Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
Елена Белашова
сообщение 18.3.2013, 21:14
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 18.3.2013, 23:20) *
Лена, днище окраску пока не поменяло, а вот по краям уже появились едва заметные коричневые пятна, думаю, со временем, вся будет пятнистая scratch_one-s_head.gif .


Вот у меня примерно также все и начиналосьsad.gif Вид теперь у формы аховый. Могу потом сфотографировать и в теме с силиконом опубликовать, пожаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.3.2013, 22:09
Сообщение #82


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 18.3.2013, 20:20) *
Менять часто не с руки, всё-таки не настолько они дешёвые. Но удобные – я уж привыкла, что в ним ничего не пригорает, и фольгу подкладывать не нужно. Пожалуй, воздержусь пока от металлических избавляться mda.gif .

Vacilica, а как Вам формы металлические антипригарные с высокими бортиками? Что-то вроде такой



Они и стоят примерно так же, как силиконовые, не пригорает к ним ничего и внешний вид не будет портиться. Проверяла smile.gif Сама себе в последний поход в магазин такую приобрела. Очень удобно запеканки и всякие заливные пироги делать smile.gif
Вот, кстати, несколько дней назад запекала рис с рыбой и овощами. Форму как один раз (самый первый) смазала, так больше и не смазывала ничем.



Немного отступила от темы, но в своё оправдание скажу, что мужу блюдо, приготовленное в этой самой форме, понравилось wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 20.3.2013, 23:38
Сообщение #83


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, тоже немного отступлю от темы - у меня таких 2 формы (одна побольше, другая поменьше), и они меня очень даже устраивают. И если в тему, то именно в этих формах я делала разные вкусности своему бывшему мужу: творожные запеканки, картофельные, лазанью, даже в маленькой - шарлотку пекла часто.
Но я трусиха, всегда все же форму смазываю (совсем чуть - лишнее даже салфеткой бумажной промакиваю), все же не могу рискнуть, не хочется подгоревшего блюда...

Сообщение отредактировал Акрина - 20.3.2013, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.3.2013, 23:43
Сообщение #84


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 21.3.2013, 0:38) *
Lilie, тоже немного отступлю от темы - у меня таких 2 формы (одна побольше, другая поменьше), и они меня очень даже устраивают. И если в тему, то именно в этих формах я делала разные вкусности своему бывшему мужу: творожные запеканки, картофельные, лазанью, даже в маленькой - шарлотку пекла часто.

Вот и я планирую ещё одну поменьше прикупить smile.gif
Цитата(Акрина @ 21.3.2013, 0:38) *
Но я трусиха, всегда все же форму смазываю (совсем чуть - лишнее даже салфеткой бумажной промакиваю), все же не могу рискнуть, не хочется подгоревшего блюда...

К моей форме прилагалась инструкция, где прописано было, что его необходимо перед использованием прокипятить, потом разок смазать маслом и все smile.gif Больше смазывать её не нужно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 20.3.2013, 23:46
Сообщение #85


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 20.3.2013, 23:43) *
К моей форме прилагалась инструкция, где прописано было, что его необходимо перед использованием прокипятить, потом разок смазать маслом и все smile.gif Больше смазывать её не нужно smile.gif

К моим тоже вроде бы инструкция была... Но я их покупала еще до замужества, готовить я тогда не любила, соответственно инструкции такие не читала))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 25.3.2013, 19:54
Сообщение #86


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 18.3.2013, 23:09) *
Vacilica, а как Вам формы металлические антипригарные с высокими бортиками? Что-то вроде такой

Лиля, я покупала с антипригарным покрытием, но со временем оно у меня потихоньку облазит. Может быть, некачественное, а может муж втихую острым чем-нибудь прошёлся по нему. Я пользуюсь и такими противнями, но только для мяса, птицы и рыбы. А так, как я обычно готовлю в фольге или пакетах, то меня небольшие дефекты не напрягают smile.gif . В силиконе я только пеку, почему-то мне кажется, что он может впитать запах рыбы. Наверное, я не права, но пробовать не хочется mda.gif .
К теме! Муж заикнулся, что хочется окрошки – весна, однако! Буду квас ставить smile.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.3.2013, 20:14
Сообщение #87


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 25.3.2013, 20:54) *
К теме! Муж заикнулся, что хочется окрошки – весна, однако! Буду квас ставить smile.gif !

