Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаджеты на кухне, наши помощники
Dalila
сообщение 15.2.2013, 23:32
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Не люблю я эти новомодные слова, но чтобы не выглядеть совсем лохушей, вот и приходится идти в ногу со временем.
Термин услышала в передаче Елены Малышевой «Жить здорово». Они разные приспособления, которые облегчают жизнь хозяйкам и не только называли гаджетами.
Захотелось мне создать такую тему, где бы можно было делиться простыми и дешевыми приспособлениями.
Как раз муж купил вот такую чеснокодавку.





Стоит 5 гривен. Два поворота по часовой стрелке и против, чеснок готов. Он точно так же измельчил в ней грецкие орехи.



Не надо каждый раз доставать кофемолку для орехов. Простенько и со вкусом.
Поделитесь своими простыми штучками, которые помогают вам на кухне и стоит недорого.

Сообщение отредактировал Dalila - 15.2.2013, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.2.2013, 19:26
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Любопытно smile.gif Раньше были просто чеснокодавки, да овощечистки, а теперь вот - гаджетыsmile.gif
Интересно, что таких вот кухонных гаджетов, оказывается, не так уж мало.
Я вот тут побродила немного по сети и нашла кучу полезных и не очень полезных (для меня) кухонных гаджетов.
Вот, например, такая, по-моему, очень полезная штуковина. Я бы такую маме и свекрови приобрела. Они любят готовить кушать за просмотром какой-нибудь передачки или сериала smile.gif Как называется - не знаю smile.gif



А вот такую штуковину с удовольствием прикупила бы для себя



Ну, а эта из разряда тех, что я бы назвала просто забавной штуковиной smile.gif Если честно, думаю, что с ней возни будет больше, чем просто разбить яйцо привычным способом smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 19.2.2013, 16:13
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Я бы тоже не отказалась от приспособления для чистки картофеля, хотя у меня и так на кухне стоит телевизор. Помогает не скучать во время приготовления пищи, хотя сказали бы мне кулинары с Востока, что они об этом думаю….
Забавная штуковина для разбивания яиц. Наверное, она сама и захватывает. Может, придумана с целью минимизации контакта с руками и заражения сальмонеллезом?
У моей мамы где-то лежит приспособление для отделения желтка от белка. Желток остается в углублении, а белок через отверстия выливается в миску. Пару раз пользовались. Мне было удобно, пока жила с мамой.
Я еще две домашние штучки сфотографировала.
Это не совсем гаджеты, но тоже удобные вещи.
Эту длинную ложку мне подарила знакомая на работе. Подарками мы с ней обменивались чисто символическими. Она любительница кухонных облегчителей жизни. thank_you.gif





Размер ложки, как видно, со стандартный лист бумаги формата А 4. Я с ее помощью достаю мед из банки. Очень удобно и руки всегда чистые.
Эта штучка – для баловства. Ее опускают в емкость с медом и вращательными движениями мед как наматывается. Потом смешно стекает в кружку.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2013, 16:43
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 19.2.2013, 17:13) *
Размер ложки, как видно, со стандартный лист бумаги формата А 4. Я с ее помощью достаю мед из банки. Очень удобно и руки всегда чистые.

Ложка очень удобная, с ней в любые банки нырять можно, не боясь испачкаться good2.gif
Надо поискать такую себе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.3.2013, 18:50
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё парочку любопытных штуоквин нашла smile.gif Делюсь smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 28.3.2013, 19:49
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Видела в передаче у Елены Малышевой «Жить здорово» очередные гаджеты. На этот раз это были ложка и вилка.
Оказывается эти новинки разработаны американской компанией Hapilabs. Они придумали вилку и ложку, которые помогут владельцу новинок меньше съесть.


В ручку вилки и ложки вставляется батарейка, встроен микропроцессор и датчик движения, USB-порт. Вилка «анализирует» и отражает в форме графика, правильно ли питается ее хозяин. Дает советы по питанию.
Кроме того имеются два индикатора красный и зеленый. Если кушаешь не торопясь, медленно пережевывая пищу, то горит зеленый свет. Как только обладатель чудо-вилки начинает со скоростью забрасывать пищу в рот, то загорается красный цвет и включается вибратор, как в телефоне. Элементарно можно недонести ложку с супом до рта за счет вибрации.
Предполагаемая цена 100 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.3.2013, 20:23
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 28.3.2013, 20:49) *
Видела в передаче у Елены Малышевой «Жить здорово» очередные гаджеты. На этот раз это были ложка и вилка.

Любопытные штуковины, но цена на них кусается, а жаль. Я бы себе хотя бы одну точно прикупила.. Ну, и ещё парочку знакомым, которые точно знаю, подарок бы такой оценили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.4.2013, 14:12
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А как вам такая штука?



Это устройство для заворачивания роллов - Magic (или Perfect) Roll.
Кухонный "помощник" совершенно новой конструкции для приготовления рулетов из самых различных продуктов питания. Рулет-суши, снек для вечеринки или "настоящий" бутерброд - при помощи этого устройства все ингредиенты будут практично, быстро, чисто и аккуратно "упакованы" в рулет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 0:42
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Устройство для заворачивания роллов - штука удобная, но с учетом того, что я роллы делаю очень редко, то наверное это приспособление мне только мешало бы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2013, 9:28
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 21.4.2013, 0:42) *
Устройство для заворачивания роллов - штука удобная, но с учетом того, что я роллы делаю очень редко, то наверное это приспособление мне только мешало бы).

