Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладкие пироги, Шоколадные, фруктовые и другие сладкие пироги
Ольга
сообщение 12.2.2007, 14:30
Сообщение #41


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Аппетитно выглядит, Лен smile.gif
Только слив нет и вишен тоже. Попробую с яблоками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.2.2007, 16:22
Сообщение #42


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, легко! С яблоками будет вкусно тоже, подтуши их слегка в карамели. А тесто очень вкусное. Только я так и не поняла, почему оно при выпечке стало такого цвета, как медовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.3.2007, 13:20
Сообщение #43


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Вчера испекла вкусный и быстрый пирожочек. Мне понравилось Варенье придает пирогу вкусную кислинку. Взбитые белки придают воздушность. Тесто получилось мягкое и что самое главное, пирог делается очень быстро,без особых хлопот. Советую, попробуйте!

Быстрый пирог с вареньем

Прикрепленный файл  питрог_вареньтем.jpg ( 15,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148


потребуется:

пачка маргарина (250 гр)
4 желтка
3 стакана муки
1 чайная ложечка разрыхлителя
1\2 стакана сахара
цедра лимона
2 столовые ложки холодной воды

повидло или варенье, примерно 1 стакан
4 белка
2/3 стакана сахара
1 чайная ложечка лимонной цедры

Готовим корж. Замешиваем тесто. Муку смешиваем с разрыхлителем, сахаром, рубим с маргарином и перетираем в маслянистую крошку. Добавляем желтки от яиц и лимонную цедру. Месим тесто, если оно рассыпается добавляем пару ложек холодной воды и замешиваем тяжеленький колобок. Небольшую часть, примерно с кулак, отрезаем и отправляем в морозиловку. Остальную часть теста раскатываем на противень, разравниваем руками, потому что тесто крохкое и легко ломается. Смазываем корж повидлом или вареньем. У меня было варенье из красной алычи. Взбиваем белки в крутую пену, постепенно добавляем сахар. Выкладываем белки на корж, поверх варенья. Вынимаем замороженный кусочек теста и натираем его сверху на белки. Ставим пирог выпекаться, при температуре 180 градусов. У меня запекался 30 минут. После выпечки, обязательно охладите пирог и нарежьте его небольшими квадратиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 23.3.2007, 14:32
Сообщение #44


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Лен, я раньше такой делала, совсем забыла smile.gif Спасибо, что напомнила! Вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 6.4.2007, 23:10
Сообщение #45


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



На днях закатывали березовый сок - осталось много замечательных лимонных корочек. Перемолола в мини-мясорубке - получилось ~ 2 ст.л. цедры. Дальше - просто как грабли: 5 яиц, 1 стак. сахара (можно меньше), 1-1,5 стак. муки, 1 ст.л. крахмала, цедра, половинки финика без косточек, 0,5 ч.л. соды. В моей духовке это сидит ~ 30 мин, первые 5-10 - на максимуме, потом огонь уменьшаю.
Вид самый обыкновенный, жаль, нельзя загрузить запах...
Сладкий финик хорошо оттеняет лимон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.4.2007, 7:22
Сообщение #46


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я тоже в выпечку люблю добавлять лимонную цедру. так это типа сухариков получилось? Тесто песочное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 7.4.2007, 12:01
Сообщение #47


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Обычный бисквит на яйцах. Мягкий с хрустящей корочкой. И ОЧЕНЬ ПАХНЕТ ЛИМОНОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.5.2007, 17:57
Сообщение #48


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Пирог вишневый

Прикрепленный файл  вишневый.jpg ( 33,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


понадобится

2 стакана муки
1 стакан сахара
12 стакана майонеза (без добавок)
14 стакана молока
2 яйца
100 г маргарина
1\2 чайной ложечки соды
щепотка соли
ванили, корица или лимонная цедра

литровая банка консервированной вишни без косточек

приготовление

Смешиваем муку, разрыхлитель, соль, маргарин взбиваем с сахаром, добавляем яйца, потом смешиваем с сухими компонентами (мука, соль, разрыхлитель). Вишни отцеживаем от сока. Форму для выпекания смазываем жиром, присыпаем мукой. Выкладываем тесто, сверху выкладываем вишни. Отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов. Форма для выпекания диаметром 28 см.