Vacilica, а Вы как квас ставите? smile.gif Расскажите, пожалуйста give_rose.gif
У меня муж окрошку просит давно, но я все никак не могу совладать с домашним квасом, а магазинный брать не хочу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 25.3.2013, 20:25
Сообщение #88


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 25.3.2013, 21:14) *
Vacilica, а Вы как квас ставите? smile.gif Расскажите, пожалуйста give_rose.gif
У меня муж окрошку просит давно, но я все никак не могу совладать с домашним квасом, а магазинный брать не хочу sad.gif

Лиля, только не смейтесь, но я никогда не делала квас с самого начала сама, только с чужой закваской mda.gif . Обычно свекровь у кого-то брала и со мной делилась. А сейчас, я как раз, изучаю по сайтам все премудрости этого процесса и выбираю самый оптимальный, хочется самой освоить scratch_one-s_head.gif . Как только что-то путнее получится, отпишусь smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.3.2013, 20:32
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 25.3.2013, 23:25) *
Лиля, только не смейтесь, но я никогда не делала квас с самого начала сама, только с чужой закваской mda.gif . Обычно свекровь у кого-то брала и со мной делилась. А сейчас, я как раз, изучаю по сайтам все премудрости этого процесса и выбираю самый оптимальный, хочется самой освоить scratch_one-s_head.gif . Как только что-то путнее получится, отпишусь smile.gif .


Лиля, я помню про твою просьбу расспросить мужа про квасsmile.gif Он у меня сейчас весь в работе, но как-нибудь квас организуем. Мне бы сначала сухариков сделать разныхsmile.gif Сусло добыть))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.3.2013, 20:34
Сообщение #90


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 25.3.2013, 20:25) *
Как только что-то путнее получится, отпишусь smile.gif .

Спасибо, буду ждать give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasotulya
сообщение 9.4.2013, 17:25
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37109



А я квас сама варю, давно уже. Просто корочки черного хлеба заливаю кипятком и даю постоять часа два. За это время готовлю закваску: 2 ст.л. муки смешиваю с сахаром и ржаной мукой. Затем в марлевый узелок высыпаю муку, отжатый хлеб и завязываю узелок. В большое ведро наливаю кипяченую воду, всыпаю сухие дрожжи, веточки мяты и подвешиваю узелок на лопатку или обльшую ложку, так чтобы узелок был в воде но не тонул. Далее накрываю полотенцем и в теплое место на 18 ч. Если с вечера поставлю, то на следующий день после обеда можно пить молодой квас. Подкрашиваю жженным сахаром, если нужно. Ингредиенты все на глаз, с опытом приходит и внимания уже не обращаю сколько и чегоsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.4.2013, 21:41
Сообщение #92


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я вот тоже думаю о хорошем домашнем квасе, такой чтоб как ядреный golo_271.gif
А без дрожжей можно приготовить квас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кируня
сообщение 21.4.2013, 16:07
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41917



Недавно мы с мужем были в гостях и ему очень понравилась рыба под рисом. Нашла в интернете похожий рецепт, приготовила и мужу не понравилось, видите ли рис получился не вкусный(( Может кто подскажет как правильно готовить рис, чтобы был рассыпчатый, если можно дайте подробное описание.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2013, 16:15
Сообщение #94


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Кируня @ 21.4.2013, 16:07) *
Может кто подскажет как правильно готовить рис, чтобы был рассыпчатый, если можно дайте подробное описание.

