Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Социальное, добро пожаловать в социальный...АД)))
Елена Белашова
сообщение 6.11.2013, 14:54
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сегодня утром муж показал статью с Радио Эхо Москвы. Меня эта статья жутко задела, огорчила, расстроила, даже разозлила...Я дам ссылку на нее, чтобы почитали.


Не знаю, сталкивались ли Вы, но есть в некоторых городах такая особая фишка - дороги для слепых. Впервые такие я увидела в Стамбуле. Мне потом муж объяснил, зачем нужны эти "желтые участки" с особым рельефом. Я их заметила сначала на пешеходных переходах (рельеф - пупырышки, если так можно сказать), а потом обратила внимание, что на тротуарах есть аналогичные, но с продольными линиями. Это специальные тактильные указатели. Точки/пупырышки означают, что нужно остановиться, предупреждают о возможной опасности, а линии предполагают движение по направлению....

В Москве из такой дороги для слепых сделали какую-то пародию, трэш, что-то бестолковое, безобразное и очень опасное. Так горько, так противно, так хочется стукнуть кому-нибудь. Больно.

Вот такая Ж*** в Москве...






А ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
serenity
сообщение 6.11.2013, 16:42
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



да, на просторах бывшего снг, похоже, все так и делается..начальство придумало, потом путем пинков, идею донесли до "исполнителей", которым на все на..ь..это очень печально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.11.2013, 20:58
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



аххх.. я то думаю зачем эти штучки в метро нужны.. теперь понятно.
Больше всего впечатлил вот этот дизайн



какое то двоичное чувство =)
такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 8.11.2013, 9:08
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Никогда о таких дорогах не слышала. Здорово.

Цитата(~PurpleRain~ @ 6.11.2013, 20:58) *
аххх.. я то думаю зачем эти штучки в метро нужны.. теперь понятно.
Больше всего впечатлил вот этот дизайн

какое то двоичное чувство =)
такое

Наши дороги впечатляют. Интересно куда указывают линии возле перехода идти scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.11.2013, 20:51
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Toropyga @ 8.11.2013, 12:08) *
Наши дороги впечатляют. Интересно куда указывают линии возле перехода идти scratch_one-s_head.gif


На фото дорога говорит слепому человеку: берегись, спереди трава, иди на оживленную трассуsad.gif Они перепутали местами точки и линии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 12.11.2013, 12:04
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Боже, какой ужас!!!
Я думала такое только у нас возможно(((
у нас таких дорог нет, есть (только в одном месте, возле общества слепых, пешеходный переход говорящий).
На эту тему есть анекдот: (хоть ситуация для анекдота не уместна, но он неплохо объясняет логику наших стран)
- Почему во всем мире Париж пишется через С, а нас через Ж?
- потому что у нас все через Ж!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 12.11.2013, 12:45
Сообщение #7


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Прошла по сылке прочитала)
Цитата
Что же мы видим практически на всех улицах Москвы? А вот это:

Если честно, я такого не видела в центре. Теперь специально буду выискивать, если что отпишусь.
А вообще в шоке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2013, 12:21
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Еще немножечко социального. Это уже из нашей жизни.

Жалилась летом Вале и Лиле, что стащили наш велосипед детский трехколесный с ручкой, который мы специально прикупили Тиму, чтобы было легче и интереснее гулять, да и вообще передвигаться. Я беременная, дитё еще довольно мелкое, сам сильно далеко ногами не уйдет, устанет, а близко гулять у нас негде. В итоге этот наш новый велик укралиsad.gif У нас район тихий, все свои, домофон стоит, чужие не ходят. Наши соседи (да и мы) хранили многие "транспортные средства" на площадках между этажами. У нас там коляски стояли, велики подростковые и т.д.

И вот... стащили 2 велика: наш и соседского ребенка. Оба велики новые. У пацаненка вообще с намеком на спортивный, довольно дорогой, да и наш не копейки стоил (оооо, хорошо, что не купили навороченный и понтовый, а хотелось).

