Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Супы и похлебки, Первое блюдо! Рецепты супов: харчо, рассольник...
Alisa-108
сообщение 15.11.2005, 11:02
Сообщение #1


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Хочу предложить мой любимый супчик. Опробованный мною и любят у меня в семье этот супчик все.
Суп из плавленных сырков


Вам потребуется:
2-3 плавленых сырка
200 гр сосисок или любой колбаски (кроме сырокопченой)
1 средняя морковка
1 средняя луковица
5-6 средних картофелин
немного растительно масла для зажарки

Почистить картофель и поставить варить на средний огонь. Колбаску порезать кубиками и поджарить, в эту же сковороду добавить тертую на крупной терке морковь и резаный кубиками лук. Сварить картофель до полу- готовности и добавить зажарку, дать закипеть. В коце приготовления добавить тертые плавленые сырки на крупной терке и дать покипеть супу еще минут 10. Супчик готов. Да, не забудьте посолить. Я вместо соли добавляю разные приправы типа "кнор" или "галина-бланка"
Этот супчик можно подавать с гренками или тостами из белого хлеба. И еще такой вариант, если вам показалось, что суп жидкий и не сытный, всегла можно добавить рис или вермишель.
Суп получается очень нежный и его любят и взрослые и дети.
Попробуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.2.2006, 10:15
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Суп с перловой крупой

Ингредиенты:
300 г. говядины,
3-4 ст. ложки масла,
2-3 луковицы,
3-4 ст. ложки перловой крупы,
1 морковь,
1 корешок петрушки,
соль, молотый черный и красный перец, зелень.

Промытую перловую крупу замочить в воде на несколько часов, затем в этой же воде варить. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить в масле, добавить в перловку и варить. Во время варки добавить тертый сельдерей, петрушку, морковь, обжаренный в масле лук, соль, перец. В готовый суп положить масло (по чайной ложке на порцию), посыпать его красным перцем, мелко нарезанной зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.2.2006, 20:29
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Овощной суп в горшочке с цыпленком

Потребуется:
Бульон мясной - 400 г,
цыпленок - 70 г,
морковь - 30 г,
репа - 20 г,
лук-порей - 15 г,
сельдерей - 10 г,
капуста савойская - 60 г,
масло сливочное - 5 г,
гренки - 20 г.

В горшочек положить кусок сырого цыпленка, нарезанные
дольками морковь, репу, лук-порей, сельдерей, савойскую
капусту, предварительно ошпаренную. Горшочек с овощами
залить горячим прозрачным мясным бульоном, добавить
растопленное сливочное масло (без отстоя), закрыть посуду
крышкой и поставить в жарочный шкаф на 35-45 минут.
Подать суп в закрытом горшочке. Отдельно подать гренки из
пшеничного хлеба, нарезанного мелкими ломтиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 15.3.2006, 19:01
Сообщение #4


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Предыдущий не удался (см http://povary.ru/modules.php?name=Forums&a...;highlight=#124), но этот очень даже ничего получился!
Фоток не выложу, тк цифровика нет, но выглядит, пахнет и ощущается - красиво и вкусно.
Если интересно как мужики есть готовят, рекомендую прочитать lol.gif
Итак, БЫСТРОСУП ГОРОХОВЫЙ С ГОВЯДИНОЙ

Первое:

Готовить надо быстро и много.
Поэтому берем кастрюлю 5л, плескаем на дно полстакана воды, пару столовых ложек соли соли и ставим на плиту прогреваться. Тем временем кипятим чайник воды (он у меня электрический, 1,5л за 1,5 минуты вскипает:-))
Пока кипятится вода, чистим и мелко режем лук, вываливаем его в кастрюлю(чтобы к моменту готовки от него остался только вкус, а не эти противные склизкие комочки!)
Вскипело? Выливаем в кастрюлю первые 1,5 литра кипящей воды.
Пока содержимое кастрюли пытается вскипеть - чистим, моем и режем (лучше не мелко) картошку, вываливаем в кастрюлю. Всего картофелин надо не много, от 5 до 10 штук, в зависимости от размера.
Итого на первый этап потрачено до 5 минут.
Далее во вскипевшую кастрюлю кладем специи (кому какие больше нравятся, но много и обязательно перец!), высыпаем в кастрюлю замороженные овощи.
Пока кастрюля пытается закипеть, вскрываем 2 консервные банки, горошек и говядину. Одновременно кипятим "вторые" 1,5 литра воды в чайнике. Говядину бухаем в глубокую тарелку и размельчаем ложкой. Как кастрюля вскипит, она с радостью примет в себя сначала говядину (бульк!), а затем и горошек. Затем доливаем вскипевшей воды из чайника, так чтобы в кастрюле уровень был на 2 пальца ниже края. Ждем кипения, а пока разбиваем 3-5 яиц и слегка взбалтываем.Взболтав, тоненькой струйкой выливаем в кастрюлю.
Вскипело? Все, суп готов!
На этот этап потрачено до 15 минут.
Итого 20 минут*

