Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто любит солененькое?, Какие овощи можно солить
Lilie
сообщение 29.5.2012, 10:11
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 29.5.2012, 0:44) *
ох, эти темы про спагетти, солененькие баклажанчики, сплошное слюновыделение... капец диете!

Ну, ничего страшного, немножко можно побаловать себя, а потом снова на диету smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.10.2012, 8:41
Сообщение #22


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



А я недавно попробовала солёный болгарский перец. Именно не отдельно сам по себе посоленный, а составе кансервированных помидоров. Необычно, помидорки вкуснее smile.gif Классно, что это было домашнее соленье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 18.10.2012, 17:51
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



огурцы солю так: сначала огурчики киснут дна 5, а потом прокипятив рассол заливаю их обратно и закатываю крышкой. никогда не срывают и не стают мягкими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.5.2013, 15:29
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мне в детстве очень нравились соленые патиссоны. Только чтобы они были маленькие. Они мне напоминали космические корабли пришельцев. Мама специально для меня их солила, особо их больше никто не ел, только в охотку.

Сама я еще не солила ни разу. Только делала часто летом и осенью быстрые малосольные огурцы.

Тетя моя закатывает часто перец отдельно (солит), чтобы зимой готовить фаршированным. Во всяком случае, так они делали лет 5 назад, сейчас не знаю, возможно, что-то изменилось.

Еще мне нравились очень соленые чесночные стрелки. Тоже готовили их в детстве, почему-то они мне казались безумно вкусными, ела их просто так, могла литровую банку незаметно для себя съестьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.5.2013, 20:20
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.5.2013, 16:29) *
Еще мне нравились очень соленые чесночные стрелки. Тоже готовили их в детстве, почему-то они мне казались безумно вкусными, ела их просто так, могла литровую банку незаметно для себя съесть smile.gif

Мне опытные "засольчицы" говорили, что потому же рецепту, что солят и/или маринуют чесночные стрелки, можно заготавливать и черемшу. Значит, наверное, можно и джусай попробовать засолить scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.6.2013, 21:10
Сообщение #26


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 30.5.2013, 16:29) *
Еще мне нравились очень соленые чесночные стрелки. Тоже готовили их в детстве, почему-то они мне казались безумно вкусными, ела их просто так, могла литровую банку незаметно для себя съесть smile.gif

Я, наоборот, не помню, чтобы мама в моём детстве солила чесночные стрелки, хоть и был свой небольшой огородик, а экономили тогда на всём, что можно, в дело пускали mda.gif . Зато сейчас они с сестрой активно эти стрелки солят smile.gif . Мне как-то предлагали, но что-то у меня они не пошли, я предпочитаю обычный чеснок использовать в блюда, благо, что это не дефицит. А муж страшный почитатель молодых побегов чеснока, но в свежем виде, макает его обильно в соль и ест с борщом mda.gif . Жаль, что сезон, когда зелень чеснока не жёсткая, очень короткий – буквально одна-две недели. Чесночные дольки из огуречного рассола мы тоже любим smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2013, 9:28
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 2.6.2013, 0:10) *
Чесночные дольки из огуречного рассола мы тоже любим smile.gif .


Вот этого я не ела никогда!!!
У нас в магазине сейчас много баночек стоит с маринованным чесноком, но мне боязно его купить. Не знаю, понравится ли и куда его можно использовать (просто так есть, в салатах или вприкуску к отварному картофелю/кашам???).

На каперсы еще глаз положила и на маринованную спаржу, но мне цена не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2013, 11:26
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 1.6.2013, 21:10) *
Чесночные дольки из огуречного рассола мы тоже любим smile.gif .

Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2013, 9:28) *
У нас в магазине сейчас много баночек стоит с маринованным чесноком, но мне боязно его купить. Не знаю, понравится ли и куда его можно использовать (просто так есть, в салатах или вприкуску к отварному картофелю/кашам???).

Я мужу все время вылавливаю их из банки, а ещё маринованную морковку smile.gif Он их любит, а мне не очень. Кушает обычно просто так, иногда с чем-нибудь вприкуску, в картофелем отварным, например smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.6.2013, 13:53
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.6.2013, 11:26) *
Я мужу все время вылавливаю их из банки, а ещё маринованную морковку smile.gif Он их любит, а мне не очень. Кушает обычно просто так, иногда с чем-нибудь вприкуску, в картофелем отварным, например smile.gif

Я часто сама быстренько засаливаю маленькие (по-возможности) огурчики и помидорки "черри", солятся очень быстро, на другой день их уже можно есть. Особенно я люблю сам рассол, который практически весь выпиваю прямо из банки. Вкуснее любого сока. А когда мне захочется приготовить оладушки, а кефира и ничего молочного у меня под рукой не окажется, этот рассольчик меня очень выручит.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2013, 16:41
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.6.2013, 13:53) *
А когда мне захочется приготовить оладушки, а кефира и ничего молочного у меня под рукой не окажется, этот рассольчик меня очень выручит.

