Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



69 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что приготовить на ужин?, рецепты и советы
Lilie
сообщение 18.6.2013, 18:45
Сообщение #341


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 18.6.2013, 13:32) *
sclerosis.gif в домашних условиях, наверное не реально такие вафельные листы сделать (
у меня есть не плохой десерт с ними )

А мне кажется, необязательно прям такие вафельные листы делать don-t_mention.gif Можно просто вафель наделать по любому рецепту, они также хорошо пропитываются кремами, вареньем или сгущенкой wink.gif
Я как-то пробовала фруктов-овощные вафли делать. Тоже хорошо получились wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.6.2013, 21:44
Сообщение #342


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, попробовала я кашу из зеленой гречки, вкусом она меня своим не поразила, чем-то напоминает вкус перловой крупы. Заправила ее лучком и желтеньким болгарским перцем, потушенными на сливочном масле. Все-таки более вредная обычная гречка гораздо вкуснее. Но попробовать стоило, чтобы убедиться. Может быть, в дальнейшем еще к ней вернусь, попробую приготовить по-другому.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2013, 22:57
Сообщение #343


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.6.2013, 21:44) *
Ну, попробовала я кашу из зеленой гречки, вкусом она меня своим не поразила, чем-то напоминает вкус перловой крупы.

А выглядит интересно i-m_so_happy.gif
Мне перловая крупа в супе нравится, особенно в ухе smile.gif Может, и гречка зеленая в супах более удачно получится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.6.2013, 23:40
Сообщение #344


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Кстати, а вот и мой вафельный тортик. Только закончила делать. Два дня простоял только заправленный, но не законченный. Вот теперь поставила на охлаждение, скоро будем пробовать. Наверно, это будет мой единственный эксперимент с готовыми вафельными коржами. Для дома мы предпочитаем все-таки слоеный тортик типа Наполеона.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2013, 23:53
Сообщение #345


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.6.2013, 23:40) *
Кстати, а вот и мой вафельный тортик. Только закончила делать.

Наташа, это красотища! Разрезик покажешь? wink.gif А чем пропитывала коржи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2013, 1:58
Сообщение #346


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.6.2013, 23:53) *
Наташа, это красотища! Разрезик покажешь? wink.gif А чем пропитывала коржи?

Спасибо, Лиля! Коржи пропитывала кремом из шоколадной глазури с маслом и орехами. Сверху посыпала кокосовой стружкой, полила свежей, протертой с сахаром клюквой (готовой), опять полила глазурью. Сыну очень понравилось, только переел, слишком сладким тортик получился. Думаю, должно быть лучше со взбитыми сливками или сметаной. Не так сладко будет.

Специально для тебя пошла на кухню и сфотографировала, хотя для снимков темновато, у нас 2 часа ночи.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.6.2013, 12:08
Сообщение #347


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 0:44) *
Ну, попробовала я кашу из зеленой гречки, вкусом она меня своим не поразила, чем-то напоминает вкус перловой крупы.


У меня зеленая гречка в списке "top wanted". Я знаю, в каком интернет-магазине ее можно у нас заказать, но, видимо, не так уж сильно и горю желанием ее купить, раз все еще не заказала. Стоит она раза в 2-3 дороже обычной гречи. Впервые о ней услышала, когда читала один сыроедческий блог. Эту гречку можно просто замачивать и есть сырой, а можно проращивать.

У нас вчера на ужин был суп со щавелем. Я сейчас совсем "ленюсь", просто закинула в воду картофель, порезанную морковь, целую луковицу для бульона, посолила, поварила, потом добавила щавель и укроп. Отдельно сварила для мужа несколько яиц. Детя кормили поздно, когда он изрядно проголодался, в итоге он съел даже весь щавельsmile.gif Обычно щавель оставляет, не ест.

Еще вчера я испекла яблочный пирог на яблочном варенье и просто на воде. Думаю, рецепт уже можно смело добавлять. Я сделала пару фотоsmile.gif Без соевого молока тоже очень доже хорошие пироги/коржи выходят, хотя с соевым все-таки лучше... НО!!! и на воде очень вкусно, очень-очень, а главное, нужно минимум ингредиентов и легкой выходит выпечка.

Сегодня на ужин гороховица и салат со свежими овощами и кунжутным маслом. У нас сейчас только 3 часа, но я уже "пообедала своим ужином", очень сильно захотелось гороховой каши. Детю сейчас варю рис+греча+горох и у него также овощной салат. Пока он гороховую кашу саму по себе еще не ел.



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 4:58) *
Спасибо, Лиля! Коржи пропитывала кремом из шоколадной глазури с маслом и орехами.


Ahat, а что в составе ваших коржей? У нас почти везде яичный порошок, я не могу купить. Правда, продают вафли, где в вафельный листах нет ничего того, что я не ем, но в вафлях этих ароматизатор идентичный натуральному, я их редко беру поэтому, но беруsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2013, 12:26
Сообщение #348


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 19.6.2013, 12:08) *
Ahat, а что в составе ваших коржей? У нас почти везде яичный порошок, я не могу купить. Правда, продают вафли, где в вафельный листах нет ничего того, что я не ем, но в вафлях этих ароматизатор идентичный натуральному, я их редко беру поэтому, но беруsmile.gif

Лена, честно сказать, я понятия не имею, что там за состав у этих коржей, но они производства какой-то "Веселки", то есть не нашего, израильского.

