2014, 20:58
Сообщение #67


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642





Цитата(Lilie' date='19.3.2014, 23:30) *
А если походить немного с маслом (минут 15-20), а потом остатки удалить влажной салфеткой?

Лиля, у меня есть серия кремов для лица, на которые нет аллергии, так что масло - это дополнительный уход за кожей. Я сегодня масляную маску решила усовершенствовать. Смешала маслице с овсяной мукой, капнула туда сок лимона и этой смесью намазалась. Получилось средство «три в одном» – очищает, питает, осветляет smile.gif .
Цитата(~PurpleRain~ @ 23.3.2014, 15:02) *
Кстати.. есть вероятность того, что масло авакадо лучше не наносить на лицо, оно может вызвать рост волос
А вот на волосы маску делать самое оно .. Ну это конечно предположение

Будем надеяться, что усики не появятся, а брови, может, вырастут smile.gif . Да и не так много у меня его осталось, а жаль, если для волос хорошо, то я бы ещё подпитала их немного. Но буду репейным довольствоваться.



Цитата(Lilie @ 23.3.2014, 19:23) *
Я тоже в тему с маслом пришла smile.gif У меня кокосовое, даже два - одно для использования наружно, другое годится и в пищу. Здесь расскажу о первом (оно в маленькой синенькой бутылочке) smile.gif
В общем, очень довольна маслом i-m_so_happy.gif

Лиля, поздравляю с удачным приобретением! give_rose.gif А чьё это производство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.3.2014, 21:32
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 23.3.2014, 20:58) *
Лиля, поздравляю с удачным приобретением! give_rose.gif А чьё это производство?

Спасибо smile.gif
СОСО Natural Cosmetic – официальный представитель индийской компании Marico Limited. Так было написано на ценнике, который я убрала, - не люблю их smile.gif
Кстати, кокосовое для волос тоже отлично подходит wink.gif Начиталась положительных, отзывов и уже не терпится опробовать его на волосах smile.gif
Вот такую информацию ещё нашла:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.3.2014, 17:33
Сообщение #69


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 23.3.2014, 19:23) *
Я тоже в тему с маслом пришла smile.gif У меня кокосовое, даже два - одно для использования наружно, другое годится и в пищу. Здесь расскажу о первом (оно в маленькой синенькой бутылочке) smile.gif



Это косметическое кокосовое масло "Parachute". Мне его только вчера подруга привезла. Годится для всего: для лица, для рук, для волос, огрубевшие участки кожи смазывать и т.д. Очень запашистое, но запах довольно быстро выветривается, по крайне мере с рук, на волосы пока не пробовала.


О! Лилия Вы стали обладателем масла марки "Парашют", очень популярная марка масла для волос и у нас и в Индии. Именно эта марка в каждом доме используется. На счет рук и лица не знаю, хотя мой свекр смазывает этим маслом после купания, но только в холодное время года. когда кожа сухой становится.У меня совет: масло наливают немного в ладошку совсем чуть-чуть и выливают из ладошки на макушку и начинают постукивать ладошкой по голове и массаж и масло втирается, потом начинают от корней растирать дальше, главное не переборщить с маслом. А то мне один раз намазали, да еще много намазали, от всей души - я благоухала как кокосовое печенье, волосы были жирные - хотелось сразу смыть. А еще на подушке пятна останутся. И еще интересная деталь - у нас этим маслом мажут волосы после мытья шампунем когда они высохнут. Используют не меньше одного раза в неделю. А моя свекровь сильно ругала свою дочь, если она забывала втирать в голову масло aggressive.gif Там война была целая.
Важно: если масло застыло, а оно застывает и без холодильника, опустите его в емкость с теплой водой. А вот пищевое кокосовое масло ни разу в продаже не видела. Его только в печеньях используют и то редко. Парадокс кокосы есть а пищевого масла нет.
Бабушка моего мужа до сих пор втирает это масло в голову.