У меня в закладках лежит рецептик блинчиков из рассола, но приготовить пока не пробовала. Обычно весь рассол уходит на сладкие пироги или пироги заливные чаще всего с капустной начинкой rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.6.2013, 19:52
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 11.6.2013, 16:53) *
А когда мне захочется приготовить оладушки, а кефира и ничего молочного у меня под рукой не окажется, этот рассольчик меня очень выручит.


Так интересно, я на выходные пекла оладьи на кефире, мужа кормила, деть поел тоже. Еще подумала, а не попробовать ли мне сделать веганские оладьи на рассоле аналогичным способом (я без яйца пеку, очень хорошо выходят, очень пышные, а состав совсем простой)?!

Я тоже какие-то блинчики на рассоле видела, тоже лежат в закладках. Мне, наверное, даже кто-то с этого форума ссылку давал. Возможно, Сергей Одессит. Но я пока хочу попробовать сделать самодельную рисовую муку (в супермаркетах только совсем дорогущая в последнее время стоит) и сделать блинчики на воде. Я помню фото очень аппетитных блинчиков от Ahat.

Я в детстве очень любила рассол питьsmile.gif

Кстати, так еще ни один сладкий пирог на рассоле и не испекла, но сейчас в холодильнике стоят 2 порции рассола, так что попробую. Лиль, вопрос к тебе, а стоит ли фруктовый пирог на рассоле печь? Если да, то какой лучше? В самый первый раз как-то боязно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2013, 20:05
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.6.2013, 19:52) *
Лиль, вопрос к тебе, а стоит ли фруктовый пирог на рассоле печь? Если да, то какой лучше? В самый первый раз как-то боязно...

Фруктовый?.. Не помню, пекла ли я scratch_one-s_head.gif У рассольного теста привкус такой своеобразный.. С медом точно пекла, получалось вкусно. А про фрукты не помню, так что, если решишься, будешь первопроходцем spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.6.2013, 20:16
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.6.2013, 23:05) *
Фруктовый?.. Не помню, пекла ли я scratch_one-s_head.gif У рассольного теста привкус такой своеобразный.. С медом точно пекла, получалось вкусно. А про фрукты не помню, так что, если решишься, будешь первопроходцем spiteful.gif


а можно с подробностями про медовый пирог на рассоле? меда, правда, сейчас нет, но скоро добудем... мне можно в ЛС как время будет написать. просто набор продуктовsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2013, 20:31
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.6.2013, 20:16) *
а можно с подробностями про медовый пирог на рассоле? меда, правда, сейчас нет, но скоро добудем... мне можно в ЛС как время будет написать. просто набор продуктов smile.gif

Можно и подробней smile.gif Пропорции я не помню точно. Там были: рассол, масло раст., сода, мед (вместо сахара) и все smile.gif Мед был жидкий.
О! Ещё вспомнила - делала тоже самое, что выше, только вместо меда варенье смородиновое. Этот вообще классно поднялся! rolleyes.gif Я бы с удовольствием его сделала ещё не раз, но смородинового варенья было немного sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.6.2013, 12:37
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.6.2013, 23:31) *
О! Ещё вспомнила - делала тоже самое, что выше, только вместо меда варенье смородиновое. Этот вообще классно поднялся! rolleyes.gif Я бы с удовольствием его сделала ещё не раз, но смородинового варенья было немного sad.gif


Лиль, а говоришь, что это я буду первопроходцем с ягодными/фруктовыми пирогамиsmile.gif Или у тебя варенье не относится к ягодам/фруктам???
smile.gifsmile.gifsmile.gif

Спасибо. Вчера хотела испечь... Но рука не поднялась на такое дело "непривычное" переводить драгоценный рассол, когда дома все ингредиенты есть для пиццы и капусты целый вилок, чтобы сделать пирог с капустой тушеной на жидком рассольном тестеsmile.gif

Я даже варенье "добыла". Купила яблоки неудачные, пустила их на первое варенье (чисто для выпечки, еще не на зиму). В итоге испекла пирог на воде с яблочным вареньем. Я рецепт добавлю. Он просто обязан у тебя получитьсяsmile.gif Очень вкусный, но это что-то среднее между пирогом и печеньем получилосьsmile.gif У него такая верхушка хрустящая (кто-то в духовке передержал tutu.gif ).

О, теперь по теме солененького!!!
Мы сейчас вот такие помидорчики едим. Я про них где-то писала. Нас угостили родственники.
Они такие махонькие. Детю нравятся желтенькие "груши". Я ему сегодня дала попробовать.