Вот здесь в теме можно посмотреть: Рис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.4.2013, 15:00
Сообщение #95


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Для нас, в нашей семье, домашние колбаски часто употребляемое блюдо. В морозилке у меня всегда есть запас кишок. Хочется колбаски - пожалуйста, в любой момент, на любой вкус: мясные, ливерные, с фаршем или мясом кусочками. Нас этим не удивишь. Правда, не назову их немецкими, так как готовлю по среднеазиатским рецептам. Думаю, что они не хуже немецких колбасок получаются.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 23.4.2013, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 15.2.2014, 20:49
Сообщение #96


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Вчера спросила мужа, что ему вкусненького испечь. Он долго и напряжённо размышлял, к чему бы это, что за повод scratch_one-s_head.gif . Потом сообразил и заказал творожный пирожок, который я недавно освоила, очень уж он ему понравился.
Прикрепленное изображение
Сам же сходил в магазин за моим любимым зефиром и по пути цветочки прихватил smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.2.2014, 22:08
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 15.2.2014, 21:49) *
Вчера спросила мужа, что ему вкусненького испечь. Он долго и напряжённо размышлял, к чему бы это, что за повод scratch_one-s_head.gif . Потом сообразил и заказал творожный пирожок, который я недавно освоила, очень уж он ему понравился.

Очень симпатичный пирожок, Василиса give_rose.gif
А что в нем есть, кроме творога? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 16.2.2014, 20:21
Сообщение #98


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 15.2.2014, 23:08) *
Очень симпатичный пирожок, Василиса give_rose.gif
А что в нем есть, кроме творога? smile.gif

Ой, Лиля, боюсь, что состав не понравится scratch_one-s_head.gif . В начинке кроме творога и сахара ещё яйца и ванилин. А тесто, вообще, на любителя – сливочное масло и мука, плюс немного сахара и сода, гашёная уксусом. Я когда первый раз делала, думала, что масло просто растопится прежде, чем запечься и получится такая жирная лепёшка, но, на удивление, и верх, и низ вполне песочными получились. Только я с температурой не сразу определилась, и форму бы поменьше диаметром. Но у меня уже и так две стеклянных, пока воздержусь от покупки smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2014, 22:21
Сообщение #99


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 16.2.2014, 21:21) *
Ой, Лиля, боюсь, что состав не понравится scratch_one-s_head.gif

Не то, чтобы не понравится, просто мне нельзя такое (с недавних пор). Но выпечку с творогом любят и гости, и родственники, для них я что-нибудь делаю иногда smile.gif А Ваш очень симпатично смотрится i-m_so_happy.gif Поэтому в заметки утащила бы рецептик wink.gif give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.2.2014, 20:07
Сообщение #100


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 16.2.2014, 23:21) *
Не то, чтобы не понравится, просто мне нельзя такое (с недавних пор). Но выпечку с творогом любят и гости, и родственники, для них я что-нибудь делаю иногда smile.gif А Ваш очень симпатично смотрится i-m_so_happy.gif Поэтому в заметки утащила бы рецептик wink.gif give_rose.gif

Лиля, если нельзя из-за яиц, то здесь они не принципиальны, мне кажется, вполне можно крахмалом заменить, чтобы творог связать. В общем, сначала даю рецепт в том виде, как мне его подруга написала:
1,5 стакана муки + 0,5 ст. сахара + 100 г маргарина + сода (на кончике ножа, гашеная уксусом) - всё это рубить ножом 5 мин. Для начинки - пачка творога + 2 яйца + 0,5 ст. сахара. Сковороду смазываем маслом, выкладываем 2/3 теста + начинка + оставшееся тесто. Выпекать в разогретой духовке при темп. 200 гр. минут 30-35.
Меня подкупила в рецепте простота. Главное, чтобы крошка теста была достаточно равномерная.
Прикрепленное изображение

Что я изменила? Конечно, вместо маргарина взяла масло, причём хорошее, 82,5 %. Маргарин я вообще не покупаю. И сахара положила на треть меньше, но потом поняла, что в начинку можно было и пол стакана положить. Температуру задала немного меньше и пекла дольше, но нужно было печку минут на пять раньше выключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:45
    ©