Сообщение отредактировал nzam - 25.3.2014, 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.3.2014, 19:18
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 25.3.2014, 17:33) *
У меня совет: масло наливают немного в ладошку совсем чуть-чуть и выливают из ладошки на макушку и начинают постукивать ладошкой по голове и массаж и масло втирается, потом начинают от корней растирать дальше, главное не переборщить с маслом. А то мне один раз намазали, да еще много намазали, от всей души - я благоухала как кокосовое печенье, волосы были жирные - хотелось сразу смыть.

Я читала, что оно плохо с волос смывается.
Хотела с ним маски делать, как с репейным (подогреть, намазать и походить с теплым колпаком на голове, а потом смыть). Но пока пробовала только на чистые волосы немного наносить. Нормально пошло, у меня кончики очень сухие и секутся, так что им в самый раз smile.gif
Очень жалко, что запах довольно быстро выветривается, мне нравится немножко пахнуть кокосом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.3.2014, 9:56
Сообщение #71


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 25.3.2014, 19:18) *
Я читала, что оно плохо с волос смывается.
Хотела с ним маски делать, как с репейным (подогреть, намазать и походить с теплым колпаком на голове, а потом смыть). Но пока пробовала только на чистые волосы немного наносить. Нормально пошло, у меня кончики очень сухие и секутся, так что им в самый раз smile.gif
Очень жалко, что запах довольно быстро выветривается, мне нравится немножко пахнуть кокосом wink.gif


Нормально смывается. Сейчас у нас реклама этого масла идет. Показывают растрепанных девиц с непослушными волосами и у которых еще волосы стекутся и выпадают shok.gif А через 6 дней использования такая красавица получается что все прям падают. Смысл мазать на чистые волосы и расчесывается легче и не спутываются ну и остальные проблемы решает. У нас все ходят с длинными волосами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.3.2014, 14:51
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 27.3.2014, 9:56) *
У нас все ходят с длинными волосами.

Тоже мечтаю о длинных послушных волосах, но в свое время сильно испоганила их красками всякими. Теперь жалею, конечно, и пытаюсь привести их в порядок.
Масло сегодня опробовала в виде маски перед мытьем, на сухие и чистые волосы попробую в следующий раз. Действительно, смывается нормально smile.gif
По первым ощущениям волос стал мягче, блестит. Сечься, конечно, не перестал, но кончики выглядят получше scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.5.2014, 22:28
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.9.2014, 22:10
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Общее действие на кожу лица фруктов и овощей, используемых для масок:
  • абрикосы успокаивают кожу;
  • баклажаны и кабачки увлажняют сухую воспаленную кожу;
  • бананы увлажняют, разглаживают и смягчают;
  • брусника и черника сужают поры и оздоровляют;
  • персики разглаживают, смягчают;
  • виноград увлажняет и размягчает;
  • клубника увлажняет и оздоровляет, так же, как и малина;
  • лимон очень хорошо сужает поры (в лимонный сок всегда добавляется сок другого плода, так как он действует очень сильно);
  • смородина различных сортов сужает поры и оздоровляет кожу точно так же, как вишня;
  • яблоки великолепно увлажняют кожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.3.2015, 10:11
Сообщение #75


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я на днях сделала себе маску.
У меня от от чего то, ну или от многих факторов, очень высушилось лицо и стало шершавым.
В общем то -дома очень сухой воздух, на улице ветер, еще и на солнце позагорала (зимой это тоже возможно)

Мазала оливковым маслом 3 дня- не помогло.
И тут в ведической книге читала про специи, наткнулась на описание куркумы.
В общем сделала я маску 1 ч.л. куркумы, 0,5 ч.л. соды, 2 ч.л. оливкового масла. Намазалась, подержала минут 10. mosking.gif Можно было и больше, ну чет я перепугалась, а вдруг она не отмоется, с одежды куркума не отстирывается. Думаю, буду я ходить как желтухой больная. Но, нет, нормально отмылось с мылом все.
На первый взгляд, мне показалось, что не помогло. А потом раз, и к вечеру всё шелушение, сухость - снялось. Кожа стала гладкой i-m_so_happy.gif буду еще делать сегодня. Надо себя в порядок привести- весна все таки.
Я думаю, еще хороший эффект, если это как то с воздушными ваннами совмещать- попарить лицо, до или после.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.3.2015, 20:18
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 16.3.2015, 10:11) *
У меня от от чего то, ну или от многих факторов, очень высушилось лицо и стало шершавым.