Прикрепленный файл  вишневый_кусок.jpg ( 21,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 9.6.2007, 20:27
Сообщение #49


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Атассс!!!!!! Help me! SOS! Клубника продолжает прибывать, все закрома завалены вареньями, сиропами, компотами. Родня в диатезных пятнах и с клинической картиной острого гастрита. sad.gif :!: 8O Вареники, пирожки и запеканки со стробереллой вызывают стойкое отвращение и почти ужас. Желе, муссы и кремы - тоску безысходности. Ежедневный прирост ягоды - 4 ведра в день. Вопрос: как семье из 3 человек дойстойно выстоять пред лицом такого натиска, не опускаясь до рыночной реализации? Есть ли варианты вкусных и неизбитых клубничных блюд, но такие, чтоб клубники уходило МНОГО, а выход блюда был МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЕНЬКИЙ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.6.2007, 7:50
Сообщение #50


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ALFA)
Атассс!!!!!! Help me! SOS! Клубника продолжает прибывать, все закрома завалены вареньями, сиропами, компотами. Родня в диатезных пятнах и с клинической картиной острого гастрита.    :(  :!:  8O  Вареники, пирожки и запеканки со стробереллой вызывают стойкое отвращение и почти ужас. Желе, муссы и кремы - тоску безысходности. Ежедневный прирост ягоды - 4 ведра в день. Вопрос: как семье из 3 человек дойстойно выстоять пред лицом такого натиска, не опускаясь до рыночной реализации? Есть ли варианты вкусных и неизбитых клубничных блюд, но такие, чтоб клубники уходило МНОГО, а выход блюда был МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЕНЬКИЙ?


Ээээх! Мне бы пару ведерок. А то у нас 1 кг 8 гривен! Попробуй замораживать, делать пюре. И есть еще один способ, раздавать соседям. icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.6.2007, 9:13
Сообщение #51


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(ALFA)
Атассс!!!!!! Help me! SOS! Клубника продолжает прибывать, все закрома завалены вареньями, сиропами, компотами. Родня в диатезных пятнах и с клинической картиной острого гастрита.    :(  :!:  8O  Вареники, пирожки и запеканки со стробереллой вызывают стойкое отвращение и почти ужас. Желе, муссы и кремы - тоску безысходности. Ежедневный прирост ягоды - 4 ведра в день. Вопрос: как семье из 3 человек дойстойно выстоять пред лицом такого натиска, не опускаясь до рыночной реализации? Есть ли варианты вкусных и неизбитых клубничных блюд, но такие, чтоб клубники уходило МНОГО, а выход блюда был МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЕНЬКИЙ?

попробуй сдать оптовикам на рынке
все же лучше диатеза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 10.6.2007, 17:42
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Негоцианствовать клубницами как-то не хочется (хотя и у нас, если на килограмм, получается недешево 12-15 грн.), а всех, кого позволяли приличия, мы уже накормили. Остается вариант благотворительно отнесть излишки в детский дом или больницу, там примут с благодарностью. Вопрос мной поднят не с целью пожаловаться на клубничный бум, а на предмет того, не поделится ли кто -нибудь каким нетрадиционным рецептиком типа арабского абрикосового угарита (такая тягучая тонкая пластина курагообразного мармелада из разваренных плодов), который безумно вкусен, хорошо хранится, но рецепт которого мне пока найти не удалось. Вспоминается также "Детские годы Багрова-внука" С. Т. Аксакова, где герои варили земляничную пастилу - простую и татарскую. Может, кто умеет? Прошу не утаить! Вообще обожаю рецепты литературные, а пуще всего старинные icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 10.6.2007, 17:46
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Когда у меня много клубники, то кроме компотов и варенья я закрываю джем из клубники. Перебираю, мою и кручу на мясорубку, добавляю сахар и варю до нужной консистенции, но помня о том, что когда остынет, будет, как мармелад. Не забудьте добавить чуть лимонки. Дети обожают icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 11.6.2007, 5:54
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