Ну вот, написал все это и только щас понял что забыл ингредиенты описать! Исправляюсь:
Нам потребуется:
Кастрюля,чайник и вода для них
соль и специи "по вкусу"
луковица
картошка (5-10 шт) и нож для неё
пакет замороженных овощей (типа "летней смеси" например, но можно любые овощи, какие не противно будет видеть в супе smile.gif )
банка 0,5л тушеной говядины(но не те жестянки что по 15 р, а нормальная стеклянная банка за полтинник, только так нет шанса обнаружить протоплазму вместо мяса)
банка зеленого горошка 0,5л (а вот здесь лучше подешевле взять, чтоб потверже был)
3-5 яиц, в зависимости от их размера

*писал это куда дольше чем готовил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 22.3.2006, 21:33
Сообщение #5


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Приготовил классный суп.
и немного его изменил, более удобным сделал.

  • 1 ананас
  • картофель, 5 штук
  • 3 яйца
  • луковица
  • морковь
  • 1 рыба
  • лавровый лист
  • перец горошком
Ананас очистить от кожуры, вырезать кочерыжку. Очищенную луковицу, морковку и кочерыжку варить вместе с рыбой, чтобы получить хороший и наваристый рыбный бульон-уху.
Когда бульон закипит, посолить его, а когда рыба (голова и хвост) разварится, удалить ее вместе с морковью, луковицей и кочерыжкой. Бульон можно процедить, а можно и не делать этого.
В бульон добавить картофель, специи (лаврушка,перец горошек и что душа пожелает) и затем, когда вода закипит снова - нарезанный небольшими ломтиками ананас. Если он спелый, то варить его долго не надо, а если не очень, то пусть немножко покипит в бульоне. Добавил порезанные ломтики апельсина.
Когда суп был практически готов, медленно влил в уже остывающий суп слегка взбитые яйца, это смягчает вкус ананаса.
Готово! Приятного мне аппетита smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 22.3.2006, 22:08
Сообщение #6


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



да не, живой ананас не сладкий, это только в банках он уже такой.
по вкусу суп чуть кислый, примерно как зеленый борщ.
именно поэтому там яйца, для смягчения вкуса.
ну в общем очень даже ничего, в ресторане не сделают лучше icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.3.2006, 12:36
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Удивительное сочетание. Я всегда ананасы воспринимала как сладкое блюдо, хотя, вспомнила, как-то салат ела с ананасами и курицей. Но от салаты я была не в восторге. а вот суп... Может быть и вкусно будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovenok
сообщение 12.4.2006, 12:05
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Суп крестьянский

Потребуется: 2 л бульона, 1/2 кочана капусты, 8 клубней картофеля, по 1/2 корня моркови и петрушки, 1 головка лука, 2 помидора, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. томата-пюре, 1 ст. л. рубленого укропа, соль, перец, лавровый лист

Приготовление:

В процеженный бульон положить очищенную от верхних листьев, хорошо промытую, нарезанную капусту и дать вскипеть. Добавить картофель, нарезанный дольками, и вновь довести до кипения.. Морковь, петрушку. репчатый лук очистить, промыть, нарезать дольками, спассеровать с томатом-пюре, опустить в кастрюлю с супом и дать покипеть на тихом огне 15 мин. Готовый суп заправить солью, перцем, положить лавровый лист, свежие помидоры. нарезанные дольками, довести до кипения и снять с огня. Посыпать зеленью укропа.

И еще один рецептик. Несколько лет назад я подсмотрела его в передаче Андрея Макаревича "Смак". С тех пор этот супчик один из самых любимых в нашей семье.

Суп молдавский
Потребуется: курица, морковь, лук, 2 лавровых листа, перец горошком, сладкий перец, помидоры, зелень, сок лимона

Приготовление:

Курицу порезать на порционные куски, положить в кастрюлю с водой, туда же положить луковицу, разрезанную пополам, 2 лавровых листа, перец горошком. Морковь нарезать и пассеровать вместе с бульонным кубиком. Сладкий перец и помидоры нарезать и тоже пассеровать в небольшом количестве растительного масла. Когда сварится курица, положить в суп морковь, минут через 15 перец с помидорами. Выловить луковицу. Посолить суп, положить мелко нарезанную зелень, выжать сок лимона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roolen
сообщение 2.6.2006, 17:37
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 161
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 213



Что-то меня тоже настораживает такое сочетание... Муж мой точно есть не станет, а бы попробовала- вдруг понравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.6.2006, 7:51
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



мало того, что я обожаю гороховый суп, так еще и рассказал, так со, в кусом. Мне понравилось.
Только скромный вопрос, горох надо кончервированный или сухой, или замороженный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 5.6.2006, 12:26
Сообщение #11


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Есть еще
НЕ БЫСТРОСУП ГОРОХОВЫЙ СО СВИНЫМИ КОПЧЕНЫМИ РЕБРАМИ

Необходимые продукты
1. Муж - энтузиаст, норовящий угробить выходной
2. Сухой горох, желтый
3. Несколько картофелин
4. Пару морковок
5. Лук
6. Копченые свиные ребрышки

Приготовление:
Горох замочить, тем временем ребрышки сварить. При наличии скороварки процесс ускоряется.
Бульон процедить в кастрюлю. Закинуть горох и поставить вариться.