Что-то вчера я столько разностей наготовила, что даже не знаю, стоит ли что-либо готовить сегодня. У меня есть: маринованная рыбка (долгоиграющая), гречневая каша, пицца с баклажанами, торт, мороженое. Может бульончик куриный сварю. И хочется дерунов.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 19.6.2013, 12:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2013, 15:13
Сообщение #349


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 1:58) *
Специально для тебя пошла на кухню и сфотографировала, хотя для снимков темновато, у нас 2 часа ночи.

Спасибо give_rose.gif Разрезик оказался ещё более аппетитным rolleyes.gif
Ах, особенно повысилось слюноотделение от перетертой с сахаром клюквы wink3.gif
Глупо, но мне как-то в голову не приходило, что коржи можно пропитывать не только сгущенкой или вареньем blush.gif

А у нас вчера была тушеная рыба (горбуша) с овощами и горошком, на гарнир - рис



Сегодня чем ужинать будем пока не знаю. Возможно, винегретом..

Цитата(Елена Белашова @ 19.6.2013, 12:08) *
Еще вчера я испекла яблочный пирог на яблочном варенье и просто на воде. Думаю, рецепт уже можно смело добавлять. Я сделала пару фото smile.gif

Лена, с нетерпением жду твой рецепт give_rose.gif
Вчера варили в мультиварке яблочный джем. Просто так его кушать слишком сладко, как раз хотела что-нибудь испечь, но пока с рецептом не определилась. А тут ты со своим яблочным пирогом и на воде.. Хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2013, 15:42
Сообщение #350


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.6.2013, 15:13) *
А у нас вчера была тушеная рыба (горбуша) с овощами и горошком, на гарнир - рис

Почти как и у нас, только это был лосось. Второй день подряд все прикладываюсь. Очень вкусна рыбка прямо из холодильника с бородинским хлебушком. Скоро собираюсь такую же рыбку приготовить фаршированной в желе. Никогда раньше не фаршировала красную рыбу, интересно, что получится и как это будет выглядеть. Пресноводная рыба у нас здесь невкусная и пахнет неприятно. Или мне только такая все время попадается?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2013, 15:52
Сообщение #351


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 16:42) *
Скоро собираюсь такую же рыбку приготовить фаршированной в желе. Никогда раньше не фаршировала красную рыбу, интересно, что получится и как это будет выглядеть.

У меня сестра вкусно красную рыбку фарширует рисом и овощами i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2013, 16:34
Сообщение #352


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.6.2013, 15:52) *
У меня сестра вкусно красную рыбку фарширует рисом и овощами i-m_so_happy.gif

Не-е, я имею в виду, фаршированную рыбу "гефилте фиш" - по-еврейски, только потом залить ее рыбным холодцом. А такая рыба фаршируется своим же мясом, то есть фаршем. Почему мне нравится заливать ее желе? Потому что тогда она не обветривается, не подсыхает, остается свежей и сочной.

Сообщение отредактировал Ahat - 19.6.2013, 16:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.6.2013, 18:01
Сообщение #353


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 17:34) *
Не-е, я имею в виду, фаршированную рыбу "гефилте фиш" - по-еврейски, только потом залить ее рыбным холодцом. А такая рыба фаршируется своим же мясом, то есть фаршем.

О, вот как scratch_one-s_head.gif
Какой любопытный рецепт (поискала сейчас в сети smile.gif). Тоже захотелось как-нибудь попробовать wink.gif
Интересно будет посмотреть, что получится с красной рыбы, поскольку если я все-таки решусь, то фаршировать буду горбушу или кету..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.6.2013, 22:04
Сообщение #354


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 14.6.2013, 13:32) *
пишу о том, что этот салат из красной фасоли мне нравится больше. Все эти фасолевые бобы почему-то отличаются по своему вкусу. Да и красная фасолька покрупнее и интереснее все-таки выглядит. И кажется мне вкуснее черной.

Я сегодня на ужин приготовила такой салат smile.gif . Кажется, ничего не упустила, только кориандр не добавляла.
Прикрепленное изображение
Правда, что-то фасоль долго варить пришлось mda.gif . Когда она в супе не так обращаешь внимание на мягкость, а в салате помягче хочется.
Прикрепленное изображение
Муж попробовал сначала с опаской, но потом одобрил – всё-таки запах и вкус чеснока любой пресный продукт сделают съедобным smile.gif . И орехов мне следовало побольше положить, но это уж в другой раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2013, 22:27
Сообщение #355


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 19.6.2013, 22:04) *
Я сегодня на ужин приготовила такой салат smile.gif . Кажется, ничего не упустила, только кориандр не добавляла. Муж попробовал сначала с опаской, но потом одобрил – всё-таки запах и вкус чеснока любой пресный продукт сделают съедобным smile.gif . И орехов мне следовало побольше положить, но это уж в другой раз.