мармелад - это уже утешительно, наверное, пойду подготавливать ягоду, вертеть ей хвосты. Лимонная кислота, как понимаю, чтоб сохранить ярко-красный цвет? Моя мама повадилась подсыпать в фруктовую консервацию пищевые красители и загустители для пущего эффекта. Поймав ее на этом деянии, я, конечно, не стала линчевать дорогую родительницу, но от ответственных кухонных заготовок отстранила. Ведь раньше же люди как-то справлялись без химических вспомогательных средств.
За подсказку, Люсик, спасибо, правда, это что-то новенькое, будем претворятьв жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 11.6.2007, 19:46
Сообщение #55


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



ALFA, я, конечно, не большой спец по заготовкам - как-то давно от этого дела отошла - но раньше мы таки делали нечто вроде мармелада, правда, из вишен и абрикос, но, может, стоит попробовать и из клубники?
Варили как повидло, уваривали до густоты и затем распределяли тонким слоем на стекло (можно на время вынуть из книжного шкафа).
Давали хорошо-хорошо подсохнуть, а затем скручивали рулетиками. Хранили в холодильнике, завернутыми в пергамент (пищевой пленки ещё не знали icon_biggrin.gif )
Помню, что было очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 12.6.2007, 5:55
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



спасибочки, что-то мне подсказывает, что это как раз и есть искомый мною вариант. Начищенной клубники полное корыто, опасаюсь, как бы не пришлось занять прочие сантехнические коммуникации... :!: Ща забульбеню мармеладу целый рулон, приходите все пробовать!
Elen Fist - ты мой кумир!!! правда-правда, твои рецепты просто повергают меня в уныние от собственной несостоятельности на кулинарном поприще, а я и так-то чувствовала, что чего-то недодала семье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 12.6.2007, 13:00
Сообщение #57


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



ALFA, ты меня смущаешь... Огромное спасибо за похвалы!
А про несостоятельность - это ты совершенно зря!! Честное слово! icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 13.6.2007, 5:43
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Цитата(ElenFist)
ALFA, ты меня смущаешь... Огромное спасибо за похвалы!

Когда похвалы искренние и от чистого сердца , получателю смущаться совершенно излишне icon_cool.gif , а мармелад удался, как мне и мечталось - такой весь чудный, тягучий, настоящий, по-старинке (без желатина, агара и проч. загустителей), и парила я его в антикварном медном тазу (купили по случаю на блошином рынке, супер-вещь, ничего не пригорает) - чувствую себя настоящей старорежимной хозяюшкой! Выход продукта - 1/7 от исходного объема сырья, мы спасены - ягодная лавина повернула вспять! Спасибо-спасибо-спа-сиии-бооо(пою восторженно)!!!!!
уже начала есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 13.6.2007, 7:54
Сообщение #59


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Ой, как же я рада!!!
А уж приготовленый в медном тазу - представляю, как он вкусен! icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.6.2007, 14:19
Сообщение #60


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Пирог с ревнем


Ни один уважающий себя эстонский ресторанчик не обойдется без этого пирожка. В начале лета.



Песочная основа

В 300гр муки настругать 200гр масла (маргарин тоже подходит). Перетереть руками, добавить 2 яйца. Замесить мягкое тесто. Смазать форму любым маслом. Выложить тесто, руками и скалкой равномерно его распределить. Поставить в духовку на 200град. Выпекать до полуготовности 10-15 мин.



Почистить, нарезать ревень, выложить на тесто, посыпать сахаром

Бисквит

6 яиц, 5-6 ст. л. сахара, 5 ст.л. муки,
Взбить белок. Отдельно взбить желтки. Добавить 2/3 белков, муку. Осторожно перемешать. Затем оставшиеся белки, так же осторожно перемешать. Вылить на ревень.
В духовку на 225 град. Выпекать до золотистой корочки.



Приятного аппетита!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36
    ©