Вот и у меня то же самое, только плюс - лицо какого-то серого цвета стало to_take_umbrage.gif
Так-то, вроде, кремом тональным да пудрой привожу его в приемлемый вид, но все равно эта серость угнетает.
Я уже и парила лицо, и скрабами разными терла, и маски, улучшающие цвет лица, пробовала... Даже витамины пить начала - но ничего не помогает sad.gif
Валя, а ты маску эту сама придумала или где-то нашла рецепт?
Нет ли у тебя на примете какой-нибудь подходящей мне масочки? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.3.2015, 14:16
Сообщение #77


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Lilie
Лиль, может у тебя витаминов не хватает? К тому же серое лицо может быть причиной какой то болезни- желудок, легкие.
Тебе бы не помешала маска из клубнички, малинки ))) но пока еще не сезон.

Маску с карри сама собрала из полезных ингредиентов и информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.3.2015, 19:49
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 21.3.2015, 14:16) *
Lilie
Лиль, может у тебя витаминов не хватает? К тому же серое лицо может быть причиной какой то болезни- желудок, легкие.
Тебе бы не помешала маска из клубнички, малинки ))) но пока еще не сезон.

Да уж... Наверное, тут все в куче: витаминов не хватает, потому как весна, и болезни имеются, куда без них. Просто надеялась на доступное средство, способное хотя бы визуально привести лицо в приличный вид smile.gif
А масочку с куркумой я взяла на заметку. Я бы и попробовала уже, но куркумы у меня нет, только в составе сборных приправ don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cesaroco
сообщение 31.7.2019, 12:49
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 28.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58473



Парадокс, но многие женщины не могут сбросить лишний вес именно по причине дефицита железа, так как этот микроэлемент активно влияет на нормальную работу щитовидной железы, отвечающей за обмен веществ.
В итоге, чем больше ты стараешься похудеть, тем больше поправляешься.

Железо – это один из микроэлементов, выполняющий множество важных функций в нашем организме.
Как дефицит, так и его избыток отрицательно влияют на состояние здоровья человека, но недостаток микроэлемента – более распространенное явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benefisa
сообщение 2.8.2019, 15:25
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.8.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 58509



Продукты, богатые железом:
— это мясо, морепродукты, орехи, какао, злаки и бобовые.
Диетологи сегодня спорят о том, можно ли компенсировать нехватку железа только лишь за счет коррекции питания.
Ведь качество современных продуктов оставляет желать лучшего. И оценить, сколько полезных веществ остается в той или иной пище после предпродажной обработки, тяжело.
Тем не менее гастроэнтерологи уверяют, что натуральные вещества — все равно ценнее, чем аналогичные элементы в составе лекарственных препаратов.
Именно из пищи минерал усваивается организмом лучше всего. Поэтому при снижении гемоглобина и признаках дефицита феррума, в первую очередь, пересмотрите свой рацион питания.
Вот эти вещества, помогают организму усвоить железо быстрее:
витамины группы B — злаки, бобовые, листовые овощи;
витамин C — цитрусовые, сладкий перец, шиповник, черная смородина;
лимонная кислота — вишня, рябина, крыжовник, персики, слива, помидоры, черная смородина;
рутин — цитрусовые, гречка, сливы, виноград, абрикосы, чеснок;
янтарная кислота — выдержанные вина, черный хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28
    ©