Фасоль не должна получиться слишком мягкой, она должна немного соответствовать ореховому вкусу, жеваться как мягкий орешек. Очень салат красиво выглядит на фото. Рада, что вам с мужем понравилось. Я люблю этот салат подавать к жареным мозгам вместе с картофельными пончиками. Но так как отчасти этот салат относится как бы к национальной армянской кухне, то кориандр или зеленую кинзу я в него обязательно добавляю.

Сообщение отредактировал Ahat - 19.6.2013, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 20.6.2013, 0:20
Сообщение #356


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



Девочки, темку эту нельзя читать ночью и на голодный желудок rolleyes.gif столько вкуснятины! Лена, супчик со щавелем мы называем зеленый борщ, также кладем вареное яйцо еще сметаны много.Это ведь он?
У нас вчера на ужин была окрошка с редисом, свежими огурчиками и укропом, заправленая кефиром и сметаной. Картошка конечно идет отварная и яйца.. .В жаркую погодку очень вкусно, сытно и освежающе!
По поводу баклажанов у нас их пока нет, зато кабачков полно, вот о последних в духовке также подумываю. Так надоело стоять у плиты в жару и жарить их, от масла жирные, хоть и выкладываю на бумажные полотенца...Еще икру люблю из кабачков, надо бы приготовить!

Сообщение отредактировал Tortinka12 - 20.6.2013, 0:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2013, 7:36
Сообщение #357


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Tortinka12 @ 20.6.2013, 0:20) *
У нас вчера на ужин была окрошка с редисом, свежими огурчиками и укропом, заправленая кефиром и сметаной. Картошка конечно идет отварная и яйца.. .В жаркую погодку очень вкусно, сытно и освежающе!

Ммм.. Я люблю такое, только делаю: кефир, огурчик, редис и зелень. Вроде, такое вариант свое название имеет, но не помню sad.gif

Цитата(Tortinka12 @ 20.6.2013, 0:20) *
По поводу баклажанов у нас их пока нет, зато кабачков полно, вот о последних в духовке также подумываю.

А я вчера первый раз в этом году свежий кабачок купила. Теперь вот смотрю на него и думаю, чтобы с ним такое придумать.. Жарить и запекать как-то не хочется scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.6.2013, 9:29
Сообщение #358


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 19.6.2013, 15:26) *
пицца с баклажанами


Я сейчас поставила пиццу с баклажанами (лук, помидор, перец болгарский, базилик и укроп свежий). Пицца веганская, без сыра (сыром, может быть, посыплю мужу вечером его порцию). Тесто на рассоле (от покупных маринованных огурчиков). Если соберутся к нам гости вечером, то снова буду делать такой же вариант, но уже с сыром. Наши гости (а это родственники с 4-мя детьмиsmile.gif) едят все.

А еще утром быстро замесили тесто на вареники с черешней. Все думала: пресное делать тесто или подсластить? Пока сделала пресное + немного соли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 20.6.2013, 10:28
Сообщение #359


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Елена Белашова @ 16.6.2013, 11:19) *
А я все-таки готовила для всех баклажаны с чесночно-майонезным соусом (постным), свежей помидоркой на хлебе. Только я баклажаны не жарила, а запекла в духовке. Кстати, очень вкусно. Баклажаны не жирные, посуды мыть меньше, стоять и жарить не нужноsmile.gif


Я тоже люблю баклажаны, только жарить не хочется - это точно.
А можно поподробнее про запекание?
Я так понимаю, они сразу нарезаны кружочками и просто без ничего запекаются? Противень смазывать?

Очень красиво на фото, аж самой захотелось приготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.6.2013, 11:45
Сообщение #360


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 20.6.2013, 13:28) *
Я тоже люблю баклажаны, только жарить не хочется - это точно.
А можно поподробнее про запекание?
Я так понимаю, они сразу нарезаны кружочками и просто без ничего запекаются? Противень смазывать?

Очень красиво на фото, аж самой захотелось приготовить.

Спасибоsmile.gif
Так, сейчас напишу подробнее про запеканиеsmile.gif
Я нарезала толще, чем на жарку (приблизительно 1 см, иногда 8 мм, не шибко тонко, даже местами 1,2 см получилось). Смазала форму для запекания маслом, выложила баклажаны, посолила, сбрызнула маслом и поставила запекаться в разогретую духовку (минут 8-10 с каждой стороны, я их переворачивала). Ориентировалась не на время, а на мягкость баклажан. Местами у них даже получилась симпатишная золотая корочка.

Запекла несколько партий, потом собрала в "башенки". Съели с удовольствием. Жарить баклажаны после этого не планирую. Хочу теперь их всегда печь. Самый смак - это помидорка, чесночек и мягкая баклажанинкаsmile.gif Это все было. Масла излишнего не было. Очень мало масла уходит. Но каждую партию я снова смазывала противень слегка и слегка баклажаны маслом сбрызгивала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:06
    ©