Мы решили все-таки заявление написать, в полночь поехали в участок, до 3-х ночи заполняли все документы... Вообще, не надеялись ни на что, сами не знали зачем поехали. Соседка с малышкой, я беременная, у лейтенанта помимо наших драндулетов телефон разрывается, город с ума сходил в ту ночь: кто-то вешался, другие выясняли отношения не сильно удачно, много серьезных краж. Капец.

И... вот спустя 4 месяца находят пропажуsmile.gif Возможно, как-то сказалось, что сосед, у которого тоже велик украли, милиционер. Сейчас ездим к следователю. Надеюсь, скоро свой велосипед заберемsmile.gif

А украл велосипеды "свой"...
Вот так вот.

Наверное, будет суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2013, 12:34
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2013, 13:21) *
И вот... стащили 2 велика: наш и соседского ребенка. Оба велики новые.

Ой, Лена, мы уже давно ничего в подъезде не оставляем. У нас все таскают: велики, коляски, санки, даже ведра мусорные aggressive.gif Кошмар! И тоже район довольно тихий, домофон есть, все друг друга знают..
Помню, мы с сестрой маленькие были, у нас у каждой велик был. А жили на 5-ом этаже, сильно туда-сюда не натаскаешься, так мы спокойно могли оставить их в подъезде или около него. И никто не трогал..

Рада, что велик вам все же вернут good2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 11:17
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.11.2013, 15:34) *
Рада, что велик вам все же вернут good2.gif


smile.gif

Забрали вчера свое автотранспортное средство из отделения милиции под расписку. Я, конечно, написала, что в целости и сохранности забираю, НО...




Буду жалиться здесь. Велик украли новым, дело было в начале лета и мы толком-то попользоваться не успели. Вернули, как вы понимаете в состоянии довольно ушатанном, но с другой стороны... Видели мы, что стало со спортивным великом соседским. Это просто кошмар, он полностью разбит, цепь сорвана, ничего не крутится, все заржавело, убит на 100%, даже нам обидно стало.

Я фото отчетом пожалуюсь. Со специальной подставки на ноги сорваны оба колесика.


Велик поцарапанный.




Общественный ребенок чем-то изрисовал поручни, не смогла отмыть, немного расстроилась. Ручки от какой-то машинной смазки все-таки оттерла.




На велике стоят какие-то чужие, по словам мужа, "колхозные" болты.



Задняя ось расшатанная, муж будет все подтягивать, чинить. Наклейки содраны, крышки от корпуса с батарейками нет.



Короче, пользовались им капитально и очень небережно. Мы бы так убить не смогли велосипед даже за 4 года обоими детьмиsmile.gif




Деть, конечно, счастлив до опупения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rode
сообщение 18.12.2019, 13:15
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 15.12.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59118



Мы решили все-таки заявление написать, в полночь поехали в участок, до 3-х ночи заполняли все документы... Вообще, не надеялись ни на что, сами не знали зачем поехали. Соседка с малышкой, я беременная, у лейтенанта помимо наших драндулетов телефон разрывается, город с ума сходил в ту ночь: кто-то вешался, другие выясняли отношения не сильно удачно, много серьезных краж. Капец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmsamoilov
сообщение 11.2.2021, 21:02
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 61619



Цитата(Елена Белашова @ 6.11.2013, 14:54) *
Сегодня утром муж показал статью с Радио Эхо Москвы. Меня эта статья жутко задела, огорчила, расстроила, даже разозлила...Я дам ссылку на нее, чтобы почитали.
Не знаю, сталкивались ли Вы, но есть в некоторых городах такая особая фишка - дороги для слепых. Впервые такие я увидела в Стамбуле. Мне потом муж объяснил, зачем нужны эти "желтые участки" с особым рельефом Я их заметила сначала на пешеходных переходах (рельеф - пупырышки, если так можно сказать), а потом обратила внимание, что на тротуарах есть аналогичные, но с продольными линиями. Это специальные тактильные указатели. Точки/пупырышки означают, что нужно остановиться, предупреждают о возможной опасности, а линии предполагают движение по направлению....

А что такого? У нас в каждом городе практически есть такие дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55
    ©