[муж все щиплет и щиплет мясо с косточек]

Закончив отщипывать мясо, муж филигранно режет морковки и обжаривает на раст. масле с луком. ( 25 - 30 мин) smile.gif

Горох сварился, закладываем картошку и морковь с луком, нащипаное тяжкими трудами мясо. Солим, перчим.

В идеале полагаются гренки, но фигура дороже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.6.2006, 16:41
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Вау! Это то, что доктор прописал! Вкусно, обалдеть. Еще и с копчеными ребрами. Отпад! icon_lol.gif
Дима, ты где? Тут такой супец тебя ждет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 6.6.2006, 10:26
Сообщение #13


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(alisa-108)
мало того, что я обожаю гороховый суп, так еще и рассказал, так со, в кусом. Мне понравилось.
Только скромный вопрос, горох надо кончервированный  или сухой, или замороженный?

горошек консервированный, из банки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 23.3.2007, 1:24
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Рисовый супчик
куриный набор для бульона (на большую кастрюлю можно и полкурицы) варим до готовности мяса, вылавливаем ложкой мясо и кости, засыпаем в бульон рис. с подостывших косточек общипываем мяско, кидаем обратно в кастрюлю. кости с удовольствием съедает кошка. обжариваем на растительном масле лук кубиками и тертую морковь, можно еще сладкий перец. отправляем в суп незадолго до готовности риса. Из приправ я беру только лаврик, перец черный горошек, пару горошин душистого и можно сушеные "лепестки" сладкого перца. и не забыть посолить.
приятного аппетита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роскош
сообщение 25.3.2007, 23:19
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 195
Рецептов: 16
Регистрация: 28.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 561



ГРИБНОЙ СУП

В кастрюлю наливаем воду. Когда закипит, бросаем туда грибы, чем больше, тем лучше, но соотносить объём кастрюли надо. Грибы либо мароженые, либо свежие. Туда же соль по вкусу.
Варим грибы почти до готовности. Затем крышим в кастрюлю картофель, количество, до желаемой густоты супа.
Варим почти до готовности картофеля.
В сковороде, на масле обжариваем зелень... я беру только укроп, а так, кто что любит. Масла должно быть достаточное количество. Когда зелень обжариться, в эту же сковороду насыпаем пару ложек муки. Где-то ложка на 2х литровую кастрюлю. Муку зажариваем в масле. Затем выключаем. Помешивая суп, выливаем содержимое сковороды в кастрюлю. Помешивать надо хорошо, чтобы не было камков.
За это время картофель и грибы должны довариться.
Приятного апетита.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.3.2007, 8:27
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Грибной суп! Обожаю!!! А я варю без кортошки и с вермишелью. Ты не пробовала такой вариант? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 26.3.2007, 18:09
Сообщение #17


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



А я такой, с картошкой люблю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роскош
сообщение 26.3.2007, 18:20
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 195
Рецептов: 16
Регистрация: 28.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 561



alisa-108, я грибы тож обожаю, в любом виде... душу за них продам. А с вермишелью когда-то давно в Молдове пробовала, но мне этот больше нравится. Да и молдованам как сварили этот, они тоже на него перешли.
Olga icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 30.3.2007, 6:42
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



Суп шахтёрский

Если варить в небольшой кастрюльке, то расход продуктов следующий: горсть гречки, такая хорошая, полная горсть, 2 картошки, 200-300г охотничьих колбасок или любая копчёная колбаса, лук, морковь, томатная паста, соль, жидкий дым, укроп
Наливаем в кастрюлю воду и бросаем гречку, варим до полуготовности и добавляем порезанный картофель. Трём морковь на тёрке, режем лук и обжариваем морковь и лук на растительном масле с добавлением томатной пасты.Добавляем зажарку в суп. Режем колбаски мелкими кусочками, добавляем в суп и наливаем 2ч ложки"жидкого дыма", солим и варим всё до готовности супа.В готовый суп бросаем мелко порезанный укроп.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 84,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 302
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.3.2007, 8:30
Сообщение #20


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А почему он "шахтерский"? А мы тоже варим гречневый суп, но без колбасок, а я думаю, что с колбасками даже вкуснеее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:28
    ©