Если солить буду сама помидоры, то именно такие, мелкие (купить бы их еще, это наши родственники сами вырастили). Их очень удобно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.6.2013, 17:06
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 16.6.2013, 12:37) *
Если солить буду сама помидоры, то именно такие, мелкие (купить бы их еще, это наши родственники сами вырастили). Их очень удобно есть.

Лена, я только такие и солю, черри называются. На рынке встречаются круглые и длинненькие, красные и желтые. А бывают еще меньше, как крупная смородина, их ешь, будто икринку красную раскусываешь. Еще бывают черные помидоры, они тоже маленькие. Считаются наиболее полезными, содержат больше витаминов. Делала как-то салат с ними - сладкие.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.6.2013, 19:31
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 16.6.2013, 12:37) *
Лиль, а говоришь, что это я буду первопроходцем с ягодными/фруктовыми пирогами smile.gif Или у тебя варенье не относится к ягодам/фруктам???
smile.gif smile.gif smile.gif

Неее smile.gif В плане выпечки - это разное, свежие фрукты и варенье в выпечке ведут себя не одинаково smile.gif
Цитата(Елена Белашова @ 16.6.2013, 12:37) *
Спасибо. Вчера хотела испечь... Но рука не поднялась на такое дело "непривычное" переводить драгоценный рассол, когда дома все ингредиенты есть для пиццы и капусты целый вилок

Непривычным это дело будет всегда, пока не попробуешь что-то испечь wink.gif
Яблочное у меня тоже есть, жду твой рецептик smile.gif

Цитата(Ahat @ 16.6.2013, 17:06) *
Лена, я только такие и солю, черри называются. На рынке встречаются круглые и длинненькие, красные и желтые. А бывают еще меньше, как крупная смородина, их ешь, будто икринку красную раскусываешь.

Какие прикольные помидорки, на сливы похожи smile.gif
Я, кстати, тоже в соленьях больше люблю мелкие плоды. Они и вкуснее, и аппетитней eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.6.2013, 20:18
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.6.2013, 19:31) *
Какие прикольные помидорки, на сливы похожи smile.gif
Я, кстати, тоже в соленьях больше люблю мелкие плоды. Они и вкуснее, и аппетитней eat.gif

Еще мне нравится, когда все овощи в соленьях отличаются разноцветьем, так ярко, аппетитно и красиво смотрятся на столе. Сегодня вот встретила и заинтересовалась маленькой тыквой с кожурой совершенно необычного цвета - почти розового, лежала между обычной большой тыквой и маленькими тыквочками в форме кувшинчиков. Очень хочется попробовать, что она из себя представляет на вкус. А это мои соленые желтенькие черри.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.6.2013, 10:49
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 16.6.2013, 20:06) *
Лена, я только такие и солю, черри называются. На рынке встречаются круглые и длинненькие, красные и желтые. А бывают еще меньше, как крупная смородина, их ешь, будто икринку красную раскусываешь. Еще бывают черные помидоры, они тоже маленькие. Считаются наиболее полезными, содержат больше витаминов. Делала как-то салат с ними - сладкие.


Бурые помидоры как на фото, я видела только большие в МЕТРО. Маленькие не видела такие, но понравились. Черри тоже у нас есть, но в форме малюсеньких "груш" я не видела еще. Хочу именно "груши". Они как маленькие желтые лампочки длинной 2-3 см.
Их очень удобно есть. Даже ребенок не заливает соком все вокруг. А маленькие красные он ел и устряпался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.6.2013, 21:43
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Недавно на рынке покупали овощи, в том числе и помидоры. Муж обычно выбирает красные с носиком. Иногда берём красно-розовые крупные сахаристые, вкусные, но они дорогие. В этот раз у продавщицы тоже был ящик этих красавцев. Но вы же знаете, что они обычно уже на кусте начинают трескаться и сохранить их на продажу проблематично mda.gif . Так и здесь – ящик этих отборных, а рядом они же, но уже не имеющие товарного вида. Вот продавщица всем покупателям в качестве бонуса и отдавала их даром на томат smile.gif . Отказываться не стали. Дома я их порезала, отходов было очень мало. Немного сразу в салат пустила, а еще осталось прилично.Прикрепленное изображение
Никогда не солила нарезанные помидоры, а теперь решила попробовать. Ну, не получатся, какая разница в каком виде выбрасывать? scratch_one-s_head.gif Сложила в баночку, добавила приправы – залила горячим рассолом один раз.
Прикрепленное изображение
Целые-то дважды заливаю, ну а здесь и после одной заливки часть сока в рассол перешла. Но закрутила, как обычно на хранение.
Прикрепленное изображение
Два дня нормально стояли, потом сняли пробу smile.gif . Всё отлично, только соли переборщила немного, так что получились солёненькие smile.gif .
Девочки, а из такого рассола, от томатов, тоже можно тесто делать? И подскажите, где у нас подробное описание рассольного теста? give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21
    ©