НУ да smile.gif Такую штучку приобретать либо большим любителям роллов (и рулетов), либо тем, у кого кухня практически необъятных размеров spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2013, 19:43
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Помню, где-то Лена писала про ножницы для зелени. Нашла сегодня вот такие (правда, преобрести или нет - пока думаю)



У кого-нибудь есть такие? Насколько они удобны? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.7.2013, 20:35
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 6.7.2013, 19:43) *
Помню, где-то Лена писала про ножницы для зелени. Нашла сегодня вот такие (правда, преобрести или нет - пока думаю)
У кого-нибудь есть такие? Насколько они удобны? smile.gif

Давно мечтаю приобрести эти ножницы, но они стоят у нас в пределах 20$, так что я решила, что укроп (а именно для его нарезки, как мне сказали в магазине, они предназначены) можно порезать и обычными ножницами. А вот кулинарам-профессионалам они, безусловно, будут весьма кстати.

Сообщение отредактировал Ahat - 6.7.2013, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 6.7.2013, 20:57
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Столько всего классного здесь! Мне особенно понравилось про ложку, мне бы такую, давно бы не ела всякую вредную пищу. Вообще сейчас чего только нет, только вот у меня этих гаджетов современных пока что нету на кухне. Без них справляюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 6.7.2013, 23:13
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Krolya777 @ 6.7.2013, 21:57) *
Столько всего классного здесь! Мне особенно понравилось про ложку, мне бы такую, давно бы не ела всякую вредную пищу. Вообще сейчас чего только нет, только вот у меня этих гаджетов современных пока что нету на кухне. Без них справляюсь.

А я боюсь, была бы у меня такая ложка, ходила бы я голодной))))))))))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.7.2013, 17:26
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 6.7.2013, 23:13) *
А я боюсь, была бы у меня такая ложка, ходила бы я голодной))))))))))))).

А по-моему, прикольная вещь smile.gif Мне она, конечно, без надобности, я и так очень медленно кушаю, но знаю как минимум 3-4 человек, которым бы она была очень полезна wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 7.7.2013, 17:41
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 7.7.2013, 18:26) *
А по-моему, прикольная вещь smile.gif Мне она, конечно, без надобности, я и так очень медленно кушаю, но знаю как минимум 3-4 человек, которым бы она была очень полезна wink.gif

А мне иногда приходится есть на лету, пока сын дает время, поэтому наверное, донести еду было бы сложно))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.8.2013, 18:48
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 19.2.2013, 16:13) *
Эту длинную ложку мне подарила знакомая на работе. Подарками мы с ней обменивались чисто символическими. Она любительница кухонных облегчителей жизни.
Размер ложки, как видно, со стандартный лист бумаги формата А 4. Я с ее помощью достаю мед из банки. Очень удобно и руки всегда чистые.

Несколько дней назад с набором кетчупов Calve мне досталась такая вот симпатичная телескопическая вилка.



Честно говоря, я именно из-за неё и решила взять этот набор кетчупов, поскольку мы его не особо едим и я все равно отдала один пакетик маме (второй оставила на всякий случай).
Вилка очень-очень длинная, здесь на фото я развернула всего 2-3 деления.



Вот замерить её не догадалась.. жалко.. Чуть позже я этот недочет исправлю wink.gif
Пока пробовала этой вилкой доставать огурчики из 3-х литровой банки smile.gif Удобно, она не сворачивается и хорошо цепляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.10.2013, 14:24
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Точная скалка Joseph Joseph Adjustable Rolling Pin



Вещица поможет раскатать тесто до определенной толщины. К скалке прилагаются три диска для раскатки до толщины 2 мм, 6 мм и 10 мм. С такой скалкой легко и быстро раскатать тесто для пиццы или лазаньи, фило тесто для пирожков или слоеное — для торта «Наполеон». Стоит такая вещица 773 руб./ $24

Распылитель для масла Prepara Tabletop Oil Mister



Одним нажатием кнопки распылитель покроет ровным слоем масла нужные Вам продукты или емкости. С его помощью можно, не замарав рук, подготовить овощи для гриля, курицу для запекания в духовке или форму для выпечки. Цена на распылитель 773 руб./ $24

Измельчитель для зелени Microplane Herb Mill



Его острые ножы из нержавеющей стали аккуратно «расправятся» с нежными листочками. В считаные секунды вся зелень будет подготовлена к дальнейшему использованию, а разделочная доска и нож так и останутся лежать в сторонке. Эта простая вращательная конструкция сэкономит и силы, и время. Цена: 755 руб./$23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.10.2013, 10:33
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.10.2013, 17:24) *
Точная скалка Joseph Joseph Adjustable Rolling Pin
Распылитель для масла Prepara Tabletop Oil Mister
Измельчитель для зелени Microplane Herb Mill


Купила бы все три "гаджета". Очень понравилисьsmile.gif Особенно измельчитель для зелени. Думаю, Вале, PurpleRain, тоже бы он приглянулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.10.2013, 16:28
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.10.2013, 10:33) *
Купила бы все три "гаджета". Очень понравились smile.gif

А мне особенно скалка приглянулась. Очень удобная должна быть. Правда, цена на такую, в сущности, простую конструкцию довольно кусачая. Почти 800 р. отдать за скалку.. Для меня это роскошь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55
    ©